Отзыв автовладельца Honda Ridgeline 2014

Год выпуска: 2014
Тип кузова: Пикап
Расход топлива по трассе: пока 13 л/100 км л/100км
Название: sport, 4wd/awd
Двигатель: V6, direct injection with Honda's Programmed Fuel Injection (PGM-FI) system and dual-stage intake manifold
'Мой Кадди - приехали'
Багажник
Багажник
''
Приветсвую уважаемых водителей - читателей Дрома. Заранее прошу простить за ошибки, очень давно не писал по русски. Опять же, это моя первая проба пера.
Предистория.
Машину, которую я недавно купил и пишу отзыв называется Honda Ridgeline (Хонда Риджлайн). До этого у меня были Тойота Крессида (Cressida), Джип Чероки, 4-Runner, Chevy (Шеви) Аваланч (Avalanche). Последняя машина был (была?) Кадиллак ДТС (DTS). С него все и началось...
Я купил Кадиллак 2006 года в 2008 году уже подержанным в Car Max - это в США большой (наикрупнейший) диллер подержанных машин. Забыл сказать, что живу в одном из пригородов Лос-Анжелеса - Норсридже (Northridge). Возращаясь к Кадиллаку... Машина использовалась для перевозки не бедных из аеропорта в гостиницу и естественно обратно в Сан Диего. Комплектация простейшея - климат контроль( 4х зонный), кожа, ну и пожалуй все.(Без навигатора и CD-changer) В связи с этим, набег был небольшой, порядка 20000 миль (32000км). К концу этого сентября я на нем наездил  120000 (192000 км). Потихоньку он начал сыпаться: я заменил шланги к радиатору, бензонасос ( кстати это не так дешево - $800) и я начал задумываться что скоро, где-то через год придется покупать машину. Но все случилось по другому- в машину очень хорошо въехала девушка, фото прилагаются.
Не легкий выбор.
Мои критерии отбора на следующую машину:
1. Машина будет одна для езды на работу и покатушки.
2. В машине должна быть возможность привезти что-то тяжелое или крупно-габаритное (а также пару маленьких собачек--овчарку и мастифа)
3. Безопасность моей тушки - для меня это очень важно, так как я езжу на работу по I-405 (это фривей у нас такой). Главная фишка этого фривея-ну почти всегда едет он очень медленно-10миль в час( газ-тормознул), но с участками где можно разогнаться. Ну и некоторые ездуны после стояния в пробке таки разгоняются, а тормоза то горячие! Короче, каждый день во время поездки на работу и с работы, я вижу хорошо раздолбанные машины, не просто задний бампер помяли или поцарапали.
4. Цена. Я мог потянуть около $24000-27000, причем 27т максимум.
5. Не очень большой пробег, т.е. машина прошлого или позапрошлого года.
6. Если пикап, то нужна конфигурация Crew cab, т.е. 5 человек должны поместиться спокойно.

Обдумав все выше написанное, я решил -буду брать пикап, а именно - Шеви Аваланч (ведь у меня был уже такой в 2006г, новый!, за $26000!. Ага, счаз,... наивный ххххххх(-вставить удобное и политчески корректное прилагательное) юноша!!!  :-) Аваланч 2014 года (последний год выпуска) стоит сейчас дороже, чем он стоил новый у диллера! $36000 и выше.
Ладно, думаю я, буду покупать Форд F150, 4х4. Это 8 цилиндров! мощь! Правда часть цилиндров отключается на трассе- так это даже лучше- бензин экономится! Посмотрел по ценам, деньгам-смотри предыдущий параграф.
А если посмотреть на RAM 1500? Опять, смотри параграф выше.
Взяв одолженную братом еге вторую "выходную" машину (да, у него есть первая выходная машина), съездил на диллерскую Шевроле, она расположена недалеко от дома, и понял что мне не светит даже v-6, Silverado 1500 LT(не то чтобы я хотел это купить, но все же).
Тундру не рассматривал, так как жрет много, а мне еще в пробках стоять. :-)
Выбор сузился до маленьких пикапов, а именно Тойта Такома, Ниссан Фронтьер (Frontier) , кстати, мне кажется в России это Наварра или NP300, и Хонда Риджлайн, опять же, если найду(производство накрылось в 2014г). Тойоту хотелось естественно 4х4, TRD комплектация.
День покупки.
В следующие выходные, на одолженной машине брата (Хонда Аккорд), я поехал по дилерским. Первой была дилерская Тойоты. К сожалению, машины которую я хотел по цене не было. Были в основном 4 цилиндровые Такомы, или  если 6, то с 4х ступенчатой трансмиссией и не crew cub. А о 4х4 2015 года, даже речи не шло-их просто не было. Предложили модели 2016 года, хорошие машины, но по заоблачной цене.( Как-же, новая модель, какие скидки!!! :-))
Вздохнул, поехал дальше, благо не далеко - 4 блока по той же улице.
Следущая была диллирская Ниссана. Ну что сказать за Ниссан? Посмотрел на фронтьер, посидел внутри. Какой то он маленький и тесный внутри. За второй ряд я даже не говорю! :-) Зато цена хорошая! И вот сижу и думаю что делать? Покупать Ниссан или подаждать и заказать Такому в CarMax? CarMax может привезти любую машину из своих дилерских на ближайшую. Если заказанная машина находится в 250 миль радиусе, то эта услуга бесплатная, если дальше то уже за деньги. Естественно. чем дальше тем дороже. ;)
И тут раздаётся звонок - ( Нет, не слон) звонит моя мама, и говорит, что она видела продающуюся Хонду Риджлайн на интернете ( Моя мама теперь интенетчитца - смотрит новости и тп) где-то недалеко. Посмотрел на своём телефоне - действительно !!!, прямо напротив, на дилерской Мерседеса, продаётся !!!  за $30000   YEY for 4G!!!  Ну ничего, пошел туда, посмотрел, проехал на тест драйве - едет и управляется как Аккорд моего брата и после недолгой ( ну всего 2 часа) тоговли купил.
Машина и описание
Машина - Хонда Риджлайн, 2014 года, пробег - 14000 миль (22400 км)
Двигатель - 3,5л, 250 л.с. Экономичность должна быть 15 mpg-US (15.7 L/100 km)-город, и 21 mpg-US (11.2 L/100 km) трасса (буду проверять ).
Трансмиссия - автомат 5 скоростей. Привод-передний с автоматически подключаемым задним, ну или, как оказалось написано в инструкции - в случае "песец"-включаеся в ручную кнопкой на первой или второй скорости трансмиссии.
Цвет - ченый
Комплектация - Sport.
Не много истории. До 2013г в США были сдедующие комплектации:
RT- самая простая. Ничего как бы и нет. Салон - ткань, подгонка кресел механическя, диски - 17",
RTS - Уже лучше, диски теже, но подгонка кресел электрическая, есть 6 Disk changer, Bluetooth однако.
RTL - Самая высшая комплектация - диски - 18", кожа, нагрев сидений и руля, GPS, компьютер (дисплей) и тд и тп...
Так вот, Sport это смесь RT и RTL. Диски, пружины и шоки от RTL, а салон от RT. Единственно что есть продвинутого это камера заднего хода в зеркале (включается в положении трансмиссии задний ход) и AUX аудио вход (видно на фото передней панели - где голубой провод, я слушаю музыку с телефона)

Первые впечатления
Подвеска жёстче чем на Кади.
В креслах вроде есть боковая поддержка, но я её чего-то не чувствую.
В машине, в кузове есть багажник, куда входит масло, антифриз, стекло-моечное, стяжки для груза, трос, грузовая сетка, сумка и многое другое..... 
Расход бензина - пока на 87 у меня 18 миль/галон (13 л / 100 км), на следующей неделе перейду на 89 и помотрю есть ли улучшения.

Потихонечку начал писать дополнение про то нравится, не нравится и что потихонечку бесит в машине, но почитав коментарии решил немного отойти от темы и написать о взгляде из US на проблему стоек - не видно пешеходов, и указатель расхода топлива - указатель упал ( а в баке 10-12 литров)

Начну потихоньку:

1. И так - стойки.

Как я вижу, в основном жалобы на стойки у машин которые идут на продажу или похожи на те что продаются в США. Дело в том, что в США нет проблем с пешеходами на переходах.

Во-первых, пешеходов мало - все в основном "ездють"....

Во первых, на 89 бензине расход немного улучшился до 19,5 - 20 миль/галон (11,7-12 л/100 км)

Во вторых, мои впечатления за почти 4 недели:

Что хорошо и устраивает:

Магнитофон читает мр3 на СD с русскими названиями. Вот заказал Е. Ваенгу и С. Трофимова МР3 диски.

Кресла, очень удобно, даже без поясничного поддерживателя как на Кадди.

Задний ряд кресел поднимается и туда много чего можно положить и поставить, включая собаку ( с собакой не фотографировал - вырывается собака ! :-) -не хочет лежать смирно!)

Ящик между водителем и пассажиром, еще не разобрался с этим трансформером -но большой!!!...

Эта "долгая" история началась с вопроса Алексея из Костромы про "лифт". ...

Хотя, вобще-то, это было немножко не так... Я уже смотрел на "lift kits" сразу после покупки моего Риджика, но когда увидел цену ($340 - $400), то решил повременить с покупкой оного потому что ...(короче, жаба задушила ! :)) А тут Алексей со своим вопросом и для того чтобы найти ссылки на компании, которые lift kits производят я зашёл на Amazon, а там у нас After Thanksgiving Sale (т.е. по нормальному - после праздничная распродажа ), ну я не удержался, и купил что было подешевше от Supreme Suspensions за $230 с учетом пересылки....

Сделал вообще-то то, что собирался сделать до подъёма машины (но и так получилось не плохо) - поставил пороги. Как оказалось ничего сложного !(снять внизу пластиковые заглушки с Хонды, поставить держалки, поставить сами попроги, всё хорошо затянуть) -заняло примерно 3 часа с перекуром между сторонами. Пороги от компании Black Horse off road, ничего себе так, выглядят как nerf bars. Понравился сервис - держалки были разделены по сторонам - левая сторона в зелёных кулёчках, а правая в белых. Заказал пороги вместе с Bull Bar , но девайс потерялся по дороге, и теперь жду замену (Видно, буду устанавливать на праздники, если вовремя придёт).

Наконец-то поставил "Bull bar" , хотя, конечно, не то что заказывал, но зато бесплатно! В предыдущем дополнении я упомянул, что я заказывал "Bull bar" производства компании Black Horse OFF Road. Удобство в том, что при установке продукта этой компании не нужно снимать нижний передний резиновый протектор от грязи, так как есть разметка по которой вырезется резина и видно место установки, кроме того держалки выглядят солидно, но его "потеряли". "Потеряли" его и второй раз, на третий раз пришло что-то, но совершенно от другой компании- Hunter....

Как уже писалось в предыдущих отзывах, комплектация моей машины не включает датчик наружной температуры, ну и климата контроля нет тоже, что очень усложняет задачу мне, любимому, едить комфортабельно. Ну тяжело крутить крутилки когда не знаешь температуту за бортом - при температуре воздуха за бортом выше 65°F (18°С), воздух при внешнем заборе и при регуляторе температуры полностью на холодном минимуме, проходя через вентилятор и воздуховоды, нагревается примерно на 10° F ( 5°С) и уже не комфортабелен когда дует в лицо....

Вот наступил Февраль в Калифорнии и деревья покрылись белым ...., кто сказал снегом? Не надо нам снега, помрём от холода однако... :-) Нет, белым ... и не пухом, а лепестками цвета по моему дикой груши, но я могу и ошибаться - я не разу не биолог! ;-)

На машине езжу уже 5 месяцев и она наконец написала, что ей пора менять масло - примерно 5000 миль - машина указала, что жизнь масла - 15%. Поехал к Jerry на СТО. Почему к Jerry, а не на официальную дилерскую?

Ну во-первых время - все манипуляции о которых я расскажу ниже заняли 1,5 часа....

Приветсвую уважаемых водителей - читателей Дрома, всех 36 подписчиков и 22658 просто посетивших мой отзыв!

Больших изменений нет, ничего не ломалось (тьфу-тьфу), машина исправно возит меня на работу.

Из маленьких дополнений - поменял лампочки в салоне на синие диодные, а в кузове на белые диодные. Пришлось покупать 2 комплекта лампочек по $20 каждый - ну не продаются у нас смешанные наборы!

Ещё прикупил и установил ящик под задние сидения - Genuine Honda 08U43-SJC-100 Rear Under Seat Storage, было написано что резина, а оказалось такой же пластик как и все панели в машине- как по цвету так и по жёсткости, но ящик сам по себе удобен....

Здавствуйте уважаемые дромовцы и дромовята!!! Спасибо всем читающим мой отзыв и прошу простить за мою не литературную и может быть немного занудную писанину - ну не писатель я!!!

;-)

Решил дополнить мой отзыв про ускоренное ТО. Пробег 23900 миль (38240 км)

Три недели назад, в четверг, заправлялся и решил проверить "жизнь" масла - это нужно пощелкать клавишей (столбиком на приборной панели) и на дисплее будет видно. Дисплей показал, что осталось 30% "жизни". Вот только, когда в субботу посмотрел масло на щупе, то его цвет оказался каким-то коричнево-бурым (намного темнее цвета детской неожиданности, но все равно не красный!!!) И , хотя пробег был только 4500 миль (7200 км) а Хонда рекомендует менять масло на 5000 миль (8000 км), я почесав голову поехал менять масло к Jerry в сервис....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и копируя некоторых Уважаемых дромовских авторов (УДА-в дальнейшем) - доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! Продолжу мои местами нудные дополнения про редкую и в России машинку - Хонду Риджлайн.

