Решил взяться за рейку разобрал пол машины

Honda Ridgeline 2007

, Челябинск
Темы: Ремонт и обслуживание

В основном отзыве писал о том что рейка побежала сразу после замены Psf жижи. Вот решил заняться решением этой проблемы, потому что, покупать PSF довольно накладно. залез под машину и увидел что помимо рейки бежит масло коробки. сальник первичного вала устал, попросил его сменить.

Есть у нас организация по ремонту реек РЕМ93. На сайте у ник есть прайс по нему ремонт мне обошёлся бы в 12000руб плюс с/у-4000руб, не долго думая решил что справлюсь и сам. для того что бы снять рейку нужно открутить заднюю часть подрамника. Вот здесь и начались проблемы, один болт открутился с небольшим напрягом, а вот второй прирос намертво, в итоге он обломился, что бы я не делал, грел, приваривался, мазал, брызгал, откручиваться он не хотел. пришлось снимать подрамник полностью, а так как на нем стоит и движок с коробкой, пришлось снимать и их заодно. Тем более, как я уже сказал, побежал сальник коробки.

Допишу завтра