Погоня за шумом

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 29920 миль (47820 км)

В предыдущем дополнении писал, что после замены масла двигатель стал работать тише, и, значит, еду я и наслаждаюсь тишиной... *Whom am I kidding?* (англ) - или перейдя на русский - Кому я рассказываю сказки? ;-) Нет в машине тишины - шумка под колёсными арками - это только слой чёрной краски да маленький кусок войлока на перемычке между двигательным отсеком и салоном. На дверях жёсткий пластик, дотронувшись до которого Дромовские пластиковые законодатели- пьюристы скажут -" Фу, противный!". ;-).

Поэтому начну историю с начала:

Значит еду я, и слушаю шум от шин по асфальту и толчки по бетону ( у нас хайвей покрыт бетоном) и вдруг, когда скорость подошла к 40 милям в час и даже чуть-чуть перевалила за 40, раздался звук - "щплат". Звук был похож на звук сухого полотенца, ударяющий по одному "важному" месту (сухого, потому что если мокрым, то звук немного глуше ;-) ). Звук повторился - шплат, а потом когда я начал ускоряться - шплат - шплат-плат-плат -плат..птт...пт.. К 70 милям в час звук пропал, ну может не пропал, но различить его я не больше не смог.

И вот этот звук стал выводить меня из себя. Никогда не верил, когда в отзывах Авторы писали, про что-то похожее, про погоню за сверчками. Прошу меня извинить - теперь верю!!!! Этот звук преследовал меня при езде с работы и на работу, по фривею и по улице - каждый раз когда машина ехала со скоростью между 40 и 60 милями в час звук был и трепал мне нервы - даже сквозь музыку "погромче", я вроде бы "слышал" этот "шплат"!!!

В ближайшую субботу я рванул в масерскую к Jerry. Так и так, говорю - стучит, что-то или кто-то. Посадил Jerry в кабину, проехались - да, говорит, стучит. Попрыгали на стоящей машине, это была еще та картинка, но всё тихо - звука не было! Зато был дан совет - для начала поехать в шинный магазин (у нас, в США, шинные магазины проводят продажу, монтаж и установк колес и дисков) и провести балансировку колёс, может быть проблема в колесе? Если нет, то придётся лезть в подвеску... а это не есть хорошо...

В это (на той же неделе) воскресение не получилось попасть в магазин, проездил со стуком так всю неделю, в следующую субботу были дела, ну и наконец в воскресенье выбрался в магазин - Bridgestone - Firestone. И хотя у меня шины Мишелин, они балансируют всё. Расказал в магазине про мою проблему приемщику, заказал балансировку колёс и сдал машину. В рабочую зону ни-ни, так что сидел в зоне ожидания, читал Дром на Android Pad, как раз своевременно уважаемый Rezec опубликовал свой новый отзыв. Через минут 40 подходит приемщик и говорит, что не мог ли я подойти к рабочей зоне. Могу почему бы и нет, особенно если что-то нашли. Подхожу, выходит работник с колесом и под.расывает его в воздух и не ловит!! ;-) Колесо стукется об асфальт и внутри колеса раздаётся - "дзинь". Всем стало понятно (в основном мне), что что-то есть в колесе чего там быть не должно. Через 15 минут мне принесли что-то формой похожее на пульку из воздушки, но только в два раза больше. Что это было так и не определили. Колеса отбалансировали и поставили на место. Вышло $16 за колесо. Ещё я приценился на мои следующие колёса - Bridgestone Dueler H/L Alenza Plus P255/65R18. Резина шоссейная, но если кто ставил - отпишитесь..., буду благодарен.

P.S. Больше ничего не стучало!