Отзыв автовладельца Honda Rafaga 1993

Хонда Рафага 1993 — отзыв владельца

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л л/100км
Цвет кузова: темно-зеленый
Цвет салона: темно-зеленый
Салон: велюр, CD,аудио магнитола, климат-, круиз-контроль
Кузов: противотуманки-линзы
Ходовая часть: многорычажная индивидуальная
Двигатель: Рядный 5 цилиндров, вращение коленвала против часовой стрелки!
Ездил на Блюбике 1994 года. Напыжевал его музыкой (CD-MP3 магнитола, 8 динамиков,
два сабвуфера 10" в задней полке, усилок), сигналка с автозапуском и прогревом, крашеные
вставки по всей панели, спойлер, но всё это с удовольствием продал за 145 000 рублеров.
И началось, что бы взять посвежее, да поинтересней, да и посолидней. Косился на Марки в
90-м кузове, но за такие деньги даже 93-го года без ремонта вообще ничего. И вот в
очередной раззаходя на автобарахолку в самом начале увидел ЕЁ. Рафага 1993-го года стояла
сверкая на солнце своим темно-зеленым хамелеоном за 5600 уе. Обойдя хонду со всех сторон
я не поверил, что такой красоты агрегат может быть выпущен в 93-м году и самое главное, что
сохранился до этих дней в идеальнейшем состоянии. Даже под капотом бросился в глаза
чистейший идеал, и ФИЛЬТР !!! топливной системы, который был еще заводской сборки: черного
цвета и даже на хомуте, который держит этот фильтр краска была нетронутой! Я твердо решил,
что эта машина будет моей. Отторговав 300 баксов, она насамом деле стала моей за 152 000
рублей. Чего тут говорить о двигателе, конечно не каждый тойотовский или ниссановский по
своим мощностям сравнится с рядной пятеркой рафаги, которая выдает аж 160 лошадей и всего
при 2-х литрах. При нажатии на педаль двигатель выдает прекрасный свист, который напоминает
свист самолетной турбины, от одного только этого звука захватывает! Приемистость тоже я
ощутил сразу и похлеще нежели любой другой японец. Правильно говорят, что Хонда тракторов
и грузовиков не делает. Подвеска вообще отдельный разговор. Многорычажная что спереди, что
и сзади. Это дает очень большой плюс особенно на трассе, это я сразу почувствовал
проехавшись со скоростью, которую мог разрешить ограничитель- 180 км/ч, потом машина
начинает дергаться, будто глохнет. Кстати подхват на любых оборотах одинаковый, двигатель
крутит до 7000 оборотов, потом переключает на следующую передачу. Шумоизоляция вполне меня
устраивает, оснащение салона тоже отличное. Ничего лишнего, только полезные веши и "дерева"
немного, единственное, что мне не понравилось в салоне- подсветка панели приборов: как на
жигулях, но со всеми приемуществами на этот недостаток можно и не обращять внимание. Салон
полностью велюровый и мягкий так что сидишь в рафаге очень уютно и при езде на большие
растояния нисколько не устаешь.
В общем на таком автомобиле чувствуешь себя уверенно как на светофорах, так и на трассе,
зная, что если понадобится, можно жахнуть по гашетке, оставляя полосы на асфальте от
пробуксовок и вырваться вперед.

Lexus_2000
А чего на Хондамоторе не тусуемся? http://www.hondamotor.ru/board
160 лошадей с 2х литров - это конечно круто, и тойотовским "не сравнить".
Левин 1993г, 165 лошадок с 1,6 литра.
Рвет Рафаг как Тузик грелку.
На наглеца Левина поставим Prelude SIR Type S (2л VTEC DOHC, 220 лс).
тоже мне нашли что с чем сравнивать, семейную свиновозку рафагу и левин!
А левина этого на МКПП рвет интегра МКПП о 130 кобыл на 402 в пол корпуса!
Не хочешь продать?

Зачем же из крайности в крайности кидаться! Левину есть конкурент Это Цивик Сир В16В С 185 сильным мотором завод комплект!(прошу заметить без турбин)Только со втеком! А в левине Суперчарджер стоит! Вот и думайте! Клас одинаковый объём одинаковый! но левину до Цивика никогда не дотянуться!

тойота отстой, хонда машина на все времена
а 4A-GE тойота скопировала с фордовского ралийного движка, сами не алё что то сделать
legend1
Не смешите своим Левином! У него хоть 300 напишут, толку ни какого. Лично на Спринте с 1,6 обычным тягался с таким вот левином - уходит с ооооочень большим трудом.
Виктор1
В Хонде Рафаге 160 скакунов, а в левине 165 пони. ))))

ВОРОНЕЖ

Продажа Honda Rafaga 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Рафага.
Посмотреть всё о Хонда Рафага
Запчасти на двигатель G20A в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Рафага с фотографиями, недостатки и все минусы!