Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2200 куб.см
Цвет кузова: Синий
Доброго времени суток.
Написав до этого свой отзыв о своём нынешнем автомобиле Nissan Maxima,и вкратце об остальных,которыми мне удосужилось владеть,хочу написать главный отзыв о самой запоминающейся машине за мои 24 года.
С самого детства,с того самого момента как отец начал меня садить на колени по дороге домой,я понял что мне безумно нравится водить машину ))тогда это был простой восторг,в лет 15 начал потихоньку кататься на папиной машине,пока он спит или где-то без неё,после того как тайное стало явным,проверив мои способности,он начал мне доверять загонять её по вечерам на стоянку,которая находилась в 500 метрах от дома,для меня и моих друзей эти вечера были каждый раз как праздник,в детстве друзей намного больше чем в 24 года,а в машине помещалось всего 5-ро,ну иногда 7-ро ))короче все спорили кто едет,ну это всего лишь ностальгия...
В то время все торчали от фильма форсаж и игры Need For Speed,эта волна накрыла и меня,я сидел у компьютера,просматривая автомобильные сайты и часами мог разглядывать тюнингованые  машины,представляя как круто было бы ездить среди серых потоков автомобилей на какой-нибудь из них.
В 18 лет,получив права я начал ездить на отцовском автомобиле,затем мне купили Alfa Romeo,после её продажи пригнали Ниссан Примьеру,краткий отзыв о них есть Отзыв о Nissan Maxima
После продажи ниссана,я вернул родителям деньги от его продажи,кое каким чудом у меня была на руках сумма в 6000$,автомобиль находился на Украине в г. Киев,а висел на сайте продаж автомобилей Приднестровья,как оказалось владелец женился на украинке,а сам жил раньше в г.Бендеры
Я с ним созвонился,он мне рассказал что родился ребёнок в семье и жена затребовала минивен,а в кармене голяк,поэтому надо продавать любимую игрушку,я спросил когда он может приехать на родину,т.к от Киева это 600км. примерно,он сказал что через месяц возможно,т.к ради того чтоб я посмотрел на неё,он естественно приезжать не будет.Он конечно не знал что тогда я уже настроился настолько,что мне не интересны были больше никакие варианты.Он мне перезвонил через 3 дня и сказал что ему надо поехать в Одессу,которая находится от нас в 100 км,и может уже заехать в Тирасполь.
Настал тот день,договорились встретиться на центральной площади нашего города.Иду я, и вижу по середине площади человек 10 разглядывает это зеленоглазое чудо,а я уже иду и нащупываю лавэ в кармане,чтоб поскорее она стала моей.
Подошёл,познакомились с продавцом,им оказался 35 летний парень,который приехал с лучшим другом,не откладывая поехали к знакомому в сервис смотреть что да как.По дороге они рассказывали сколько радости принесла им эта машина.Сразу по дороге я почувствовал вибрацию при езде,но естественно мне было не до неё.На СТО,выявили текущий сальник на коробке,пару мелочей по ходовой,в целом всё было ГУД.
Сторговал я 500$ и в итоге за 5500$ Honda Prelude стала моей.

Дело было в мае,едешь по городу,все оборачиваются,а мне на тот момент казалось что я еду на рычащей Lambo.Приехал к себе на район,мать как и всегда поддержала меня )))а отец даже не стал подходить и смотреть на неё,не разговаривал со мной неделю точно.По его мнению машина должна быть в универсале,либо минивен,остальные не практичные,а уж темболее купешка )))Но меня это волновало менее всего.Ладно это всё Лирика....

Теперь по делу.
Что мы имеем. Honda prelude 5,мотор 2.2 160 кобыл,без задних подруливающих,после перегрева типтроника предыдущий хозяин решил поставить механику.
Через месяц после того как я перестал дико улыбаться при её виде и прибывать в эйфории меня начала бесить эта вибрация по кузову,уже молчу о том что сама машина табуретка редкостная,едешь как на телеге по ухабам,зато подвеска не даёт ей накрениться ни вправо ни влево.Коробочник сказал что только вскрытие покажет,темболее надо менять сальник,из него масло гнало по полной.Разобрав коробку выявилось разбитое гнездо в редукторе,короче редуктор не найти отдельно от коробки,пришлось брать на разборке за 600$ коробку,сразу он меня предупредил что сцепление на подходе и конечно же лучше всё в сборе поменять сразу пока коробка снята.в магазине цена не порадовала Китай 250$ ,"оригинал" 370$,я на последние шиши покупаю оригинал.Ставим,поехала....вибрация пропала,я спокоен.
Через пару месяцев уехал работать в Москву,приезжая с деньгами,машина как будто это чувствовала и обязательно что-то летело,то по ходовой,то подушка двигла, при том что я не убийца техники и стартовал со светофоров адекватно,как потом мне объяснили что у них и аккордов передняя подушка это болячка.За 2 года владения хондой 3 раза менял подушку. Япошки вообще странно подошли к созданию этой машины,как будто не хотели париться,всё в сборе идёт. Все 4 подшипника ступицы в сборе со ступицей,внутренняя граната в сборе с приводом,что делает её катастрофически дорогой,новая в магазине 900$ одна,на разборке 600$ бу,задние шаровые идут в сборе с рычагом,найти по отдельности можно только выпресовывая и подбирая по размеру,благо есть форумы где парни уже всё это проделали и написали все артикулы.
Поехал я на ней в Москву,1300 км от моего дома прошла отлично,в Москве накатал ещё 1000.Наступает день когда надо ехать домой,я на радостях не проверяя зажаты ли болты на колёсах(да и вообще мало кто так делает наверное)поехал,через 500 км у меня спилило 2 шпильки на колесе и вылетело колесо,хорошо что перед этим гаишник меня остановил и я не успел набрать большую скорость.на 2 шпильках я ехал 40кмчас  примерно 120 км до ближайшей цивилизации,там мужики перебили с другой стороны одну шпильку и уже доканал до дома ))и тут началось,2 подшипника задних по 80$ каждый,при выжиме сцепления на ходу по ноге что-то било,оказалось внутренняя граната снова гуляет,разобрали,набили смазкой,сказали что скоро поймает клин и придётся менять,хотя смотрю парни до сих пор рассекают по городу на ней ))
Из-за 17 дисков по нашим дорогам,ходовая просто улетала,при том что я тупо катал жопу на ней,не проехав даже одну замену масла загудел один подшипник и застучали задние амортизаторы ,это был уже предел,меня это всё уже бесило,то что я не могу собрать с ней денег никаких,всё в неё,к тому же начала поджирать масло больше литра уже после 5000 и в один день я поменял её на минивен Opel Sintra,машина отвратительная конечно,но продать за деньги хонду в нашем регионе практически не реально,всем нравится посмотреть на неё,но найти такого же фанатика при деньгах сложно!!!на этом закончилась эта история,смотрю пошла по рукам,уже у 3 после меня хозяина,покоцаная вся,серце кровью обливается,но я могу сказать с уверенностью,что я наигрался!!!

так то и подшипники и шаровые отдельно продаются ...

Ну что за колхоз((
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

Согласен с предыдущим оратором..
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Secret
мда.....даже написать больше нечего!
Что хотел то и получил!
Машинка мохнатых годов любит уход и вливания.
а еще любят когда прошлые хозяева заботяться, а не в наездников играют
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Как-то желтые колёсья не в тему совершенно
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

красноярск
О мне такой за 150 предлогали

Горный Алтай
Ахриненная тача! едет нормуль, видок нормуль была такая говорю не понаслышке продана из-за семьи так как это машина эгоиста так же на охоту и рыбалку на ней никак !
G16A 91 г. TD01-W АКПП

О мне такой за 150 предлогали
Я тоже от него отказался ))))))его кстати продали

Dr. Diesel:
Украина же ты чо ))
Ну да, жёвто-блакитная машинёха. Все равно вид ацтой, хоть и украинский:)
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Тирасполь
поглядел отзывы и автомобили тех кто пишет что колхоз итд,вы свои видели сараи )))это УЖАС,реально по сёлам ездить стыдно будет :D а так то,на вкус и цвет товарищей нет
Мой отзыв: Honda Prelude 1997

гонка

Такую машину надо держать во внешнем стоке.ИМХО.

5 хороша

Тирасполь
я сам не фанат разных воздухозаборников и всякого лишнего хлама на машинах,но покупать такой или подобный автомобиль и всю жизнь ездить в стоке это как минимум глупо,можно купить бабский бюджетный пежо 306 или Рено логан и радоваться ему,это своеобразный опыт,поигрался и успокоился,зато будешь знать что в жизни у тебя такая была,но если не было такой мечты с детства,то мы будем тупо дискутировать

Хондо-Вод:
так то и подшипники и шаровые отдельно продаются ...
я и не писал что шаровые отдельно не продаются,но по всем каталогам они идут на схеме в сборе с рычагом,на счёт подшипника,передний перепресовывается,за работу отдашь столько же,сколько и за новый подшипник в сборе,задний идёт ТОЛЬКО в сборе со ступицей,вариантов других нет

Катайся и наслаждайся )) и поменьше колхоза...

давно уже продал

красноярск
спокойный100:
Я тоже от него отказался ))))))его кстати продали
Красный ,по докам конструктор?

koal4a:
давно уже продал
Ну и правильно.))

Великая гондураша
koal4a:
Очень сомневаюсь что вместе со ступицей!!!Он че там приварен?У меня была хонда аскот,по подвеске должна быть похожа,все у меня менялось и выбивалось хоть со ступиц,хоть с верхних и нижних рычагов.
Че че а подвеска на таких еще настоящих хондах офигенная и по надежности и по управляемости,это не стойки убогие.
Еще и на механике!!!
Внешний вид убожество,такой беспонтовый раскас логану бы подошел, не для тебя значит такие хонды,не понимаешь ,тебе бы попрактичнее!Тоска...
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

RR 900:
Еще и на механике!!!
Свои сомнения оставь при себе,я по 100 раз не буду повторять,если есть желание,то возьми и почитай другие отзывы или тупо пропиши в гугле по поводу подшипников,мне как-то впарили задний подшипник от какой-то хонды,на вид одинаковые,а оказалось что на 50 мм разница по высоте уже имеет значение,вторую часть твоего комментария вообще не понял,такое ощущение что пишет 5 классник.... кстати для тебя и для тех кто едет с тобой в танке,я её не красил сам,такую пригнали уже!!!меня всё утроило,для всех красивым не будешь

Автор, ты чего дерзкий такой?)) Критику совсем не воспринимаешь? Тебе не говорят, что у тебя была плохая машина, говорят, что "расскраска" и "тюнинх" своеобразные, только и всего))
Всем понятно, что о вкусах не спорят, главное чтобы тебе нравилось..твоя ведь машина! А комментарии к отзывам для того и нужны чтобы обсуждать то, от чем ты написал)
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Тирасполь
одно дело объективная критика,а другое дело гадить в комментах,тем более отзыв старался написать подробный и добавить все минусы этой машины,а мне доказывает человек обратное,хотя прелюда не имел

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд