Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Год выпуска: 1993
Тип кузова: Купе
Цвет кузова: Тёмно синий
Цвет салона: серый
Решил написать свою предысторию появления этого зверька.  До этой машинки был Nissan Cube (До сих пор вспоминаю её). Вместительная, ни смотря на свои маленькие размеры, сидишь высоко, как в джипчике, на природе кайф – разложил сиденья и отдыхаешь. Траходром что надо! Но….я человек, который любит скорость и погонять. Кубик кстати очень резвая машинка, со светофоров рву. Убегает в отрыв очень резко, ну а потом….:( малолитражка, она и есть малолитражка (экономная зато). Поехал на на этом кубике через всю Россию, торопился на встречу. Летел так, что водилы офигевали, когда по трассе их обгоняла бешенная тубаретка и при поворотах кренилась чуть ли не до перевёртыша. Друзья мне давно советовали взять помощнее что-то, но влюбился в кубика и не хотел его менять на что-то. Вообщем сжог я движёк по этой трассе. Приехал, антифриз кушает и дымит. Наши горе кулибины в нашем городе (а их у нас почти нет) починили двигатель, заменили стойки за хорошую сумму (стоимость двигателя вообщем ремонт встал, лучше бы контрактный поставил). На то время у меня опыта в ремонтах не было, сломалось- значит надо починить. При сборке двигателя, оставили кулибины НАПИЛЬНИК в движке. Полгода я ещё гонял, а потом….на скорости в 100 км/ч клинанул и разорвало блок головок. Благо на трассе устоял. Поставил другой двигатель и коробку. Ещё погонял…на уже полуживой машинке, а потом маленькое ДТП… в волгу :) Лоб в лоб. Волге досталось очень хорошо, а кубик устоял. После этого решил продать, закрыв глаза, лишь бы кто забрал и купить посеръезнее что-нибудь. Попалась мне Toyota camry gracia, по сравнению с кубиком :) это ванна огромная, к габаритам которой не сразу привык. Владел я ею всего 4 месяца. Остались хорошие впечатления. Мягкий ход. Подвеска сглаживает все ямки. Резина 16-я, не то что у кубика 14-я. И двигатель уже гораздо мощнее. Ну долго рассказывать. Супер машинка.
        Думал, думал что купить. Уже двигатель менее 1,8 не рассматривался. Перебирал много и решил взять машину для себя, для души и по средствам, а именно гонку :). Всё казалось старое на вид (я имею ввиду дизайн), либо по параметрам не подходило и вот попалась мне HONDA PRELUDE (в кузове посвежее мне фары передние не нравятся если честно). Перебирал их долго. Оно и понятно, что на машине не ездили в среднем 40 км/ч, такая машина для быстрой езды, а значит и двигатели убитые у большинства. Коробка автомат (понимаю что гонка и на палке надо, но погонять один раз на палке, а каждый день ездить лучше на автомате). Нашёл свою машинку, сел в ночь полетел в другой город. Когда уже ехал по городу не сразу привык к её гулу. Потом оказалось прогоревшая выхлопная система, которую заменил на Pro sport и звук совсем иной стал. Были Nissan, Toyota, а это Honda, совсем другая машинка. Летает только в путь. Двигатель дымил, я его сразу поменял на контрактый. Починил мелкие косяки, режим Sport и тут я почувствовал, что такое быстрая машинка :). На большой скорости управляется без кренов, антикрыло сзади прижимает её к асфальту. Скорости буквально не ощущаешь. Педаль принажал, думая что медленно едешь,  а на спидометре уже 100 км/ч. Открыл люк и окна и наслаждаешься поездкой. Слышал что можно установить турбину на неё и поднять мощность до 500 л/с, но куда? Зачем? Итак резины на сезон не хватило. Про электронику в машине рассказывать не буду :) Знающие меня, знают про что говорю. Не машина это, а самолёт. С её небольшим весом скорость быстро набирает. Не привычно было что она на скорости в 110 км/ч переключается на третью, а на 150 км/ч только на четвёртую ( видимо для неё это ещё не скорость) Это в режиме Sport. Подвеска конечно не как у Camry, твердоватая, что играет плюсом при больших скоростях конечно. Машина на любителя, места сзади почти нет, ну да и ладно. Кому не нравится-пешком пожалуйста, или на общественном транспорте. Машину то себе брал. В багажнике тоже не особо места, учитывая что там у меня ещё накопитель, усилитель и саб стоит. Панель приборов как в самолёте вся светится. Прям очень нравится. Садиться и выходить сперва требовалось помучаться, а потом привык, легко и просто. Некоторые садятся, пыжатся (особо крупные), а сев в неё следует возглас : «Блиииин, да она так то большая и сидеть удобно». Зимой кататься не очень интересно, сцепление с дорогой не как летом. Печка жарит жуть как, и тем более салон небольшой, быстро натапливается.
В связи в расширением семьи, чувствую скоро придётся продавать, а по планам у меня к лету был тюнинг ещё. Грустно :(

