Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Хонда Прелюд 1996

Тема:

Повтапливал я на типтронике, и вот оно чудо)) сгорели фрикционы, 3я скорость практически не работает. Перед покупкой слышал что автомат хондовский не надёжный, но что бы на столько не надёжный я представить себе не мог))

Если этот отзыв читает потенциальный покупатель прелюда на втек двигателе, и ты любишь агресивную езду (хотя такую машину именно для этого берут) на автомате не брать не вкоем случае, вот первых он бысто умрёт,во вторых ты так как на механике не сможешь контролировать машину.

Короче,купить машину с автоматом что бы на ней погонять, это тоже самое что купить камаз с детской ванночкой вместо большого кузова. Что с камаза толку не будет, что с прелюда на автомате!!

В общем машиной доволен. Недоволен я штатной шумоизоляцией и типтроником.

Недавно поставил контрактный типтроник, купил за 7 тыс.рублей у паренька с форума, в общем замена типтрона мне встала где то в 15-16 тыс.руб.

Поменял сразу сальники на приводах и коренной сальник.

Будем надеятся что эта коробка доживёт до лета))

Еще добавлю что из за наших зеркальных дорог пришла хана всем шаровым, задним и передним. Сломался пассажирский стеклоподъёмник.

Гидроусилитель слабенький, руль туговат.

Еще контактная группа замка зажигания навернулась (болёзнь пятых прелюдов) т.к. работаю пайщиком на заводе,перепаять не составило труда....

С прелюда С-спек, под карбон, в отличном состоянии,даже стоковые динамики стоят) сняли их с тачки 100 000 пробега по японии

В общем картина такова, из ремонта машина просит :

1. замена шаровых

2. загудел передний левый ступичный подшибник.

3.захрустела гарата,тоже левая.

И еще я забыл сказать) ездил на природу пробил картер)

Поставил на время другой,купил за 800 рублей, но он не алюминивый,и немного не подходит, свой я заварил,отпескаструил,покрасил) как будет желание повалю в гараж поменяю

...

Второй типтроник умер у меня)уже контрактный типтрон наебнулся) в этот раз 2ая передача отказала) у меня слов нет, говорили мне ребята с 8box иди отдай его обратно и копи на свап,всё равно он наебнётся, а я все таки решил установить, 7 тыс коробка, 3200 масло,около 1000 сальники, и 5 тыс работа, всё коту под хвост,в общем поезжу без второй передачи пока ищутся финансы на свап, 45-50 тысяч надо

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель H22A в Омске