TO 19300 миль

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вот наступил Февраль в Калифорнии и деревья покрылись белым ...., кто сказал снегом? Не надо нам снега, помрём от холода однако... :-) Нет, белым ... и не пухом, а лепестками цвета по моему дикой груши, но я могу и ошибаться - я не разу не биолог! ;-)

На машине езжу уже 5 месяцев и она наконец написала, что ей пора менять масло - примерно 5000 миль - машина указала, что жизнь масла - 15%. Поехал к Jerry на СТО.

Почему к Jerry, а не на официальную дилерскую?

Ну во-первых время - все манипуляции о которых я расскажу ниже заняли 1,5 часа.

Во-вторых, ну и где в Калифорнии, на официальной дилерской мне разрешат лазить под машиной с инструкцией владельца (Owner manual) и читать там по пунктам что нужно проверять (какие детали) и тебе покажут где это находится, как оно выглядит и в каком оно состоянии? Прввильно - нигде!

Поменяли масло в двигателе - оно не было чёрным, но и чисто красным не было тоже. Масленный фильтр был не оригинал (на фото - чёрного цвета с желтым кругом)

, ну и поставили не оригинал тоже - но только белого! Компания Carlube - но производство скорее всего Китай.

Двигательное масло залили Мобил синтетик 0W-20. Посмотрели трансмиссионное масло - чисто красным оно не было тоже - поэтому решили заменить полностью с промывкой системы. Масло пришлось заказывать, у Jerry не было Хондовского. (В следующий раз буду покупать сам, это не дело покупать у дилера за $13 за 1/4 галона, когда можно купить на интеренете за $9 и ниже). Привезли трансмиссионное масло

, залили в промывочную машину 3 галона (это 12 баночек) промыли - масло подаётся в трансмиссию под давлением с одной стороны и выдавливает грязное с другой

, ну и потом залили ещё 4 баночки чистого масла. Пока ждали трансмиссионное масло проверили масло в раздатке - более не менее чистое и в диффиринциале - тоже чистое (сам палец совал в дырочку!). На этом вся процедура закончилась с общей ценой в $300.

P.S. Хочу сказать отдельное спасибо 30 подписчикам и 20276 просмотревшим мой немного нудный отзыв (ну знаю, что не писатель, и здесь на дроме есть отзывы гораздо интереснее чем мой, поэтому - спасибо!!!!)

P.S.2 С 23 Февраля в основном мужчины и отдельные женщины!!!

Вид снизу
На подъёмнике