Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: 8 л/100км
Всем привет. Пишу второй отзыв, и опять же повторюсь. Как правило (даже не перед покупкой авто, а скорее на стадии присмотра на будущее) я просматриваю отзывы тут. Иногда очень помогает узнать новое о машине и понимать стоит ли двигаться дальше, или начать смотреть на другие варианты.  В связи с этим считаю, что мой долг кому-нибудь помочь с выбором ))
Отзыв о Honda Prelude 2.2 SiR Black Top
-капот карбон (No Name)
-губа сток
-спойлер сток
-нулевик (No Name)
-распорка перед (No Name)
-трасса от коллектора HYPER
-стойки Tein
-диски Work Emotion CR-kai R17 (параметры не помню)
-Гайки колёсные Rays
-мафон (No Name)
-руль MOMO Corse
-ручка переключения (бронза 650 грамм)
-вонючка ))

Продав Култусяру приступил к выбору следующего авто. Предпочтений не было вообще. Хотелось просто другую машину. В общем оказался на Зелёнке. Сильно помню понравился Galant VR-4, но барыга его не завёл, мол свечи надо менять, а подлазить тяжело бла бла бла… И уже на самой крайней стоянке стоит он. После осмотра и покатушки, на которую опять же еле согласился продавец, ведь это трата бензина, дороги грязные и т.д. В общем через 2 часа он уже в гараже, да не просто, а трясущийся и не едущий. Я в расстройствах иду домой…
На следующий день зову друга хондовода на смотрины. Вердикт – втека нет, тачка не едет. Но он знает кто поможет. Едем в ремонт, меняем свечи, чёт там в компе правим и вуаля, ракета )))
Ощущения от вождения потрясающие. Машина именно для души. Несмотря на то, что это пожалуй самая не трековая Хонда (по сравнению с топорами), ощущение гонки присутствует. На ней просто хочется сесть и поехать. Не важно куда. Тем более расход реально не большой. От 8 до 14 литров.
На тот момент жизни размер салона и тем более багажника меня не интересовал вообще. Поэтому по практичности перевозки кого то или чего то промолчу.
Клиренса хватает в притирку. Причем в прямом и переносном смысле ))

За примерно 3 года владением машина подвела раза три, не больше.
1- Стартер сдох. Ну это пустяк
2- Рабочий цилиндр сцепления. С ним были сложности. В городе их нет, в магазине китай, который не такой.
3- Не помню, но по любому он был ))

Почти все фотки прела пропали вместе с ноутбуком. Остались только с почты предпродажные. Ну если буду у родителей гляну, может у них на компе чего есть. Тогда дополню.
И вот опять, пока писал отзыв, понял что тачка огонь и с удовольствием бы прикупил такого снова. Правда шансов на целый кузов уже очень мало.
Опубликован 10 месяцев назад

Временами шарил по сайтам, смотрел чего бы можно было прикупить на ласточку. По сравнению с Цивиками и Интерграми тюнинга вообще не было в те времена. Ну и увидев капот, в тот же день купил. То что не стреляет сказали сразу, но меня это не остановило. Во общем как то так было

Также поменял заводские 16 колёсики на Work Emotion CR-KAI с 17 радиусом. + гайки

Илларион Венедиктович
Достойный у Вас аппарат! У меня Мазда 626 , купил движок с Владивостока ,тоже 2.5 но японец KLZE 200л.с Только теперь понял что такое самолёт.....

FEW
Иларион Венедиктович
Спасибо. Машина должна приносить радость

Дэн
Здравствуйте , а как именно исправили проблему ?
Такая же фигня , втек не роба ..

Продажа Honda Prelude 1997