Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1994

Хонда Рафага 1994 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Сел  на рафагу совершенно случайно, всегда почему то принебрежительно относился к хондам, а тут решил по пробовать. И честно говоря, несмотря на то количество неприятностей из за поломок, которая она мне доставила, всё же доволен. Комлектация попалась S, т.е. АБС, круиз контроль, велюровый салон, спойлер, литьё, туманки. Спору нет, машина эта особенная, подчёркивает характер владельца: агресивный, стильный, надёжный. До неё ездил исключительно на тойотах, было 2 марка: первый GX90, 93г.в., второй GX 100, 97г.в. оба двухлитровые. Сравнивать эти машины с хондой не совсем правильно наверно, другие классы всё же, но динамика, устоичивотсь и навороченность хонды просто поражает! Покажите мне хоть одну тойоту седан, среднего класса 93-95 г.в. в которых бы был круиз контроль и АБС-ка? А чего то точно нет, это доступа в багажник через специальный люк в салоне, на тойотах я такие видел на Виндоме 97 г.в., мелочь, а приятно! Что касается динамики и скорости то просто слов нет, трассу держит лучше "всякого" марк 2! Прилипает к дороге, руль становится жёще и только успевай обгонять "припятствия" на пути! максимум сколько я мог выжать с неё это 176 км/час, видимо ограниченно, потому что на 5 передаче держит 4,5 т. оборотов и всё. Для справки: до хабаровска из комсомольска на амуре, я на ней "до летал" за 2ч. 40 мин. это около 400км., среднее время пути у "всех" в среднем занимает от 3,5 до 5 часов. На марке, я такое время просто бы не смог себе позволить, это не потому что его нельзя "раскочегарить" до 176, вовсе нет, просто в хонде ощущение скорости менятеся, на ней 160 кажется как на марке 120, всё дело в уникальной подвеске, за что хонде отдельное спасибо! (на марке до хабаровска удавалось долетать максимум за 3ч 20мин., при разумных рисках на трассе)
Расход. Когда купил её расход был 16л. по городу, заменил масло (мобил 10в40), масленный и воздушный фильтр, стало 12,5. Поменял топливный фильтр, расход упал до 10,5 по городу, при полуагресивное езде, если ездить как "пенсионер" то наверно ещё меньше, но что то у меня не получается :). По трассе медленно ездить тоже не получается, не могу :), стрелка тахометра частенько до красной линии доходит, поэтому расход 15 (средняя скорость 155-165).
Ремонт. Катаюсь я на ней всего пол года и уже как говориться успел по мимо радости и "горя хапнуть", хонда хороша пока ездит! Ремонт верхней крышки радиатора, пошла трещина 2 т.р., замена двух передних нижних шаровых около 3 т.р.(одна шаровая просто вылетела, без скрежета, шума как обычно бывает на тойотах, что конечно удивило, отсюда пошли дополнительные расходы на эвакуатор и выезд ремонтников в гараж, сами понимаете машина практически без одного коллеса далеко не уедет), замена 4 салентблоков в передней ходовой части 400р. каждый + работа. По своей не осторожности и ещё благодаря дальневосточным дорогам пробил картер, за варку картера аргоном отдал всего 200р., но вот чтоб до него добраться, пришлось: снимать всю переднюю ходовку, стоики, двигатель, только потом можно было без припятственно добраться до картера, за работу отдал 8 т.р., на тойоте снять картер обошлось бы по нашим ценам в 500р. Навороченность хондовских механизмов обходиться дорого в обслуживании.
Следующую машину хочу купить тойоту, всё же простота, надёжность. Но ходна оставила глубокий отпечаток в душе, хонда не машина - песня! Когда нибудь обязательно куплю себе новую хонду, чтоб в неё не залазить несколько лет и просто кататься! Хотя сейчас зарекаться не буду, не смотря на то что я знаю много минусов хонды, но не знаю смогу ли удержаться от покупки Inspire или saber 95-96 г.в. с двигателем G25A, при встрече??? Ответить однозначно сложно....

ВОРОНЕЖ

Продажа Honda Rafaga 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на двигатель G20A в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!