Отзыв автовладельца Honda S-MX 1997

Хонда S-MX 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-15 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо оранжевый
Салон: DVD(сам ставил)
Кузов: метла ,спойлер,противотуманки
Ходовая часть: ABS
Здравствуйте! Господа! Представляю на Ваше обозрение отзыв о машине HONDA S-MX. Давно смотрю данный сайт, и, вот наконец-то решил написать!
        Что я могу рассказать? Машина это у меня не первая. Было очень много. С-МИКС у меня 12машина. До этого  были : Дайхатсу Шарада,  Дэу Рэйсер ( полный отстой), Жигули-21013, Уаз ; Тойота Королла (1988 и1994 год выпуска), Тойота Кариб (1992), Тоиота Креста(1996), Тойота Чайзер ( 1994 ),Тойота Королла ( европейка 1995 ), Тойота Корона (1994). Теперь вот Хонда СМИКС ( 1997 ).
         Купил машину совершенно случайно. Никогда о хондах даже и не думал! А когда встал выбор - на неё даже и не смотрел! Как- то раз позвонил друг (давно не виделись), и вызвался подвести со стоянки. И как вы думаете, на какой машине он приехал? Да, точно, это был тёмно фиолетовый С-МИКС. Как она сначала мне не понравилась, не передать. Снаружи мелкая, квадратная, какая-то неуклюжая, одним словом не машина, а пародия на неё. Что, в общем я товарищу и высказал Он на меня обиделся, Но потом , когда я в неё сел,друзья, я извинился, так,как. она мне понравилась внутри,не передать. И вот продав Карибас ( Тойота  Кариб), по объявлению в газете нахожу S-MX ( было всего три штуки). Смотрим самого дешёвого. И, не сильно придираясь, за 7500 ( не цена, сказка) покупаю!
          Получаю стандартную комплектацию, правда, со вставками под дерево, и, правильно замечено - "нафигацией". На машине сразу не хватало "губы" на бампере, были отверстия под крепёж.  Подумал, что эта вещь не заслуживает внимания, как потом оказалось зря. Стоимость этой запчасти  600 баксов. Прежний хозяин (когда я у него поинтересовался, где губа), ответил , что её не было на момент покупки им.
        Всё! Я счастливый обладатель красивой белой машины!!! После старого Карибаса-полный  кайф!!! Обалденно лёгкий руль, мне очень понравилось. Отличная динамика. А какой вместительный, на удивление. Смотришь на него издалека, кажется - маленький! Но по мере подхода удивляешься, как  он раздаётся в размерах. Умеют японцы скрадывать объём.
       Первый заезд на СТО получился раньше, чем я ожидал. На четвёртый день эксплуатации в салоне запахло горелым маслом. Заглянув под машину, увидел неприятную картину: мокрый поддон, и с него капельками  капает масло, и, прямо на выхлопную трубу! Соответственно, запах подымается наверх, где его подхватывает вентилятор печки , и, тянет в салон. Что делать? Поехал на станцию. Если это можно назвать станцией. Там местный «Кулибин» засунув  голову под машину, прокомментировал : - «Да это поддон бежит. Поменяем быстро, только приезжай завтра , или послезавтра».   На что я пойти не смог. Позвонил товарищу, Тот дал телефон станции «Семь Ключей», где меня ждали,или только моего звонка. Приехал , подняли на подъёмник, мастер дал заключение : -« Бежит задний  коренной сальник». Вскрытие показало - точно. Заменили. Заодно поменяли сальник коробки ( первичного вала) , так, на всякий случай. До кучи поменяли резинки на  тяге поперечной устойчивости - « яйца» . Заменили воздушный фильтр и свечи. И машина в полном порядке.
      Откатал всё лето без проблем! По ходу поменял тормозную жидкость с промывкой, антифриз. Промыли инжектора ультразвуком , заменили масло в коробке. Залили родное –-Хондовское. Ну наверное и всё!
      Пришла зима. Поначалу проблем с заводкой в мороз (стоит на улице) – не было , т.к. стоит сигналка с прогревом Аллигатор С-700. Но в один из дней, когда был резкий перепад температуры, утром была куском заиндевевшего железа. Похоже, плотность аккумулятора маленькая, ёмкость от мороза упала и , машинка просто не успела завестись. От прикуривателя завелась с третьей попытки. Больше не рисковал. Поставил по температуре и по времени!!! Проблем больше не было!!!
       В один из первых весенних дней, или последних зимних, отьезжаю от цирка (Новосибирск), поворачиваю через две полосы, даю газу, и, ухо режет неприятный треск левого привода!!! Торможу! Лезу под машину, и, моим глазам представляется картина, пыльник порван пополам!!! Т. Е. шрус голый!!! Звоню «кренделю», у него своя «шаражка» !! Договариваюсь поменять пыльники! Договорился!!! Поменяли!!! Только после замены ABS приказал долго жить!!! Поехал на нормальную СТО ( Сан мастер), за 584 рубля сделали диагностику!!! Вывод: зубчатое колесо на шрусе имеет повреждение!! Менять шрус целиком, 10250 за него!!! Стало смешно!!! Вывод: Покупайте Honda –если есть упругий  кошелёк!!!
             Починили зубчатое колесо сваркой и «йёклмн» мамой! Получилось!!! Не люблю давать советы, ГОСПОДА!!! Привыкайте заезжать на цивилизованные СТО!!! По крайней мере ,там не починят, так хоть извинятся!!!
     Подводим итог!!! За один без небольшого год эксплуатации:
1) 4500 Рублей - замена сальника заднего коренного!
2) 12000- замена всех ремней с роликами , антифриза, масла в коробке, И тормозухи с промывкой!
3) Замена пыльников у корефана-1400.
В общем то и всё!!! Вывод! Есть бабло, берите Хонду, нет бабла, на Тазах гоняйте!!!
   Машина интересная!!! Но больше такую не хочу, буду Тойоту брать, не сердитесь хондаводы на меня, но Хонду брать больше не хочу, враги пусть на них ездят и наслаждаются  ( всё-таки Honda-это супер).

