Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1995

Хонда Рафага 1995 — отзыв владельца

, Иркутск
10240
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
40
голосов
4.5
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: Светло серый
Цвет салона: серый
Кузов: Противотуманки ,Отбойник на копоте
До появления у меня Хонды мне приходилось обходиться мини грузовичком Мазда Бонго .Мазда во всем не плоха но проблемы с поиском запчастей портили все настроение ,т.е.их отсутствие да и хотелось что то для души .Поиски мои начались с интернета честно говоря Хонды я избегал ,отдавая предпочтение Ниссанам и Тойотам просматривая их на страницах интернета .Ну вот вроде и определился -стану брать или Марк2 или Ниссан Цефиро .В ближайшие выходные поехал на нашу местную иркутскую барахолку ,честно говоря моих просмотров хватило на 25 минут и мой взор упал не на то что я хотел ,а именно на то что я избегал .
На солнце мило красовались две Рафаги серебристого и черного цвета и почемуто мой выбор упал именно на серебристую .Поговорив с продовцом выяснелось что машинка с пробегом да еще и после лобового ДТП .Все это конечяно отталкивало но привлекала цена и то что слой шпаклевки был только на левом переднем крыле -и я купил ее .
С момента покупки а это был апрель по авгус месяц я проездил без вложений правда сразу поменял нижнию шаровую купленную мной за 600 рубликов ,а ездил не мало ,везде и по разным дорогам.
Масло лил только синтетику Кастрол про , проблему с сальником трамблера досих пор не почуствовал на себе -вроде сухо.Расход как то не засикал но заметил что 95-й кушает поменьше так что лью только его .За это время успел узнать что старый хозяин успел отъездить только 4000км до ДТП а после уже продал а до него она была без пробежной.
В рафаге меня устраивает все и ее резвость правда хотелось бы что бы она рвала с места и ее устойчивость на поворотах на скорости благодаря низкой посадке ,недостатков заметил два :Мало места пассажирам на задних местах -скорее всего за счет большого места в богажнике ,ну и небольшой просвет -правда хотел поставить литье на 15 но побоялся что потеряется устойчивость на дорогах ,поэтому приходиться тихонечко проезжать и ямы и лежачие полицейские.
Осенью поменял передние пружины хорошо дельный продовец подсказал что они один в один от Хонды Аккорд пришлось выложить 3800 за две пружины ,менял сам при это увидел что и сами стойки немного подтекают ,стал менять и их правда хотел прокачать но не советуют -купил 2 передних по 1990руб.за шт.
перед наступлением зимы около двух часов провел под машиной ,что бы окончательно подготовиться к зиме все было идеально так же осталось и по весне хотя машина всю зиму простояла на открытой стоянке при температуре -40(бывало и такое)спасало лишь сигнализация с прогревом -ставил автопрогрев через каждый час и не пожалел с ухмылкой улыбаясь когда другие бегаю вокруг своих машин поливая колектор кипятков.
Был и косяк с моей стороны как говориться пршукал момент что крышке радиатора пришел конец в итоге лопнула верхняя часть радиатора а ведь она из пластика ,и клеи его поксиполом ничего не помогало в итоге раскошелился на 6000 руб.купил контрактный в придачу с двумя вентиляторами .
недавно замигала лампа положения D4кстати мигала даже на порковке думал ну все коробке конец , а нет узнал у спеца что это очередной датчик глючит (ничего страшного)
Вот наверное и все в заключении я хотел бы сказать что мне жаль что Рафаги не выпускаются досих пор (Замечательная машина) ,дизай просто супер по сравнению с другими авто того же года я думаю на дороге она будет еще королевой красоты и дерскогго дизайна еще пару лет как минимум.Кстати как любитель скорости пробовал со многими моделями покататься в итоге уступил только Субарику В4 что то же неплохо .Плохо во всем этом то что с запчастями сплошные поиски да и цены несравнимы с тойотовскими .Так что желаю все всего наилучшего любити свои машины !!!!!!!!!!!! У меня их досих пор две и я их две люблю
Удачи на дорогах!
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6635
Honda Rafaga, 1995
Алексей, Новосибирск
3138
Honda Rafaga, 1995
SERGE, Тюмень
3270
Honda Rafaga, 1995
Григорий, Омск
4418
Honda Rafaga, 1995
Серж., Хабаровск
Honda Rafaga, 1995
4.6
15609
Honda Rafaga, 1995
alexxus, Усть-Каменогорск
4935
Honda Rafaga, 1995
Алексей, Находка

Комментарии

А не Аскот ли это случаем????
у Рафаг решетка другая, и противотуманки квадратные.
По себе знаю - Аскот у меня.
 