Середина Октября, осень и приближается дата 1 года владения моим Риджлайном (купил в конце Октября и потом ещё 4 недели писал отзыв ), пробег 29580 миль. (У километрах это будет -47328, вот)

Во первых, что нового после моего последнего дополнения:

...

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 29920 миль (47820 км)

В предыдущем дополнении писал, что после замены масла двигатель стал работать тише, и, значит, еду я и наслаждаюсь тишиной... *Whom am I kidding?* (англ) - или перейдя на русский - Кому я рассказываю сказки? ;-) Нет в машине тишины - шумка под колёсными арками - это только слой чёрной краски да маленький кусок войлока на перемычке между двигательным отсеком и салоном....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -31740 миль (50784 км)

После удачного разрешения "дела" о шуме (смотрите предыдущий отзыв), у меня оставался единственный вопрос c трансмиссией - ну вот нормально, что она подвисает на 2000 оборотах или нет? Поэтому собрался в субботу и с утра (ну много может быть народу если не с утра) поехал на ближайшую (ну в 8 милях) от меня дилерскую. Фото дилерской прилагаю -

При сдаче машины я был обрадован, что диагностика будет стоить $140 - но не волнуйтесь, сказал приёмщик, если мы что-то найдём, то эти $140 войдут в счёт ремонта....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 33200 миль (53120 км)

Сейчас у нас в Калифорнии зима, холодно и дождь, есть время и я пишу это дополнение про то что случилось с машиной в декабре.

Но в начале, я хотел бы поздравить всех читателей и авторов дрома и их семей с наступающим Новым Годом и пожелать мира, счастья и здоровья и чтобы все были "здоровыми и богатыми а не….. , "ну продолжение понятно. ;-)

Ну вот теперь можно перейти к декабрьскому дополнению....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -35030 миль (56048 км)

Наконец-то появилось время (свободное), причем удалось даже победить не надолго лень!

Почему лень? Потому что ТО было в середине февраля, а пишу об этом только сейчас в середине марта! ;-) А всё началось в начале февраля, когда выскочил значок и надпись - Service required , Service type - B1. Это означает замена двигательного масла и масляного фильтра. Всё это у меня уже было ;-) ©, даже воздушный фильтр от Хонды который прикупил по случаю ( 2 за $18) и поэтому поездка к Jerry © в следующую же субботу....

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -38117 миль (60987 км)

Это дополнение должно было быть скучным как и все предыдущие - только на сей раз про замену air bag, ведь все знают про замену сего девайса на Хондах и Тойотах. Но произошло всё не так…

Месяц до написания отзыва.

Пришло письмо от Хонды, в пятницу. В письме в общих чертах говорилось следующее - Уважаемый владелец Хонды Риджлайн, как Вы знаете, происходит отзывная компания на Taкata airbags (знаю, знаю - приходило уже письмо, только ожидание запчастей было как минимум 3 месяца!) и наконец все дилера Хонды имеют достаточное количество запчастей (Ура!)для замены....

Как вы там все плохо живете)). Автор про кадилак напиши более подробный отзыв.

загнивающий капитализм

Саныч
Грамотный отзыв, хоть давно и не писали по русски.

Удачи на американских дорогах!

Хоккейная столица России
Автор, ваша правда - Ниссан Фронтьир в РФ называется Навара, и продается только с дизелем 2,5 (90%) и 3,0 литра.

Кэдди по меркам РФ чинится на "раз-два".
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Город в облаках...
хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

City
Нет смысла лить Premium, эта машина заточена под Regular и повышение октанового числа ничего не даст в смысле экономии, проверено. То, что залив в машину, настроенную на 87-й бензин, что-то подороже типа 89-го или 92-го (я говорю про американские бензиновые стандарты, так как мы с автором земляки), при этом не меняя ничего в ECU, даст улучшение в расходе или характеристиках двигателя - это городская легенда.
Судя по нику, на Ганзе тоже зарегистрирован?
Мой отзыв: Ford F450 2013

напиши чем там занимаешься
У Риджа все салон на всех комплектациях, в принципе, одинаковый - достаточно простой и с просто "бронированным" пластиком, зато не гремит!

"Маленький пикап"... ))))
Ну, все понятно, на фоне ТРАДИЦИОННЫХ американских пикапов - это действительно маленький. Отличный отзыв! Удачи в эксплуатации. Дополняйте, будем следить.

JeanDeaux:
Судя по нику, на Ганзе тоже зарегистрирован?
Не знаю, как соотносятся ваши бензы с российскими - Ридж великолепно "жрет" российский А-92, расход за городом 15 литров, в городе - 20! Пробег 162, из них российского - 135 - свечи оригинал, еще родные! На 140 снимали-смотрели, признали состояние на 4+, поставили на место и посоветовали не выбрасывать 10 килорублей на новый комплект оригинала, поскольку еще рано. Температуры в эту зиму ниже -25 пока еще не было - заводился с первой попытки, максимум на 3-ей секунде.

Бензин:
США - Россия
87=92
89=95
91=98

Вроде так.

Красноярский острог
Мне у автора нравится решетка - у меня какая-то вычурная - слишком много "блеска"!

Красноярский острог
Автора поздравляю с покупкой! Авто, в принципе, неплохой, хотя ощущение, что Хонда так до конца и не поняла зачем его выпускает - продвижением модели всерьез производитель не занимается, отсюда и мизерные продажи! Что не нравится или напрягает:
1. Малая емкость аккумулятора - 70 а/ч, учитывая обилие потребителей, да еще плюс Гидроник - этого откровенно мало, у меня у сына на Форе штатный аккум 84 а/ч и это на 2-х литровом моторе!
2. Обратная сторона медали - звания "Самый безопасный пикап" какого-то года - широкие стойки - за правой стойкой+зеркалом спокойно скрывается даже легковой автомобиль, не говоря уже о пешеходах - при поворотах этот момент надо учитывать!
3. Отсутствие дублеров поворотников в зеркалах или на передних крыльях - часто при перестроении соседи по потоку "смотрят косо", не понимая сути маневра, поскольку не видят мигающего поворотника.
4. Негерметичность кузова под крышкой - приходится в дальних путешествиях вещи в кузове заворачивать в полог, иначе все будет в пыли или промокнет в дождь.
Из недостатков пожалуй все - больше не могу вспомнить, вспомню - напишу.
Что нравится:
1. Замена масла не по пробегу а по моточасам - их выработка по пробегу колеблется от 17 ткм когда по России накатал 13, а остальное - по родному краю, до 7 - когда толкаешься в основном в пробках, особенно зимой!
2. Индикатор перегоревших ламп стоп-сигналов - для безопасности оно самое то!
3. Индикаторы изменения давления в шинах - при падении ниже 1.8 атмосферы зажигается индикатор с указанием проблемного колеса!
4. Малый для такого двигателя объем масла - 4.3 литра, но с 0W20 после 100 ткм перешел на 5W40 Мобил 1 - мои сервисмены рекомендовали.
5. Замена оригинальных свечей через 100 тысяч миль - мануал не лукавит, хотя пару-тройку раз пришлось заправляться откровенно "паленым" бензином.
6. Замена оригинального антифриза через 200 ткм или 10 лет эксплуатации - пока что ни то-ни то события не наступили.
7. Замена ремня ГРМ через 100 тысяч миль - мои ремонтники, просто "изнасиловав" меня поменяли его таки на 142 тысяче километров - на старом ремне нет ни одной трещинки или сомнительного места!
8. Очень малые расходы на собственно ремонт авто - собственно все ремонты свелись к трехкратной замене втулок стабилизаторов, замене передних рычагов в сборе (решил не связываться с заменой сайлент-блоков и шаровых опор по отдельности, хотя они и есть в продаже) на 150 ткм с одновременной заменой всех стоек. И заменен аккумулятор - родной проходил три года, установленный тоже на следующий год поменяю на что-то более емкостное.
Вот вкратце мои наблюдения за авто в течение трех с половиной летнего опыта езды на Ридже. Машина взята на 10 лет, с условием будущего покупателя, что пробег не превысит 400 ткм.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Эх, автор, проживали бы сейчас в России - купили бы Ладу Весту в кредит, столько приключений в жизни упускаете))

А Хонда, есть хонда, отличная машина.

... а в гараже - рамный Terrano.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

москва
Sega Sega:
А Хонда, есть хонда, отличная машина.
По моему по его запросам это был бы УАЗ Патриот, ха! ТС а вообще машины Российского производства ( новые, бу) в Омерике есть?

Волгоград
Поздравки с приобретением! Отличный авто, достойный выбор. Я шестой год на нём, только положительные эмоции, планирую ещё 5 лет однозначно ездить, для моей жизни-лучший выбор. Отлично подходит для дальних путешествий, за присест проезжал 1600км без особых остановок. Подвеска позволяет практически не сбрасывать скорость перед ямами/лежачими полицейскими. В россии проблемы от высокосернистого бензина, проявляющиеся повреждением катализаторов, с последущими перегревами блока и засасыванием керамической пыли в цилиндры из-за очень близкого расположения катализаторов в выпускном тракте. Проблема легко решаема вырезанием катов и заменой на пламегасители.
2 КВН: четвёртый год езжу на Мутле 55 а/ч. Никаких проблем с запуском. Просто был под рукой абсолютно новый аккум на халяву, решил, что попользуюсь временно, но как видишь всё сильно затянулось.))))
И насчёт подогрева руля сомневаюсь, нет такого даже в рестайловой РТЛ, а уж в Спорте и подавно.
Решотка Спорт барыжится на ***** давно, только ценник не гуманный.

отличный отзыв! интересный пикап

не плохо

сергей
отличный авто.5 авансом не забывай дополнять.

Питер

К. В. Н.:
Все верно, так как в РФ октановое число меряют по стандарту RON, а в штатах по стандарту AKI и 92-й российский соответствует по октановому числу американскому 87-му. Наш 92 - это ваш 98.
Суть в том, что залив в Риджлайн вместо стандартного для него 87-го бензин подороже, ты получишь только уменьшение содержания двуокиси углерода в выхлопе и ничего более. Уменьшение расхода либо не будет вообще, либо настолько незначительное, что не покроет разницу в цене между обычным и более высокооктановым бензином. Насчет уменьшения содержания СО2 - при прохождении теста на выхлоп как раз рекомендуется залить в бак более высокооктановый бензин (например, 89-й американский), чтобы без проблем пройти тест.
Некоторые льют 92-й в машины, предназначенные для 87-го с целью "щадить двигатель, который работает мягче и эластичней". Это тоже легенда из разряда "мытая машина жрет меньше, чем грязная", чисто субъективное ощущение. Двигатель, который с завода настроен на 87-й, будет чувствовать себя с этим бензином великолепно. Другое дело, если в турбированную движку, заточенную под 92-й (я все еще про американский октановый стандарт) залить 87-й, то тут и увеличение расхода, и потеря мощности гарантирована.

В России ситуация немного другая, к сожалению, так как, во-первых, качество бензина гуляет, во-вторых, свинцесодержащие присадки и свинцесодержащий бензин не запрещены по экологическим соображениям (в штатах запрещены), в результате многие заправки льют присадки и тот же русский 92-й может в розницу оказаться ниже по числу, чем в стандарте. Ты ж не будешь после каждого заправленного бака мерять октановое число, чтобы убедиться. Поэтому многие ощущают положительные изменения в работе движек, заливая более дорогой высокооктановый бензин в машины, настроенные под более низкое число.

У "вас" "там" считается нормальным вставать поперек тротуара?
Автор припарковался у въезда в свой гараж, это его территория, может хоть по диагонали парковаться.

Питер
JeanDeaux:
Так я не автора отзыва же процитировал!

Бобер
Это пикап уродливей даже уаза

JeanDeaux:
Ага, мой въезд, как хочу так и пакую - хоть поперёк !! ;)

Инженер, ведущий инженер

Саныч:
Грамотный отзыв, хоть давно и не писали по русски.
Спасибо, писал по 2-3 параграфа в день

saintsatan:
ТС а вообще машины Российского производства ( новые, бу) в Омерике есть?
На всё санкции.... Даже на "Сайгу" санкции :(
д. Стрелковка (Жуковский район)
Как там в России?
Дожди косые... :-((
Братья Роуз. ©

К. В. Н.:
Sport выпускался только двух цветов - белый и черный, соответственно решетки были белые и черные ...

ДРАКОН_пират:
... а в гараже - рамный Terrano.
Это не Terrano, это Nissan Passfinder 1993 с немного битой мордой моего отца, на котором он уже не ездит, и он так стоит года уже 4. Привести его в рабочее состояние стоит дороже чем его стоимость на рынке.

Сообщений: 20376
много таких по Питеру
по сути кроссовер в форм-факторе пикапа

Paranoik:
много таких по Питеру
по сути кроссовер в форм-факторе пикапа
Согласен, но в связи с тем что выезд на " ухоженное" бездорожье у меня 4 раза в год, то меня устраивает. Вот если бы в сибирь, да в снега и грязь, то тогда да, только Такома из маленьких пикапов. И 4х4 с пониженной передачей, и TRD package and supercharger!!!!! И специальные грязевые шины...

Денис
Налог в РФ будет, как на легковой авто или грузовой?

На всё санкции.... Даже на "Сайгу" санкции :(
Сайга - популярная в США вещица, так?

Калининград
Машина отличная. Зуб34, привет:) Я считаю, что каждая машина должна служить определенной цели - автор четко и ясно описал свои критерии. Ридж идеально вписался.
Именно такие же цели ставил перед собой при покупке своего Риджа, все пункты выполняет достойно более трех лет.
Удачи на дорогах и побольше удовольствия от владения машиной!
Мои отзывы: Honda Ridgeline 2006, Audi A4 2004

39 Rus
Отличное авто.Думаю автор не пожалеет о покупке )

п.с. На своем езжу уже 1.5 года.Особых нареканий нет.Для охотырыбалки самое то.Не вездеход,но по легкому бездорожью едет,а больше и не надо.В Ридже все очень удобно,сочетание объема салона и багажника,высокого клиренса ( я свой лифтанул на 2") и отличной для такого авто управляемости на довольно высоких скоростях делает его очень привлекательным.А невысокая стоимость регулярного обслуживания только в плюс.
За полтора года года моей эксплуатации были поменяны только 2 шаровые и передние стабилизаторы.Остальное масла+фильтры и т.д.
Мои отзывы: BMW X5 2010, Infiniti G25 2010

Денис:
Налог в РФ будет, как на легковой авто или грузовой?
легковой, конечно. ни весом, ни грузоподъемностью не тянет на грузовик. обычная категория В
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1

Волгоград
Риджи таможили по разному, но всё равно основное кол-во этих машин относятся к категории Б но в варианте грузовой-бортовой. То есть налог исчисляется как с грузовых машин, но для управления достаточно прав категории Б. Это одна из фишек в плюс машине. Даже вилка свыше 250 не делает из этой машины обременительное средство. Для сравнения я плачу за риджа 13800, а братуха за пилота с таким же мотором 38.

Поджог Сараев:
Сайга - популярная в США вещица, так?
Для любителей качесвенного продукта - да. В связи с санциями на ижевск сметались на раз, еле успел купить себе "карабин". Для любителей ружей оставался молот- но боюсь его скоро прикроют тоже.

ВладимирАуди1985:
Удачи на дорогах и побольше удовольствия от владения машиной!
Спасибо, а как ваша?

Прочитал однозначно 5 за отзыв! Фото овчарки в студию!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
Прочитал однозначно 5 за отзыв! Фото овчарки в студию!
В следующий раз :)

Волгоград
Кстати, то что у тебя нет режима авто у климатической установки-проблема лишь комплектации твоей машины, у меня на РТЛ раздельный климат для передних пассажиров. Один раз поставил 68 фаренгейтов-и забыл.))))

Кострома
Подскажите как возможно лифтануть риджлайн ???

Зуб34:
Знаю, у тебя и градусник забортной температуры тоже есть. Просто привык, и приходится отвыкать после Кадди. :( :*(

Алексей:
Подскажите как возможно лифтануть риджлайн ???
Не знаю за Россию, a в США как минимум 4 компании продают 2" (5 см) лифт киты:
Traxda, Supreme Suspension, Heavy Metal Lift kits, Fat Bob"s Garage. Это самые простейшие киты-вставка и линк, стоят от $250 до $350. Лифт с подвеской стоит много дороже $2000 - 3000, от TruckSprings Co.

Волгоград
Российские владельцы риджей объединились и создали на основе забугорного лифт-кита наборы для увеличения клиренса от 2 до 5 см. Проставки сделаны намного качественней в недрах научно-исследовательского института стали на прецизионном оборудовании. При лифтовании до 3 см можно оставить штатные стойки стабилизатора. При двухдюймовом лифте штатные линки меняются на МДХовские.

Зуб34:
Подскажите где их можно посмотреть?

Волгоград
На пикапклубе, в ветке риджеводов. Только посмотреть не получиться, это индивидуальный заказ, делали кому захотелось. По моему кто то барыжил своими неустановленными, но это было какое то время назад. Даже на ***** проскакивали. Те кто хотел-все давно поставили, и из за отсутствия интереса больше никто не заморачивается.

Алексей:
Подскажите где их можно посмотреть?
Если просто фото, то зайди на http://amazon.com поиск - honda ridgeline lift kit

Красноярский острог
Был в бане именно в Отзывах, потому приношу извинения за молчание по комментам, обращенным мне - буду исправляться!

У "вас" "там" считается нормальным вставать поперек тротуара?
Это тротуар? А сейчас там еще и парковочные карманы "налинованы". Тротуар, он же беговая дорожка, в этом месте выглядит приблизительно вот так.

К. В. Н.:
Фото в центре сделано как раз с "тротуара"

Зуб34:
Я таможил, как грузовой, но по транспортному налогу выгод никаких нет, поскольку грузовики до 250 сил у нас имеют ставку 58 рублей, а все остальные - 51.

ultra_slim:
И в ПТС указано "грузовой бортовой", и ставка налога идет, как с грузовика

hk-usp45:
Ага, мой въезд, как хочу так и пакую - хоть поперёк !! ;)
Это стоянка в зоне отдыха, сейчас даже размеченная, поэтому никаких нарушений там не допущено

Зуб34:
Решотка Спорт барыжится на ***** давно, только ценник не гуманный.
Штатный аккумулятор гарантированно не запустит двиг без подогрева после -30, даже на 0W20 - проверено, кроме того зимой практически постоянно включены "попогрейки" и просто постоянно ДХО. Ну и Гидроник в 4 квт за 30 минут работы "высасывает" аккумулятор так, что после запусков в течение рабочей недели есть риск в субботу не запуститься совсем - остаточной емкости аккума не хватает чтобы "крутануть" стартером" прогретый двигатель?

Бобер:
Это пикап уродливей даже уаза
...........только немножко лучше - проверено!

К. В. Н.:
Тогда это очень хорошо, что я живу в Калифорнии :-)

hk-usp45:
Тогда это очень хорошо, что я живу в Калифорнии :-)
В чем-то, наверное, и да! Но вот рано или поздно возникнет вопрос - а что после этого авто? И пока что ответа не вижу - новый Ридж, если выйдет в том виде, в котором нам дозированно выдавали, что-то уже не впечатляет - кроме слов "как все" больше ничего на ум не идет!

К. В. Н.:
Лучше чтобы было поздно.. :-)
А вот потом надо будет найти баланс между сколько есть денег и какую машину хочется. :-(
Пока, Такома не плоха,F-150 Raptor-ели ничего не случится.

hk-usp45:
Лучше чтобы было поздно.. :-)
Пока, Такома не плоха,F-150 Raptor-ели ничего не случится.
У меня во дворе Тундра "запуталась" - предлагавший не смог развернуться при небольшом количестве запаркованных авто - потому и остановились на Ридже, ну и, как правильно сказали - бюджет - хватило на годовалую, с пробегом у вас 13 тысяч миль, Тундры в эту сумму были года на два-три старше, Рам - вообще на три!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

Пародия от Хонды на американские пикапы. Построен на шасси от минивена Хонда Одиссей..дальше думаю можно не продолжать. Покупатель не повелся поэтому больше не выпускается.

egorlike:
Надо было еще глобальнее сказать - пародия на американские автомобили. Точнее, на просто автомобили.
Что такое, по-вашему, американские пикапы? Это и Форд Рэйнджер, и Форд Рэптор, и Форд Ф-650. А также Шеви Эль Камино, Кадиллак Эскалейд EXT или Шеви SSR. Общего между ними только наличие кузова и страна производства. Я догадываюсь, что вы специалист мирового уровня, но Риджлайн сделан не на чьей-то базе, а с нуля и делит платформу с Хондой Пилот и Акурой MDX. А единственные чисто американские пикапы, с которыми Риджлайн конкурирует - это Шеви Аваланш и Форд Эксплорер Спорт Трак (ныне покойный).

Как считаю так и сказал. Если б вы были малость поосведомленее то знали бы что у Риджлайна одна платформа с Пилотом и с Одисеем. Мне кажется смешным что рабочая лошадка делит платформу с минивеном, вам нет? Все амер пикапы что вы перечислили обьеденяет одно - они рамные. Да риджлайн он может и топлива поменьше ест и рулится как легковушка, но как пикап он полностью сливает рамным братьям. Не груз нормальный перевезти, не прицеп потянуть. Зачем тогда он? Собак возить что ли? Шкаф из магазина перевезти? Ну так для этого будет сув намного удобнее.
Кароче неудачный эксперимент хотя не буду спорить что может есть какой то маленький процент людей которым именно такая машина в масть.

egorlike:
Кину свои "пять копеек" - а кто Вам сказал, что это рабочая лошадка? Лошадки - Хайлюкс, Л200, ВТ-50, а Ридж - обычная легковая машина, с неплохим дорожным просветом, каким ни на есть полным приводом и отдельным багажником. Перевозка шкафов и прочей крупногабаритной продукции более удобна силами магаза, в котором купил, благо сейчас это зачастую включено в стоимость покупки, да заодно и грузчики домой затащат, да и откровенно сказать - не видел я у себя в городе, чтобы на Тундрах и Рамах что-то возили вообще. По поводу буксировки прицепов - "чтобы рассуждать о вкусе анансов их надо хотя бы попробовать" - какую массу может иметь хлебовозка ГАЗ-53 с этим самым хлебом? Без всяких проблем такой "прицеп" был уперт за 90 км, половина из которых - грунтовая дорога, подъемы и спуски присутствовали на всем протяжении - единственная забота была - чтобы он на спусках не догнал, машина с этой нагрузкой справилась вообще без проблем. Зато как приятно собираться в дальнюю дорогу - покидал в кузов весь шмурдяк и вперед, собственно, для подобного Ридж и создавался. Или сын со товарищи - пять сноубордов в кузов, пять парней в салон и в Шерегеш покататься. А для перевозки чего-то габаритного и тяжеловесного лучше всего подходит русский "рамный пикап" - называется "Газель".

По авторскому дополнению:
1. Стойки кузова+правое зеркало+неочищаемая часть стекла рядом с правой стойкой = крайне плохой обзор на поворотах, что правом, что левом - при левом повороте там спокойно "прячется" легковая машина или пешеход, которого при правом повороте все-таки необходимо пропустить. Проблем с пешеходами "под носом" никогда не возникало.
2. По расходу: если из дальнего забега я "привожу" расход больше 16 миль на галлоне - это даже слишком хорошо - обычно от 15 до 16, но здесь и расход в тех городах, через которые проезжаю, а не "чистая" трасса, в городе же обычный - 11.5-12.5 миль на галлоне. Отсюда можете сделать выводы о качестве нашего бензина. Режим движения за городом - обычно не больше 130 км/час, при обгонах - 150-160, чтобы не тащиться. В городе - как позволят реальные условия - пробки и т.д.
3. Датчик температуры на RTL есть, к фаренгейтам привык.
4. Количество бензина в баке: есть у Риджа своеобразная особенность - ранняя "отсечка" при заливе полного бака - на Газпромнефти после отсечки в "ручном режиме" спокойно заливается до 12 литров, а на ЛукОйле - до 14, и уж до 10 литров "в руку" можно залить на любой заправке. Индикатор "аварийного запаса" зажигается, когда остатка хватает на 25 миль, т.е. 40 км, поэтому стараюсь заправляться при падении уровня до четверти бака, а то можно из-за попадания в пробку и "встрять".
5. У Вас нет крышки на кузове, поэтому длинный груз, при указанном на фото расположении, упирается в крышу салона. Мне как-то пришлось родственнику везти пакет сайдинга длиной 4.8 метра - открыли заднюю форточку, уперли сайдинг в переднее стекло, сзади он великолепно улегся на крышку багажника, ну и порешили, что подобные вещи до 6 метров длиной можно возить без проблем.

egorlike:
Как считаю так и сказал. Если б вы были малость поосведомленее то знали бы что у Риджлайна одна платформа с Пилотом и с Одисеем. .
Я не могу быть осведомленным настолько, чтобы знать то, что существует лишь в вашей голове. Потому, что нигде, кроме как у вас, нет информации о совмещении платформы Риджа и Одиссея. Это абсолютно разные платформы. Слава богам, что вам не пришло в голову сказать, что Ридж сделан на одной платформе с Хондой Сивик.
Во-вторых, упомянутые мной Эль Камино и SSR никогда не были рамными, они сделаны на базе легковых автомобилей. При этом являются американскими пикапами. Это я по поводу вашего утверждения насчет "пародии на американские пикапы", когда само понятие "американский пикап" настолько же широкое, насколько может быть широким вообще понятие "автомобиль".

