Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1996 куб.см, 20160 л.с.
Расход топлива по трассе: 12л. л/100км
Всем хондаводам привет! Купил себе рафагу. Что могу сказать о ней. Авто просто супер!!! Мой первый японец был хонда интегра 1988г.в. Автомобиль оставил хорошие впечатления о себе. Если-бы в то время отремонтировал двигло, наверное и сейчас-бы на ней ездил. Но это было в далёком 2002г. Запчасти тогда стоили космос и приходилось их долго ждать на заказ. Поэтому и пришлось расстаться с интегрой. После неё у меня было много машин. И тазики и японцы и немцы. Но японец-это вещь. Вот сейчас езжу на рафаге и не нарадуюсь. Правда пришлось сразу перебрать ходовку. Потому-что авто с севера и ездил на ней какой-то АГЛЫ ))). Ходовку убил напрочь. Хорошо хоть двигатель с коробкой не ушатал. За-то теперь она бегает как молодая. А то, что расход 12л. на сотку, так это ерунда для таких лошадок. А за удовольствие надо платить. Так, что лучше на рафаге 12л. чем на волге 15л. ))))). Ещё раз убедился, что Хонды-это настоящие авто. По комплектации для таких годов нехватает только подушек безопасности. А так просто суперрр!!! Нашим ТАЗАМ ещё лет 15 до таких комплектаций. И то, если постараются.

Всем привет. Ну вот прошло пол года с момента приобретения мной РАФАГИ. Можно подвести итоги о проделанной работе. Как уже писал, сразу после покупки перебрал ходовку с переди, т.к. она была напрочь убитая. Через месяц эксплуатации накрылся генератор. Ремонтировать небыло смысла, т.к. за работу запросили 6000руб. Я преобрёл на разборе за 4000. Вроде-бы жизнь наладилась))), да не тут-то было. Перед холодами я авто перегнал на стоянку, поближе к дому, чтоб жене было ближе ходить, да и со снегом у ворот она-бы не справилась....

Кирилл69, Тверь
4.0
Смертник, Нижний Новгород
2.5
Витек 161, Волгодонск
3.3
Виктор, Волгодонск

Комсомольск нА
На последней фотке, это гараж??? ))))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Евген...
Хонда рулит....Рафага достойный аппарат, зверь ,а не машина! Обожаю эту марку

Kovagenn:
На последней фотке, это гараж??? ))))
Мой отзыв: Honda Rafaga 1994

Конечно гараж
..ты прости, но так на помойку похож

Конечно гараж
Наверное в этом укрытии ( язык не поворачивается назвать это гаражом ) и закопан тот АГЛЫ, который подвеску убил...
Nissan Langley Renoma Super X Limited, 1985 г.в.

Автор, а как ты из машины вылизишь, после заезда в "гараж"?))) или ты ее пррсто заталкиваешь?
Таз15, Nissan Bluebird, Toyota Corolla 2001, Nissan Primera 2004, Mersedes-Benz C-klass 2005

Наковузнекц
Вроде взрослый человек... а такую фигню написал.
Мог проще сказать: машиной доволен!

без оценки

Не переживай, места предостаточно. Я вообще не про гараж писал, а про машину.

SUZOP:
Вроде взрослый человек... а такую фигню написал. Мог проще сказать: машиной доволен! без оценки
напиши про свою хонду, может лучше получиться. А я что хотел, то написал

Это мой первый отзыв, поэтому кому ненравиться, зачем зачем пишите. Держите свои эмоции при себе

Наковузнекц
Gendos_78:
извини, но комментарии тут никто не отменял
-The Power of Dreams-

Роман Марс:
А чем подвеску ремонтировал? Практика показывает, что неоригинал ходит ну очень недолго. Я ставил на Аскота и шаровые нижние неоригинальные, и рычаг верхний передний - и то и другое и 30 т.км. не проходило.
Поставил все запчасти оригинал. Запчастей на это авто очень мало. Если-бы в магазине были неоригиналы, может быть и их поставил, потому что они дешевле. Но выбирать не приходилось, поэтому и взял оригинал, пока и те неразобрали. Читая твой комент, понимаю, что не зря поставил оригиналы. Спасибо. На будущее учту.

-Видиш суслика?
-Нет.
-А он есть!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Kenya S
Ну я так понимаю вариация АККОРДА для япов.Вопрос:до каких таких комплектаций ТАЗам далеко? Не написал ничего же! ДАВАЙ ВЫКЛАДЫВАЙ по порядку. Отзыв пока +3,машина 4+

Kenya S
Да,где салона фотки? Автор-не жмись:ВЫКЛАДЫВАЙ!

диски ей не идут..
В гараже то уберись! Че так ******-то? А машина хорошая!

Отзыва нет!!! 1-ца; Машина на 3-ку!!!; Фото 2-ка!!!
В гараже реально тесно :) …
З.Ы. ладно хоть не написал что всех со светофора рвёшь :):):)
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!

AlexXXL82:
ладно хоть не написал что всех со светофора рвёшь :):):)
Мне кажется это подразумевается по умолчанию..

Вопрос автору - Какие именно авто были в эксплуатации (марка, год)?

ТLC Prado, 99г, 3RZ

AlexXXL82:
Отзыва нет!!! 1-ца; Машина на 3-ку!!!; Фото 2-ка!!! В гараже реально тесно :) … Автор импульсивный без оснований, фраза типа «Напиши про свою Хонду, а я написал что хотел» не уместна, большинство умных людей предпочитаю промолчать чем писать подобные отзывы ;) З.Ы. ладно хоть не написал что всех со светофора рвёшь :):):)
я покупал авто для того, чтоб получать удовольствие от езды, а не для того, чтоб со светофора всех рвать.

балтика7:
В гараже то уберись! Че так ******-то? А машина хорошая!
в гараже затеял ремонт, поэтому такой беспорядок. Прошу прощения за беспорядок.

alebas:
Мне кажется это подразумевается по умолчанию.. Вопрос автору - Какие именно авто были в эксплуатации (марка, год)? А вообще конечно стыдно за ровестника... Но это всё горби с борей виноваты... та-а-акю страну загубили... с...ки-и-и-и-и..
Из иномарок были хонда интегра 88г., рено 19 93г., марк2 90г., бмв 535 90г., хюндай грейс 94г., субару легаси 94г. карина 93г. И ВАЗы от копейки до 12-ки, до 2000г.

Krasnoyarsk
за рафу 5,только вот заднии стопаки почему то от Аскота..
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

моя первая иномарка (2000г))))) помню заёёбся с радиатором и трамблёром. а аккорд однолетка в то время курил у рафаги или аскота.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

+ неедет.ру, + Экзист.

Kenya S:
ТАЗам долеко до всех комплектаций япов, не только до Рафакотов. АКПП Автотаз до сих пор делать не умеет, то есть отставание от буржуев на 40-50 лет.
В Рафакоте - двигатель 5 горшков, расположен продольно, но при этом передний привод! (технически сложно, но развесовка важнее). Многорычажная подвеска - рулится на отлично, при этом моя в оригинале прошла около 200 т.км. до переборки. Стойки неубиваемые. В салоне реально богатый велюр и материалы отделки. Пластик на панели ну очень мягкий и приятный на ощупь.....
и т.д.)

Тазам очень далеко до японок. Почему только правительство пытается запретить праворульные. Ведь безопасность зависит не от руля, а от того, кто за ним сидит. Посади дебила за европейку, он и её раз...ёт.

Роман Марс:
Рафакоты не для наездников, они требуют к себе особого отношения) Там ничего просто так внезапно не ломается, поэтому всегда есть время подготовиться и заказать запчасти из Япии. Или контракт поискать, причем не обязательно у себя в городе. Я, живя в Тюмени, много раз заказывал всякие мелочи во Владивостоке. Получалось дольше, но в разы дешевле. + неедет.ру, + Экзист.
Спасибо за ссылку.

Комсомольск нА
За Фоты 5, и в гараже порядок наведи )))))))

Комсомольск нА
может литье поменять? Рыжие колесы чото не айс ))))))
Корса 281
Зачем придератся к гаражу?Причем тут гараж?отзыв про авто был! Держи 5 за отзыв
Корса 281 матвей
По мне так литье нормально смотрится

Корса 281:
Зачем придератся к гаражу?Причем тут гараж?отзыв про авто был! Держи 5 за отзыв
Спасибо

Литьё походу тоже от АГЛЫ досталось, их стиль. Ещё освежитель-корону на панельку приклей, да так чтоб не видно ничего было из-за неё. Отзыв -2 (его просто нет), получился типа: "купил тачку, ПРИКОЛЬНАЯ!" Такой отзыв в 5 копеек писать нужно (есть такая рубрика). Сам на Аскоте гонял 94 года, был в восторге!
Nissan Maxima A33 VQ30 АКПП 230 арабских скакунов

Canabicker:
Литьё и правда досталось от АГЛЫ. Но это мой первый отзыв, так-что не прошу судить строго. А летьё мне самому нравиться. Со временем планирую поставить побольше и резину низкопрофильку.

Улан-удэ
за отзыв пока что 3,дополняй обязательно потом!сам такой аппарат хочу!какая комплектация,круиз,трекшен стоят?

да 12 литров это мало даже для "таких лошадей" )))
у меня лансер 13 литров ест. а для машины на автомате с объемом 2 литра это абсолютно нормальный расход. так что если будут убеждать "да капремонт нужен" , то шли их лесом) у меня маркушник 18 литров ел и это была норма для него, так находились люди которые убеждали что 2,5 литровый полноприводной самурай должен есть 13 литров)

нормальная литейка! тока в черный выкрась!

Яйца от домашних кур 80 руб. / 10шт. :)
Щенки Испанского Мастифа.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Рафага - отличный автомобиль, едет как литая с дорогой. **** свежекрашена похоже!
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Nissan Laurel 1998