Если взял убитый аппарат никто не виноват и ценник на него соответствующий...так что Хонда тут ни при делах...

Rabinovitch
Это ты зря на Хонду и СТО, Кроме дорогих СанМастер и Семь Ключей есть не менее цивилизованные и подешевле. У меня Ортхия, ремонтирую регулярно на Есенина, дешевле и надежнее, тем более недалеко есть Автоград и ОилСити где всё есть на Хонду ДЕШЕВО, и в гаражах есть контрактные з/ч: увилел,-обалдел На мою машину есть ВСЁ, вплоть до губы и задних стекол, не говоря про фары, стойки и прочие шарушки. Хонда РУЛИТ в НОВОСИБЕ!!!!

Мягко говоря, ты Вадим себя кляни. Машина то причём. Пыльники ШРУСов одинаковые везде. Рвутся тоже одинаково. У всех. Разница в том, что на Хонду неоригинальных (читай левых) запчастей нет, а на Тойоту есть. Оригинал стоит и там и там одинаково. Наверно, только что у Мазды ещё выше. Если любишь халявные запчасти, купи ВАЗ. Не хочешь тратиться на дорогие запчасти, хотя бы периодически осматривай машину снизу. Знаешь ли, это очень экономит деньги и нервы.

Разбег цен в Новосибирске на запчасти и услуги не просто есть , а реально велик и не факт , что дорогая запчасть не может стоить дешевле в другом месте . Названий фирм по этическим соображениям не называю , но , как пример : оснащаю машину , узнаю цены , свечи - 60руб и 160 руб , установка сигналки 9010 Томагавк - 5050 руб и 10500 , резина 12000 и 14000 , так , на вскидку . Так же и по сервису - правильно брат Рабинович говорит , можно тоже самое найти дешевле , тем более работы , которые у всех одинаковы и не требуют специфики . У меня брат на Кошурникова в боксах ходовкой занимается , могу погрекомендовать .

Сам же пишешь "Смотрим самого дешёвого. И, не сильно придираясь". Может стоило завести в СТО сразу после покупки (или еще лучше "до")??? и посмотреть тщательно все железки...
Пробег исходный не написал...

Так пыльники это-ж расходники, тем более при таких морозах. Нуно было менять вовремя, ведь был на сервисах должны были порекомендовать. Мне вот порекомедовали, буду искать. Оригинал правда сказали 1100 за один(Москва). Может кто что подскажет. S-MX 1999 год фары полукруг.

Кислоте! Чиркани телефончик брата(он хондами занимается?).**** Рабиновичу! Порекомендуй, к кому обращаться на Есенина! ***** БОБу ! Пробег по спидометру 179000! А что значит сильно придираться? Самый дорогой был 7600.Это просто к слову пришлось!!!***** ChamЕ! Не повериш, под машину залазил в январе вместе с работягами! Всё было хорошо! На пыльниках не одной трещинки.Вот!!!*********И ещё один вопрос, не могу поймать лёгкий бряк в задней ходовке, поменял амортизаторы,стало тише, но совсем не ушло, может это"яйца", хотя я их в ноябре менял на оригинальные вместе с сайлентблоками.

Подскажите кто-нибудь, от чего подходят наконечники рулевых тяг на SMX-99 г., передний привод, в Уссурийске не могу найти оригиналы, а может у кого номер каталожный есть

У меня тож вонь небольшая намечается.. но только когда повжигаешь хорошо.. смотрел - поддон по периметру весь сыроват.. видимо тоже замена сальников предстоит... :(

Страннику! Не знаю, как на 99 год.На 97 подходят по каталогу от Одиссея 97 года. Посмотри, может подойдёт.

Только взял SMX , первый замер показал 16л на 100км в городе . До фига ! Сейчас в командировку поеду , еще посмотрю .Все равно черкните , кто сталкивался и как устранял , кроме свечей и промывки инжекторов .

2 кислота: Привет. Мой тоже в городе сейчас гдето 15-16 хавает.. при том что у меня WD и поездки сейчас большей частью короткие. Свечи и инжектора это все делал ФТО и воздухан свежие. От стиля езды тоже много зависит.. я вот повжигать иногда люблю.. расход пишу с этим учетом.. Как нить собираюсь залить бак и скатать его в спокойном режиме. Может и меньше будет расход... но к спокойной езде машина не располагает.:)

Привет всем! Долго не писал, не было время! С удовольствием хочу сообщить, что избавился от этой машины!!! Теперь у меня Одиссей!!! Вот это действительно отличный автомобиль!!! А не то что СМИКС!!! Да простят меня его "любители"!!! Больше такого чуда не хочу. От езды на нём к вечеру болела не только голова, но и зад уставал! Такая трясучка!!! Вот то ли дело Одиссей! Комфорт и т.д.! Чудо!!!

Кстати, движок F23A-жрёт не больше В20В, хоть больше по литражу. Да и Одиссей покрупнее будет!!!

Продажа Honda S-MX 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске