Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2008

, Казань
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Всем привет!

Краткий и мой первый отзыв от эксплуатации Honda Ridgeline.

Риджика я заполучил год назад путем обмена на своего Хомячка (HUMMER H2 2004 года). Ребята которые мне его пригнали из Омска, здорово поработали над внешним видом автомобиля, и явно ухаживали и следили за техническим состоянием (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!). До Риджика эксплуатаировал такие авто как, Hummer H2 (писал уже), Volvo XC90 T9, Kia Sportage, Mitshubisi Pajero, Volvo s40 и прочие... в детстве не мало поездил на наших тазиках))..

И так:
САЛОН:
Большой, очень комфортный. Необычная ручка переключения передачь возле руля))). Места реально очень много (между сидений огромные закрытые места, под задним сидением, в дверях и бардачке). Места сзади вполне хватает даже рослым людям (что удивительно для пикапа). Шумка, климат, печка .... все очень достойно. Музыка, ни о чем - только на замену! Багажный отсек ... в принципе это основная причина приобретения пикапа, но я даже предположить не мог насколько это нужная вещь!!! Вожу в кузове все... мусорные пакеты до помойки когда из дома выезжаю, холодильник при покупке, даже квадроцикл когда едем катать в дальняк (кстати на Урал с Казани я ездил путем установки одного квадра в кузов Риджа и воторой цеплял прицепом. При этом ни какого дискомфорта при езде не наблюдал), в закрытом днище кузова возил сети, трофеи с рыбалки и охоты (благо он герметичный и тоже огромный), да и наша Полиция не знает про этот потайной ящик, что опять же очень хорошо)

ВНЕШИЙ ВИД:
Судите сами по фото. Внимание окружающих обеспечено, хотя мне и не нужно. Когда с таксистами к дому подьезжаю, спорю на 100 рублей что он не угадает марку и пока ни разу не проиграл))))) (знаков Хонды нет не кузове)

ДВИГАТЕЛЬ И ПОДВЕСКА:
Двигатель работает очень тихо и ровно (видно что Омские ребята и с двигателем поработали). Тянет очень достойно, с места подрывает так что в сиденье вдавливает. По трассе ведет себя наипрекрасно (с любой скорости быстро разгоняется при обгоне), достойные тормоза, максимально разгонял до 160 км/час (идет при этом легко и ровно). По проходимости сказать не могу, в каку не лез ни когда, но по глубокому снегу прет как танк (правда зимние колесики у мена побольше и резина злая. Лето 20-е катки стоят). Что бы хотел отметить, так это то, что управляя Риджиком огромных размеров, чуствуешь что управляешь обычным седаном. Размер абсолютно не напрягает.
Расход по трассе 11-13 литров, по городу летом 16-17, зимой под 20-ку. Можно поставить Газ, но по мне это не большой расход и вполне приемлемый.

Ну и напоследок... данный авто очень приятен по налоговым платежам и страховым взносам (тип Грузовой, категория С).

В целом оцениваю автомобиль на 10 баллов из 10-ти.

Поставил объявление что готов обменяться, даже наверное завысил стоимость Риджа, но уже почти год как все предложения что поступали (а их было не мало), кажутся мне не интересными, когда я сравниваю их с Риджиком)))

Всем спасибо! Желаю взаимоуважения и удачи на дорогах!

Брутальный автомобиль

Калининград
Хороший авто. Удачной эксплуатации. Меняй масло, фильтры во время и будет радовать.
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004
Ky6uK
Ну фоток бы побольше, особенно салона.
Судя по вашему описанию салону у риджа как у тундры или рама :)

Отличное авто. Сам катаю Dodge Ram и нельзя не признать, что янкесы в плане пикапов давно обогнали всех остальных производителей. Но и этот Ридж смотрится очень достойно. Похоже, что японцы, со своими Тундрами и Риджами тихим сапом подбираются к законодателям пикаповских мод. Без проблемной эксплуатации. Пять.

Кемерово-Симферополь
Люди, желающие беспроблемной эксплуатации, не читают "отзыв"? Авто на продаже, На* ТС эта эксплуатация...

Климовск
скорее бы уже за тонировку фар права изымали и резали ножницами прямо на месте
Спасибо за комментарии.
По порядку:
1. Фото салона выложу позже.
2. Авто в продаже, цена высокая, цель обмен...обмен на что то новое и не менее интересное))) люблю экспериментировать по автомобилям. Ридж у меня дольше всех задержался... ни как похоже не могу расстаться.
3. С фар и с лобового тонировку снял давно, в Казани это очень дорого выходит(((

зачетный авто.
давай фоты салона)
ляма полтора небось хочешь?

Алтайский край
Прекрасный авто , а отзыв маловат
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SANCRUSS
Не знаю как остальным, но по дизайну, ИМХО, никакой. Глазу не за что зацепиться. Просто угловатый пикап. Доджи, Форды, Шеви, ДжиМСи и прочие "Тундры" куда интересней смотрятся. А еще, автор, неплохо бы и фото салона выкладывать. Может салон поприятней внешности у нее?

Расход ИМХО великоват для такого движка. Тундра в городе 20-22 ест, а на трассе.... тоже 20-22 ))))
Но там 5,7 и 390 кабыл.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Андрей
Как говорится на вкус и цвет... кароче каждому свое;)
Расход - да, не мал. Но и летает машина не хуже тундры и при этом на налоге экономишь, да и по топливу я думаю меньше.
Салон у меня простой, прям как с завода.
Фото все равно выложу, но позже!

Волгоград
Подскажи, борт как то усиливал под квадрик???
А то Ридж есть, 500 GT тоже есть, а вот загонять как то страшно, не внушает доверия трос на одной стороне откидного борта.

Northridge, California
Чтобы поставить 20" катки машину поднимали?
Какие у Вас дороги в Казани по сравнению с Омском, и как Риджлайн ведет себя на плохих дорогах, если они у Вас есть?

Волгоград
Димон701:
Категория "С"?!!! Кто же этой Хонде умудрился категорию С нарисовать?
Тоже интересно! У меня категория "В" но грузовой - бортовой, налог меньше чем за легковые.

Pom-burr:
Подскажи, борт как то усиливал под квадрик???
Нет, борт не усиливал. Но под колесами трапы во всю длину кузова с учетом открылой задней двери, что позволяет снизить нагрузку на дверь.

hk-usp45:
Чтобы поставить 20" катки машину поднимали?
Нет. Так встали.

Дороги по сравнеию с Омском у нас ИДЕАЛЬНЫЕ

Pom-burr:
Конечно В категория... ошибочно написал.

Димон701:
Категория В ... ошибочно написал, а как исправить в тексте - не пойму((

Northridge, California
Фотографии салона есть? Тяжело определить комплектацию.

Привет! Вы же в Казани? Можно вас попросить машинку посмотреть?

Здравствуйте. Риджлайна своего не продаёте?

максим
Добрый день! Авто продали? если нет-интересна продажа?

AFV86
Ханты-Мансийск
Приветствую! Почему категория С?

Сергей 535
monobrovb
скорее бы уже за тонировку фар права изымали и резали ножницами прямо на месте
Тебя то что напрягает негативный мальчик???? Он что тебя слепит?! Какое дело тебе вообще?! Или ты сотрудник ДПС? Всё ищешь поводы защеку взять??

Продажа Honda Ridgeline 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Риджлайн.
Посмотреть всё о Хонда Риджлайн

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Риджлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!