Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2007

Год выпуска: 2007
Тип кузова: Пикап
Год приобретения: 2017
Доброе время суток!
Начну с того, что познакомился я с этим авто в 2009 году. После первой же поездки я загорелся этим авто. Финансовое состояние делали из авто просто мечту. С годами все изменилось, вообще стал забывать про то, что когда то была токая мечта. Но появилась другая мечта построить собственный дом. Год, два стройматериалы которые можно было засунуть в седан, возил в Hyundai Avante 2011г.в. тоже очень хороший автомобиль. И вот с супругой мы решили сменить авто. Выбирали корейские паркетники. Как то в один из вечеров супруга предложила посмотреть пикап. Честно я в этот вечер даже не вспомнил про Ridga, только на следующий день я вспомнил о своей мечте. Предложил жене искать Ridga, она в ту же минуту согласилась. В Челябинской области было 3 варианта, после их просмотра поняли, что это не варианты. Начал поиск по России и Белоруссии. В итоге договорился с москвичами о встрече. Собрался и с другом полетел на поиск мечты.
Первый же вариант отмел все остальные хотя и стоил больше планируемой суммы.
Приобрел мечту и в путь домой. Всю дорогу получали удовольствие от авто хотя и были небольшие недочеты. Загорелся чек, диагностика показала ошибку по катам, чего я и ожидал и даже не удивился. Потом было несколько отключений vtm-4. После перезапуска все вставало на свои места, да и если честно без него авто держало дорогу без всяких проблем и при обгоне по каше, не было особых проблем.
По приезду, в первые же дни начал менять все жижи и смотреть общее состояние всей машины.
Все жидкости только оригинал. В движок правда залил gold 5v40. пробег уже не маленький так, что посчитал не помешает. После замены жижи гур потекла рейка, причем не просто потекла, а полилось как из ведра, из под пыльника тяги. Потек радиатор, он уже был поменянный. Треханул подвеску. Все как обычно, в России предпродажная подготовка на высоте))). Решил менять все сайлентблоки, шаровые, втулки и сразу лифтануть на 5 см. Со временем появились еще недочеты. Обо всем расскажу по отдельности.
В общем об авто. Для моей семьи идеальный вариант! Расход немного напрягает. Газ пока категорично отметаю. Со временем возможно поставлю. Немного не устраивает динамика на низах, вопрос решу в ближайшие дни. Уже заказал приблуду. Ходовка, внешний вид , салон вполне устраивает. Ничего плохого сказать не могу, не по одному из пунктов.
Отличное авто за 850000руб, правда вложений потребовало еще в районе 150000 за неполный год. До конца года думаю получиться еще не меньше 50000руб.
Обо всем что делал напишу отдельно.

Переборка ходовки. Подбирал сайлентблоки по размерам. Замена рычагами слишком шоколадно. Точно помню в рычаг на фото подошли из рычагов Акорда, шаровые восстановил. Ну и за одно сделал лифт, получились на мой взгляд очень даже ничего. Что было в оригинале забрал остальное CTR- посмотрим как постоит. И вот, что еще хотел сказать, развальные болты, это полный п...ц, можно даже не пытаться откручивать, сразу срезать!

К слову о том, что это далеко не внедорожник.

Бывший хозяин где попрыгал по кочкам в поле, вот что произошло с кронштейнами порогов.

Ну и как они должны выглядеть.

Сами пороги алюминиевые под резиновой накладкой, их немного пожрала коррозия.

Их отписочил и поновой покрасил.

Кронштейны новые.

В основном отзыве писал о том что рейка побежала сразу после замены Psf жижи. Вот решил заняться решением этой проблемы, потому что, покупать PSF довольно накладно. залез под машину и увидел что помимо рейки бежит масло коробки. сальник первичного вала устал, попросил его сменить.

Есть у нас организация по ремонту реек РЕМ93. На сайте у ник есть прайс по нему ремонт мне обошёлся бы в 12000руб плюс с/у-4000руб, не долго думая решил что справлюсь и сам. для того что бы снять рейку нужно открутить заднюю часть подрамника....