Ну значит так,
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ-ЛЕГАЛЬНАЯ :-)
Приношу извинения читателям Дрома, а также Пилотоводам, Одиссееводам и другим-водам, чьи машины будут упоминаться ниже. Я ничего не имею против других машин и они приведены для примера. Прошу не кидаться тапками, ботинками, сапогами и валенками. :-) Хотя, валенками можно кидаться, также можно кидаться берцами фирм Belleville и Corcoran. :-)
У риджлайноводов ничего просить не надо, они знают на чем ездят. :-)

ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ОТВЕТ
Уважаемый egorlike, Вы не правы утверждая, что Риджлайн и Одиссей это одна платформа, и даже ваш коментарий, что Пилот, Одиссей и Риджлайн это одно шасси, это тоже не совсем так. (Кстати, а чем плоха одна платформа? F-150, Expedition and Eco-van -это одна платформа, Такома и 4-Runner, Sequoia and Tundra - тоже платформы. И пока никто не жаловался)
Общее между выше упомянутыми машинами от Хонды, это то, что капсула для двигателя и людей сделана одним куском - принцип unibody. У Пилота и Одиссея капсула от капота до заднего бампера, а у Риджа к капсуле приделана рама для кузова. Я не буду говорить плохо это или хорошо, разные машины для разных целей. Рамные пикапы для бездорожья и тягания прицепа, а Ридж для города и его окрестностей, а также туристических поездок по легкому бездорожью. Для меня еще было важно иметь как минимум раму сзади, для моей безопастности. ( Смотри отзыв - реклама себя любимого это тоже важно ! :-))
Сегодня стоял в пробке, когда ехал домой, потому что 150 форд въехал в зад Мурано. Весь вмятый багажник был в салоне. Пожарники продолжали выковыривать водителя и пассажиров из Мурано, когда я проезжал мимо. :-[

egorlike:
Собак в салоне возить не удобно, они лезут вперед и лижутся, собаки :-) А грязные бутылки пахнут !
Прелые листья тоже. И возить все это не нужно на Hevy duty pickup

Ну значит так,
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ-ЛЕГАЛЬНАЯ :-)
У риджлайноводов ничего просить не надо, они знают на чем ездят. :-)
ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ОТВЕТ
И здесь, с позволения, свои "пять копеек" внесу - у меня в первый год как-то так получилось, что шесть табличек под задний номер пришлось поменять - "шумахеры" догоняли, причем, если я отделывался только царапинами-трещинками на бампере и разбитой табличкой, то у влетавших все было не столь радостно - у одной ВАЗ-2109 даже антифриз выбежал + капот "домиком", фары "на вылет" и крылья - "здравствуй, жестянщик", остальные отделывались полегче, но ушерб тоже поболее, чем 150 рублей за новую табличку! Задумался о таком парадоксе - мои повреждения и повреждения "атакующих" что-то уж совсем по последствиям разные, присмотрелся - все-таки даже интегрированная рама - это откровенная "железяка", да еще в чем "не везет" легковушкам - их силовой каркас (лонжероны и иже с ними) находится ниже силового каркаса Риджа - вот и получается, что об "железо" они бились "жестью", потому и такая разница в повреждениях. В последнее время сей процесс прекратился.

Волгоград
Многие в зиму в квадрат фаркопа вставляют небольшую подножку с креплением, аналогичному
шару. Получается нехилый "причал для чайников" ))))
На егорку внимание не обращайте, типичный дромовский баклан-ыкспер.Здесь это традиционно: не читать владельцев, а вываливать своё тупое мнение, подкреплённое лишь слухами от таких же ыкспертов. Смысл объяснять таким вкус устриц???

К. В. Н.:
В связи смоим местом проживания прблемы ВАЗов меня не беспокоят. У нас обычно " легковушки" повыше, а в некоторых случаях и тяжелее. А почему прцесс прекратился? Машины кончились?

Я поражен конечно "знаниями" владельцев хондовских пикапов :)
Ребят я все понимаю, вы купили себе с виду брутальный авто а теперь опа вам говорят что ето минивен на самом деле с кузовщиной под пикап. Понимаю неприятно, но зачем нападать на меня? Вы перед тем как делать громкие заявления покурите википедию что бы не позориться.
Итак насчет Chevrolet SSR, ну во первых это дико клоунская машина которая ужасно продавалась. Во вторых она все таки РАМНАЯ. Гуглите платформу GMT360 кому интересно. Про ель камино коментировать не буду, уже почти 30 лет его не продают так что роли не играет.
Насчет платформы риджика. Опять же ребят курите Гугл. According to Gary Flint, Honda"s large project lead and Ridgeline"s chief engineer, the Honda team "were springing off from other model developments --both Pilot and MDX-- where we had some of the structure modeled. We used that as a base to start building what we targeted as additional truck structure back into the vehicle
Перевожу: Взяли Пилот и начали приделывать ему сзади кузов.
Давайте посмотрим что такое Хонда Пилот: The Pilot shares its platform with the Acura MDX, as well as the Odyssey minivan and the Accord sedan

hk-usp45:
Просто пикапы стали гораздо более распространенным типом кузова и до владельцев легковушек стало постепенно доходить, что тормоза у "грузовиков" очень эффективны, "осаживают" эту "железяку" достаточно быстро и поэтому надеяться, что "успею" не следует, а лучше держаться от них на безопасной дистанции, как того и требуют ПДД. Кроме того, на ютубе достаточно роликов, а они все-таки из реальной жизни, где показано, как выглядят ДТП по схеме "легковая в пикап". Больше, откровенно говоря, причин не вижу.

Еще вопросы будут? :)
Забавный ты мужик! Ну хорошо - я полностью согласен с тем, что ты сказал - а дальше что? Продавать свой авто из-за полученных от тебя "академических" знаний не буду, ничего во мне по отношению к автомобилю не поменяется - как гонял я на нем на Байкал, на Горный Алтай, на Урал, по Европейской части России - так и буду использовать, благо в 2016 году отпуск на весь сентябрь и есть кое-какие планы. Как мои приятели обращались с просьбами чего-нибудь перевезти - так и буду возить, при этом им вообще по одно место из чего произошел Ридж! Как мой сын со товарищи собирались в январе в Шерегеш - так и поедут, и им тоже нужны не "шашечки", а "доехать"! Как реагировал на просьбы "дернуть-вытащить-отбукси ровать" так и буду помогать. Смысл поста в чем был то? В чем хотелось нас убедить? Относиться к машине бережнее? Так вроде все ее возможности изучили и никто ее за джип не держит. Поменять свою статусность в собственном представлении? Так пикапы по статусу все рано ниже минивенов, да и не "чешет" откровенно говоря эта самая "статусность" - меня вот совсем не обижает, когда, как например, под Новосибом, обхожу Q7 с неприличным превышением скорости, гайцы палкой машут - мы оба останавливаемся - меня отправляют далее, а с Q7 начинается "разговор". Кстати, еще одно реально ценное свойство пикапов - надо очень уж "постараться" с нарушением ПДД, чтобы гайцы "обратили" на тебя внимание - не злоупотребляю, но со скоростным режимом бывают траблы - машина провоцирует, да и "веревкиным" быть не люблю, если дорожная обстановка позволяет, к тому же она просто создана чтоб "быстро и далеко" по любой дороге, но именно дороге! Сколько, ежели не секрет, твой личный рекорд в км за сутки в однова?

pick·up
ˈpikˌəp/Submit
noun
a small truck with an enclosed cab and open back.

And where did you see that small truck has to have a frame?

Волгоград
Я же говорю, не обращайте внимания на дромохомячков, возомнивших себя экспертами.)))) Они как правило такие машины даже не встречали, но точно всё о них знают.))) И про платформы, и про проходимость с брутальностью. А по мне, так другой машины просто не надо. Не смотря на то, что езжу в ней практически всегда один, и редко что вожу. Но когда такая необходимость возникает-мне нет надобности обращаться в доставку. Такие машины нужны тем, у кого уже в жизни что-то есть, кому не надо казаться. Не для офисных хомячков.)))

Спасибо, а как ваша?
Надежно, вместительно и комфортно.
Еще вопросы будут? :)
О Боже мой! Человек раскрыл нам правду в жизни! Ты только никому не говори, что Хонда выпускает второе поколение Риджлайнов, в связи с этим и было свернуто производство первой серии.
Продажи Риджлайнов и вправду были не велики, но большинство владельцев отмечают очень высокую степень надежности и комфорта в этой машине. А обо***** можно любую тачку. Что не отзыв, то: "Камри - фу, лучше бы Шкоду купил, Шкода - фу, лучшеб Камри купил, Х5 - фу, лучше бы Прадо взял, Прадо - фу, лучше бы Чероки взял".
Вас, заэкранных профессионалов, пруд-пруди. Больше половины, кстати, дальше Жигулей и Краунов бородатых девяностых так и не продвинулись.
Факт остается фактом - машина надежна и неприхотлива, в меру проходима, в меру вместительна, имеет индвидуальный экстерьер и всех необходимых электронных помощников. Сочетание и достоинства

Хороший отзыв, интересно, везде свои повороты.

Волгоград
Каждая семья мечтает о большом внедорожнике, недорогом в плане обслуги и топлива. Таком, как, скажем, мой пикап “Ridgeline”. Он был средний по экономичности, зато потреблял 92-й бензин. Кузов большой, словно его в Америке строили для перевозки мексиканских эмигрантов. Настоящий грузовик. И проходимость прекрасная. Иван Охлобыстин о своём Риджелайне. http://www.klaxon.ru/archivepa...

Зуб34:
Я такие машины каждый день вижу, правда среди пикапов на один риджлайн встречается по 20 фордов, 20 шевролетов и 20 доджей.. ну и может штук 5 тоет. А ты продолжай дуться от своей важности не-офисный не-хомячек. :)
Я для себя в будущем покупку пикапа не планирую, но впринципе когда куплю свой дом и окажется что такая машина нужна то почему бы и нет. Тока это будет 100% не минивеноподобный риджлайн

ВладимирАуди1985:
Надежно, вместительно и комфортно.
Раскрыл я вам эту "правду жизни" потому что народ тут наотрез отказывался верить что риджлайн построен на базе минивена хонда одисей. После того как я привел неоспоримые доказательства пошли личные нападки и минусы к моему коментарию. Так как по делу сказать уже нечего.
Что делать с этой информацией? Ну это каждый сам себе решает. Просто нужно понимать что в плане грузоподьемности и живучести риджлайн в подметки не годится настоящим американским рамным пикапам. Что я впринципе и написал в своем первом коментарии.

egorlike:
Во первых, Риджлайн не веноподобный.
Во вторых, это смотря какой дом и какой гараж. Например моя "Громила" Шеви Аваланч по высоте была ниже гаража открывателя на 8мм, а по длине в гараж не входила вовсе, ворота закрыть было не возможно.
Ну и в третьих, "настоящие американские пикапы" Вы указали это большие пикапы, классом выше чем Риджлайн. Toyota Tacoma, Nissan Frontier, Ford Explorer Pickup, Chevrolet Colorado -это тот же класс, что и Риджлайн.

Зуб34:
Г. Охлобыстин может быть хороший актер и любитель Хонд, но Риджлайн ни когда не был большим внедорожником, большой - это Шеви Аваланч, куда можно засунуть г.Охлобыстина вмести со всеми его детьми и женой, Форд Ф150 длинный кузов, Додже РАМ 2500 и тд

Волгоград
В этой статье он говорил не о том, что ты перечислил.Тем более, что у меня есть сомнения в том, что перечисленное тобой более "внедорожное". Ты считаешь, что риджелайн маленький? У моего знакомого Эскалейд ЕХТ, грубо говоря люксовый Аваланш. Так я хочу сказать, что салон у риджа на вид побольше будет. Да и Рэм 1500 у моего друга-коллеги 2014г в комплектации Лэреми БигХоргн тоже меньше, если брать размеры салона. Кузов конечно чуть больше, наверное на полметра, но из-за этого уже он имеет проблемы с габаритами.Туда, где я легко маневрирую на ридже-он даже мысли не имеет соваться.))))

egorlike:
А что означает "построен на базе" ? То есть у него есть какие-то одинаковые детали? Нет, ты не подумай, что я чем-то против Одика-для меня он король минивенов, как впрочем любая хонда среди одноклассников.Это касается в том числе и по живучести.Как можно понять из моей подписи-меня мало интересуют другие марки, а учитывая, что члены группировки, в которой я состою, тоже разделяют моё мнение, у нас есть наверное весь модельный ряд Хонды. Включая лодочные моторы. Поэтому "правду жизни" ты можешь раскрывать коллегам по офису, а не здесь владельцам,которые в курсе грузоподъемности. живучести и остальных прелестях этого автомобиля.))))

hk-usp45:
Во первых, Риджлайн не веноподобный.
класс (размеры) может и тот же но возможности и живучесть на голову выше

класс (размеры) может и тот же но возможности и живучесть на голову выше
За Такому спорить не буду, железная машина, за Колорадо не знаю - слишком новая, а за остальные 2 это бабка надвое сказала.

Зуб34:
Про внутренности Big Horn я ничего сказать не могу так как внутри не сидел, только пускал слюнки снаружи. :-). Вот за Аваланч и EXT, говорить могу, так как первой владел, а на второй был на test drive. Хотя база у них одна, Cadillac за счет кожи, сабвоофера, колонок и других прибамбасов ужал объем, и кроме того, Аваланч Аваланчи рознь! У меня была 4 х 4 Z71 LT package (не кожа!!!) и в первом ряду подлокотник между водителем и пассажиром раскладывался образуя 3 место. При поездке в Las Vegas, в машину влазило 6 взрослых, и было не тесно!!! (3 вперед и 3 назад). Вот с парковкой были проблемы, точнее не с парковкой, а после :-), когда надо было открыть двери !!! :-), некоторым приходилось протискиваться чтобы вылезти.

Northridge, California
Вопрос. Кто-нибудь чиповал Риджлайн? Если да то каким чипом?

