Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

, Тверь
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 180 л.с.
Цвет кузова: серый
Цвет салона: синий велюр
Двигатель: 5цилиндров,180 л.с
Всем привет! В августе этого года получил права,и погрузился в поиски первой машины,так как люблю правый руль сразу переключился на японок.Денег было не много поэтому и год выпуска смотрел 90-95,нашел объявление о продаже Рафаги в моём городе(оно было без фотографии поэтому как она выглядит-понятия не имел),созвонился и назначил место осмотра,приехал машину смотреть один,продавца ждал минут 20,сидел злой и раздраженный,хотел уже уходить и вдруг появляется на горизонте машина,когда она подъехала поближе я влюбился)и даже злиться перестал!вышел оттуда мужик и спросил-не я ему насчет хонды звонил,тут я вообще расцвел.Скажу честно что любовь к машинам у меня с детства но как их выбирать и на что смотреть в первую очередь понятия я не имел,поэтому осматривал машину с умным выражением лица обращая внимание на мелкие косяки по кузову,а хозяин мне давай её плюсы озвучивать, мол Она на газу,как хорошо с кондеем ездить,мощная говорит,я не долго думая решил проехаться на ней,прокатился и не смог сдержать улыбки)
Мужик хотел за неё 155 000р,сторговались до 130.Поехали,оформили я получил свои первые номера!
На следующий день рванул с друзьями за 200 км на Селигер,по дороге понял что кондей не пашит,а дует горячим воздухом,подумал что заправить надо,но сильно не растроился,от вождения было одно удовольствие так как стажа вождения не было практически вообще(папина машина не в счет)расхрабрился перед друзьями и решил проверить на что она способна,в итоге положил спидометр это учитывая то что в машине помимо меня находилось ещё 4 не очень лёгких человека,всю дорогу не мог привыкнуть к её мощи,вроде еду не быстро 90,потом смотрю на спидометр уже 130,и так всю дорогу,круиз контроль оказался не рабочим,потом решил остановиться и проверить сколько газа у меня осталось,поднял пол в багажнике и понял что газа там битком,и почти всю лорогу я проехал на бензине,потом перешел на газ и понял что машина стала не так быстро разгоняться и больше 160 ехать не хочет,на самом Селигере решил ещё раз разобраться с кондеем.начал крутить этот регулятор температуры да тех пор пока он не оказался у меня в руке,решил вручную повернуть регулятор на холод и вуаля в машине стало холодно),вернулись обратно без проишествий,в городе я стал замечать что при торможении меня клонит в сторону и машина издаёт тошный скрип,приехал к другу он сказал что колодки у меня стёрты практически до основания и надо срочно менять,колодки встали 1500 -за переднюю пару и 1200-за заднюю,поменяли сами,скрип пропал.Потом решил масло поменять купил 5 литров масла в подарок получил фильтр маслянный,поменяли бесплатно по акции в итоге оно мне встало в 1500р,потом друг решил проверить жидкости под капотом и сообщил мне что у меня отсутсвует гидроусилительныя жидкость и тормозная,залили,ладно,потом забыл на ночь выключить габариты.....посадил аккум,купил новый старый отдал отцу.Потом съездил на диагностику где мне сообщили что у меня течёт рулевая рейка(новая обошлась в 7000),разбиты шаровые(не менял пока)а в остальном всё отлично.......
Но как всегда бывает НО...
Сейчас новая проблема,когда поварачиваю ключ в замке лампочка D4 иногда не загорается......минут через 7-8 лампочка всё же загорается и машину можно завести......Подскажите в чем проблема если кто знает.....
Не судите строго,надеюсь услышать ваши советы .........

стрежевой
ты смотри что в гур заливаеш там свое масло родное должно быть ты наверное что подвернулось то и залил поетому рейке рклевой и хана пришол.

стрежевой
да и поставь номер ровно не буть болбесом не колхозь машину.
qwenzz:
да и поставь номер ровно не буть болбесом не колхозь машину.
На том месте, где у него номер видимо бампер коцнутый. Если честно так и не понял 2.5 или 2.0 он, пишешь 180 л.с. и G25A, а объем 1996 куб.??? Перебери личинку замка зажигания, по крайней мере на инспаерах это больное место, может и D4 загораться сразу начнет.

AndreyKAM:
нет скарей всего не коцнутый ето у молдежи такая тупая и бесвкусная мода колхозить машину думают номер с боку +100 кобыл и тачка простог гонка .на штатном месте куда более симпотично смотрица .
SAILOR79
Здравствуйте автор . Может повторюсь ,но изучите форум HONDA на данном сайте . Многие вопросы уйдут сразу .
Наклейку тупер фтопку ИМХО конечно

По поводу номерного знака...
сделай (или купи крепежи) и поставь на них рамку с подсветкой как раз в ту область где должен находиться номерной знак.
Ну и ездок же ты дружище...друг тебе сообщает о наличии тормозной жидкости??? На следующий день ты положил стрелку одометра, ради того что-бы попонтить перед друзьями? Тебе повезло что ещё кого-нибудь не положил. Будь аккуратнее. 3.

Atcher777:
ну наездники блин, у нас таких весь город, кто жидкости после прихода из Японии машины не меняет...

да. выкладывай все неисправности.

Юрга
Даже и не знаю что написать. осторожнее надо быть, следить за машиной, и тогда она верой и правдой служить будет!
Тверь
номер при покупке висел именно так как кто то из вас на картинке нарисовал,а мне больше нравится когда он на бампере!так что перевешивать ничего не буду)

и движок у меня 2.0л,просто с лошадями перепутал

Тверь
друг про жидкости сказал после поездки на Селигер так что я даже и не знал про тормозуху

Тверь
скажу про наклейку тайп р,она заменяет шильдик рафаги который сперли уроды отковыряв его чутли не топором.....наклейка самого бесит

не в гур все правильно налил,по цвету.так что рейка ещё до меня навернулась

не в гур все правильно налил,по цвету.так что рейка ещё до меня навернулась
да причем тут цвет жидкости ,она для каждой модели своя ,напримар для тойоты или ниссана DEXTRON 2 помоиму а вот для хонды онапо другому называется точно как не помню ,был такой унас случай ,парень решил масло в коробке поменять и поменял залив ДЕКСТРОН дак коробка и умерла почти сразу ,потом выяснили что масло не то.так что каждому авто есть своя марка масла ,темболее в АКПП и в ГУР.

бля не знал....

бля не знал....
ты глянь в хондовском форуме как называется ,да и кстате тамже еще многое интересного для себя узнаеш ,пригодится в плавне эксплуатации .

спасибо.залезу тада как нибудь

Тверь
а кто нибудь знает что дает кнопка -POLE......находится под тахометром.....такая же как кнопка противотуманок!!!!!??????????? ???????

Кирилл69:
это для габаритной антены кнопка,слева у передней фары на бампер видишь дырку?там и должна быть она..
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Лапочка D4 на панели является индикатором правильной работы АКПП (само диагностика) и любые моргания её это ошибка работы АКПП количество морганий определяет код ошибки. в ГУР льётся специальное трансмиссионное масло ХОНДА так же как и в коробку, о снижении уровня тормозной жидкости показывает лампочка ручного тормоза на панели приборов. шаровые меняй срочно!!!! нижние ставь только оригинал дубликаты срезает на ходу(на себе убедился) будут вопросы спрашивай сам управляю Аскотом более 3-х лет

Лампочка D4 может не загорается по следующим причинам: наиболее вероятно - от старости задубела смазка в пазе набора контактов селектора АКПП. Разбери селектор и все видно будет! Либо подглючивает датчик положения селектора АКПП под капотом. но это менее вероятно. Поверь старому хондаводу:) Кст, чаще всего подобная проблема появляется на цивиках и домани. А загорается эта лампочка спустя некоторое время, тк. салон прогревается и масло в указанном месте становится менее густым. Гарантирую, сталкивался не на одной машине!
Рекламко!

Нуссельт
привет. тоже на рафаге была проблема с заводом.
виновата была сигналка - ms-320. внутри плохо припаян, кажется, резистор.
припаял - всё починилось

Проблема твоя в том что авто подуставшее, помогай ей и она будет помогать тебе
Мой отзыв: Honda Saber 1997

Teflon Mike:
Проблема твоя в том что авто подуставшее, помогай ей и она будет помогать тебе
+мульен)

Кирилл69
разобрал приборку,заменил лампочку д4 на новую и всё прекрасно!ни разу не выпендривалась

Усть-Каменогорск
qwenzz:
Просвятите кто-нибудь, чего всё-таки лить в ГУР и АКПП???????
Мой отзыв: Honda Rafaga 1995

alexxus:
Просвятите кто-нибудь, чего всё-таки лить в ГУР и АКПП???????
ну как говорят то в гидрач лучше PSF а в коробас ATF Z1,иначе будет опа)
но у меня в гур уже вот как 4года плюхаеться декстрон,а в коробасе я менял на Z1,но и до меня вроде она была же........есть люди которые не первый год тоже на декстроне гоняют
еще раз повторю,вэлкам к нам на рафага точка ру,там все инфа есть и спросить можно
JDM 5

Зачем на фоне памятника павшим фотосессию устраивать?Так тачка круче смотрится?

ВОРОНЕЖ

Продажа Honda Rafaga 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на кузов G25A в Твери

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!