Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Пикап
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Добрый день уважаемые обитатели ресурса!
Спустя почти 3 года решил написать дополнение к своему отзыву, но т.к. не смог вспомнить и восстановить регистрационные данные, пишу новый отзыв.
Время летит неумолимо и 50000 на одометре - это тот пробег при котором можно отбросить в строну эмоции и обьективно рассматривать на все плюсы и минусы моего автомобиля. Итак, начнем.
Первое, что хотелось бы отметить, Ридж - это очень надежный автомобиль, который не доставляет мне неприятности и дарит лишь хорошее настроение и эмоции.
Пройдемся по пунктам:
1, Внешний вид.
Очень мало таких авто в Украине и внимание привлекает он однозначно. Очень приятно когда на перекрестке рядом со мной останавливается Порш, Рендж Ровер, но все равно все смотрят на мою машину.
2. Динамика, рулежка.
Полностью идентичны Хонде Аккорд с мотором 2.4, думаю даже немного динамичнее в разгоне. 0-100 км/ч - 8.5 секунды (лучший результат полученный при измерении специальной программой на мобильном телефоне) - очень точная прога для андроида, аналог есть и на айфон. Максимальная скорость по навигатору - 185 км/ч, но очень туго идет разгон после 170 км/ч, кирпич есть кирпич.
3. Обслуживание.
За все время эксплуатации мелял лишь втулки передние - 40 у.е. с работой. Поменял аккумулятор на более емкостный, т.к. родной для Америкосов слабенький. Заказал с ибея колодки (перед, зад). Цена у офицалов в Харькове 390 у.е., с Америки - 170 у.е. с доставкой. И собственно все.  Мало с ним проблем.
4. Салон.
Кожа (кожзам) оказалась достаточно прочной. Проверено люлькой от коляски детской, которую жена по 3 раза в день юлозить по задним сиденьям). Пластик не скрипит. Все как с завода.
5. Резина.
Отдельным пунктом выделил родную резину Мишелин. Лучшая всесезонка с минамальным износом. протектор как новый. Снег, лед, - все по барабану. Очень тихая. В Украине супер дорогая. Процентов на 35 дороже чем любая другая.
6. Вместительность (или зачем нужен пикап).
Когда покупал пикап даже не думал что это так удобно! Сейчас ребенку 9 месяцев и живу на 2 города, сами понимаете сколько вещей, начиная от каляски, стульчика для кормления, лежачка, и т.д. Помещается все!!!! и при этом в салоне нет ничего). пережил с риджем переезд в другой город- за 1 раз все перевез. Короче, очень удобен в эксплуатации.

Теперь о недостатках:
1. Слабый свет.
2. Расход. город - 20 литров, но трасса -11 (при скорости 100-110 км/ч)
3. Лакокрасочное покрытие - сколы есть и на них ржавчинка.
4. Даже у диллера почти все расходники под заказ.
5. Низковат и длинноват для покатушек по бездорожью.... да и жалко его)

спасибо, что дочитали, будут вопросы, задавайте.

что то не могу добавить коменты.

отвечу на вопросы:

1. Прога для андроида называется-Dyno

2. Первое фото-это издевательский фотошоп, т.к. на Драйве2 ник машины ПитБуль (выложил оригинал)

3. Негативные отзывы я воспринимаю хорошо, т.к. машина для многих неоднозначная.

4. Это чистейшей воды АМЕРИКОС и ни куда кроме америки и канады не куда не поставляется.

хорошая машынка! почему до 325 не разогнал?
коротко о себе: 30 см.

НОВОСИБИРСК
Какая-то азиатская солянка....Это для рынка америки?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

чудище ))

красавец 5

Не слушай классный авто

Artecs54:
Какая-то азиатская солянка....Это для рынка америки?
В Новосибирске такие ходят. Это для Америки, но ни как не азиатская солянка. уникальный в своем роде пикап с независимой задней подвеской
монолитный железобетон

хреново когда переезд занимает один багажник, вроде и ребенок, а за душой ни-шиша.
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!

Скажите как называется программа на андроид?

Что-то прикус у Pit Bull кривоват (1 фото). А в остальном авто SUPER.
Удачи, MECHTATEL.
Мой отзыв: Nissan Cube 2003

а что с мордой на фото 1?

Он базе Элемента что ли сделан или как????

_Far East_:
Он базе Элемента что ли сделан или как????
На базе ПИЛОТа скорее.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Оригинальная тачка 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Архангельск
братец Второго Пилота.На пересеченке-никакой.Только на трассе.Планировал его брать в Пикап-центре в Москве на Тимирязевке но....налоги и бензин сожрали идею...Пришлось сесть на Ровер.Ну а теперь Аваланж (пикап на базе Тахо-видимо лучше)

Ридж прикольный авто !!! Сам расматриваю либо Ридж-но блин Аиерика,Либо Хайлюкс(Тоета)-Новый Япошка.
Вот и незнаю пока на какую сторону весов встать.

