Отзыв автовладельца Honda Prelude 1993

Салон: люк, остальное штатное
Кузов: метла, тонировка
Ходовая часть: 4WS
Двигатель: F22B
Скажу сразу что машина была у меня чуть более полу года, так что техническую и эксплуатационную часть сильно не раскрою.

Покупать себе прелюда я совсем не хотел но так сложилось, что я его просто поменял на Windom (обзор тут -> Отзыв о Toyota Windom    http://sergey.irk.ru/forum/viewtopic.php?t=26). Вот такой вот контраст :).
Но от этого только интересней. Как сказал кто то умный «В жизни надо попробовать всё, но не всех!»

После Виндома это  конечно небо и земля. Садиться не удобно, двигатель слышно будто он в салоне, ездить комфортно можно только вдвоем и т.д. Но это все  очень быстро ушло на задний план после того как стало замечено, что жадные взгляды представительниц прекрасного пола выросли просто в геометрической прогрессии :). Как сказал мне один знакомый (тоже «Прелюдовод») – Ещё один себе бл#довозку купил. (сори это цитата). Так что я просто начала перемещаться в нем в пространстве и быстро привык ко всем минусам.

Техническое состояние в котором он мне достался было на троечку с минусом :). Битый  в перед и в зад, не очень хорошо сделан и в круговую крашенный. На убитой резине и не прокуренным не чищенным салоном. Но это мелочи и через пару недель я его отмыл почистил переобул в резину на 205/60/15 (литьё на нем родное было). Заменил масло и фильтры. В  общем ездить какое-то время можно. Конечно что-то слегка побрякивало  сзади, умерла подушка под двигателем и стучали немного клапана (но это я уже позже узнал из компетентных источников). Но можно было в принципе не обращая на это внимаю без проблем ездить.
Двигатель на нем был F22B это тот который без VTEC но бегал не плохо да расходовал по городу литров от 12 и выше, в зависимости от манеры езды.

Из необычностей отметил бы только 4WS, до этого у меня еще не было машины с «подруливающим задом». Забавное ощущение скажу я вам, когда я его на скорости километров в 80 решил завалить в не  очень крутой поворот и почувствовал что зад едет,
Чуть было не стал рулить в сторону заноса :). Но привык к этому быстро и перестал удивляться.

А в остальном был заурядный прелюд со штатной музыкой, люком, круизом и прочей банальной электрикой.

оригинал обзора -> http://sergey.irk.ru/forum/viewtopic.php?p=53#53
долнительные фото  -> http://sergey.biz/gallery/thumbnails.php?album=2