Волгоград
Ребята с форума создали вариант прошивки на основе базовой для возврата к евро-2, с программным отключением нижних лямбд и опционально-клапана ЕГР. Как я понял на стандартном чипе. По словам установивших-машина едет ощутимо лучше и экономичнее, что подтверждают данные диностенда. Но не сказать, что динамика изменилась кардинально. Ещё один из парней на драйве взял блок от МДХ-2 3,7л, оставив старую голову. Пишет, что получилась трёхсотсильная установка.

Зуб34:
Спасибо, горючку они меняли? На местных форумах говорят, что при чиповании приходится использовать более высокооктановый бензин.

Волгоград
А смысл? Степень сжатия J35A9 при другой прошивке не меняется, следовательно можно использовать регуляр.

Хьюстон
JeanDeaux:
Не во всех штатах меряют выхлоп. В Техасе при прохождении техосмотра машину цепляют к электронному тестеру. Тот сканирует электронику и решает, прошла машина ТО или нет. Но: мой друвний Лексус 1994 года цепляли к "нюхалке". Потому что электроника у него не выдавала нужных сигналов. По-моему, это было до стандарта OBD-II или что-то вроде него.

Хьюстон
egorlike:
Кстати, соглашусь. В Техасе Риджей совсем мало. Но "настоящих" пикапов типа Ф-150 и Тундры - завались. Ридж не может делать многого, на что рассчитан настоящий пикап. Кстати, здесь их называют траки - грузовики. Т.е. он должен уметь тягать большую лодку или возить полтонны (или больше) груза.

Jayhawk:
А вот если "много" не надо? :-)

Да и полтонны-это то, что ридж везёт играючи. Мой личный рекорд-тонна
И лодка у меня не маленькая, но 700 верст я с ней легко мотаюсь. В других отзывах я выкладывал фото, где ридж тянет Бейлайнер 28 футов, лодка реально с двухэтажный дом,причём тянет из питера в уфу, это больше 3000км.

Да и полтонны-это то, что ридж везёт играючи. Мой личный рекорд-тонна
А это к чему? Даже тонна для Риджлайна не предел, по manual предел- 2, хотя для Такомы -3.

Волгоград
Я не про буксировку, а про перевозку груза в кузове. По мануалу вроде как 700кг.

А это к чему?

Зуб34:
700 кг это полная нагрузка (груз и люди) у Тойоты, кстати меньше - 520 кг, ( этот вес зависит от подвески - рама имеет вес!) , так что не все так плохо! :-)

Зуб34:
А вот это..., ну и зачем так реагировать на коментарии водителя Шеви Кавалера? Это машина когда-то была в США и Канаде, размером с Круз или Соник, не скажу точно. Вот когда этот автор будет ездить на указанных им пикапах- Форд-150, 250, 350 и Шеви-1500, 2500 и тд, тогда и будем реагировать! :-)

Jayhawk:
Не в штатах дело, а в машинах - меряют в машинах до, если мне не изменяет память, до 1996 года выпуска, не оснащеннных OBD-II разъемом. Кстати, в разных каунти разные экологические требования и в некоторых emission test вообще не проходят.

Сибирия
За отзыв +5

Arab-chik:
А в Америке что запрещено в таких случаях, высаживать пассажиров на проходе перед парко местом, а затем до-парковываться немного сместившись вправо, дабы был лёгкий доступ в авто водителю ? И обратно так-же ? За отзыв +5
Можно и нужно, но ступили, думали что влезем! :-) И влезли, только выходить было плохо- двери открывались на 30°.

hk-usp45:
А вот если "много" не надо? :-)
Если много не надо то значит и пикап куплен ради понтов

hk-usp45:
То что я езжу на кавалере разве меняет факт что ридж недотягивает до настоящих пикапов или что он построен на базе минивена? Или вы уже не знаете к чему прицепиться? :)

Если много не надо то значит и пикап куплен ради понтов
Ну а если нужно много, но для Форда 150, так сразу покупать Ф450?
Кроме того, жипы для понтов покупать можно, а пикапы - низзя? А пикап, куда удобнее для хозяйства чем джип.

Какое может быть хозяйство у парня живущего с мамой :)

egorlike:
По честному? Наверное нет, только владельцы Риджлайн об этом знают и им не надо об этом говорить. А если Вы писали для будущих владельцев, то можно было написать, что по моему, egorlike, мнению нельзя считать машину без рамы, но с кузовом пикапом и все. А то получается все вы в #####, один я на Кавалере в белом.

Northridge, California
Ну добавь, что и с папой тоже :-). Дом принадлежит мне. Так что если гдето что-то у нас порой (вообще то довольно часто) не работает, guess who has to take care about it?

guess who has to take care OF it?

egorlike:
guess who has to take care OF it?
Можно и так

Не можно, а правильно так. Вы наверное недавно переехали в Америку.

Калининград
Вообще, если уж так пошло, то рама у Риджлайна есть. И говорить о том, что у него полноценно несущий кузов не верно.

ВладимирАуди1985:
Вообще , если уж так пошло, то рама у Риджлайна есть. И говорить о том, что у него полноценно несущий кузов не верно.
И что это фото доказывает?

ВладимирАуди1985:
Вообще-то это и и есть несущий кузов, я тут нашел больше фотою Там вино, как всё это соединено вместе (особенно на первом фото). И видно что основа открытая (не труба прямоугольного сечения, а больше как швеллер)

hk-usp45:
Я ж с самого начала написал что ето минивен стилизованый под пикап :)
Людям бы только поспорить

Northridge, California
Ну ёшкин кот, не минивен это !!!!!! Там совершенно другая основа (structure) !!! Вот специально нашёл фото основы Одиссея. Единственно общее это открытая рама.

В свое время выбирал себе пикап.Хонда,конечно,очень нравилась.По причине хорошего управления и хорошего мотора.Нравилось "подполье",думал установить туда газовый баллон.
Но поход по рынкам и салонам выявил однозначное превосходство рамных американских пикапов Шевролет,Форд,Додж.И чуть не был куплен белый Ниссан Титан в хром пакете.
Однако,протрезвев,проспавшись, я все таки пришел к такому выводу-пикап должен быть экономичным и тяговитым,а значит дизельным.Пикап должен влазить в мой гараж(Реджлайн подходил под это требование как раз).Пикап должен быть заднеприводным-во первых,люблю дрифтить.Во вторых-в таких системах настоящий полный привод.А он мне нужен в России.И самое главное-пикап должен быть недорогим и неукатанным,то есть свежим.Поэтому купил Наварру,с пробегом 50т.км.Дешевле чем привозные пикапы на 40%.Однако,проездив уже 3 года на ней,все равно считаю американские пикапы просторнее,крепче,выносливей,и сделанными из более качественных матерьялов, и более толстого железа.Между тем,и раньше,и тем более сейчас,по ценам,они(ам.пикапы),превратил ись в несбыточную мечту.Тем более,что на базе ГАЗон НЕКСТ будет выпускаться отличный 5ти тонный пикап.Так что,как поется в песне-Губай Америка о,где я небыл никогда.
Реджлайна считаю отличной машиной,и вообще,Хонда была в свое время СУПЕРМЕГАОТЛИЧНОЙ маркой авто.Сейчас просто очень хорошей маркой авто.За свои деньги Реджлайн дарит массу позитива и пользы.Однако в России,на вторичном рынке,пользуется слабой ликвидностью.Продется долго, если проще говоря.

Northridge, California
Все зависит от цели для чего Вам нужен пикап и возможности его содержать. Не знал, что Наварра бывает дизельной. У нас эквивалент Наварры это Frontier, и он только бензиновый. Это хорошая рабочая лошадка для 1, максимум 2 человек, потому что сзади место есть - но там очнь тесно! Даже спереди не просторно если водитель 180 см и выше. Если вам был нужен хороший "проходимец"-пикап для удовольствия и работы, то вам была нужна Такома. Она чуть больше чем Hilux , а в комплектации максикаб намного комфортабельнее, но ее нужно везти из США - у вас она не продается! Кстати, она рамная и она лучший "маленький" пикап в Америке.

Northridge, California
Риджлайн пикап специфический- он не трудяга для тяжелой работы, он для удовольствия. Он как кроссовер, но только с кузовом, и я так понимаю у вас тяжело найти ему применение.

Я смотрел и Такому и Фронтьер.Но сначала про салон Навары.Я сидел в Тундре,и у нее сзади места меньше чем в Наваре! Спереди месо капитанское,вроде его больше,но сидиш как в капсуле.ВОТ ГДЕ РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ МЕСТА-ЭТО ФОРД Ф150.Там и спереди и сзади и кузов,в общем все хорошо,но в гараж не влазит.Погуглите размеры навары и Реджлайна-они одинаковые,и обе влезут в мой гараж.У меня жена и 2 детей-им сзади места всегда хватает,но даже мне, там не тесно.В общем-золотая середина.Во всех американцах места больше,но и сами пикапы больше и не влезут в чертов гараж(и так самый большой в кооперативе).Так,между Фронтьером и Титаном,однозначно победил бы Титан,если бы не внешний размер,цена и прожорливость.
Такома мне показалась очень бедной по салону.Почти колхозной.Может была комплектация попалась слабая.Зато понравился мотор-оч.бодрый.Не понравилась общая укатанность б/у "оттуда".Не понравилось наличие трех недешовых лямбда зондов,которые стоят дороговато.
Фронтьер смотрел после Титана,не впечатлил,но стал первым шагом на то,что я обратил внимание на Навару.Так как по сути это одно и то же.
Почему не купил бензин,а купил дизель.Все бензинки в основном из США,Канады.Есть проблемы с заменой свечей и расходом топлива(плюс лямбды и каталики).Потом бензину нужен обьем,для хорошего момента.Дизель экономичнее,тяговитее,более мужской что-ли.Как ни странно,новые дизеля не шумные,не вонючие,и не требуют частого обслуживания.Я меняю топливные фильтра вместе с заменой масла.Вот и все.Чипанул до 220л.сил.тяги хватает.Бензин правда дешевле стоит,и можно компрессор поставить.Но я все же предпочитаю свежую машину с прозрачной историей.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

https://reviews.drom.ru/nissan/... Вот мой отзыв -почитай. Хонда классная,я знаю она для своих нужд и оч.бодрая. Но задницу в занос не пустить!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Странно, ездил в тундре на втором ряду. Места как в лимузине. Уж точно не меньше чем на вашей фотке. Может тундра была не с самой большой кабиной?

Northridge, California
Это хорошо, что вы нашли то что хотели. Хотя сравнивать Ф150,РАМ 1500, Силверадо, Тундру, Титан с Такомой, Наваррой и Риджлайном это как сравнивать ВТР80 с БРДМ2 - разные классы! Кроме того, все пикапы имеют раные размеры кабин - одинарные, 1 1/4, двойная, и crew cab она же maxi cab - самая большая кабина, кстати у Такомы макси каб самая большая в классе малньких пикапов - там на заднем ряду можно менять налон спинки кресел, на Риджлайне и Наварре нет. Ну насчет дизеля - у нас в связи с борьбой за природу дизеля имеют столько дорогих дополнений, что их цена приближается к лямбдам и прочим катализаторам.

Northridge, California
По поводу укатонности б/у отсюда - перекупы берут подешевле (а что можно взять по дешевле?) и продают у вас подороже, если заказать, то можно взять с любым пробегом.

egorlike:
Jonnick ездил на double cab, не на crew - поэтому и плохое впечатление. Мне такое тоже хотели втюхать на дилерской Тойоты, и цена хорошая, и пробег не большой, но только кузов огромный, сама большая и жрет много (V8), а места сзади, где мне возить людей ну очень мало.

Jonnick:
A DN-01

Нет,я сидел в Тундре Дубль каб.Не знал что Crew Cab просторнее.Дело в следующем,спереди простор,но он такой ,простор-капитанские сиденья,сзади тесно,и огромный багажник,чрезчур огромный багажник.Сидел в Ф-150,и сзади и спереди места полно,багажник что надо.Если бы не укатанность Российского б/у,проблемы со свечами,расходом,и самое главное-с размерами гаража,однозначно взял бы Шевролет или Форд,на худ.конец Додж.В общем,мне показалось что в Ф-150 места сзади больше,чем в Тундре.При этом,в тундре первого поколения,как мне показалось,сзади просторнее.
В общем,братья,Тундра не то,и Такома то же не то.Моторы хорошие,типа надежность,но вы попробуйте настоящие ам.пикапы и все сомненья пройдут.
Резюмируя.Ам.пикапы лучше по всем статьям.НО.... размеры парковки,расход бензина,укатанность и пошлины в долларах.Из свежих диллерских,в России,выбор не большой.Подумываю сменить навару на V6 три литра.как сделаю отделку на даче и переду туда жить-однозначно Ам.пикакп.и вообще,люди,пикап-это блин ВЕЩЬ.Самый полезный вид кузова.Меня лично ОЧЕНЬ устраивает,чего и всем желаю попробовать.

Jonnick:
Если вы собираетесь покупать большой пикап, то конечно, вам нужен специальный гараж, так как например Шеви Аваланч в нормальный гараж не входил. Из компаний, что остались в России я бы все таки посмотрел Тундру Крю Каб (не дабл каб)

Тундры у нас в изобилии в продаже.Ценник с пробегом около 300т тысяч км 1,5миллона руб.
99% все дабл каб,крю кабов мало, от 2х млн руб.Ни одна Тундра в самый широкий стандартый гараж г.Санкт-петербурга не влезет.
При этом,за 1,5 млн руб,я могу купить дизельную V6 Навару 250л.сил(по налогу выгодно),года 2010го с пробегом 50т.км,и она влезет в гараж.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

В общем,даже учитывая высокую цену,Реджлайн неплохой выбор в России сейчас.И имеет приемлимые габариты и цену.Но состояние и расход под вопросом.Ситуация с санкциями и падением курса рубля,вынуждает нас смотреть на местный рынок продаваемых авто.Привоза почти нет,остальное укатанно.Эх,если все наладится,да будет до ума доведенна дача-буду смотреть Ф-150 или Сильвераду.