Автору УДАЧНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ !!!
Добовляй по мере возможности.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Ридж и Хайлюкс совсем разные машины. Если сравнивать по размерам кабины и комфорту то (ну может грубоватое сравнение) примерно камри и витц

Красноярский острог
Поскольку ты как есть гуру риджевый, а я как говаривал мой однофамилец в "Золушке" только учусь - не серчай, по ходу пьесы "Освоение Риджа" буду иногда докучать нелепыми вопросами, а иногда и неожиданными. успехов
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Нравятся мне большие машинки. 5

romka1:
Зачем за собой таскать старьё. Лучше купить новое. А в багажник вошло необходимое.

TOMAT:
Обоснуй в примерах (если не лень)
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Поглядите у ОФ Хайлюкс в самой лучшей комплектации (3х литровый на автомате) и сравните со своей CR-v по салону. Думаю понимание сложится и причем в пользу Хонды

первая фотка улыбнула)
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

TOMAT:
Если только не сравнивать подвеску и предназначение..... Если кататься - то да, а если возить грузики, то на независимой задней далеко и не долго.
Супер машинка... хочу ! но пока по баблу недотягиваю. Сравнивал с Тундрой - внешний вид у рида гораздо больше нравиться. да и литровка тоже больше по душе.

Нск
Созрею или нет до полноценного отзыва, а пока добавлю от себя. Вот уже как 9 месяцев обкатываю данный авто. И я вам скажу он действительно универсален. Размеры по салону как и Прадика почти один в один. Полноценный задний диван, правда чуть спинка вертикально располагается, зато осанка будет как у военного офицера :). Салон вмещает 5 здоровых мужиков, причем сидеть вольготно, не в притирку, ширина авто все таки 2 метра. Причем помимо этих пятерых под задний диван помещается уйма вещей, а если и этого мало, то в кузове, имеется тайный отсек, мечта контрабандиста :), литров 400 кажется объемом, вот туда складывается все остатки вещей, а если и этого мало, то в вашем распоряжении весь кузов. У меня крышка стоит, поэтому все под надежной охраной, она запирается, длина кузова 1,5 метра ширина около 1,45 в самом узком месте. Был случай прикольный про отсек, ездил в Казахстан все поместилось как раз в отсеке этом, в кузове только горшок детский стоял, так вот таможенник сильно удивился когда в авто четверо взрослых и двое карапузов увидел, а вещей один горшок на всех :) Его глаза видеть надо было, и вопрос :Это и все ?
Автомобиль рекомендую тем кто увлекается активным отдыхом, рыбалкой, охотой, у кого есть приусадебный участок. Загрузить лодку с мотором, снасти, барбекюшницу или просто привезти стройматериалы это пожалуйста.
Что касается вопросов по поводу проходимости, с настоящими "проходимцами" ему тяжело сравниться. Длинная база, клиренс поменьше, хотя я загонял его и в солонец и в пахоту раскисшую, и засаживал на днище так что потом двумя крузаками еле выдрали. Те же крузаки тоже там же садяться, но выбираются почти всегда самостоятельно, подложив что нибудь под колеса или удается вытолкнуть толпой. Но не смотря на все это по стандартной раскисшей жиже, легкому солонцу, гребет неплохо, главное на пузо не посадить, а по снегу зимой едет очень достойно. Опыт был приобретен при поездках на охоту, рыбалку и прочие приключения.
Управляемость, динамика, действительно на высоте, сравниваю по этим качествам с Аккордом новым, по пересеченной местности кстати позволяет ехать совершенно спокойно, по полям буеракам или плохой разбитой дороге со скоростью 70-80 там где все крадуться 30-40 на легковушках.
На трассе и в городе это танк. В прямом и переносном смысле. В городе при перестроении всегда пропускают, сравниваю с тем что у меня еще хонда Джаз есть, так на ней и втиснуться не дают. Не уважают :) А этого крокодила почти всегда. На трассе его стихия это спокойная размеренная езда с крейсерской скоростью 120 км в час. База длинная, глотает все ямы и волны, едешь как на лимузине. Динамики вполне достаточно и для резких обгонов и перестроений.
Honda Ridgeline бешенный сарайчик
Мой отзыв: Honda Accord 2001

strike267:
Ну по поводу какой-никакой лучше справлятся у владельцев.У меня в компании 3 риджа,и все очень любим активно отдыхать. Так что и в грязь, и в снег. И даже в дрифт. https://www.youtube.com/watch?f...
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Euro R 823:
Спасибо друг !!!
Теперь я уже на 97 процентов что пересяду на Ридж !!!
Эх еще бы найти в отличном состоянии .
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

нет слов, фонтан - эмоций...))))) лет через 5 сделаю семье такой подарок *пообещал себе*. Сила Мечты - иначе не скажешь))))) удачи в эксплуатации - и пусть это будет самый надёжный пикап в истории. Жаль только, что рамки нет. Хотя он бы кушал в том случае больше.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))

Волгоград
Да что там кушал.Он бы перестал управлятся, как хонда. В этом его главная фишка.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Липецк
хороший пикапчик. поставил 5. потому что в черном цвете он красив. серебристый так себе.
Мои отзывы: Audi 100 1994, Toyota Caldina 1995

Northridge, California
Как оно сейчас в Харькове?

Продажа Honda Ridgeline 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Риджлайн.
Посмотреть всё о Хонда Риджлайн

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Риджлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!