Ништяки для Риджа

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Темы: Фотографии | Тюнинг, запчасти и аксессуары

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома- доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились !

Пробег - 47202 миль.

Заказывая ништяки для Хонды Пилот (подробнее здесь - Ништяки и аксуссуары)), я думал ,а как же мой Ридж? Почему он должен остаться без ништяков? Это же не справедливо!!! Поэтому для Риджа были также куплены лампочки Osram Night Breaker только с цоколем Н4

. Так же после долгих поисков были приобретены упоры капота на ebay - https://www.ebay.com/itm/RIDGELINE-G1-custom-Hood-Strut-Kit-2006-2014-Made-in-the-U-S-A/302713724394?ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&_trksid=p2060353.m2749.l2649 . Как оказалась последние - больше в США это никто не делает, так что повезло… В России тоже никто не делает на продажу, так что как с Пилотом я бы не выкрутился.

Установил всё это счастье две недели тому назад. До этого (3 недели назад) я возился с Пилотом, а на прошлой неделе лил дождь и было холодно. Установка упоров заняла 3,5 часа, где полчаса заняло изучение инструкции. Как оказалось установка не просто завинтил и все - нужно сверлить и внизу где капот лежит

Усилитель и нижнее место для упора

, и вверху

Верхний упор

в самом капоте, кроме того нужно устанавливать усилители, потому что внизу металл очень тонкий и основная нагрузка должна как раз и лечь на усилители. Шаблоны для отверстий и свёрла были предоставлены. Для удобства всё равно пришлось использовать 1 мое сверло на 1/4".

А так всё было сделано строго по инструкции.

Установка закончена

Лампочки установить было совсем просто - места развернуться - вагон. Результата установки - стало светить чуть лучше, если кто-то говорит , что от этих лампочек светло как днем - это ложь!!! Светит ну примерно на 20% лучше чем стандартные Koito.

Пенза
У меня все упоры (капот,багажник) по другому стоят , штоки сверху , цилиндры снизу ..... хотя может это не принципиально .

Игорь , уже не патриот
Делал всё по инструкции - там написано, что для правильной смазки цилиндр должен быть наверху.

hk-usp45
Во как )))) Выходит Мицубиси этого не знают .... на Дастере посмотрел , в Рено тоже не знают )))

Пенза
Я допускаю что цилиндр в Мицубиси и Рено находится снизу , чтобы из цилиндра вдруг смазка через сальники не начала вытекать ... но в разных видео по установке цилиндры находятся сверху , парадокс )))

Пенза
Я кстати иногда силиконовой смазкой аэрозолью брызгаю штоки .... люблю смазку , у меня она есть всегда , в замки бывает брызгаю по немного после моек .

Край
3,5 часа на установку штатных упоров... что-то мне подсказывает, что за это время можно установить и нештатные)))

Игорь , уже не патриот
Сзади, 5 дверь - все правильно- когда она закрыта (транспортное положение) , то цилиндр вверху. А вот с капотом не уверен- может при сборке накосячили?

Игорь , уже не патриот
Тоже после мойки буду брызгать!

Федор Сибиряк
А кто сказал что упоры штатные? Самые, что ни наесть нештатные! И кажется это были последние..

Балуешь риджика. Интересно почему газоупоры перестали ставить даже на недешевые машины. Копеечная экономия по сути
сочувствующий

hk-usp45
С задними понял, не подумал об этом, а передние выходит горизонтально находятся, тогда без разницы.... сомневаюсь что Французы в сговоре с Японцами косячат))))

Край
hk-usp45
Последние нештатные упоры в самих Штатах, извините за каламбурчик?))
Как вы теперь будете все с кочерегами?))

egorlike
Насчет балования машины, если не я, то кто?😁
По поводу упоров, знаешь, я стал замечать, что с какого-то момента, года так 2010, производители машин начали стараться отодвинуть водителя от самостоятельного обслуживания машины и заставить его ездить в сервис на обслуживание, и чем чаще тем лучше!

Федор Сибиряк
Последние нештатные упоры в самих Штатах, извините за каламбурчик?))
Как вы теперь будете все с кочерегами?))
Кто не успел, тот опоздал 😁😋!

hk-usp45
Кто не успел, тот опоздал 😁😋!

Морозы были, упоры не держат. Кочерга наше все!😁
Кочегра полезная штука , это да , от ФФ-1 я пристроил к воротам внизу в гараже , от закрывания держит )))

Морозы были, упоры не держат. Кочерга наше все!😁
Упоры не держат на чем? Ты про это не писал!
А во вторых, самый мороз у нас был - 0°С! Надеюсь упоры выдержат 😀.

hk-usp45
Упоры не держат на чем? Ты про это не писал!
А во вторых, самый мороз у нас был - 0°С! Надеюсь упоры выдержат 😀.
В минус 25 держали ....

В минус 25 держали ....
Так Иван не ответил на какой машине, в какие морозы (у них даже-40°С было), зачем капот открывали?

Мужики!
На улице -17, вчера наступил день Х, села в машину, нажала на кнопку и услышала в ту же секунду заветный звук работающего двигателя. Под капотом все чисто.

Красотка, ровно 2 недели простоя в аномальных морозах пережила на 5+
Будь готов удары держать. Только так побеждают!

Вчера смотрела американский рейтинг машин, с которыми владельцы не хотят расставаться десятилетиями:
1 место Тойота Highlander
2 место Хонда СР-В
3 место Хонда Пилот

Мужики!

Красотка, ровно 2 недели простоя в аномальных морозах пережила на 5+
Ну теперь то, ты машину в гараж поставила?

1 место Тойота Highlander
2 место Хонда СР-В
3 место Хонда Пилот
Верю! У брата 1й Хайландер, не продает!

hk-usp45
Ну теперь то, ты машину в гараж поставила?
А сейчас зачем, морозы спали)
Он же далеко от моей квартиры, 1-1,5 часа езды в одну сторону, походит только для длительного хранения)
Вот, когда в свой дом заеду - конечно только в теплом гаражике будет стоять ^^

Виктория 54
А сейчас зачем, морозы спали)
Вот, когда в свой дом заеду - конечно только в теплом гаражике будет стоять ^^
У меня тоже есть так в далеке гараж , был последний раз там может 0.5 года назад , служит как хранилище нужного ненужного хлама )))

Игорь , уже не патриот
Да, если так посмотреть на гаражные кооперативы, то по-моему в них машины на ежедневной основе ставит 30% владельцев от силы))

Игорь , уже не патриот
Так ты у нас Абрамович о двух гаражах?

Он рядом с квартирой находится, но не моей)
А сейчас в дом машину ещё ставить нельзя? Вроде бы по фото гаражи закрытые?

hk-usp45
Так ты у нас Абрамович о двух гаражах?
А то )))

Он рядом с квартирой находится, но не моей)
Вика , у меня есть гараж в 200-300 м. от дома , но я там не стою , стою перед домом за забором и шлагбаумом за 700 руб. в месяц под окном ..... из дома завёл-вышел-сел-поехал , а в гараж надо на 0.5 часа раньше вставать , снег от ворот откинуть )))

Игорь , уже не патриот
А вот если бы морозы за минус 30, в гараж бы поставил ?

hk-usp45
А вот если бы морозы за минус 30, в гараж бы поставил ?
Да , поставил бы ))) В том году ставил пару раз из за мороза , а так после мойки ставлю иногда , коврики вынимаю , двери открываю , чтобы проветрило всё и ковролин посушило , влага в салоне ведь накапливается от перепадов температуры ...

Вот, а Вика Хондочку не ставит!😂😭

hk-usp45
А сейчас в дом машину ещё ставить нельзя? Вроде бы по фото гаражи закрытые?
Можно, там уже стоят 2 машины) которые мы зимой не трогаем.
Но мне то сейчас зачем, я же живу в другом месте, пока не переехала в дом

Игорь , уже не патриот
Да, согласна, сегодня как раз рассуждала о том, что огромный комфорт, когда вышел и сел в машину, а не топаешь до нее два раза в день не пойми сколько, особенно по морозу

Вот, а Вика Хондочку не ставит!😂😭
В этом и вся соль, что я забыла о теплом гараже и не поставила ее туда

В этом и вся соль, что я забыла о теплом гараже и не поставила ее туда
Вик, так у тебя большая проблема - поставить машину есть куда, но ты там не живешь!!!! А где живешь поставить некуда :)

hk-usp45
Совершенно верно, поэтому я и строю дом)) чтобы наконец то дебит с кредитом совпал))) гараж был подо мной))

Волгоград
А чего ты нам на пикапфоруме об этом не рассказал? Мы может быть попросили тебя сделать коллективную закупку. Штука вообще нужная.

Зуб34
Похвастаться конечно хотелось, но просматривая темы на пикапфоруме, я не увидел ни одной темы про упоры- значит не так людям и надо? В пилотслубе, там прямо 3 разных версии упоров делали... Кроме того, человек, у которого я купил упоры, в письме написал что это последний комплект и больше он делать не хочет. (Могу спросить конечно если ему закажут ещё 10, то он может и поменять свое мнение, но гарантировать ничего не могу)

Волгоград
Тот человек ввёл тебя в заблуждение.)))) А упоры есть и для крышки транка.))

Зуб34
Тот человек ввёл тебя в заблуждение.)))) А упоры есть и для крышки транка.))
Серьезно? Кто-то еще купил?

hk-usp45
Серьезно? Кто-то еще купил?

Зуб34
Все же не уверен. Он писал, что уже все, и больше делать не будет, так как перешел на новую модель Риджлайна. Хотя можно попробовать.. Думаешь в России будут брать?

hk-usp45
Думаю, что за такие бабки-нет. Тем более, что это по виду типичный газовый упор, который легко можно найти в россии за вменяемые деньги. К примеру от десятки.)))