Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2008

20075
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Всем привет!

Краткий и мой первый отзыв от эксплуатации Honda Ridgeline.

Риджика я заполучил год назад путем обмена на своего Хомячка (HUMMER H2 2004 года). Ребята которые мне его пригнали из Омска, здорово поработали над внешним видом автомобиля, и явно ухаживали и следили за техническим состоянием (за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО!). До Риджика эксплуатаировал такие авто как, Hummer H2 (писал уже), Volvo XC90 T9, Kia Sportage, Mitshubisi Pajero, Volvo s40 и прочие... в детстве не мало поездил на наших тазиках))..

И так:
САЛОН:
Большой, очень комфортный. Необычная ручка переключения передачь возле руля))). Места реально очень много (между сидений огромные закрытые места, под задним сидением, в дверях и бардачке). Места сзади вполне хватает даже рослым людям (что удивительно для пикапа). Шумка, климат, печка .... все очень достойно. Музыка, ни о чем - только на замену! Багажный отсек ... в принципе это основная причина приобретения пикапа, но я даже предположить не мог насколько это нужная вещь!!! Вожу в кузове все... мусорные пакеты до помойки когда из дома выезжаю, холодильник при покупке, даже квадроцикл когда едем катать в дальняк (кстати на Урал с Казани я ездил путем установки одного квадра в кузов Риджа и воторой цеплял прицепом. При этом ни какого дискомфорта при езде не наблюдал), в закрытом днище кузова возил сети, трофеи с рыбалки и охоты (благо он герметичный и тоже огромный), да и наша Полиция не знает про этот потайной ящик, что опять же очень хорошо)

ВНЕШИЙ ВИД:
Судите сами по фото. Внимание окружающих обеспечено, хотя мне и не нужно. Когда с таксистами к дому подьезжаю, спорю на 100 рублей что он не угадает марку и пока ни разу не проиграл))))) (знаков Хонды нет не кузове)

ДВИГАТЕЛЬ И ПОДВЕСКА:
Двигатель работает очень тихо и ровно (видно что Омские ребята и с двигателем поработали). Тянет очень достойно, с места подрывает так что в сиденье вдавливает. По трассе ведет себя наипрекрасно (с любой скорости быстро разгоняется при обгоне), достойные тормоза, максимально разгонял до 160 км/час (идет при этом легко и ровно). По проходимости сказать не могу, в каку не лез ни когда, но по глубокому снегу прет как танк (правда зимние колесики у мена побольше и резина злая. Лето 20-е катки стоят). Что бы хотел отметить, так это то, что управляя Риджиком огромных размеров, чуствуешь что управляешь обычным седаном. Размер абсолютно не напрягает.
Расход по трассе 11-13 литров, по городу летом 16-17, зимой под 20-ку. Можно поставить Газ, но по мне это не большой расход и вполне приемлемый.

Ну и напоследок... данный авто очень приятен по налоговым платежам и страховым взносам (тип Грузовой, категория С).

В целом оцениваю автомобиль на 10 баллов из 10-ти.

Поставил объявление что готов обменяться, даже наверное завысил стоимость Риджа, но уже почти год как все предложения что поступали (а их было не мало), кажутся мне не интересными, когда я сравниваю их с Риджиком)))

Всем спасибо! Желаю взаимоуважения и удачи на дорогах!

Брутальный автомобиль

Калининград
Хороший авто. Удачной эксплуатации. Меняй масло, фильтры во время и будет радовать.
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004
Ky6uK
Ну фоток бы побольше, особенно салона.
Судя по вашему описанию салону у риджа как у тундры или рама :)

Отличное авто. Сам катаю Dodge Ram и нельзя не признать, что янкесы в плане пикапов давно обогнали всех остальных производителей. Но и этот Ридж смотрится очень достойно. Похоже, что японцы, со своими Тундрами и Риджами тихим сапом подбираются к законодателям пикаповских мод. Без проблемной эксплуатации. Пять.

Кемерово-Симферополь
Люди, желающие беспроблемной эксплуатации, не читают "отзыв"? Авто на продаже, На* ТС эта эксплуатация...

Климовск
скорее бы уже за тонировку фар права изымали и резали ножницами прямо на месте
Спасибо за комментарии.
По порядку:
1. Фото салона выложу позже.
2. Авто в продаже, цена высокая, цель обмен...обмен на что то новое и не менее интересное))) люблю экспериментировать по автомобилям. Ридж у меня дольше всех задержался... ни как похоже не могу расстаться.
3. С фар и с лобового тонировку снял давно, в Казани это очень дорого выходит(((

зачетный авто.
давай фоты салона)
ляма полтора небось хочешь?

Алтайский край
Прекрасный авто , а отзыв маловат
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SANCRUSS
Не знаю как остальным, но по дизайну, ИМХО, никакой. Глазу не за что зацепиться. Просто угловатый пикап. Доджи, Форды, Шеви, ДжиМСи и прочие "Тундры" куда интересней смотрятся. А еще, автор, неплохо бы и фото салона выкладывать. Может салон поприятней внешности у нее?

Расход ИМХО великоват для такого движка. Тундра в городе 20-22 ест, а на трассе.... тоже 20-22 ))))
Но там 5,7 и 390 кабыл.
Мои отзывы: Toyota Camry 2004, Honda Accord 1996
Казань
Как говорится на вкус и цвет... кароче каждому свое;)
Расход - да, не мал. Но и летает машина не хуже тундры и при этом на налоге экономишь, да и по топливу я думаю меньше.
Салон у меня простой, прям как с завода.
Фото все равно выложу, но позже!

Волгоград
Подскажи, борт как то усиливал под квадрик???
А то Ридж есть, 500 GT тоже есть, а вот загонять как то страшно, не внушает доверия трос на одной стороне откидного борта.

Northridge, California
Чтобы поставить 20" катки машину поднимали?
Какие у Вас дороги в Казани по сравнению с Омском, и как Риджлайн ведет себя на плохих дорогах, если они у Вас есть?

Волгоград
Димон701:
Категория "С"?!!! Кто же этой Хонде умудрился категорию С нарисовать?
Тоже интересно! У меня категория "В" но грузовой - бортовой, налог меньше чем за легковые.

Pom-burr:
Подскажи, борт как то усиливал под квадрик???
Нет, борт не усиливал. Но под колесами трапы во всю длину кузова с учетом открылой задней двери, что позволяет снизить нагрузку на дверь.

hk-usp45:
Чтобы поставить 20" катки машину поднимали?
Нет. Так встали.

Дороги по сравнеию с Омском у нас ИДЕАЛЬНЫЕ

Pom-burr:
Конечно В категория... ошибочно написал.

Димон701:
Категория В ... ошибочно написал, а как исправить в тексте - не пойму((

Northridge, California
Фотографии салона есть? Тяжело определить комплектацию.

Привет! Вы же в Казани? Можно вас попросить машинку посмотреть?

Здравствуйте. Риджлайна своего не продаёте?

Продажа Honda Ridgeline 2008 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто