Отзыв автовладельца Honda S-MX 2000

Хонда S-MX 2000 — отзыв владельца

3.9
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: около 11 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: Темно-синий
всем привет.давно хотел написать но как-то все руки не доходили и вот в воскресный вечер все же решился после пару певка.короткая предистория за два года были в моем владении следующие машины ваз 2112-3месяца 2002г.в, тойота корона-премио-4месяца 2000г.в,тойота камри(американец)XLE-7месяцев 2002 г.в.,и SMX которым по настоящее время и владею, поэтому сравнивать есть с чем.
после того как решился продать камри встал вопрос на чем ездить дальше и совершенно случайно где камри проходила предпродажную подготовку я увидел SMX который стоял в боксе и его неделю как сняли с сетки.
после внешнего осмотра показался не очень то и большим мнение поменялось после того как сел в салон.... с моим ростом в 196см и весом в 115 кг. я без всякого дискомфорта усторился за рулем. поразил ровный пол и высокая посадка прям как на внедорожнике)))после двухдневных раздумий решил купить....что касаеться салона он просто не реально удобный даже после длительной поездки а это 700 км в день не чувствуеться ломоты в спине и всего подобного(на премке эти ощущения возникали после 3 часов езды) кресла раскладываються в одну большую "кровать" часто езжу на алтай поэтому летом что такое палатка просто не знал,при поездке на санвайбс(кто знает тот поймет)в этом году после принятия нормального количества певка и после перекурчиков сил разобрать палатку нехватило (нас было 4 )поэтому с утра мы проснулись в четвером причем задняя спинка не была разобрана и все нормальненько выспались.Что касаеться подвески хонда у меня первая и действительно тойота по мягче но на поворотах ощущаешь преимущество хондовской подвески.очень радует клиренс который немного повыше чем на седанах ощутил это в горах алтая намного проще лазить по горным дорогам много раз выручала защитная балка которая стоит между передними колесами после последней замены масла мне сказали что если ее снимать то только срезать болты на которых она крепиться т.к. они все сбиты поэтому еслиб не она поддончег я бы уже пробил и не раз...когда в салоне четверо на трассе очень подбрасывает задницу что называеться козлит поэтому если еще и сумки в багажнике, то по нашим дорогам с такой командой комфортаная езда примерно около 110 км/ч.Машина очень уверенно ведет себя если в салоне водитель и пассажир скорость 160 для нее не прпедел, но есть одна особенность за 1200 км в таком режиме съедает половину уровня масля чего в других машинах не замечал и половину твоего кошелька)))расход примерно около 14-15 на сотню.Движочег очень радут на светофоре ты ну никак не последний многие недооценивают его темперамент иногда приходится осаживать и видет расширенные глаза в зеркало заднего вида 140 л.с. ей хватает вполне.Очень легко крутиться до красной зоны на трассе при обгонах иногда очень помогает.
Вот еще некоторые нюансы из-за короткой базы и небольших свесов (очень удобно когда съезжаешь куда нить с трассы не боишся зацепиться задницей)машины не очень устоичиво ведет себя на гололеде и грязи  заднецу заносит, поэтому кто будет брять аккуратнее пару раз адреналинчик ощущал)))Очень легко разбить стекло чтоя и сделал вплане трещин поэтому от встречных на щебенке подальше оригинал стоит 37000 руб.но не пугайтесь китайское нормального качества стоит всего 2000 с установкой но еще не менял.Капот и бампер тоже весь в сколах так что при продаже нужно будет подкрашивать.
Перед зимой купил но еще не менял свечи по 120 р штука, фильтр топливынй 980 руб.,ремень грм 1200 руб,ролик 1100 руб,сальники около 250 руб штука их 3,и прокладка под рышку клапанов около 300 руб.,и воздушный фильтр 250 руб.,все оригинал кроме воздушного фильтра он корейский.По ценам почти как на тойоту...
да еще... при замене масла в коробке нужно менять его частичной заменой т.е. пробку открутил сольется примерно 2,5 литра залил свежего столько же через 1500 км., та же процедура.(если менять аппаратом можно запороть коробку) за 35000 км которые наездил масло в коробке поменял уже два раза через 25000км, дешевле чем ремонт коробки))))масло стоит около 340 руб.литр оригинал.
Не очень удачно расположен бензобак после первых морозов налетел на кусок замерзшей грязи и очень сильно его помял потому что бак стоит посреди машины ничем не закрытый.
Вобщем если кто -то думает покупать или нет.То если вы молоды душой часто ездите на отдых на природу,на охоту,и т.п.то эта машина для вас.На ней вы себя будете комфортно ощущать и в городском потоке, и на трассе, и на природе. Т.е. машина для актвного отдыха.
Очень хотелось бы попробовать полноприводный вариант.
Через три месяца планирую продавать хочу субару WRX STI. как куплю напешу свои ощущения про нее....
Да и еще не советую брать в обвесах толку от них никакого, а зимой отлетят очень легко.

