Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

, Нижний Новгород
4.1
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: от 10 до 25 л/100км
Цвет кузова: Зелёный
Цвет салона: Зелёный
Добрый день жители интернета в частности этоко форума.
Интересно а что я здесь делаю? Наверное собрался написать отзыв о своём автомобиле.))))) как не странно)))
Значит прежде всего при покупке первого авто, а это мой первый автомобиль. Хотелось взять гонку прям чтоб ух... быть всегда в переди и ни когда не отступать. это потом и сгубило авто(((( Значит определился с маркой авто хотел сначала купить сабера g25a  но при просмотре не понравился он мне, машина здоровая а двигатель слабоват для таких габаритов. В общем увидел свою малышку в интернете, позвонил договорился о встрече. Приехал на встречу один.
И вот смотрю едет она "моя рафага" цвет зелёный, закатана ну в общем понравилась. после 20 минутного осмотра поехали оформлять. Поставил на учёт. После недели покатушек начали вылазить косяки которые недосмотрел или просто не хотел видить. Первое это пробитый паддон двигателя масло капало. Думал поезжу и так, но каждую неделю приходилось тратится по 5000 руб. а это не мало, за то один плюс масло всегда свежее))))) ну да ладно после двух недель мне это всё остачиртело решил обратится в сервис. Заехал в один мне сказали делов то ) снять паддон заварить поставитьобратно в общем цена вопроса 1500 руб. презжаю на следующий день за своей малышкой. Всё готово масло не капает я на радостях толком не проверил уехал и сервиса , через пол часа масло опять закапало. Я значит в этот сервис, говорю мол так и так и что за дела? деньги мне вернули после часа ругани. Поехал к знакомым приятеля, они в сервисе работают. Загнал к ним машину они посмотрели говорят будет стоить ремонт со сваркой 5500 руб. Позже узнал что эти движки такие геморойные в плане снятия паддона. Короче говоря чтоб снять паддон нужно разобрать полностью переднюю подвеску снять привода, снять подрамник, снять редуктор в общем двигатель просто висит на троссе. Ну да ладно после 3 дней мучений и пыток, всё готово. масло не капает. даже сделали фото отчёт реббята которые делали и предоставили мне его.. Вроде всё хорошо масло не капает машина в норме, через неделю начались проблемы с рейкой. Заказал со владика вместе с приводами. Думаю менять так всё сразу, После 3 недель дождался свои запчасти встали они мне в копеечку, привода обошлись в 4500х2 и рейка 7500+ замена 3000. всё поменял всё здорово. Далее были поменяны передние верхние рычаги и нижнии шаровые . Когда искал рычаги обзвонил не один десяток контор которые банчат запчастями со владика везде ценник 3200-3500. Думаю вот блин ещё попал на деньги. В итоге нашел по 1200 за рычаг с разборки, купил и новые шаровые по 790 руб + замена этого всего 1500. Поменяли после этого машина стала показывать свой потанциал  Динамика и устойчивость у хонд это конечно нечто. На скорости 100-110 можно свободно обьезжать с резким поворотом руля ямы, кочки и не парится что выбросит с дороги. это всё ремонты, сейчас расскажу о своих похождениях и зарубами с другими авто. первый раз закусился с куренном стою значитна светофоре ни кого не трогуя подъезжает с лева и такой рррр.рррр.... вперёд назад. ну в общем хочет проиграть))))))) я ставлю коробку в положение Д1 нажмаю тормоз и рзкачигариваю её до 2000 об.мин. загорается желтый и вот. сначала он меня, я на первой до 60 , потом переключаюсь на Д2 кочегарю её до 90 км/час. после чего он сдался!)))))) Второй раз закусился с чайником 2.5 литра тагже на светофоре. Было трудно но убрал его примерно на 120 км/час. Еду я значи  по трасе и обгоняет меня чайник 2,5 я заним догоняю его  на 170 . после чего он начинает уходит, я за ним между нами растояние 30-40 метров летим 180. у меня отсечка срабатывает и у него видать, идём в ровень. на 180 км в час обороты показывает 4700 мин. В общем машина огонь правда двигатель неудачно сделать всё из-за этого паддона проблематично его меня.))))) И главное ставте хорошую резину и никогда не ставле оттечественную чтоб небыло разочерований как у меня по трассе машина есть 9-10 литров по городу 17-20 если поливать как надо, а если ездить как пенчионер то 14-15 литров. В общем не судите строго на такие машины. всё отжатые, мого они повидали в своих 90-ых годах. Вот как то так, ещё чтонибудь вспомню то дополню спрашивайте если что.

за рафагу(аскота) только 5..знакомая тема))юзал такие правда очень давно..авто достойное несматря на свой возраст..ух тогда делали машины для людей))

была зелёная двушка.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

omsk
Автора в школу.
Учить правописание.
С учетом отсутствующих абзацев читать невозможно...
Двойка.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Можайск
Судя по цвету масла на коленвале кто то туда не всегда свежее масло заливал. ...Бр-р-р-р-р почти солидол. автор помой двигатель (внутри)
Мой отзыв: Mercedes-Benz V-Class 2000

Золотые 90-ые!!! 4 ставлю

За машину 5, за отзыв 3. Автор, у тебя под крышкой все желтое - смени масло на какое нибудь получше да по едучее, чтобы смыло лак. И че то привода какие то дорогие. По секрету скажу, что от инспайра/вигора СВшного подходят.
Все неприятности происходят потому, что кого-то своевременно не убили...

Хорошая машина, была такая (аскот), береги ее дружище.

остачиртело
бгг итальянская фамилия прям )))
www.brn-gt-club.ru

авария

еще один чайникорватель. не верю. машина нравится.

надеюсь, что в скором времени тебя лишат прав, как и твоих оппонентов по гонкам. и желательно на дольше

ff

Онщег блин!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998

Krasnoyarsk
какой нижний новгород?!она же с новосибовскими номерами в красноярске жила в красноярске и померла..
JDM 5
Мой отзыв: Honda Ascot 1995

Лучше ходи пешком -люди целей будут

Sn747:
Это да, но это не значит что владелец автомобиля должен находится в одном городе постояно, я как говорится разбил её и сразу свалил... уж больно тяжко жить в городе где убил такой автомобиль, и каждый год я вспоминаю тот неудачный день со слезами))))

Ilya Saber:
Лучше ходи пешком -люди целей будут
пешком лучше вам ходить... а люди при этом слава богу не пострадали... всё потомучто эти так скажем зарубы проходили в нелюдных местах,

Ярослав2304:
В нелюдных местах тоже люди ходют

Ilya Saber:
В нелюдных местах тоже люди ходют
Ну что могу сказать.... Женская логика в НЕЛЮДНЫХ местах ЛЮДИ ходят)))))))

лучше удалить этот отзыв.ИМХО.
машинка хорошая...

Помню виделись в том году на встрече в Красноярске на Ярыгина.

injener415:
Помню виделись в том году на встрече в Красноярске на Ярыгина.
Было Было((((

оленька
вопрос такой что за кнопки на руле?????

mr Tramp
Куба
оленька
вопрос такой что за кнопки на руле?????
гудок

Петропавловск-Камчатский
Зря ты так о машинке((( просто тебе дрова исходник скинули( езжу 3 года...зима...лето..машинка не капризная,если за ней ухаживают

Продажа Honda Rafaga 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на двигатель G20A в Нижнем Новгороде

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!