Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Хонда Прелюд 1997 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Всем привет. Пишу второй отзыв, и опять же повторюсь. Как правило (даже не перед покупкой авто, а скорее на стадии присмотра на будущее) я просматриваю отзывы тут. Иногда очень помогает узнать новое о машине и понимать стоит ли двигаться дальше, или начать смотреть на другие варианты.  В связи с этим считаю, что мой долг кому-нибудь помочь с выбором ))
Отзыв о Honda Prelude 2.2 SiR Black Top
-капот карбон (No Name)
-губа сток
-спойлер сток
-нулевик (No Name)
-распорка перед (No Name)
-трасса от коллектора HYPER
-стойки Tein
-диски Work Emotion CR-kai R17 (параметры не помню)
-Гайки колёсные Rays
-мафон (No Name)
-руль MOMO Corse
-ручка переключения (бронза 650 грамм)
-вонючка ))

Продав Култусяру приступил к выбору следующего авто. Предпочтений не было вообще. Хотелось просто другую машину. В общем оказался на Зелёнке. Сильно помню понравился Galant VR-4, но барыга его не завёл, мол свечи надо менять, а подлазить тяжело бла бла бла… И уже на самой крайней стоянке стоит он. После осмотра и покатушки, на которую опять же еле согласился продавец, ведь это трата бензина, дороги грязные и т.д. В общем через 2 часа он уже в гараже, да не просто, а трясущийся и не едущий. Я в расстройствах иду домой…
На следующий день зову друга хондовода на смотрины. Вердикт – втека нет, тачка не едет. Но он знает кто поможет. Едем в ремонт, меняем свечи, чёт там в компе правим и вуаля, ракета )))
Ощущения от вождения потрясающие. Машина именно для души. Несмотря на то, что это пожалуй самая не трековая Хонда (по сравнению с топорами), ощущение гонки присутствует. На ней просто хочется сесть и поехать. Не важно куда. Тем более расход реально не большой. От 8 до 14 литров.
На тот момент жизни размер салона и тем более багажника меня не интересовал вообще. Поэтому по практичности перевозки кого то или чего то промолчу.
Клиренса хватает в притирку. Причем в прямом и переносном смысле ))

За примерно 3 года владением машина подвела раза три, не больше.
1- Стартер сдох. Ну это пустяк
2- Рабочий цилиндр сцепления. С ним были сложности. В городе их нет, в магазине китай, который не такой.
3- Не помню, но по любому он был ))

Почти все фотки прела пропали вместе с ноутбуком. Остались только с почты предпродажные. Ну если буду у родителей гляну, может у них на компе чего есть. Тогда дополню.
И вот опять, пока писал отзыв, понял что тачка огонь и с удовольствием бы прикупил такого снова. Правда шансов на целый кузов уже очень мало.

Временами шарил по сайтам, смотрел чего бы можно было прикупить на ласточку. По сравнению с Цивиками и Интерграми тюнинга вообще не было в те времена. Ну и увидев капот, в тот же день купил. То что не стреляет сказали сразу, но меня это не остановило. Во общем как то так было

Также поменял заводские 16 колёсики на Work Emotion CR-KAI с 17 радиусом. + гайки