читать не возможно!!! аффтар есть еще и запятые

"Не очень удачно расположен бензобак - налетел на кусок замерзшей грязи и очень сильно его помял потому что бак стоит посреди машины ничем не закрытый."
"если вы молоды душой часто ездите на отдых на природу,на охоту,и т.п.то эта машина для вас.На ней вы себя будете комфортно ощущать и в городском потоке, и на трассе, и на природе. Т.е. машина для актвного отдыха."

Чегойто на СМХ охотников не видАл :)))))) Какая природа, если в городе бак погнул.

Правильное решение продать этот отстой и взять WRX

Сам ты отстой, поезди потом говори!

Роман
Mromik, гы-гы, твой Марк ещё не сожгли?

На грани кошмара.
Не любит автор свою SMиксушку.

В общем правдиво. Согласен с поведением на трассе, с водителем и пассажиром небольшой груз в багажнике идет отлично,а вот 4 человека груз уже проблемно на 140-150 км/ч.

Прочилал я вот тут ваши довады да куплю наверное, все равно мне ее впарят, а там напишу что я думаю про этот квадрат, после CAMRY

Доктор
Зачем так насиловать нормальную машину? Взял вэн чтобы ездить, так и пользуйся по-человечески. А если носиться, так и ... (надолго ль дураку стеклянный ...). Вэдовую не бери - машина для уравновешенных водителей.

Нормальная тачка СМикс,владею уже год только вот отзыв написать ленюсь,посещаю этот сайт давно.Что на трассе себя ведет загруженная хреново,поспорю.Загрузил недавно полностью кухонный набор,две прихожки небольшие в коридор,когда увидел что это все вошло в тачку я был поражен.Машинка просела слегка,ну дал я ей 140 по трассе,не козлит,прижата 400кг,ведет себя намного лучше чем пустая.Вобщем хорошая,оригинальная тачила СМикс,доволен.

оld
mromic ты худший/S-MX отличный аппарат

Я тоже думал, что С-МИКС хорошшая тачка, пока не купил себе Одиссея! Вот это действительно автомобиль!!! А про С-микс хвалят только те, кто не хочет всем сказать, что он дурак!!!

Машина у меня уже год, очень нравится, с автором согласен

Siber
Вадим, нуты купи тада себе Х5 и сарвни с Одиссеем... Чо сравнивать-то настолько разные по классу автомобили?

СМХ - обалденная машына за свои денги. Езжу меньше месяца. Еще покатаюсь - напешу отзыв.

DukeRILL
Дык... У меня обвесы. По кругу. Бампер тюнинговый, цельный. за 5 месецев поломал только предний бампер, и то во 2 день, на переезде. там короче криво лежали резинки между рельсами, ну я с непривычки и не притормозил (до этого выше машина была). И то поломал - громко сказано. Трещина в самом низу... Если ты в стоке умудряешься себе бак гнуть, то обвесы яво не для таких... А вообще машинка городская. Слишком низкавата, чтоб выезжать на нашу природу. Пляж - максимум.

купил эту машину 6 месяцев назад очень крайне доволен в своем ценовом диапозоне я не вижу лучшего автомоблия. Альтернатива Тойота ВВ функарго рядом ваще не стояли 1,5 литра против 2литров на смх. + ходовка мощнее + салон больше. Автомобиль очень хороший. всем советую!

Леха ВЛ85
да такое ошюшение что одни лохи отзывы читают, реальных коминтариев нет, че уроды пиз....ть, раз сам таккую не имел ездиш на запоре или ваше не начем не ездиш дак и не пиз....ди лошора а одзыв нормальный че фраер думает то и пишет

отличная машина.год эксплуатирую никаких проблем.резвая просторная

Хороший отзыв, 5!

Вот вы пишите:
"да еще... при замене масла в коробке нужно менять его частичной заменой т.е. пробку открутил сольется примерно 2,5 литра залил свежего столько же через 1500 км., та же процедура.(если менять аппаратом можно запороть коробку)"

А почему так решили? Откуда такая инфа?

Продажа Honda S-MX 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на кузов RH1 в Новосибирске