Поломка

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег примерно - 44000-45000 миль (70400-72000 км) (не посмотрел).

У меня случилась поломка, очень неприятная и болезненная - сломался (не включается) AUX! (Как же я теперь буду без радио Шансон!!!!! Горе! и да - шире вселенной горе моё!!!)

Проверил предохранитель - нормально, целый. Ну, думаю, радио сломалось…. (а это деньги!!!), на всякий пожарный, пошевелил кабелем во входе м о чудо - AUX то потухнет, то погаснет… Значит сломался сам выход (auxiliary jack)(я его называю стаканчик). Хорошо, что это не телефон - как показала инструкция по ремонту - меняется весь входной модуль з/ч 39114-SJC-A01ZB

Заказал на е-bay - $48 с доставкой, на амазоне эта же финтифлюшка стоила -$56. Доставка 3 дня. Установка заняла 20 минут из них 10 минут потратил на решение вопроса как вытащить блок из машины!!!! В инструкции сказано (перевод дословный) - осторожно выньте модуль и потом отсоедените 5ти пинный разЪём. А модуль "осторожно" не выходил и отвертками не подцеплялся… Пока до меня не дошло, что к нему можно подлезть снизу, если снять бардачёк.

Дальше всё пошло как по инструкции… и теперь я снова с радио!!!!

Так aux вход в бардачке? Странное решение

Так aux вход в бардачке? Странное решение
Вход над полочкой над бардачком, видно на 3ем фото..

А ок, но все равно имхо стоило бы выход поближе к водителю а не пассажиру сделать. Это как я тестил одисей друга, у него кнопка то ли смены скорости вентилятора, то ли температуры стоит максимально далеко от водителя. Вообщем у хонды страные понятия о эргономике.
сочувствующий

Вот и хорошо что все так закончилось )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

egorlike
Действительно, при этом в Пилоте 2015 AUX расположен под подлокотником посередине! Как будто 2е разные команды делали.. Правда, на новых Пилоте и Риджлайне все одинаково...

grihkolc174
Вот и хорошо что все так закончилось )
Спасибо, конечно могло бы быть и хуже, если бы полетело радио..

Да странно вроде соплатформеники
Я с воздушным фильтром двигателя также пролетел- думал, что они одинаковые, ан нет на Ридже все такое-же, но с маленьким скотом в углу...

Да странно вроде соплатформеники
Ридж соплатформенник с Пилотом1, который выпускался до 2008 года. И главное в этом-просто наличие такого порта. У меня лично в практически топовой комплектации ( нет лишь нави) его вообще нет. Вернее в магнитоле есть AUX, но он на задней панели магнитолы в виде многопинового разъёма, и к нему у меня подключён оригинальный однодиновый СДром, читающий МР3. Правда стоит отметить, что существуют переходники, которые являются одновременно портом, и коннектором для 3,5 мм джека.

hk-usp45
Спасибо, конечно могло бы быть и хуже, если бы полетело радио..
Имея сателлит-радио зачем нужен ФМ ???????? Я думаю, что сигнал спутникового радио намного лучше, чем он.

Зуб34
У меня в комплектации радио, магнитола - это один блок. Если бы полетел выход на AUX менять надо было бы все, со съемок всей передней панели.

hk-usp45
Съемом всей передней панели...

Зуб34
А это странно, что нет AUX. Я не сидел в 2006 Пилоте, у меня 2015г, так там AUX выведен в подлокотник.

hk-usp45
У всех так. Ты ничего не ответил про диапазон ХМ. Предполагаю, что это покруче, чем ФМ. И на ибее магнитол для твоей машины-выше крыши. И цена на них маленькая.

Нет АУКса в понимании порта для миниджека 3,5 мм

Зуб34
А вытащить и вставить новую? Это стоит больше, чем купитьмагнитолу на ему. И ХМ не круче, сейчас по телефону , интернет радио, передают лучший выбор.

Нет АУКса в понимании порта для миниджека 3,5 мм
Если тебе не меняли радио, то jack где-то должен быть!

hk-usp45
Если тебе не меняли радио, то jack где-то должен быть!
Нет, не должен. Такое есть только в комплектации РТЛ+нави дорестайлинга.

Зуб34
Нет, не должен. Такое есть только в комплектации РТЛ+нави дорестайлинга.
У меня тоже RTL 2008 без навигации, вот думаю как вывести AUX, при том что кнопка под него есть!) Дырявить над бардачком как у Реста и вкорячивать штатный джек как-то не хочется, хотя идея неплохая)

Да странно вроде соплатформеники
Ридж и Пилот соплатформенники только по мотору и кпп. Так то Риджлайн с нуля практически разрабатывался.