Прежде чем снимать двс, решил поискать в интернете информацию которая хоть как то могла мне помочь. было пару видео с названием как снять двс за час или полтора, не суть. Главное, что помощи от этих режиссеров никакой. Решил, что и сам разберусь.

Скажу сразу, это может сделать каждый, проблем никаких если руки из нужных мест и голова работает. Снятие двс заняло не более 2 часов. Да и установка не больше этого. Главное осмотреть со всех сторон все ли провода, шланги, тросики откручены и низа что не цепляются....

С заменой сальников на коробки тоже не прошло без приключений, заменил все сальники, сразу после сборки из под нового сальника первичного вала, в чем и была проблема раньше, потекло масло. Новый сальник был не оригинал, возможна причина в этом, возможно в руках. Нашел оригинальный сальник, опять проделал все те же операции по съему двс и коробки, поменял сальник на оригинал. Проблема исчерпана!

Теперь о катализаторах.

Коли уж так получилось, что пришлось снимать движок решил и каты выкинуть, и поставить вместо них пламегасители.

Ошибка по катам у меня горит с первого дня, как бы она не особо напрягала, но и жить спокойно не давала, периодически удалял ошибки, и катался дальше.

В Челябинске готовых пламегасителей, поискал изготовителей, по отзывам адекватных не нашел. Нашел готовые в Магнитогорске правда дороговато по 2500 руб/шт, делать было нечего нужно с этим заканчивать пришлось покупать....

Когда искал рейку на просторах ebay, подобрал люстру.

Заказывал прямую, а пришла панорамная. Встала, как будто для него делали, милим в милим. Изогнута по радиусу бампера. Закрепил на подрамник, пришлось только кронштейны новые сделать, заводские длинноваты.

Светит отлично, но использовать в городе или на трассе со встречкой опасно!...

Кимберлитогорск
Пятёрочка
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Northridge, California
Какая комплектация? RTL или SE? И какие проблемы с низами? Не тянет на 2000 оборотах?

Нельзя в движки серии J лить вязкое масло. Положено 20, максимум 30. С индексом 40 распредвалы застучат.

Саратовская область
Красивый автомобиль, из пикапов мне нравится больше всех.
RTL

hk-usp45
RTL. да на низких оборотах не тянет.
Евгений
Не нашел я ни одного адекватного объяснения по поводу запрета лить 5v40, как и о том, что нужно лить только 5v20.

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Евгений
Таблица от официального американского подразделения Honda.
Обратите внимание. В большинстве случаев приписано масло Honda 5w20, а масло 0w20 идет как допустимое т.е. acceptable.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

нет(

materaya
Таблица от официального американского подразделения Honda.

Встречал я эту таблицу. Тогда вопрос для чего они делают масло 5v40
вот посвежее таблица, нет риджа, но по пилоту можно ориентироваться

5 красивый пикапчик
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Здравствуйте.как с расходом масла?Где лифт комплект брали?

Хороший авто практически под миллион вместе с дорого, плюс по вложениям в четверть этой суммы.А так авто мечты.Стоило искать полгода и ездить за пол России. Тоже самое можно было купить у себя а то и на порядок дешевле,если не заморачиваться состоянием.

Сызрань
Как то в один из вечеров супруга предложила посмотреть пикап.
Супруге 5-ка. Моя плакала когда я Тундру купил.
Двухлитровый бывает сок в корбке. I FORCE V8 5.7L

Встречал я эту таблицу. Тогда вопрос для чего они делают масло 5v40
Для Кия Спортаж первого поколения, например.

нет(
Я скажу, что в реальности оно на фиг не надо. На расход VCM особо не влияет, а для мотора она только вредит. У меня на Пилоте система VCM отключена принудительно, т.е. работают всегда все шесть цилиндров. Мотор скорее всего такой же, как у тебя.
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995

Евгений
Вообще-то нужно лить 0w-20... :-))

... 3 цилиндра отключаются(в эконом-режиме)?
Не отключаются, Хонда решила если это пикап, то мощность нужна всегда.. :-)

Мда покупать за миллион машину с пробегом 280 000км (если он еще не скручен). Автор храбрый
Евгений
Можно купить все что угодно, если не заморачиваться!!!

shabba
Возможно. Но хотел бы поэкномить на бензине таким путем. Но не судьба)))

hk-usp45
Вообще-то нужно лить 0w-20... :-))
На крышке написано 0w20 в одной таблице так же в другой 5w30 и все это написано в американских книжках для американского бензина для американской эксплуатации и американских людей. А мы любим поэксперементировать))). Если честно я доверяю людям с огромным опытом работы с двс. Ни один мне не сказал что 5w40 будет хуже. И сервисмены из хонды вообще не удевились. Но к ним я больше не поеду!
egorlike
Лучше купить с пробнегом в 60 тыс и убеждать себя и других, что он реальный? Да и вообще это специфический автомобиль который в принципе купин не каждый.

Евгений
То что спецефицеский я вкурсе, паркет с кузовом без крыши мне лично непонятно зачем нужен.

Евгений
Вкратце: у движков серии J более узкие масляные каналы - поэтому необходимо лить масло с низким индексом вязкости, иначе возможно масляное голодание

materaya
Вот как раз к замене масла разберусь с этим вопросом, благодаря вам. В следующую замену залью 5w20.

materaya
вот опять же непонятки https://www.honda.co.ru/Project/Storage/Documentations/0000000027/Pilot_guide.pdf

Поскорее бы.., зима всё таки - масло на холоде более вязкое.

Классный пикап, не часто встречается на дорогах, однако и пробег конечно немалый...

Поскорее бы.., зима всё таки - масло на холоде более вязкое.
5W20 и 5W40 вязкость в отрицательные температуры одинаковая. 5w – это обозначение, которое указывает на вязкость масла при холодных условиях.

Евгений
Кстати, в Пилота дилер мне льёт 5W30.

Евгений
Согласен. Пробег лучше пусть и большой, но честный. При условии нормального обслуживания и замены всего необходимого по пробегу и износу. Тем более что общий ресурс подобных машин изначально весьма большой.

Northridge, California
Вопрос: во сколько rebuild обошелся?

hk-usp45
Вопрос: во сколько rebuild обошелся?

materaya
Мои сервисмены после пробега в 100 ткм отлаяли и "пересадили" на 5W30 - на сегодня пробег 230 ткм, уровень масла от замены до замены не изменяется.

Евгений
RTL. да на низких оборотах не тянет.
Как понять "не тянет"? Вы наверное путаете с где-то полусекундной задержкой автомата, когда газ суешь по полика?

... 3 цилиндра отключаются(в эконом-режиме)?
Нет, эта функция используется только на Пилоте и в свое время была причиной массового отзыва Пилотов

Не понял. Что обошлось?
Во сколько денег обошелся ремонт? :-)

К. В. Н.
Машина не тянет если обороты меньше чем 2000..

hk-usp45
Машина не тянет если обороты меньше чем 2000..
Ну это же не трактор в конце концов! Да и требовать от хондовского движка, заточенного под обороты, тяги с 2000? Да J35 только после 3000 "просыпается" и вплоть до отсечки - "пенсионерить" на хондовских движках не удастся!

egorlike
А хоть и скручен - встречал у себя в городе Ридж на иркутских номерах - в авто два брутала - рыжебородые мужики далеко за 50, с пузцами, как и положено! Пока стояли на светофоре перекинулись парой фраз - авто 2007 года, пробег у них 416, но спидометр уже два года, как не работает, с двигом-АКП ничего еще не делали - так что Ридж в хороших руках запросто может пройти и мульен!

Евгений
Возможно. Но хотел бы поэкномить на бензине таким путем. Но не судьба)))
Жень! Я когда сел на Ридлайн, то поначалу удивлялся как люди на таких движках могут за городом выезжать из 20 литров. Через год, прокатившись по маршруту Крас-Воронеж-Крас, уже уложился в 17 литров, а в этом году из Горно-Алтайска до Краса прошел 1150 км за 13 часов с расходом в 13.1 литра - опыт приходит с годами и его не пропьешь, не потеряешь! Бенз только 92-й, пробовал 95-й - мотор работает тише, разгоняется вроде мягче, но экономии то никакой? Был этим обстоятельством сильно изумлен и решил катать на 92-м, ибо от добра добра не ищут!

Евгений
Ко мне из Штатов он пришел на пробеге в 27 ткм, сейчас уже 230 - но не вижу в чем он ухудшился за эти 200 тысяч и 5.5 лет? Катализаторы только выбиты, чек горит - поначалу сбрасывал, а потом забил - есть в авто еще индикаторы, которые позволяют судить об отсутствии "беспокойств" в двигателе!

egorlike
Так потому у тебя его и нет, что он тебе просто не нужен!

materaya
Минимальная температура, при которой автомобиль эксплуатировался, была -35, максимальная +38, максимальная высота - 3038 метров (Акташский ретранслятор на Горном Алтее) - за 203 тысячи лично моего пробега ничего не забилось и никакого голодания не наблюдается - на 5W30 пройдено уже более 100 ткм!

В -35 эксплуатировался уже на 5W30

Не понял. Что обошлось?
Это так слово "Риджлайн" написано - мне как-то гаец тоже "разъяснял", что правильно читается "Ридгелине"!

К. В. Н.
Так потому у тебя его и нет, что он тебе просто не нужен!
Ему не нужно-egorlike живёт в квартире, ну и к тому же у него теперь есть минивэн! :-)

В -35 эксплуатировался уже на 5W30
Хозяин- барин, я бы 5w30 использовал бы при плюсовой температуре...

hk-usp45
Хозяин- барин, я бы 5w30 использовал бы при плюсовой температуре...
Поначалу запаривался по поводу прогрева и прочих зимних дел, а пару лет назад воткнул аккум южнокорейский "Солите" - в том же габарите, что и штатный, но емкость 95 а:ч и поставил автозапуск на температуру двигателя в -10, чтобы вообще ни о чем не думать - прошлой ночью было -22, двигатель завелся два раза, съел бензина на 7 миль, что совершенно считаю некритично.

hk-usp45
С чего ты решил что я живу в квартире?

К. В. Н.
А можно в лотерею выиграть миллион ;)

К. В. Н.
А мне Тоетовский 3.5 больше нравится. Там можно пенсионерить 1500-2000 оборотов и все прекрасно тянет. А на больших оборотах еще и подхват неплохой наблюдается ;)
К. В. Н.
Вроде не первый день за рулем. Да и машина не первая. Вроде могу понять разницу между мини задержой перед пинком и плохой тягой двигателя.

hk-usp45
Во сколько денег обошелся ремонт? :-)
Я все сам делал. Так что пока ничего не обошлось. Вот отдал на покраску. Там придется и заплатить.

К. В. Н.
Я был готов к тому, что Ридж проглот. Так что особо не напрягаюсь по этому поводу. Да и по городу из раза в раз по разному выходит. Смотря как езжу.

Евгений
Мне пришлось в прошлом году, вечером последнего рабочего дня перед Новым годом, проехаться от ближайшей АЗС до дома - 1.5 км ехал в пробках почти 2 часа - расход электроника показала 44 литра/100, поэтому обычно проверяю жрет/не жрет именно за городом поскольку все равно за год раза 3-4 куда-нибудь вдаль, км на 1200-1500 в одну сторону выскакиваю - пока причин для тревог не вижу.

egorlike
А можно в лотерею выиграть миллион ;)
Это у меня уже было и не миллион, а чутка больше - так что пройденный этап

Евгений
Тогда Вам сюда - я с этими ребятами имел в 2013-м достаточно обстоятельный разговор - гарантировали прибавку в 100 л. с., но я так и не смог ответить на вопрос "а зачем мне это нужно"? http://autobot.ru/charger_pric...

egorlike
Сложновато на Риджлайне "пенсионерить" на 2000 оборотов, особенно в городе - у него скорость при таких оборотах 70 в час, к сожалению миль, а не километров. "Дружба" скорости и оборотов у Риджа получается вот такая:
1800 - 100 км/час
2000 - 112 км/час (вот эти 2 лишних км и приходится постоянно отслеживать, чтоб не налететь на штраф)
2200 - 128 км/час (а вот тут наоборот удобно - за планку превышения в 40 км не уходишь, а то там "расценки" уже в два раза выше)
3000 - 160 км/час (приходится при обгонах, чтобы у обгоняемого даже иллюзий не возникло, что он чем-то может помешать обгону)
4200 - 180 км/час, дальше срабатывает ограничитель!

egorlike
С чего ты решил что я живу в квартире?
Ну для меня кондо и квартира примерно одно и тоже.. Извините...

hk-usp45
Ну для меня кондо и квартира примерно одно и тоже.. Извините...
А с чего ты решил что я живу в кондо?

