Отзывная кампания по air bag

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -38117 миль (60987 км)

Это дополнение должно было быть скучным как и все предыдущие - только на сей раз про замену air bag, ведь все знают про замену сего девайса на Хондах и Тойотах. Но произошло всё не так…

Месяц до написания отзыва.

Пришло письмо от Хонды, в пятницу. В письме в общих чертах говорилось следующее - Уважаемый владелец Хонды Риджлайн, как Вы знаете, происходит отзывная компания на Taкata airbags (знаю, знаю - приходило уже письмо, только ожидание запчастей было как минимум 3 месяца!) и наконец все дилера Хонды имеют достаточное количество запчастей (Ура!)для замены. Пожалуйста, заказывайте аппоинтмент у дилера, и время замены (работы) должно занимать 30 минут (ага - счаз!, но об этом ниже). В воскресенье зашел на вебсайт дилерской Hummer Honda (вот сюда http://www.hamerhonda.com) , нажал кнопку Запланируйте услугу, и где после того как я напечатал VIN появилась моя красавица и выбор, что можно сделать - ТО или recall (отзывная). После выбора отзывной компании, я пошёл выбирать дату - ближайшая суббота была занята, как и утро следующей (через неделю). Первый утренний аппоинтмент мне удалось заказать только через 3 недели на субботу.

Неделя до написания отзыва.

Приехал я на 8:30 утра (начало работы ремонтной зоны в 7:30) пустовато - никого нет, сдаю машину приемщику и спрашиваю будет ли моя машина готова через пару часов? (в письме 30 минут!) Ну тут мне и выдали, что в лучшем случае машина будет готова только к 5 вечера, а ещё вернее в понедельник утром! Видя мои большие глаза и опущенную челюсть, приёмщик пояснил, что у них ещё осталось 10 машин со вчера (пятницы) на замену air bag. В связи с этим, дилерская предлагает мне машину бесплатно на выходные. Естественно, за бесплатно я был согласен! Через пол часа меня отвезли в Hertz, где я выбирал машину.

Отступление. Ожидается премия на работе и на премию у меня есть мысль купить себе еще одну машину чуть поменьше Риджа для того, что-бы, во первых Риджлайн не набирал мили, а во вторых , что-бы машина чуть менее ела бензин в пробках (планирую ездить на "будущей" машине в четверг и пятницу, самые пробочные дни). Один из кандидатов на этот почётный пост - Фольксваген Тигуан.

В Hertz меня везли на Тигуане и когда вопрос встал - какую машину я хочу, то мой выбор был - то на чём меня везли.

Так что на выходных я катался на 2016 Тигуане, комплектация SE (т.е. есть камера заднего вида и кожа на сидениях в дырочку) По моим впечатлениям я сделал заметки, что и публикую ниже.

Что понравилось -

Машина создана для города - влезает на парковки с большим запасом, как видно на фото.

Для сравнения - Риджлайн становится с внутренней стороны белых полос без просветов, а Шеви Аваланч стоял (выпирал) снаружи. В связи с этим, что она маленькая - и как написано во многих отзывах - всё под рукой - и ещё бы не быть, тут прямо правая дверь по рукой!!!!

Вот оно всё под рукой!

Вот оно всё под рукой!

Подлокотник очень хороший и регулируемый, правда по размеру (ширине) только на водителя, ну так это правильно - водителю нужнее!!! В этой комплектации есть камера заднего вида - довольно неплохо показывает.

Тормоза очень хорошие - жесткие, чувствительные - машина останавливается как вкопанная!

Тигуан выше КИА Soul

Что не нравится -

Трансмиссия и двигатель - На горку перещелкивается плохо - обороты вверх/вниз и так 4 раза! (Ридж переключается 1 раз на пониженную и поехали!)

заправочный лючок с не той стороны - стороны пассажира, а не как у нормальных машин - с водительской! :-)

Не удобно переключать передачи если использовать подлокотник - рука свисает вниз и кисть вывернута.

Ну очень неудобно!

Не высокий потолок, и если в Ридже я могу сидеть хоть в цилиндре, в Тигуане осталось только 5 см до потолка.

Шланги сделанные в Румынии.

Made in Romania

Шумки нет, слышно двигатель с 2000 оборотов, но ревёт как будто там V8!

Что непонятно -

Кожа на сидениях из жёсткого дермантина в дырочку.

Дермантин в дырдочку :-)

Дермантин жестче чем на Аккорде и Кадиллаке(с Риджлайном не сравниваю - там тряпка). Зачем дырочки непонятно- всё равно принудительной вентиляции нет! А на солнце в пятую точку жарко!

Пишут про офигеную боковую поддержку - извиняюсь, не нашёл. Сидел так-же и такой же поддержкой как на Ридже.

Расход - при моей манере езды, и где я ездил - часть по городу и по фривею, расход лучше чем на Ридже, но не на очень много где то в районе 10-12 л/100 км (Ридж ест 14-15л/100 км), и к тому же Тигуан ест только 91 (98 в России, по моему) бензин!

6 Дней до написания отзыва.

Машину забрал в понедельник без проблем. Единственный комментарий от дилерской было что у меня проблема с аккумулятором (вроде как садится), проверка с прибором на работе показала 85% здоровья, это конечно не 100%, но и мне зимой в мороз машину не заводить! Так что пусть разводят кого-то ещё.

Что ещё нового про машину. Прочитав на Дроме отзыв про Хонду Аккорд 2007г пошел и купил на Ebay крышки и заглушки для дверных петель. Недорого - $12 за всё прямиком из Китая.

Артем
Вся ваша экономия на топливе два дня в неделю будет убита дополнительными расходами на страховку)

Артем
Очень даже может быть! Но все равно машина будет меньше ездить! Это увеличить мой срок владения:-)

Как бы всё понятно, но в чем провинились бедные румыны? )

premio711
Как бы всё понятно, но в чем провинились бедные румыны? )
Ну вот никогда не знал, что Румыния передовая страна в нефтехимическом производстве и производит очень качественные и долговечные, прочные, высокотемпературные шланги. :-)

Волгоград
Привет! Лучше уточни, что за крышки от баяна ты поставил, на фото я не понял?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01

Зуб34
Привет! Лучше уточни, что за крышки от баяна ты поставил, на фото я не понял?
Нфзывается так: Honda-06-14-Ridgeline-pickup-door-lock-striker-cover http://www.ebay.com/itm/Honda-...:g:1ZMAAOSwezVW0vEB&vxp=mtr и ещё так Polypropylene Vehicles Door Check Arm Conservation Covers For Honda http://www.ebay.com/itm/311467... Вот такое и купил

Забайкалье
Хорошая видимо премия, что можно сразу машину купить!
RZJ120

alexo77
Хорошая видимо премия, что можно сразу машину купить!
Если честно, то не очень . На новую машину не хватит, на не новый маленький паркетник может быть :-)

hk-usp45
тоже не плохо )))