P.S. Фоток отдельно сфотографированной машины нет, поэтому выложил такие

Немножко обновил своего прела

В ходе эксплуатации был заменён ДВС. Удивился, что контрактный двигатель попался в таком состоянии. Нет расхода масла. (причём даже если на газ давить в пол не кушает). Машинка как-будто снова ожила. Постояла на продаже под осень, но покатавшись на ней, было принято решение её не продавать. Заменена печка на зиму. Жара стоит просто капец. Акк. поставил 65-ку, тоже на зиму :). Все мелочи и неисправности устранил. Машинка хоть и в эксплуатации второй год, но ничуть не огорчает. Можно прокатиться красиво с ветерком, картоху привезти или огромный ковёр....легко! Дороги бы делали ещё :( В нашем городе, только на тракторах, увы:(

17060404, Ростов-на-Дону
Георгий, Новосибирск
kosmos.A, Краснодар
yel_low, Алматы
snugens, Магнитогорск

Secret
ну что отзыв сумбурный, но жизнь пройдет мимо, если на гонке не погонять!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Лови пятак,гонщик)

Саня470:
Лови пятак,гонщик)
И от меня))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1985

Сибирия
ай, красотка ! ...тоже в следущем кузове, глазки не нравятся (имхо), только технологичней начинка, а кузов именно этот, альтернатива моей ракете, лично для меня ))) держи пятак .

НАПИЛЬНИК? Где его оставили? в поддоне что-ли? Это традиция такая у кулибиных) у меня развальщик кусачки оставил (на аккуме), а электронщик экс-перию телефон на сидении. мне везло больше)
С таким катастрофическим везением попадать в ДТП, за автора становится не на шутку страшно, когда у него в руках теперь уже 240 кобыл... Аккуратнее на дорогах! Прелюд - клёвый аппаратец) мечтой детства был) пятёрка.
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

ЮрийСиноптик:
160, извините
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

какое антикрыло там прижимает? это китайское что ли за 1500 руб?))
антикрыло стоит серьезных денег и после его установки машину загоняют в аэродинамическую трубу и отстраивают прижимную силу, иначе это крыло будет просто предметом экстерьера. я думаю эта хонда никогда не видела такой трубы))) и прижимная сила создаваемая антикрылом проявляется только к 180 кмч, тк до этой скорости аэродинамика для легковой машины большого значения не имеет.

Новосиб
Гонкой конечно назвать трудно, так как 160 л.с. и 2.2 литра. Любой маломальски современный седан пошустрей будет.
Удачи в эксплуатации!

Всегда думал, что в прелюде двигателя "H" серии устанавливались.
Красивый дизайн в этом кузове.
TSI DSG

Кстати, этот спойлер не прибавляет ни красоты ни функционала.

VadimVl:
Удачи в эксплуатации!
да 160 лс в пору спортивному мотоциклу, а не машине весом тонна с лишним.
TLC Prado 5vz-fe

Ох уж эти "гонки" со скамейками на багажнике...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Таганрог
Держи 5, Honda-брат )))
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

ее бы приодеть!!!!

норильск
прел именно в этом кузове прикольно смотрится.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Камень-на-Оби
Приодену со временем и по средствам. Насчёт "скамейки" подумаю в будущем, либо менять её, либо оригинал ставить. Двигатель можно было и "Н" ставить, но когда менял его, средств только на двигатель было. Старый дымил, я с учётом старого опыта не стал чинить, а заменил. Насчёт скорости... Ведь была же камри, и тоже 160 л/с., но скажу сразу Honda и Toyota разные. По разгону эта шустрее гораздо, а та мягче и комфортнее. Машина только на любителя.
Мой отзыв: Honda Prelude 1993

омск
пацанячий отзыв 3

Хорошая 5

Voronezh
raznoe55:
пацанячий отзыв 3
так пацанячья машина же ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Sharypoff28:
Удачи.
В авансире задние сиденья не складываются в ровный пол, как и в одиссее. Вообще не удобно..

Боррродач:
Кстати, этот спойлер не прибавляет ни красоты ни функционала.
согласен

В свои года самый удачный кузов и дизайн салона! Но вроде как 185 л/с ещё были движки 2.2. куб.

был у меня прелюд 85го года, еще слепой. сказочные воспоминания! этим кузовом потом долго грезил, но не судьба. Хтоя, еслиб подвернулся стоящий, с удовольствием взял погонять
Хозе пятак за энтузиазм
Мой отзыв: Nissan Note 2008

den1905:
Вполне может быть. Я как в ПТС написано, так и указал. Надо почитать документы на двигатель на установленный.

