Понты закончились - поставил

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Наконец-то поставил "Bull bar" , хотя, конечно, не то что заказывал, но зато бесплатно! В предыдущем дополнении я упомянул, что я заказывал "Bull bar" производства компании Black Horse OFF Road. Удобство в том, что при установке продукта этой компании не нужно снимать нижний передний резиновый протектор от грязи, так как есть разметка по которой вырезется резина и видно место установки, кроме того держалки выглядят солидно, но его "потеряли". "Потеряли" его и второй раз, на третий раз пришло что-то, но совершенно от другой компании- Hunter. Хрошо, что я заказывал всё это через Amazon.com. Так что написал я письмо в Амазон про всё произошедшее, и на удивление, через два дня Амазон вернул мне деньги без требования вернуть посылку.

Ну значит.., посмотрел я на этот Бул бар, и чтобы его установить нужно снимать протектор от грязи - а он на болтах и клипсах. Болты то я снял, а вот угробив пару клипс понял, что нужно это дело отдать спецам - завинтил всё обратно и поехал в мастерскую, где мне поднимали машину. Ну сняли мы этот "нехороший" протектор, угробив ещё пару клипс (хорошо, что у Jerry был клипсовый набор на все размеры ;-) ) Ну а дальше было просто - отвинтить 6-ть болтов поддерживающих радиатор, просунуть держалки, завинтить болты, установить сам бар, ну и затянуть болты. А потом пол-часа подрезать этот "нехороший" протектор © под места для держалок, чтобы посавить его на место.

Думаю с "улучшайзингом" пока всё...

P.S. С наступающим Новым Годом! Чтобы кризиса было меньше, а счастья, радости и здоровья больше!

Установка держалок
Подрезаем этот "нехороший" протектор ©
Спереди смотрится "очень симпатишно" :-)
Вот сбоку оно конечно ... :(

Волгоград
С боку совсем печально. Есть же накладка пластиковая на бампер, конечно не силовой бампер, но вид зачетный.

Northridge, California
Pom-burr:
Конечно печально, у того бампера, что я хотел, труба уходит к раме, где и крепится. Но за то этот бесплатно! :)