К. В. Н.
При чем здесь обороты на трассе? Речь шла про тягу с низких оборотов, вон народ говорит что такого у Риджа не имеется

egorlike
А с чего ты решил что я живу в кондо?
Потому что гараж маленький! :-)

hk-usp45
Потому что гараж маленький! :-)
Ну есть дома вообще без гаражей ;)

egorlike
А ничего, что хондовский VTEC реально начинает работать где-то после 3000 оборотов - для расслабленной "тошноты" берите Тойоту и не глумите голову хондовсеим мотористам, особенно если учесть, что j35 пик крутящего момента достигает на оборотах в 4500? Самый надежный способ довольно быстро угробить практически любой хондовский мотор - это ездить на нем внатяг!

К. В. Н.
Ой рассмешили. Вижу вам маркетологи Хонды мозги запудрили. Vtec звучит круто но изменяемые фазы есть уже практически на всех движках, слово vtec уже практически ничего не значит лет как 10. На моей стоит такой же 3.5 с таким же тоетовским втеком (тока называется dual vvti). И макс крутящий момент у меня тоже на 4700. Но при этом он с 1500 оборотов начинает тянуть машину, не быстро конечно но для плавного городского движения хватает. Про что я и написал.
А вы мне в ответ про обороты на трассе и теперь vtec. Кстати одной из причин почему не взял Хонду Одисей это их движок. По ощущениям не так хорошо тянет как Тоетовский. Да и по надежности вопросы с масложором. Отключение 3-х цилиндров опять же имхо лишняя приблуда.
К. В. Н.
Я расход всегда контролирую от заправки до заправки. у меня нет расходомера. На прошлой авто был ни разу правду не показал.

К. В. Н.
Нее это уже излишне. Есть более адекватные варианты!!!)

К. В. Н.
Возможно ты не различаешь работу подыхающего движка и живого, что для тебя кажется нормой для меня может показаться ненормальным.

egorlike
1. А чем обороты на трассе отличаются от оборотов в городе?
2. Я не пойму Ваших проблем с тягой - ну катишь на 1500 оборотов (если это 60-70 км, то четвертая, не выше) - дал газу, кик-даун включился и машина уехала, а если у Вас было на этой скорости 2000 оборотов - так это вообще третья - с нее Ридж уходит вообще как ошпаренный?
3. За 203 ткм моего пробега на Риджлайне никакого масложора нет - не изобретайте пожалуйста того, ч чем лично не сталкивались - оставьте "рассказы" старушкам!
4. На Риджлайне нет функции отключения цилиндров при снижении нагрузки.

materaya
А как должен проявить себя подыхающий движок? Может знаешь какие-то особые признаки кроме сохраненной динамики авто в любых условиях - в жару, на высоте например, отсутствия масложора и перегревов даже в +38???

egorlike
Ну есть дома вообще без гаражей ;)
А кто в отзыве написал, что когда Siena заехали в гараж, то он понял зачем нужны слайдеры.

egorlike
Не знаю, на 2017г Одиссей тянет просто замечательно! Правда трансмиссия 8и ступка...

hk-usp45
Дружище ну че ты до меня докопался? Я живу в небольшом доме с небольшим гаражом. Гараж имеет общую стенку с соседским гаражом, но сами дома стоят поотдельности. Кондо это совсем другое. Вместительность Сиены уже заценил кстати когда надо было привезти лестницу когда сильным ветром немного задрало сайдинг под крышей.