Stereoo:
на этих авто на данном кузове ставили 2 типа двс F22B-160л.с F22A-200л.с

Stereoo:
да да, у него 2,2 движка должна быть 185 коней

igortrd1:
да да, у него 2,2 движка должна быть 185 коней
бред...не было у них 185 л.с не на одном выпуске!

аккуратней на дороге "гонщег"! V 2,2-это бутылка минералки. Лавка на багажнике на передним приводе особенно нужна. В целом хорашая машинка была, остались единицы (те что без колхозинга и напильника в блоке). Слабоват отзыв 4

куба жалко

igortrd1:
Хозе пятак за энтузиазм
Вот прямо как за меня всё написал )))
Тоже такая с "глазками" была "85 1.8 литра, а о 2,2 потом мечтал. Но факт, что открывающиеся глазки убрали, был не в радость. На трассе по скорости она проигрывала 2х литровым маркушникам, но на старте уходила от них не напрягаясь. Вес меньше тонны.
Долго на ней ездил. Привык к её ходовым качествам, потом сел за руль марк-II … не забываемые ощущения. Первый же привычный поворот с привычной скоростью - до сих пор в ушах стоит визг резины, перекрываемый визгом пассажиров .
Мои отзывы: Lexus RX350 2012, Honda CR-V 2000

VVO 125rus
Ах да, за хонду меньше 5 никак !
И это, я свою манеру езды считаю резкой… но ты еще тот экстремал ))
(в хорошем смысле)

2.2 Si - 160 hp
2.2 Si VTEC - 200 hp
Несмотря на падение цен на нефть, падения цен на бензин удалось избежать.

был такой прел у меня на механике - просто супер
а автомат на этом моторе не дает ехать

к гонкам этам машина имет посредственное отношение - по средствам скамейки на багажнике
Galant 98г,Mark 95,Cedric2000,Accord2003,Teana2004,Mark2002,Cedric2001,Teana 2010 | Fuga 2005 450

омск
Sharypoff28:
Dmitry36:
так пацанячья машина же ;)
О ней можно оч много писать, это же легенда ёпти.....

Зачем писать в конце отзыва про продажу?!....
Автор,думаешь,что это играет какую-то роль?!)))

Тоже,как и автору, не нравится последний кузов Prelude. ... этот экстерьер Прелюду больше подходит. Сидухи передние просто невероятные - больше ни в какой машине не встречал - как в истребителе.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Отличная ракетка.

Прел должен быть H23. F22 - не зачет...
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

На Прелюдах - Н22 ставили. Н23 ставился на Аккорд-вагон SIR-комплектации с 4wd.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

Прел - вещь! 5
Only TOYOTA, no more
A2

5 хорош

ДРАКОН_пират:
На Прелюдах - Н22 ставили. Н23 ставился на Аккорд-вагон SIR-комплектации с 4wd.
А без 4вд не ставили?)

Лабытнанги
Ха ха ха, ох и отзыв.
G8

Capital of RF
Пять, красивая машина.

zero995:
на этих авто на данном кузове ставили 2 типа двс F22B-160л.с F22A-200л.с
Точнее H22A 200 л.с. МКПП. Был у меня такой ярко-красного цвета. Подушатанный слегка предыдущими владельцами, но ехал неплохо. Там еще была такая система называется 4WS. Это когда задние колеса подруливают. Прикольно управляется, но комфорта вообще нет. Поэтому продал и пересел на Чайзер.

Угол круглой комнаты 54-22
Ох ёпт, соседи)) Привет камню из крутихи)

тачко-агонь))
Что за

Odin20:
какое антикрыло там прижимает? это китайское что ли за 1500 руб?))
"
Китайское еще и обратный эффект может вызывать.

VadimVl:
Гонщик, ту-ево-мать, ага!! +500

Камень-на-Оби
К весне подумать надо. Или установить нормальный спойлер или поставить родной

TIM MOOR:
Ох ёпт, соседи)) Привет камню из крутихи)
тачко-агонь))
Привет сосед :). Видел значит эту машинку и не на фото.

чебоксары
хотелось бы посмотреть на куб после аварии-он наверное совсем не помялся)))
Мой отзыв: Лада Приора 2010

dserdjio:
хотелось бы посмотреть на куб после аварии-он наверное совсем не помялся)))
Кстати удивительно что куб после "встречи" с волгой завёлся и уехал. А так, как повреждения были относительными, то в таком виде и продался не глядя, оставив лишь хорошие воспоминания о нём. Куб, камрюха даже рядом не стояли с прелюдом.Разный тип авто. А эта машинка на любителя. Любителям адреналина наверное как раз :)

Продажа Honda Prelude 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд
Запчасти на двигатель F22B в Камне-на-Оби