 
Ответить
Чита
Ну дак пишет же что били в лоб. Что на разборке нашли то и поставили. Хорошо хоть оптика от рафаги.
1
 
Ответить
Красноярск
"Кстати как любитель скорости пробовал со многими моделями покататься в итоге уступил только Субарику В4 что то же неплохо"
-Ага поверил... Кого это ты объезжал?
Вооще хондоводы это отдельная нация, у них у ВСЕХ: -"моя машина самая резвая"
Верю, только в то, что видел сам, да напр. euro r в классе 2-х литровых атмосферников рулит, но это уже другие деньги
 
 
Ответить
Nazar, ну че ты несешь? как пацан какой-то, мужик пробовал на перекресках погонять...рафага на самом деле резвая...ну что он должен был написать? такого-то числа, на таком-то перекрестке, с тем-то, так-то выйграл?!...глупо:)
1
 
Ответить
Красноярск
то sg-
"рафага на самом деле резвая"-еще скажи самая резвая
G25A-для нее нормальный двигатель.
В вооще я просто завидую, вот напр. Автор, только субарику уступает, а меня (Акорд F23A ) уже пол города Кр-ка со светофора убирает, а меня это так раздражает...
 
 
Ответить
вот и договорились...про самую резвую это не мои слова:) а спор этот уже из разряда вечных:)...а про двигатель имхо ты зря так...не в нем счастье:)))
 
 
Ответить
автор
Да нет это не аскот я же написал что она была битая и то что было на нее то и нашли а решетка и противотуманки это еще не Аскот
 
 
Ответить
автор
Nazar, а ты хочеш сказать что есть что то резвее -конечнго есть кто бы спорил я и не говорил что я "делал"3-х литровые движки конечно такого нет и не будет ,но поверь в отличие от того же цефирика ,короны или кресты рафага намного проворней -хочешь проверить я тебе могу и это доказать!
1
1
Ответить
Полностью согласен с алексом, я на своей рафаге боролсяс марком 90-м с 2.5 двигом, причем не на светофорах где нибудь, а специально выезжали на трассу, стартовали как положено, и в итоге на 800 метров рафага уходит на 4 корпуса.бля буду было, сам в@!#$
2
 
Ответить
А я тягался на Аскоте 2л с Чайзером 94г. 2.5л со светофора, на старте я его сделал и метро 500 шел первым, потом он меня конечно догнал, дело было в центре города, скорость 120.
у него 180 против моих 160 л.с.
а так машина очень резвая если надо
куда то успеть, особенно если двига 2.5!
1
 
Ответить
У меня был аскот 2.0 и я на нем делал 2.5 ская 94-95 г/в, марковак 2.5 в 90 кузове.Хотя и меня рвали- акорд сир 180 л/с.
1
 
Ответить
неделю как купил, беспробежного конструктора, после Ваз-2109, нравится в машине все.
1
 
Ответить
Не знаю парни насчет сир аккорд, у меня рафага 2.5. порвал я его , на трассе стартовали. Но условтя было что он на тип-троник не уйдет, чисто на Д4. В Рафаге все хорошо, только если о трассе жарить до 16 литров улетает. У меня 94 год, даже круиз контроль есть. у меня и премио была, и креста, и камри годом моложе, но такой салон я еще не разу не встречал ... и это в 94 году!!!! зимой правда не знаю как дышит, может кто подскажет? у меня до этого торнео была VTS , зимой кое как разгонял. говорят все хондари так...
3
 
Ответить
Хорошая машина! Продай ее мне!
Если надумаешь пиши сюда romkaland@yahoo.ru
Удачи на дороге.
 
 
Ответить
глобус
Биробиджан
отзыв на твердое 4!
сам на рафаге передвигаюсь месяц,передвигаюсь и продаю одновременно,для продажи трудновато , а в целом впечатлений масса,первая хонда,после тайот и нисанов и ммс,ХОНДА- другой взляд на японские машины!!!!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пятёрочка
 
 
Ответить
оленька
Томск
что за кнопки на руле?
 
 
Ответить
Корж
Хабаровск
Это контроль за круизом. Сам на Рафакоте езжу, это *лять просто не реально о*уенный аппарат, комфорт, устойчивость, динамика, аргономика, дизайн... Ну у нас на дальнем востоке, не такие то и дорогие запчасти, а под заказ можно буквально все достать на нее, если кто знает где искать, а не в фирменных магазинах.
 
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda Rafaga 1995 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на двигатель G20A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром