Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Всем привет. Давно собирался написать этот отзыв. Рафагу я купил случайно в 2013-ом году. Она была в ушатаном состоянии,на ней ездила девушка(никогда не берите авто после них...). Первым делом поменял ходовку,примерно на 25 руб. Движок был уставший,жрал масло,разгон был херовый,но пока что не было лишних денег на его замену.
Прошел год. По ходовке ничего не делал больше,все было еще норм. Поменял панель приборов,на старой не работал тахометр. Долго искал ее,были все на акпп,в итоге купил автоматную и переделал сам. Сложного ничего нет,30 минут работы.
Поменял все лампочки в салоне,после прежней хозяйки ни фига не работало. Летом на даче сделал шумку в салоне. Тоже ничего сложного,сутки работы не спеша с пивком.
Были гнилые задние арки,на СТО мне их вырезали и вварили новые из толстого металла. Заодно покрасил всю жопу. Это было в 2015 году,обошлось в 18 руб. все вместе с работой.
В том же году заменил двигатель и коробку на контрактные. Двиг 21 руб. а коробас 16 руб., работа не помню сколько. Снизился расход топлива,работала как часы.
Но динамики мне все равно не хватало. Особенно когда пересаживался в рафагу после альтеззы.
По расходу скажу так, по трассе (ездил много раз) литров 7-8,что зимой что летом. По городу 12-15 летом,зимой с прогревами чуть больше.
Сигналка стояла с автозапуском,проблем за все зимы в морозы не было.
Салон тесноват для пассажиров сзади,спереди места норм. Мой рост 180 см,вес 80 кг,вполне нормально. За все время нигде ничего не скрипело,не трещало.
За время владения она меня никогда не подводила,ездил каждый день. По запчастям у нас в городе есть все,цены не дорогие. Ремонтировался всегда на специальном СТО по хондам,лучшее СТО из всех,что встречались мне за всю жизнь. Сейчас я на ниссане,но все равно езжу к ним.
Багажник в принципе вместительный,несмотря на что,что у меня стоял саб. Места хватало.
Единственное о чем я пожалел,так это о том,что не поставил 2,5 литровый движок при замене. Динамика была бы совсем другая. А так машина надежная,есть с чем сравнивать. Было много японцев разных лет. Пишу отзыв первый раз,надеюсь кому то поможет.
В хорошем состоянии рафаг осталось мало,берегите их.

Максим Маркин, Иркутск
Honda Rafaga, 1993
holodilinik, Новосибирск
Honda Rafaga, 1996
Дооржу, Ростов-на-Дону

5 это был аболденный авто своего времени.да и сейчас технически он на голову выше многих современных машин.жаль что тех.состояния их почти утиль)

Миасс
Откатал две таких, но моторы были 2,5. Машина - супер! Двушку Аскот пригонял, тоже мощности не хватало. Первый Аскот 2,5 был на серой коже с люком, антибуксом, АБС, круизом и подушками безопасности. Вторая Рафага была, но без подушек и люка.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

СПб
вот что называется экономный автомобиль, любые запчасти до 50 рублей, т.е. дешевле буханки хлеба. АвтоВазу ещё далеко до этого!

СПб
5 за хонду и за правильный руль и за замену всех агрегатов и за императорское качество. Дизайн супер, сделана на века, из настоящего металла, не то что нынешние балалайки. Плюс душа есть!

5 за рафагу

serglo:
-:)
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

A2

ZERO 559:
Не скромничай. Этой аболденнай машине сейчас даже новый S-класс в подметки не годится, он гораздо хуже по техническому оснащению.

Про выбор авто "после девушки" согласен..)))
...знаю некоторых,которые имели "счастье" прикупить авто после одной из таких..*))))

Повидал автомобиль

Роман
Парни посоветуйте!!! нашел рафагу 93г.в., кузов почти идеал, меняны бампера и гниль на задней арке вырезалась внешне хорошая, но блин ходовка требует ремонта и двигун надо менять, дымит и чек горит. Вот перечитал почти все отзывы, и думаю стоит брать или нет. Я весь в сомнении и отдает-то не дорого, с учетом расхода на запчасти получится 180-190.
и еще вопрос: бывают разве рафаги 2л. в 100 л.с. ??? я ПТС не смотрел, но он говорит, что там 100 лошадей.

Роман
ах да есть ещё маленькая мелочь, нет ни каких ништяков, ни литья, ни сигналки, ни музыки(((

нах надо - невздумай!!!

Продажа Honda Rafaga 1994 в России