Наконец-то починили!

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 42160 миль (67456 км)

Наконец-то починили!

В прошлую среду забрал машину с ремонта, заняло всё почти 6 недель (+/-) ю Самое долгое было ждать пока поставят air bag , всё что связано с ним и как оказалось (BULL BAR) пушбар. Сначала заказали Хондовскую, но как оказалось сюрпризом для мастерской - она не подходит - только на машины 2006-2009 годов, потом какую-то ещё, но она для Пилота. Вообщем эту фитюльку так и не поставили. Пришлось ругаться и пришли к консенсусу, и я заплатил за ремонт на $800 меньше…

А так сделали всё хорошо - фото прилагаю. Вид спереди -

вид сзади -

В связи со спасением моей задницы решил сделать машине приятное - купил защиту заднего бампера (FOR 01-08 PILOT/MDX/-14 RIDGELINE BLACK DOUBLE-BAR REAR BUMPER PROTECTOR GUARD

Защита занего бампера в теории

, https://www.ebay.com/itm/FOR-01-08-PILOT-MDX-14-RIDGELINE-BLACK-DOUBLE-BAR-REAR-BUMPER-PROTECTOR-GUARD/381754536844?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649) и Пуш бар (MATTE BLACK BULL BAR BRUSH PUSH BUMPER GRILL GRILLE GUARD 06-14 HONDA RIDGELINE

, https://www.ebay.com/itm/MATTE-BLACK-BULL-BAR-BRUSH-PUSH-BUMPER-GRILL-GRILLE-GUARD-06-14-HONDA-RIDGELINE/381538221304?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649)

Пуш бар лучше чем была у меня до этого - то что я купил сейчас, это китайская копия Westin Bull bar, только естественно без подписи… ;-)) , но с хорошими кронштейнами.

Кронштейны пуш бар - установка

Заказал в среду, в четверг у нас праздник , а в субботу утром в 9 утра коробки с запчастями были у меня на крыльце и я поехал к Jerry всё это устанавливать. Если с пуш бар всё было нормально, управились где-то за 45 минут

Пуш бар после установки у Jerry.

, то с защитой заднего бампера вышел конфуз. Кронштейны крепления не подошли. Оказалась, что у моего Риджа конструкция рамы отличается от Пилота. Там просто, ну будем говорить к раме прикачена такая - ] поперечина и к ней крепится бампер. Ни какого больше усиления нет. На На Ридже всё тоже самое, но кроме того, под "]"поперечину идет еще балка с кронштейнами сделанными из квадратной 76 мм трубы с вырезами под болты

Балка с крорштейнами - № 22 на схеме

Поперечная балка - вживую. Видно немного бампера с лева

Кронштейн поперечной балки - вид снизу

Кронштейн поперечной балки

и кронштейны защиты заднего бампера ставить некуда - "там уже всё стоит".. ;-)

Кронштейны поперечной балки и защиты бампера - ну некуда его ставить!!!!

Кронштейны поперечной балки и защиты бампера - ну некуда его ставить!!!!

Вот и хорошо, как будто ничего и не было. Заметил что американцы всегда спасают свою задницу, а русские голову. Для кого что важнее)

premio711
Вань, дело в том , что когда спасаешь задницу голова спасается автоматически. Когда русский начинает спасать голову - он и его задница уже в ####. :-)

hk-usp45
Поздравляю с завершением ремонта. :)
Кстати, по поводу спасения.
У меня родня недавно в Санта-Розе натерпелась страху.
В Л.А. пожары не беспокоили?
Себе же на беду. ©

Кстати, спросить хотел. Прошу прощения, что не по теме.
Нужно узнать контактные данные мастерской (мастерских) в США (в Калифорнии - как вариант), которая имеет лицензию на переделку машин под американский стандарт.
Не поможешь с этим?

hk-usp45
Вот тут Гена я не уверен, судя по количеству существ 3-го пола в ваших краях, не всем удалось спасти такой важный для американцев орган)))

Забайкалье
Поздравляем с окончанием ремонта!
RZJ120

Архангельск
защита бампера на такой гроб из хрома 1мм зачем.в бампер швеллер вот это да

Raven
Поздравляю с завершением ремонта. :)
Кстати, по поводу спасения.
У меня родня недавно в Санта-Розе натерпелась страху.
В Л.А. пожары не беспокоили?
В LA ничего не было, а в Санто-Розе и окрестностях, там да. У меня рядом с работой батальон национальной гвардии, их астивировали и послали туда на 2 недели.

Raven
Кстати, спросить хотел. Прошу прощения, что не по теме.
Не поможешь с этим?
А зачем в Америке переделывать амириканские машины под Амириканский стандарт? Или русские машины?

premio711
Проблема в том , что эти существа (3го пола) не хотят спасаться! ;-) Они, блин, добровольные жертвы... ;-))

alexo77
Поздравляем с окончанием ремонта!
Большое спасибо. И ремонт закончился вовремя - сегодня у нас дождь...

защита бампера на такой гроб из хрома 1мм зачем.в бампер швеллер вот это да
В хорошем бампере всегда должен быть швеллер!! :-)

hk-usp45
Это возможно, только необходимо знать процедуру и действовать строго по правилам. Переделку может осуществлять только авторизованный для таких работ сервисный центр. Довольно дорогое удовольствие.
Мне необходимо выйти на этих ребят. Хотя бы знать их адрес, телефоны и электронную почту.

hk-usp45
Наши тогда чуть не попали в зону эвакуации.
Граница прошла через улицу.
Говорят, жуткое зрелище.

)))

Архангельск
hk-usp45
В хорошем бампере всегда должен быть швеллер!! :-)
швеллер это толстое железо а то что ставят на заводе это плеш

Raven
Нет, нужно будет "акклиматизировать" в США японскую праворульную машину моложе 25 лет. Это возможно, только необходимо знать процедуру и действовать строго по правилам. Переделку может осуществлять...

швеллер это толстое железо а то что ставят на заводе это плеш
Ну извините, я был бы тоже не против 10 мм противопульной стали везде, не только в бампере - но тогда это другого класса машина!!!! ;)

Ген, речь о конкретной машине.
О легендарном (для меня) Помидоренвозен-вагене. :)
В другом случае даже голову ломать бы не стал.
Себе же на беду. ©

Первым (райт-драйв-юса), кстати, задал вопрос, сколько будет через них стоить привоз и адаптация автомобиля из России. Проигнорировали. :(

Raven
Ген, речь о конкретной машине.
О легендарном (для меня) Помидоренвозен-вагене. :)
В другом случае даже голову ломать бы не стал.
Значит так, есть человек, тоже живёт в Лос Анжелесе, зовут Павел. Привез УАЗ и оформил его в DMV. Пробле со смог тестом вроде не было. Его отзыв - Отзыв о УАЗ 469 Еще у него есть Тигуан - Отзыв о Volkswagen Tiguan Попробуйте выйти на контакт с ним.

hk-usp45
Спасибо! Попробую с ним связаться.