К. В. Н.
1. А чем обороты на трассе отличаются от оборотов в городе? 2. Я не пойму Ваших проблем с тягой - ну катишь на 1500 оборотов (если это 60-70 км, то четвертая, не выше) - дал газу, кик-даун включился и...
Ну если у вас масложора нет не значит что такой проблемы нет у других. Как я понимаю это больное место всех Хондовских движков серии J в той или иной мере. Тут уж как повезет. Зашел кстати на carcomplaints на моделях 2006 года ооочень много жалоб что 4-ый цилиндр умирает. При том на пробегах типа 100-120к км. Но как я понимаю в 2007 это уже починили.

egorlike
А на кой мне пользоваться слухами и предположениями от людей, которые где-то что-то прочли, если я сам пользую такой двигатель в весьма непростых для него условиях - в холод, в жару, на высоте - при этом и буксую, и буксирую, и вообще в хрен знает каких условиях и с какими нагрузками - слухи то мне зачем? И когда этот пресловутый масложор начинается - ждать его мне когда? 100 уже миновал, 200 уже прошел, а масло все не жрется и не жрется? Или все J35 жрут его, как свинья помои и только у меня одного такой уникальный движок, что его "тошнит" чутка масла сожрать даже когда пробег уверенно идет в сторону третьей сотни километров?

К. В. Н.
будешь дальше лить 5w40 - узнаешь))))

Нижневартовск

Добрый день подскажи какие оналоги по ходовки ставил перед зад
Время подошло менять орегинал дорого

И по маслу акура на 5/40 отходила
420т км и сейчас ходит нормально
скидывал фото с чеками по запчастям. посмотри в переборка ходовки.

АндрейК
И как авто сегодня себя чувствует?
Было ли ещё обслуживание/ремонт?
Модель интересная, но запчасти под заказ и цена их и мало кто на сервисе вообще видел эту модель-это останавливает от покупки
Предложений так же в продаже мало..самый свежий это 07-08 года..

Евгений
Сейчас стоит, решил сделать полное ТО. разобрал на 99% снял все, что возможно, убираю всю ржавчину и подозрение на нее. Меняю все рычаги, втулки и т.п. и настала копиталка акпп. Делаю все сам, проблем с запчастями никаких, в сервисах ничего сложного не видят. расход по городу не меньше 17 литров. Скажу одно машина- огонь! Один раз зашла речь о продаже, супруга сказала категорично нет. в продаже есть и более молодые, но и цена более высокая.

Константин
Усть-Илимск
Лучше установить Вебасто.
Установка автопрогрева это лишний пуск холодного мотора, даже если на минус 18 стоит по температуре запуск, но ведь это холодный пуск, пусть и не критичный (масло всё равно разбрызгивается). Но Вебасто или подобное это лучше.

Константин
Лучше установить Вебасто.
Гидроник стоит, но им уже лет пять не пользуюсь - вкупе с короткими зимними поездками с кучей работающих потребителей высасывает аккумулятор на раз

Иван Иванов
Парни может кто подскажет....иногда проходя кочки или трамвайные пути на скорости 40 -60 км/ч загорается восклицательный знак и педаль газа не реагирует и падают обороты....что за хрень? Спс заранее

Пятачёк за тачку! Крутой аппарат

Парусник
Как то в один из вечеров супруга предложила посмотреть пикап.
Супруге 5-ка. Моя плакала когда я Тундру купил.
Понимаю. Когда я на паджере домой приехал, она меня начала называть дедом в мои 35. Женщины удивительные существа, поэтому когда тебя поддерживают в выборе, нужно на руках носить таких!

Вопросы к автору (ну или кто еще может в курсе):
1) Сколько кг выдерживает откидной борт? Вижу, что трос только с одной стороны.
2) Сколько кг выдерживает крышка герметичного багажного отсека?
2) Какие габариты кузова? В т.ч. интересует высота возле борта и возле кабины.
3) Сам борт запирается или нет? Если да, то с ключа или через ЦЗ?
4) Как с маневренностью в городе? На дроме в ТТХ рисует радиус разворота на полметра больше, чем у Ram 1500 double cab.

Продажа Honda Ridgeline 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Риджлайн.
Посмотреть всё о Хонда Риджлайн

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Риджлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!