Ufa
мне более было бы узнать не про хонду - а про работу...

x-Rust:
мне более было бы узнать не про хонду - а про работу...
Не понял, какая работа вас интересует?

Ufa
есть ли различия в подходах инженерного дела в США и РФ вам пришлось как то подстраивается под какие то отличия

x-Rust:
Ну, вопрос конечно интересный, большой и обширный. :-) Основа естественно одна - болт он и в Африке болт, если только не забивать его молотком. (Я по специальности - инженер механик, поэтому про болт).
Отличия - система измерений другая (in vs. mm), система допусков и посадок не множко другая, ну не приняла США систему СИ (SI) полностью! Поэтому размеры ставятся немножко по другому.
Много разных стандартов даже на одинаковые вещи (нет у нас здесь ГОСТов), компания если хочет может сделать свой собственный стандарт, и если продукт пойдёт на рынке, то этот стандарт станет главным в этом сегменте рынка, плюс отраслевые стандарты и тд.
Подготовка инженеров здесь другая, не знаю как сейчас в России, но когда я уезжал (это было в начале гибели Союза) - тогда инженеры были более узко специализированные - если инженер механик, то в какой-то области - строительной, нефтяной, или там станкостроение и всё. Обучение было заточено на эту область. Здесь обучение более общее - я как инженер механик/конструктор должен знать и механику, и гидравлику, и теплотехнику, и немного электротехнику с электроникой - пришлось идти учиться.

У автора рестайлинговый Ridgeline
Москаль

lexxeyTA:
У автора рестайлинговый Ridgeline
У автора модель Спорт, у нее решетка в цвет машины.

Ну тяжело крутить крутилки когда не знаешь температуту за бортом
Что тяжелого то? Регулировать температуру/скорость обдува по ощущениям это тяжело? И для этого надо весь этот колхоз устраивать? Наверное очень много свободного времени.

Ну тяжело крутить крутилки когда не знаешь температуту за бортом
Ну не привык, или точнее отвык :-) На Кадди и на Хонде - климат контроль. Это у Вас в Канаде выглядывают в окно и если снега нет то выходят в футболке, а если снег есть - то в рубашке! Я так не могу, я существо комфорто-любимое, и люблю 20+/-3℃ и без знания какая температура за бортом для этого очень важна.

hk-usp45:
Чего-то записался, без знания температурыз за бортом, тяжело принять решение не доходя до "ощущений".

Волгоград
А какая разница, сколько за бортом, если в салоне 20+-3? )))

Зуб34:
А какая разница, сколько за бортом, если в салоне 20+-3? )))
А в моей комплектации, как я уже писал, нет климата, так что все приходится делать ручками, через крутилки. А там нужно знать какой воздух за бортом.

hk-usp45:
Хм, почему то чаще всего встречал противоположное мнение - узкая специализация на Западе (США, ЕС), и очень широкий спектр знаний (из-за этого - часто поверхностных) - в СССР и далее СНГ.

P.S. Сам по специальности инженер-механик, так изучал и термодинамику, и гидравлику, и металловедение, и сопромат, и электротехнику в вузе.

Поджог Сараев:
Из моего опыта ( у кого-то другого могло быть иначе). Сопромат такой же как и в СССР, гидравлика почти такае же, но с упором не на конструирование компонентов, на как они работают и где их выбрать. Термодинамики больше - расчет радиаторов и Теплообменников и тепловых ребер например. Электротехника - полупрводники и их соединения, и тд.

Northridge, California
Заранее извиняюсь за дополнение. Оно не редактируется после установки.

Хорошая коляска от Хонды !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

grihkolc174:
Хорошая коляска от Хонды !
Спасибо, она хорошая для своих возможностей и цели.

Волгоград
По поводу смены масла в коробке. Уже очень много копий сломано по этому поводу, но известно точно одно. Хонда рекомендует замену масла только методом частичной замены. Никаких промывочных аппаратов. Открутил сливную пробку-слил то, что сливается (у нас это обычно 4 л)-залил ровно столько, сколько слилось. И такую процедуру проделывать раз в 40 тыс км. Гарантирует нормальную работу коробки максимально длительное время. Всё остальные телодвижения лишние, соответственно и зря потраченные бабки. Не хочу учить тебя, но я на хондах езжу с 2004, и все эти годы общаюсь с хондаводами разных интернетфорумов. И как правило все хондаводы придерживаются рекомендациям этого сервисбеллютеня. Так что этих купленных тобой 16 литров масла хватило до конца владения этим авто.)))) И ещё один момент. Вместе с индикацией на панели о необходимом скором сервисе зажигается код. Он состоит из букв А или Б и цифры от 1 до 6. Это как раз то, что необходимо сделать. А-сменить масло без фильтра, Б-замена масла с маслянным фильтром. Цифры указывают на дополнительные проверки или работы. С ними ты можешь ознакомиться в руководстве пользователя, прилагающимся к машине.))) Мы в России не экономим на фильтрах, при цене в 300р меняем каждую смену масла, но производитель указал переодичность смены именно как я указал выше.

Зуб34:
Следующую замену так и буду делать. Это первая замена масла после покупки у дилера, и кто его знает как машина ездила до этого. Во- вторых, ну не доверяю я Хондовским трансмиссиям!!! Моторы у Хонд замечательные, а вот трансмиссии как попадешь.

Волгоград
Они такие конструктивно, как правило это не планетарки, а вальные коробки, в основе которых лежит механика, а переключают передачи при помощи гидротрансформатора. От применения промывочных аппаратов такие коробки мрут ещё раньше, поэтому не надо изобретать велосипед, лучше следовать инструкциям изготовителя. Чтобы не вышло, что хотели как лучше, а получилось... ))))

Зуб34:
Ну аппарат не совсем помывочный, он подключается вместо охладителя трансмиссионной жидкости и потихоньку меняет масло.

Волгоград
Я знаю, как устроены аппараты для проточной замены.))))

Зуб34:
Я знаю, как устроены аппараты для проточной замены.))))
Понял. :-)

Автор,у вас там промышленные альпинисты востребованы?Есть шанс найти работодателя и получить рабочую визу?

zahar24region:
Не знаю. Не встречался с такими обьявлениями.

Если язык хорошо выучить реально в штатах обустроиться?Читал что квалифицированные рабочие востребованы.Хотя сейчас санкции и все такое...

Northridge, California
Очень квалифицированных да, обычных рабочих и так хватает, но хороший английский обязателен.

Кострома
Прошло 1.5 года, а мой риджлайн так и не продался..... Права уже почти получил... В общем решил его оставить....2010г.в. Пробег 50 миль. Год простоял в Москве + 1.5 года у меня во дворе .... Учитывая экономическую ситуацию менять нет смысла.... Но столкнулся с такой проблемой? Надеюсь автор отзыва поможет найти решение.... Была проблема , что квадроцикл не влезал.... Мы её решили подставив доски, но прикрипив прицеп с лодкой , машина просела очень сильно, внешне почти до арок, поехали на сервис проверить амортизаторы , но там сазали, что проблем нет, всё ништяк. Вес квадроцикла 360 к.г. Телега даёт на прицепное не больше 100к.г. , к общей нагрузке, то есть общая нагрузка не более 500 к.г. Вопрос: Кто с таким сталкивался??? Как выровнить кузов??? Есть ли фирменные решения??? Насколько я понимаю , установить подушки на заднем мосту возможности нет, т.к. моста там нет)))) Помогите?)

Алексей:
А доски сколько весят? !!! Плюс я так понимаю Вы там не один в кабине... На интернете я читал, что меняли пружины на более жесткие, сам не менял - у меня нет квадроцикла!! :-)

Northridge, California
Посмотрел на подпись вверху страницы, да не знал, что Альметьевск находится в Калифорнии :-)

Очень удачная проба, прочитал все, тоже такую хочу и написанно всё супер. Только на руле обманка смущает, подозрительная, это может фото не удачное, может еще что-то, такую машинку надо на следущий год в Россию отправлять.
За первый отзыв и забытый русский язык ДЕСЯТЬ из пяти возможных.
Мой отзыв: Honda Element 2008

Poklonnik:
За первый отзыв и забытый русский язык ДЕСЯТЬ из пяти возможных.
Спасибо! Не понял про руль, там нет обманки, это крышка от airbag, который в будущем придется менять так как он Tacata.
А почему машину справлять в Россию? Потому что ей будет 3 года? Или лучше новую 2017 рестайл?

Крышка по зазорам и цвету вызвала подозрение, льготная таможня у нас от трёх до пяти лет, это для нас первый плюс, второй плюс если взять машину не с Литвы востановленную, а Вашу, в третьих оч нравятся мне нормальные хозяева своих автомобилей, у них можно брать машинки.

Удачи не тольков эксплуатации!
Спасибо! Но пока машину менять не хотелось бы...

Удачи не тольков эксплуатации!
А Вы точно уверены, что Вам нужен Риджлайн? Свой не рекомендую, так как он не предназначен для холодного климата - нет подогревателя сидений, руля и тд. Хонда начала производство нового 2017 Риджлайна, и думаю к ноябрю их будет достаточно, чтобы народ начал сбрасывать машины 2013-2014 годов ( в том числе комплектации RTL) для замены. Думаю цены на эти машины будут в районе $25000 - $30000. Может тогда Вам и купить?

Добрый день, все подогревы и климат это конечно хорошо, но наша семья не сильно избалована в этом направлении, я на Элементе катаюсь, жена на Фите, обе американские модели, а когда я иногда сажусь за Газель-бизнес блиннн... Ваш Риждлайн будет просто мечтой, большые машины всегда нравились, из минусов только налоги и аппетиты, в следующем году жене буду Фита искать в Америке гибридного это точно, они у Вас только с 14года пошли.
Ваша машина нравится оч, полюбил я Хонды, скоро Новый Год, может и у Вас планы поменяются, кто знает.

Poklonnik:
День добрый, ну тогда подождем до Нового Года! :-) Тем более жене будет нужна машина! :-)

Волгоград
С таким курсом бакса шансы привести себе Ридж из Америки стремятся к нулю.))))) Поклонник видать весьма далёк от темы.

Зуб34:
Ну может человек знает то, что мы не знаем?

Зуб34:
ДА РАЗВЕ КТО СПОРИТ, умных людей уважаю, а умников, из себя ничего не представляющих, как-то не очень, машины ввожу с 2010 года, не хвастаюсь и не понтуюсь, всё зависит от конкретного случая, бывало отправлял во Владивосток, Иркутск, Омск и по нашему краю, за малый пробег и состояние, люди готовы платить, сейчас из редких это пригнал Рафика 2005 года!!! Немец, два литра, коротыш, постоянный полный привод, салон просто песня, пахнет новым, кожа везде, не то что сейчас делают. Очень дорого таможил, если исходить из Ваших рассуждений о курсе рубля то просто ***Паа, а клиентка оч довольна, Риджлайн это отличная машина, найдет своего покупателя, как-то в 10 году Тундра была 2008 года, тоже не по льготной таможне, очень хорошая, с ГБО, разные ситуации бывают,
так что уважаемый ЗУБ34 фильтруйте БАЗАР пж, если себе может и не получится привезти машину, на неё всегда найдется покупатель, американцы очень нравятся не только мне, это не то что в Европпе продают с пробегами в 350 тыщ.

в Америке вся сила брат ? или все же нет ?
домой охота ?

him21:
в Америке вся сила брат ? или все же нет ?
домой охота ?
Вопрос, где дом?
Я никогда не жил в России, а кода уезжали, то там только начал управлять "панимаешь" и его команда, так что туда не тянуло.
В США спокойно... :-) (ну скажем пока спокойно :-))

Мне как-то один очень хороший русский-американец машинки помогал выбирать, подружились, загорелся жизнью в Америке, его рассказы про чистоту, когда машины моют два раза в год, спокойствие, достаток и т.д. вызывали во мне восторг, думал вот повезло, я тоже так хочу, оказывается после того как пожил я в Германии, Литве и Беларусии я пересмотрел свои взгляды на жизнь, везде хорошо, родился я и вырос на Кубани, а когда на улице над головой летают огромные попугаи это конечно здорово, но хочется на родину, где вороны и сороки, поля, леса, горы, простор и красота.
Если не секрет где в России жили до переезда в Америку?

Poklonnik:
Если не секрет где в России жили до переезда в Америку?
Не секрет - нигде!
Я жил на Украине.. :-)

Я там только в Харькове жил, очень мрачный город, напоминает наш Новоросийск, своими серыми домами и цементом, единственный плюс это то чувствовал себя олигархом, когда доллары меняешь получаешь целый мешок, и можешь купить себе всё что хочешь, какая семья получилась там?
Украино-Американская?
Сколько детей?

А в России, когда меняете $ на рубли, олигархом себя не чувствуете?
Семья получилась здесь просто - родственники деда жили здесь еще до ВОВ, сначала уехал дядя (еще до Афганистана), а потом мы.
Детей - 1шт.

это к чему ?

это к чему ?
Это не к чем, а к кому! :-) Это к г. Poklonnik, по поводу почувствовать себя олигархом.

[quote=hk-usp45]А в России, когда меняете $ на рубли, олигархом себя не чувствуете?

В России и цены соответствующие, дадут нам здесь разгулятся...
А если жить на Украине и заробатывать как в России то будет супер, а деньги мешками это в Беларусии, если за машину расчитываться по Беларусским деньгам, надо два или три наших пакета с ручками, а если такого Риджлайна там брать это больше пакетов надо будет, цена трёхлетнего около 500 мл. бел. рублей.

Poklonnik:
Да мне вобщем-то нас рать,куда барыги-перекупы отправляют свой товар. Поэтому я спецом акцентировал ваше внимание на дельте курсов валют. Сейчас не 10 год, лафа давно кончилась. Поэтому я даже мысли не имею по замене автомобиля, несмотря на то, что на нём уже 6 лет, и планирую ещё минимум столько же. Хотя раньше был уверен, что ездить на машине больше 2-х лет-это моветон. Но с удовольствием понаблюдаю, как у вас получиться притащить с америки хороший авто. И как за ним тут выстроится очередь.)))))
A DN-01

Да правда, автовозами машины уже не ввозим, очереди закончились, но клиенты остались, ну не нравится одному знакомому калужская сборка нового Туарега, ему только немца подавай, другая с мешком денег хочет салон как раньше... Разные люди попадаются, кто-то за двести рублей хочет авто, а некоторые за 15 лямов. На любой товар найдется покупатель, этот Риджлайн уже с хорошей рекламой, не надо бояться тратить большие деньги, бояться надо мало зарабатывать.
Скоро у всех будет всё хорошо, потерпеть надо чуть-чуть.

прикольный пикап

Poklonnik:
Скоро у всех будет всё хорошо, потерпеть надо чуть-чуть.
Ну я рекламы не видел, как чукча (приношу извинения чукчам), что вижу то и пишу! :-)

mechanik3:
прикольный пикап
Спасибо,мне нравится! :-)

Планета Земля
Дополняйте отзыв. 5

Юрий V.:
Дополняйте отзыв. 5
Спасибо, как только так сразу! :-)

Элиста
Сколько стоит полная мойка Вашего авто?

Элиста
Да и есть ли мойки самообслуживания?

razpav:
Сколько стоит полная мойка Вашего авто?
Хм, тяжелый вопрос, а что включает понятие полная мойка?
На мойке, что на фото цена колеблется от просто помыть за $16, до помыть, заполировать, помазать кожу специальным составом, помазать колеса сппециальным составом за $40.

razpav:
Да и есть ли мойки самообслуживания?
Есть! Делятся на 2 вида - автоматические, где платишь, потом заезжаешь в тунель, ну и в дальнейшем как в фильмах, машину обливают мылом, потом механические щетки и в конце горячий воздух для просушки, и ручные. В ручной - заезжаешь в типа как стойло, платишь автомату за время, по-моему $1 это 4 или 6 минут пользования, в стойле 3 трубы - пылесос, шланг с щеткой на конце с подачей пены через щетку и водяной пистолет. Соответсвенно сам моешь. Автоматическая мойка чуть дороже, но ручная качественнее - вроде сам себе моешь!:-) и вытераешь тоже сам...

Забайкалье
Интересная машинка.
RZJ120

alexo77:
Интересная машинка.
Спасибо. Для сухих дорог, и города даже со снегом она хороша. Это кросовер пикапов :-)

Круто написано! Спасибо!

rkagod:
Круто написано! Спасибо!
Спасибо Вам, что прочитали. :-)
Не буду себя обманывать, до "Круто" по сравнению с другими авторами, здесь на Дроме, мне еще ой как далеко :-)

АНДРЕЙ
С интересом прочитал отзыв и дальнейшее обсуждение.Автору конечно 5.В связи с появлением кроме квартиры дома обычный внедорожник уже не устраивает.Нужен небольшой но кузов.Японцы из-за тесноты кабины не подходят.Мастодонты Тундра и подобные для других целей.Ну а для людей ведущих активный образ жизни-Риджу альтернативы нет.Квадроцикл или водолазная снаряга-кузов как раз для этого.Так что автору живущему на другом конце океана-привет и уважуха.P.S.Егорка пусть приобретет Ридж,поставит в кузов сиденья,заварит все это и радуется что он ездит на минивэне.

слава
хорошо написал!!! тоже хочу валить в сша.... скажи ну что все таки лучшие тачки это американские..... как не крути хоть ты и купил хонду но по отзыву понял что кадило было машиной а хонда это так..... попу возить!!!!

слава:
Ну если точнее то Хонда это лучшее на что у меня хватило финансов...

5. В штатах оказывается так же встречаются вандалы, режущие колеса...
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___:
5. В штатах оказывается так же встречаются вандалы, режущие колеса...
В США один из максимальных в мире % заключенных в тюрьмах на 100.000 населения.
И я думаю, самое безобидное что они делали - это резали колеса.

Поджог Сараев:
В США один из максимальных в мире % заключенных в тюрьмах на 100.000 населения.
И я думаю, самое безобидное что они делали - это резали колеса.
Проверить не смогу, так как резавшего по-видимому не ловили :-)

hk-usp45:
Ну если точнее то Хонда это лучшее на что у меня хватило финансов...
но если бы денег было чуть больше японию ты бы не купил верно? просто пойми что я этот вопрос задаю потому что ...... ну короче хочется как в нормальной стране быть патриотом понимаешь...... а я вот живу в россии люблю поля леса( природу) самих людей простых и ненавижу страну( государство) вот и про машины принцип тот что вы любите свое а мы ненавидим свое( свой автопром например)

слава:
Ну верно, если-бы чуть побольше была бы б/у Аваланч, больше чем чуть-чуть был бы РАМ, а вот если до хрена то был бы Форд Раптор 6.2л.
Ненавидите страну или строй или тех кто наверху? Это все разные вещи! :-)

hk-usp45:
Ненавидите страну или строй или тех кто наверху? Это все разные вещи! :-)

строй и тех кто у руля!!!!
Хотя наступающий год 2017, я не думаю, что получится ВОР 2 :-), а во вторых, ты знаешь кого-то лучше чем ВВВ?

строй и тех кто у руля!!!!
да ты пойми в россии кого не поставь ничего не поменяется воровство кумовство, ничего не деланье, разгильдяйство, безответственность, взять тот же автопром государство вкачивает туда деньги( хотя конторы по большей части частные давно) и толку никакого от этого вкачивания... и это во всем хоть уаз хоть газ хоть ваз хоть камаз толку никакого..... и хотят чтобы все пересели на эти убожества которые по меркам соотношения цена качество реально стоят дорого но при этом просто ведра с болтами!!!! закрыли пошлинами все невозможно купить нормальную иномарку( невыгодно)

слава
Ну как сказать насчет поставить некого, кого ни поставь .. Ну был такой руководитель - ЙВС. :-)

Northridge, California
С наступающим Новым Годом!

У нас кольт канает в двух случаях: травматик (с разрешением); с лицензией и т.д... И думаю это очень хорошо!

И оба случая не мои

И оба случая не мои
У меня на всякий пожарный, землетрясение там или бунт безсмысленный и безпощадный :-)

Типун Вам на язык! Да и мне..., в случае, полета подобных мыслей

Типун Вам на язык! Да и мне..., в случае, полета подобных мыслей
А на всякий пожарный? :-)

Осилил!))) Со всеми допами)
Кручусь вокруг Амарока и Хайлакса. Нравятся, но для Сибири пикап всё же очень специфическая машина, к сожалению - в большинстве случаев бесполезная.

Осилил!))) Со всеми допами)
Спасибо. Если у Вас нет своего дома, или Вы живете в городе - пикап как единственная машина Вам не нужен! Амарока в США нет, но думаю что в размерах он примерно равен Хонде. Hilux по-моему слишком специфическая машина для просто поездить..., она нужна если Вы фанат бездорожья!

hk-usp45
Тут дело ещё в том, что слишком грязно и холодно у нас, поэтому так пишу. Амарок и Хайлакс в ходу у фермеров и механиков - чтобы можно было камазовский двигатель, например, в город увезти.
Дом собираюсь строить, поэтому прицепное за 5 т.р. (85$) и прицеп за 80 т.р. (1300$) летом куплю)

Осилил!))) Со всеми допами)
Хотелось бы поподробнее о "бесполезности" именно пикапа и именно в Сибири? Ну, ежели не в труд

hk-usp45
И дома нет, и прямо в центре миллионного города живу - и ни разу не пожалел о выборе пикапа - все-таки авто вообще на все случаи жизни, которые можно изобрести среднему горожанину!

premio711
Амарок для механиков? В последней версии посидите - возможно мнение поменяется?

К. В. Н.
в багажник зимой нельзя класть продукты, так?
без кунга что-то чистое перевозить осенью/весной тоже не желательно, так?
Реально грязный и тяжёлый груз тоже жалко класть, так? тем более если закидывать его будут грузчики))
Мне этого вполне достаточно, чтоб так заявлять) пользуюсь услугами грузового такси

К. В. Н.
Амарок для механиков? В последней версии посидите - возможно мнение поменяется?
Сидел и в последней. Просто приходилось работать с Вольво и Сканиа центрами и там у шефов-механиков именно амароки и хайлаксы были. Осенью заказчик был из Хакасии - преуспевающий фермер, у него хайлакс, говорит уже третий подряд.

premio711
1. Вариант - хороших дорог до стройки нет.
Вы собираетесь возить как минимум 40% строительного материала - я бы выбрал РАМ или Форд, причем Форд 2016г и старше, когда кузова еще были железные, а не люминий как сейчас.
Если Вы планируете руководить и подвозить только мелочевку, то Такома или Hilux. (ТАКОМА чуть-чуть больше!).
2. Вариант - дорога есть, Тода при перевозке грузов я бы брал Silverado, а для наездов Амарок тоже сойдет.. :-)

premio711
в багажник зимой нельзя класть продукты, так? без кунга что-то чистое перевозить осенью/весной тоже не желательно, так? Реально грязный и тяжёлый груз тоже жалко класть, так? тем более если закидывать...
Поэтому и брал Хонду Риджлайн, у нее есть багажник!

К. В. Н.
Вообще-то у среднего горожанина и нету этих всех случаев жизни! :-) Не случаются :-)

premio711
2. Поконкретнее хотелось бы о "чистом" - вместо задних сидений можно организовать пространство емкостью более кубометра - телевизор в 50 дюймов в упаковке помещается без каких-либо проблем. Кроме кунга есть еще понятие "крышка кузова" - под ней и вожу!
3. А что кузову случится то? Если Вы собираетесь "жалеть" авто, то пикап точно не про Вас - это рабочая лошадь с которой нех церемониться и обладая которой надо забыть все эмоции, имеющие слово "жалко"!
О возможностях пикапов Вы имеете весьма отдаленное представление, что говорит о том, что в реальной жизни Вам пока не приходилось сталкиваться с ними всерьез.

hk-usp45
Значит горожанин у вас и горожанин у нас - это все-таки разные категории!

К. В. Н.
1. Под задними сиденьями имеется вполне пространства, чтобы разместить недельный запас продуктов на 4-х человек. 2. Поконкретнее хотелось бы о "чистом" - вместо задних сидений можно организовать пространство...
Да, и таких как я у нас подавляющее большинство))) Зачем мне пихать что-то под сидения или вообще их складывать, если у меня есть для этого 5-я дверь) свой куб сзади вам всё равно придётся запихивать через боковую дверь. Пикап для американцев хорош, для русских есть кроссовер и газель)
Конечно жалко - хороший пикап стоит больше 2-х мультов)

hk-usp45
На мой взгляд если у Вас есть деньги на 2ю машину, и Вы планируете стройку то тогда: 1. Вариант - хороших дорог до стройки нет. Вы собираетесь возить как минимум 40% строительного материала - я бы выбрал...
Вот у меня дилемма - либо купить полноприводную газель и она будет работать на фирму и иногда лично на меня, либо эти деньги добавить на смену автомобиля жены (кросс на кросс) и хороший прицеп, либо себе пикап вместо авто жены, а свой тигуан ей)))
Пока второй вариант набрал больше всего лайков в нашей семье)))

К. В. Н.
Значит горожанин у вас и горожанин у нас - это все-таки разные категории!
У нас горожанин это кто живет в квартире, парковка под домом или на улице. Персонального закрытого гаража нет. Возить естественно нечего, кроме себя и семьи.. :-)

premio711
Себе пикап и прицеп, а жене Тигуан! :-)

hk-usp45
Себе пикап и прицеп, а жене Тигуан! :-)
Тоже вариант))) Прицеп куплю в любом случае к лету, не те деньги, чтоб без него)

hk-usp45
У нас внешне то же самое, ну плюс еще дачка какая или загородный дом, куда все-таки иногда приходится что-то и возить, как, впрочем и оттуда. Есть еще специфика российских дорог, где прочность и выносливость подвески играют не последнюю роль и пикапы этой самой прочностью и выносливостью обладают в бОльшей мере, чем одноплатформенные кроссоверы, в чем уже неоднократно убеждался, а отсюда и мЕньшие расходы по его содержанию. Есть еще полная непривлекательность пикапа со стороны ГИБДД - надо очень здорово "накосорезить", чтобы тебя остановили, что особенно актуально при выезде в Европейскую часть России - тоже проверено неоднократно. Когда собираешься прокатиться куда-то вдаль, то возможности пикапа для размещения багажа, учитывая также его габариты, куда как богаче, чем в кроссовере, универсале - про седаны вообще молчу! Это были общие соображения по пикапам, а сейчас немного конкретно по Риджлайну - двигатели серии J выпускаются черт те знает сколько и отработаны просто до мелочей - и ломаться нечему, и российский бенз едят, как свинья помои! В подвеске самое слабое звено - втулки стабилизаторов с ценой замены и стоимостью оригинальных втулок максимум в 4 килорубля - все остальное - либо очень долгослужащее (передние шаровые поменял на 150 ткм), либо не знаю сколько служащее (в задней подвеске за 208 ткм пробега авто вообще ничего не делалось - нет необходимости), АКП отработана не хуже двигателя - и буксования выдерживает, и различные буксировки (самое бОльшее, что приходилось - хлебовозка ГАЗ-53, загруженная хлебом - тащил на буксире 90 км), и езду на не прогретом двигателе, естественно при этом не прогрета и АКП. Будущий покупатель, посмотрев на авто "в деле", в совместной поездке по Горному Алтаю с пробегом 3800 км, сказал, что когда надумаю продавать - он первый, но ограничил мои "аппетиты" 400 ткм пробега, дескать не более - человек просто увидел что такое "пикап"! Кстати, тоже средний горожанин, правда из маленького промышленного городка с населением в 100 тысяч человек.

Northridge, California
Плюс дача, это уже не совсем горожанин :-) Это главное отличие! :-) Из всех пикапов, в этом плане, Риджлайн подходит больше всего для такого "городского" жителя.

hk-usp45
Площадь дачных поселков вокруг городов превосходит площадь этих самых городов, так что в России "горожанин" и "дача" понятия практически неразделимые.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!

только у подавляющего числа дачников в лучшем случае прицеп, а у олдскульных багажник на крыше)

premio711
Каждый имеет право на гемор с прицепом и продавленную крышу и никто это право отнять не вправе!

premio711
Вопрос, а где храниться прицеп когда он не нужен у Российского горожанина? :-)

Красноярский острог
А вот этот вопрос - составная часть понятия "гемор с прицепом" - его надо купить, зарегистрировать, поставить на авто прицепное устройство и еще где-то хранить! У кого гараж позволяет - отвинчивают дышло и ставят прицеп вертикально у задней стенки, предварительно сняв колеса. У кого не позволяет - подкидывают его родственникам-друзьям-приятеля м-знакомым, у которых есть возможности для хранения, как кукушка яйца в чужие гнезда. Сами понимаете с пикапом таких проблем не возникает в принципе, но это не все понимают!

hk-usp45
Пикапы среднего класса конечно же для города более подходящие, нежели полноразмерные - меня сначала хотели усадить на Тундру, но когда пригнавший не смог развернуться в нашем, довольно пустом на тот момент, дворе, то Тундра тут же была забракована. Поскольку я опасаюсь российского дизельного топлива, то сразу были отметены дизельные пикапы, ну и в связи с тем, что до этого почти 10 лет проездил на Хондах, то выбор сам по себе и завершился на Риджлайне - на необъятных просторах Штатов был найден годовалый с пробегом в 13 тысяч миль, ну а пока он доехал до моего двора пробег стал 17.5 тысяч, к которым уже добавилось порядка 120 тысяч моих личных

Красноярский острог
Сегодня заказал ремкомплект суппортов передних тормозов (резинки подъизносились и слева даже порвались) - срок доставки - 15 дней, цена вопроса 5400 (оригинал)

Это точно)

hk-usp45
Вопрос, а где храниться прицеп когда он не нужен у Российского горожанина? :-)
В гараже - площадь гаражных массивов в российских городах поражает воображение)

К. В. Н.
Ридж какого года? (Если жто не секрет?)

hk-usp45
Ридж какого года? (Если жто не секрет?)
октябрь 2010-го, оплатил в ноябре 2011, прибыл в мое распоряжение в марте 2012 года

Комплектация - RTL?

Она самая, только без навигации

Она самая, только без навигации
Ну и правильно, зачем нужна навигация США в России! :-)

Красноярский острог
Да она еще была с голосовым управлением, естественно, на английском, ну и плюс 3500 к цене сверху, что при ввозе потянуло дополнительно 35% таможенной пошлины и 18% НДС - грубо обошелся бы аппарат на 5500 в долларах дороже, что на фоне 32000 в которые обошлась машина уже чувствительно

Abr Cadabr
Честно сказать не понимаю фишки Риджлайна. Пикап с независимой задней подвеской - хм... Нередко вижу их на дорогах, если груженый, то задние колеса враскоряку "домиком". Ну т.е. вроде как пикап, но лучше в багажник ничего тяжелого не класть.

Abr Cadabr
Где же Вам так свезло, что Вы их "нередко видите"? У нас в городе их на 400 000 авто всего 8 штук! Но, это так, к слову. Мне пришлось на нем переть "подарок родственников" в виде 300 кг настоящих воронежских яблок (попробуй откажись - теща обидится) всего лишь 4200 км - когда приехал домой, то сын даже не поверил, что в кузове что-то есть - я к тому, что в задней пятирычажной подвеске есть такая хренька - пружина называется, которую, если "устала", лучше заменить и вози, что тебе в голову взбредет: 50 квадратов ламината за раз, или 15 пятиведерных мешков картошки, или контрактный двигатель со всем навесным другу в соседний город, ну а уж куда на отдых - нет авто лучше пикапа - где все старательно укладывают свой шмурдяк, чтобы поместилось - в Ридж просто все кидается в кузов и "алга" - собственно он и создан не овно возить, а для путешествий! Независимая задняя позволяет напрочь забыть о "гримасах" покрытия российских дорог - был свидетелем, как на гребенке "настоящий пикап" Тундру, шедший передо мной, где-то на 130, "выставило" чуть ли не поперек дороги - думаю он в этот момент больше всего хотел со мной подвеской поменяться - я, кстати, скорость даже не снижал!

Northridge, California
Добавлю к предыдущему оратору :-). Максимальный вес, что я возил, был 550 паундов (250кг). Это были болтики , гаечки, шайбы и другие вещи, которые компания решила выбросить, так как место они занимали, а документации на них уже не было. Вес с деревянным поддоном. (Мне всё это прямо в кузов погрузчиком забросили). Ничего домиком не складывалось! Ехал нормально, когда было можно то даже 80 миль в час.

hk-usp45
Максимальный вес не скажу - его только можно рассчитать, да и вес то всего на 7 км, с величайшей осторожностью и тщанием, поскольку колеса аж в ниши ушли, но "домика" не наблюдалось (пружины, кстати, до сих пор родные). Так вот - в кузов было насыпано песка ровно до краев - через объем можно посчитать, учитывая, что плотность песка колеблется от 1.6 до 1.8 тонны в кубометре. Это конечно экстрим, особенно когда выезжал по буеракам с места погрузки, но по асфальту движок попер этот груз без особого напряжения!

К. В. Н.
Ну это экстрим! :-) Мне мою машину жалко!

hk-usp45
Ну это экстрим! :-) Мне мою машину жалко!
Вы просто не знаете возможности Риджа - когда я на нем, прозевав на сельской грунтовке небольшой трамплинчик, со скорости около 100 пролетел по воздуху под 12 метров, а потом со всей дури хряснулся о матушку-землю, поимев трещины в двух ребрах (ремешок то надо пристегивать), то первой мыслью было: "Наконец-то у меня авто, которое я не смогу угробить - скорее Ридж меня угробит!" Кстати, и после этого случая в подвеске ничего не менялось!

К. В. Н.
В Колорадских степях-предгорьях. И я как чукча - что вижу, то и пою, от себя ничего не добавляю.
И кстати о независимой подвеске и грузовозах - старперы вроде меня могут помнить СССР и самосвалы Татра. У тех наоборот было - если порожняком, то колеса "обратной раскорякой".

Abr Cadabr
Ну это нормально - кто бы у вас за пикапами всерьез следил - мне почти полгода искали Ридж с пробегом до 50 ткм - получилось, штатовский пробег у моего был 13 тысяч миль. Ну, а по поводу "старперов" - мне водительское выдано 9 августа 1975 года, так что тоже немножко не мальчик.

К. В. Н.
1975 - это никак не старпер. Это повыше будет - аксакал. Или саксаул?... Чертов склероз... :(

Abr Cadabr
Главное, что бы не Alzheimer! :-)

Abr Cadabr
Этак ты и слово "реликт" вспомнишь!

Волгоград
Я как то погрузчиком поставил поддон со стройматериалами весом в тонну-реально задние колёса домиком стали. Но потихоньку ехать можно было, только тормоза с трудом работали.))) Всё таки не надо превышать разрешённые производителем 700кг. А так и разрешённый вес тоже в принципе не маленький.

Зуб34
Да.... Бедная машина! Грузят и в хвост и в гриву! :-)

hk-usp45
Да.... Бедная машина! Грузят и в хвост и в гриву! :-)
И вот в таком режиме запланировал накатать на Ридже не менее 400 ткм - не люблю авто менять, как перчатки

Пенза
Вчера на трассе (М5-Урал) с Хондой Риджлайн друг друга по разу обогнали , сначала я его , через 10 км. он меня ...... твой отзыв вспомнил , редкая машина , даже не вспомню когда последний раз видел ( кроме вчерашней ) ...... Тонирован весь , противотуманками и гирляндами увешан , номера столичные .........

Игорь , уже не патриот
Живут же люди, по трассе М5 ездиют.... :-)
Надеюсь Дастер показал себя достойно?

hk-usp45
Живут же люди, по трассе М5 ездиют.... :-)
Надеюсь Дастер показал себя достойно?
Да мы не гонялись ........ а Дастер как Дастер )))))))))
Давайте жить дружно !

"когда я был в Каддилаке (см мой первый отзыв)"

А где отзыв глянуть?

Про Пилот будет отзыв?

Про Пилот будет отзыв?
Будет наверное, пока пока набираю настроение и материал. Есть какие-то вопросы?

hk-usp45
Будет наверное, пока пока набираю настроение и материал. Есть какие-то вопросы?
Да не просто интересно

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Вроде взрослые дяди, а срач развели тут как бабули на лавочке...

Какая кому разница вообще на чем автор ездит? Я лично в пикапах не особо разбираюсь, но мне оч нравится и тундра и форд150 и Рам и тд... Но от этого тойота хай люкс пикап или ниссан навара не становятся хуже... Опять же бюджет имеет большое значение и габариты..
Я как то ездила внутри (не за рулём) секвойи... Это же пипец баржа.. Ее даже у дома так просто не припаркуешь, ибо огромная....
Поэтому все эти диванные советчики выглядят смешно, особенно понимая, что большинство из них в таких авто даже не сидели...

Мне отзыв понравился... Мечтаю побывать в США😍 и взять на прокат там какую нибудь необычную тачку)))
Кстати машина на хонду пилот похожа, не знаю конечно много ли между ними общего 🤷‍♀️
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду
Вроде взрослые дяди, а срач развели тут как бабули на лавочке... Какая кому разница вообще на чем автор ездит? Я лично в пикапах не особо разбираюсь, но мне оч нравится и тундра и форд150 и Рам и тд......
Спасибо за комментарий.
Машина похожа на Пилота, но только как двоюродные братья. Перед похож, мотор похож, а так всё! Внутри салон разный, приборка разная, даже жесткость кресел и та разная! Значок Хонды тот же.

hk-usp45
Спасибо за комментарий. В моем отзыве это не срач, вот в отзывах про Шкоду и ВАГ, то там да. Ну Вы сами знаете 😁. Машина похожа на Пилота, но только как двоюродные братья. Перед похож, мотор...
Ты забыл написать что у твоего пикапа, пилота и минивена одисея одинаковая платформа

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Котэ и ты тут✋
Бороться и искать, найти и перепрятать..

I am the hero drom needs, but not the one it deserves

I am the hero drom needs, but not the one it deserves
The hero of the Canada...

Котэ и ты тут✋
А куда ему деваться? Все ждет когда я закончу отзыв про Пилот. А он почему-то не кончается..

egorlike
Вот тоже так думал пока не купил и не поездил на Пилоте.
Двигатель у них похож, только головка на Пилоте с дополнительной фигней для отключения цилиндров.
Трансмиссия разная. Подвеска на Риджлайне жестче чем Пилот и Одиссей. Ну и салоны тоже разные, Пилот и Одиссей ближе к стилю unisex.

Если пилот новый то скорее всего на новой платформе

Northridge, California
Ге у меня Пилот 2015. Последний на старой платформе. Вот про новый Пилот, Риджлайн и Одиссей ты прав частично. Кабины, кресла, приборы одинаковые..

Пенза
Твёрдая 5+ за отзыв , такой он и должен быть !
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Твёрдая 5+ за отзыв , такой он и должен быть !
Очень большое спасибо!

Андрюха
Классная тачка, но к сожалению так и не нашел в приличном состоянии.
В моем городе Владивостоке их Ооочень мало.
А праворулек так и вовсе не бывает))

P.S. Бывал в штатах, объехал много городов.
Сан Диего стал одним из самых запавших мне в душу.
Отзыв прочитал- прям ностальгия)))

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Риджлайн.
Посмотреть всё о Хонда Риджлайн

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Риджлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!