Отзыв автовладельца Honda Prelude 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Купе
Название: DOHC VTEK
Цвет кузова: серебристый
Прошло почти четыре месяца с покупки этого авто, в связи с чем решил дополнить мой предыдущий отзыв.
наконец-то я понял( посли почти 4 месячного владения преликом) всю мощь и харизму данного авто. Но параллельно появились и некоторые вопросы( на которые не могу найти вразумительных ответов).

Ну во первых, я поставил наконец-то зимнюю резину. И несмотря на уменьшение радиуса и увеличение  высоты покрышки ( 215/60/R16 Bridgstone - летняя, 185/65/R15 UG500 - зимняя) столкнулся с увеличением жесткости подвески( списал все это на минусовую температуру и конструктивное отличие  между летней и зимней резиной).
АБС первое время пострекотала, но теперь вроде привык дозировать усилие на педаль тормоза.
Немного пожалел о том, что в моей комплектации отсутствует межколесная блокировка(прим.: ищите с ней, мой Вам совет).При малейшей перегазовке машина уходит в сторону колеса, имеющего лучшее сцепление с дорогой( не самое лучшее поведение на обледеневших перекрестках).
причем заметил,что при сильном надавливании на педаль, такое может произойти и на ровном, сухом асфальте. На днях общались с владельцем  полностью идентичного прелюда на автомате. Дак вот он с такой проблемой не сталкивается( автомат не дает) Кто-нить может сказать, что да, это проблема действительно есть, и ничего с этим не поделаешь?

И...что для меня до сих пор не понятно: я не могу полностью идентифицировать свою машину по каталогам. по совокупности опций и комплектации, я не попадаю ни под один из перечисленных вариантов.Неужели такое возможно?(((

заметил, что при интесивной езде (6000-7500 об.), масло приходиться доливать где-то 200 грамм на 800-1000км. Сервисы говорят, масло горит((( и ничего с этим не поделаешь(((

как определить характеристики коробки? механика оказывается была в двух вариантах с разными передаточными числами.

до сих пор не разобрался с втек-контроллером. Который оказывается устанавливался еще в япе, и не имеет аналогов в России. Насколько я понял, с помощью него можно изменять даже уровень подачи топлива. Пару раз пробовал наобум, бензин просто рекой утекает( увеличивал подачу на 30% ). динамика увеличивается практически пропорционально. Но... влияет ли это на ресурс?

>При малейшей перегазовке машина уходит в сторону колеса, имеющего лучшее сцепление с дорогой
я-бы перепроверил развал-схождение колес

>масло горит((( и ничего с этим не поделаешь((
меняй производителя масла... путем поиска найдешь нужный для твоего мотора (от себя добавлю, что у меня хонда жрала литрами Zic а шелл-овское гораздо меньше угарало)
Ага, только профиль у твоей летней резины на 0,8 дюйма выше был (не считая разницы в радиусе дисков).

Попробуй залить масло 10W60 каструль RS.

Gary
по маслу могу сказать свой опыт. В 4А-FE сначала лил синтетику кастрол, как более дорогое. Начало подтекать через прокладку крышки головки блока и жралось капитально. На 8 тыс пробега (входит 3 литра) один литр приходилось доливать и после этого на замену. Теперь залил полусинтетику Вальволин - ЛайфМакс (для двигателей с пробегом болеее 100тыс и с добавками для размегчения сальников) - расход заметно снизился!

Что ты хочешь? Конечно такие обороты, ес-сно подъедает. По поводу масла могу сказать одно уменя тоже 4А-FE (Левин). Жрала малсо и всё. Потом застучали клапана и сервисмэн(уважаемый мною и до этого ни разу не подведший) сказал менять движёк, что я и сделал(стоил кстати в Москве 18 900 р.(пробег до 100 тык.). Сейчас лью Кастрол Магнатэк 5W40 не жрёт ВАЩЕ ни грамма от замены до замены (8 тык) хотя отжечь тоже люблю(на дачу по "риге" хожу 160-180 обороты 5000-5500) дальше ограничитель.
Выводы делай сам. Во Владике ездил на Волволайне(нареканий нет)

красота-а-а-а!!!

А где этот втек контролер стоит ? У меня точ такой же как на картинке,тока с задним обвесом и на автомате.Раскажите подробней как мощьность увеличит. Сколько у кого прелы с н22а бенза жрут (зимой и летом). Мой в начале ноября по трассе 8л. на сотню ел. Сейчас в городе около 13.

о как же я люблю тебя, мечта моя.. бл..ть!
хороша зараза.

Матвей :)) да тачка хороша!

А че башка не красная?

Тачка супер! Сам люблю беху 3- е46 езжу на а4 97г. хочу PRELUDE 2.2 втек 220 л.с. с чипом и тюниным выхл. черного цвета! Жду весны и сухого асфальта! Всем удачи на дорогах!

"масло приходиться доливать где-то 200 грамм на 800-1000км. Сервисы говорят, масло горит((( и ничего с этим не поделаешь((("
В сервисе гонят - у меня Celica GTS 1.8 192л.с. постоянно кручу до 8200 ( ну нравится мне звук/ускорение от 6000-8200 и все тут) МАСЛО от замены до замены(7000км) не доливаю ни капли - сьедает грамм 300.

2 UPA - смотря как ты ездишь!Ну как можно на такой канфете уложиться в 13 литров?!Он же сам провоцирует.По заснеженым дорогам летать конечно не вариант, я говорю про идеальные условия!У меня по Хабаровску меньше 18 ну никак.Прибавляй постоянные прогревы!

wade_tbc
dohc VTEK - ржал долго... ;DD

Bulluck:
нихрена се, у меня чайник два с половой можно и меньше зимой уложиться в 17

Продажа Honda Prelude 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Прелюд.
Посмотреть всё о Хонда Прелюд