Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Хонда Риджлайн 2014

Honda Ridgeline 2014

, Northridge, California
Тема:

Вот наступил Февраль в Калифорнии и деревья покрылись белым ...., кто сказал снегом? Не надо нам снега, помрём от холода однако... :-) Нет, белым ... и не пухом, а лепестками цвета по моему дикой груши, но я могу и ошибаться - я не разу не биолог! ;-)

На машине езжу уже 5 месяцев и она наконец написала, что ей пора менять масло - примерно 5000 миль - машина указала, что жизнь масла - 15%. Поехал к Jerry на СТО. Почему к Jerry, а не на официальную дилерскую?

Ну во-первых время - все манипуляции о которых я расскажу ниже заняли 1,5 часа....

, пробег 31 155 км   

Здавствуйте уважаемые дромовцы и дромовята!!! Спасибо всем читающим мой отзыв и прошу простить за мою не литературную и может быть немного занудную писанину - ну не писатель я!!!

;-)

Решил дополнить мой отзыв про ускоренное ТО. Пробег 23900 миль (38240 км)

Три недели назад, в четверг, заправлялся и решил проверить "жизнь" масла - это нужно пощелкать клавишей (столбиком на приборной панели) и на дисплее будет видно. Дисплей показал, что осталось 30% "жизни". Вот только, когда в субботу посмотрел масло на щупе, то его цвет оказался каким-то коричнево-бурым (намного темнее цвета детской неожиданности, но все равно не красный!!!) И , хотя пробег был только 4500 миль (7200 км) а Хонда рекомендует менять масло на 5000 миль (8000 км), я почесав голову поехал менять масло к Jerry в сервис....

, пробег 38 240 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и копируя некоторых Уважаемых дромовских авторов (УДА-в дальнейшем) - доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! Продолжу мои местами нудные дополнения про редкую и в России машинку - Хонду Риджлайн.

Середина Октября, осень и приближается дата 1 года владения моим Риджлайном (купил в конце Октября и потом ещё 4 недели писал отзыв ), пробег 29580 миль. (У километрах это будет -47328, вот)

Во первых, что нового после моего последнего дополнения:

...

, пробег 47 328 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 29920 миль (47820 км)

В предыдущем дополнении писал, что после замены масла двигатель стал работать тише, и, значит, еду я и наслаждаюсь тишиной... *Whom am I kidding?* (англ) - или перейдя на русский - Кому я рассказываю сказки? ;-) Нет в машине тишины - шумка под колёсными арками - это только слой чёрной краски да маленький кусок войлока на перемычке между двигательным отсеком и салоном....

, пробег 47 820 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -31740 миль (50784 км)

После удачного разрешения "дела" о шуме (смотрите предыдущий отзыв), у меня оставался единственный вопрос c трансмиссией - ну вот нормально, что она подвисает на 2000 оборотах или нет? Поэтому собрался в субботу и с утра (ну много может быть народу если не с утра) поехал на ближайшую (ну в 8 милях) от меня дилерскую. Фото дилерской прилагаю -

При сдаче машины я был обрадован, что диагностика будет стоить $140 - но не волнуйтесь, сказал приёмщик, если мы что-то найдём, то эти $140 войдут в счёт ремонта....

, пробег 50 784 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -35030 миль (56048 км)

Наконец-то появилось время (свободное), причем удалось даже победить не надолго лень!

Почему лень? Потому что ТО было в середине февраля, а пишу об этом только сейчас в середине марта! ;-) А всё началось в начале февраля, когда выскочил значок и надпись - Service required , Service type - B1. Это означает замена двигательного масла и масляного фильтра. Всё это у меня уже было ;-) ©, даже воздушный фильтр от Хонды который прикупил по случаю ( 2 за $18) и поэтому поездка к Jerry © в следующую же субботу....

, пробег 56 048 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег -38117 миль (60987 км)

Это дополнение должно было быть скучным как и все предыдущие - только на сей раз про замену air bag, ведь все знают про замену сего девайса на Хондах и Тойотах. Но произошло всё не так…

Месяц до написания отзыва.

Пришло письмо от Хонды, в пятницу. В письме в общих чертах говорилось следующее - Уважаемый владелец Хонды Риджлайн, как Вы знаете, происходит отзывная компания на Taкata airbags (знаю, знаю - приходило уже письмо, только ожидание запчастей было как минимум 3 месяца!) и наконец все дилера Хонды имеют достаточное количество запчастей (Ура!)для замены....

, пробег 60 987 км   

Простое дополнение-ТО

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 40119 миль (64190 км)

Компьютер написал Service A16 - В руководстве расшифровывается как замена двигательного масла и масла (жидкости) в заднем мосту. Нужные запчасти (Differential fluid VTM-4, Mobil1 0w-20 - 15000 миль гарантия!!!!!, маслянный Хондовский фильтр ) лежали в гараже. Поэтому в 8 утра в субботу был первым у Jerry в сервисе. Он уже был там, нежно моя свой белый Hummer H2....

, пробег 64 190 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег - 40948 миль (65517 км)

В один прекрасный сентябрьский день машина не завелась, помигала приборной панелью, подырчала стартером, ну и решила не заводиться. :-)

Поехал на работу на другой машине, слава богу машин хватает ;-). Вечером, приехав с работы открыл капот и увидел весь минус батареи в белом налёте. Батарея "No name" сделана по "спецификации Хонды" пожила всего 3 года. В гарантию машины не входит, узнавал....

, пробег 65 517 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег примерно - 44000-45000 миль (70400-72000 км) (не посмотрел).

У меня случилась поломка, очень неприятная и болезненная - сломался (не включается) AUX! (Как же я теперь буду без радио Шансон!!!!! Горе! и да - шире вселенной горе моё!!!)

Проверил предохранитель - нормально, целый. Ну, думаю, радио сломалось…. (а это деньги!!!), на всякий пожарный, пошевелил кабелем во входе м о чудо - AUX то потухнет, то погаснет… Значит сломался сам выход (auxiliary jack)(я его называю стаканчик)....

, пробег 70 400 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома и доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились ! (© УДА) Пробег 45030 миль (72016 км) .

Писать особо не о чем, по машине поломок нет, есть только обслуживание, а по "колхозу" будет ниже.

Выскочило ТО - В1. Требуется замена масляного фильтра и масла, а также инспекция тормозов, всех шлангов и резинок. Также нужно было поменять местами колеса (tire rotation). Замена масла была произведена, новый хондовский фильтр установлен, колеса переустановлены и машина проинспектирована - томоза и резина усё в норме....

, пробег 72 016 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома- доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились !

Пробег - 47851 миль.

Очень короткое дополнение - замена по отзыву подушки безопасности пассажира. Заменили. там же где и Пилоту - Очень короткое дополнение. - . По времени заняло чуть больше чем у Пилота - 3 часа.

В связи с тем , что о большем писать нечего добавил фото дилерской. Всё!!!!!

, пробег 76 562 км   

Здравствуйте уважаемые читатели Дрома- доброго Вам утра, дня, вечера и ночи где бы Вы не находились !

Пробег - 49789 миль.

Это дополнение должно было быть написано еще в августе, но к сожалению проблемы с правой рукой не дали возможность сделать это.

Ну значит это был август и Maintanance Minder показал значение В1.

Поэтому у Jerry были проведены следующие работы:

- Замена двигательного масла и фильтра

- Замена воздушного и салонного фильтра

-- Проинспектированы другие жидкости

- Поменяны местами колеса (tire rotation)

...

, пробег 79 663 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда Риджлайн.
Посмотреть всё о Хонда Риджлайн

Подробные отзывы автовладельцев Хонда Риджлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром