Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

, Волгодонск
3.3
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
Расход топлива по трассе: По трассе 10,по городу 11-12 л/100км
Название: Надписей нигде нет,но передняя решетка радиатора "золотая"
Цвет кузова: Темно-синий металлик
Цвет салона: Серый
Салон: Кожанная панель и руль,климат(режим авто,возможность выбора забора воздуха-салон,улица),никель всех ручек,включая и кнопку акпп и ручку бардачка, проигрыватель сд дисков с головой ALPINE 2 по 25вт,датчик ремней безопасности
Кузов: Стандартные металлические диски с родными колпаками,эл зеркала,складная антенна
Ходовая часть: По трансмиссии сказать особо нечего акпп 4ст,с режимами д4-стандарт,д3-спорт,вкл только 3 скорости но выжимает обороты по полной,2-?,1-пониженная
Двигатель: Рядная 5-ка,160 лошадей,не трубо,выхлоп ещё родной(двустволка)
Привет всем любителям правильных авто!решил и я присоединиться к владельцам японского автопрома.до этого ездил на отцовских 6-ке,волге 31029,и первая моя собственная карточка это ауди 100,сигара,85 г в,души не чаял в ней,вытаскивал с неё всю душу по городу,что не светофор то гонки,что не светофор я ей даю дрозда и всё с отечественным автопромом,затем после 3 лет владения более -менее нормальной машиной я призадумался о более серьезной покупке,так как у нас в городе продается либо конченый хламидиоз,то после не долгих раздумий сказали мы на место не слишком далеко находящееся от нас это Краснодар!туда на автобусе,рано утром мы уже ходим по рынку,в кармане 170 деревянных,ходили мы ходили,смотрели и карину ед,и тойоту камри,и корону,и цивика-перевертыша;хотелось авто не слишком объемное!а тут как на зло ничего  не нравится,либо чувствуешь себя в машине как эмбрион,либо тошнит от старья,и вот ОНА!выглядит очень привлекательно,всё есть,и главное ДВИГАТЕЛЬ работает как часы!тихо,ровно,был ещё циферо но слишком он уж был потрепан жизнью!после недолгой дискуссии и осмотра внешне, мы согласились на поездку по городу,машина оказалась вовсе не машиной,а каким-то самолетом!!так что я не долго думаю решил брать ,единственное что тормозило это не правый руль,я если честно за ним и ехал,а название- honda rafaga!домой добрались,500км,просто как птицы,особенно в Рост обл,в Краснодаре везде радары,сейчас уже дома оформил свою хонду,касаюсь и горя не знаю,а раз она у меня в самом правильном смысле этого слова-потухла вечером,заводить а зажигания нет,дальше где стартер,там есть зажигание,а отпускаешь ключ и ку-ку!я вообще в панику,звоню своему другу Витьку,кстати в Краснодар мы вместе ездили и он помог мне с выбором,сам он уже 9 лет на японцах касается,ну так вот звоню ему в 00: 00,говоря мол так и так,суши весла называется машина умерла,он мне говорит не паникуй,короче обманным движением,завожу стартером и нажимая на педаль раскручиваю до 4000 и ключ обратно где ловит зажигание,так вот на аварийном сигнале потихоньку доехал до дома.следующее утро...птички поют,ПАСХА..,нужно разговеться,а какой тут на хрен говеть если авто умерло??? Утром приезжает Витек и первая фраза-не ссы,сделаем!полез к замку зажигания,а ТАМ...:(,мать моя женщина!п@дары,потому что таких мастерами нельзя обозвать!вобщем какие-то существа инопланетного разума,которые вторглись на территорию электроники моей красавицы своими щупальцами,вобщем серьезно и по делу,нужно было перемкнуть  на контактной группе два контакта,но эти инопланетяне вопервых плохо припаяли,а сверху одевается на контактную группу пластиковый кожух,в котором  есть ребра жесткости и которые не плохо терли по этой пайке,так что она отпала,плюс фишка с проводами питания была не откручена,а срезана паяльником,вобщем час работы и моих нервов и машинка ожила,за что огромное Спасибо  Витьку,теперь вроде бы осталось поменять масло,фильтра и несколько пыльнинков,да ещё немного капает масло из под трамблёра,может кто знает из за чего подскажите,заранее благодарен!

4.0
Смертник, Нижний Новгород
2.4
Витек 161, Волгодонск
Андрей, Павлодар
Андрей, Павлодар
Максим Маркин, Иркутск
rabanne, Комсомольск-на-Амуре

афто интересный, рарирет мона сказать. ну как мона без фоток писать?!
пока оценку ставитьт не буду...
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

Сургут-Новосибирск
Иди читать форум. Там по этим тачкам гуру сидят и ответы есть на все мыслимые и не мыслимые вопросы.
А масло капает из-за сальничка, на том же форуме подробно описано, как его поменять.

Волгодонск
Извините ребята,писал отзыв с мобильного,фото не мог добавить,так что строго не судите,я кстати сейчас просмотрел свой отзыв и увидел что не написал что чудовища которые в проводке лазили ,они "ставили" сигнализацию!проблема у нас в Волгодонске заказать з.ч:( ,а так я машинкой оч доволен!

Кстати а кто знает на хонду какие нужно ,ну в смысле какой фирмы лучше колодки брать,и ещё может кто знает по лужам если быстро ехать какой то стук есть думал может шаровая,нет,на кочках ничего!подскажите кто встречался с такой проблемой,заранее благодарен за советы!

без фото не зачет
Lexus GX 460