Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 2000

Хонда S-MX 2000 — отзыв владельца

, Братск
2812
12
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
33
голоса
4.7
5 — 26 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: 10.0 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Чёрный
Цвет салона: Серый
Сразу скажу,что данного авто у меня нет уже вот четыре месяца-обменял на Рнесску,но вот поделиться впечатлениями(максимально объективными)хотел давно.В первую очередь не для счастливых обладателей эсэмэкски,а для потенциальных владельцев,для тех кто собирается преобрести данное авто и собирает разную инфу по теме.
Досталось мне это чудо в идеальном состоянии,даже сказал бы состояние нового авто,всё было в первозданном виде кроме...все уже знают,заменены были пружины.Уж не знаю какие цели преследуют те люди которые таким образом" тюнингуют",но мне в голову логичного ничего не приходит,машина висела на отбойниках и хода сжатия практически не было.Ну да ладно 1.5 месяца кошмара и пружины поменяны,вот в принципе и всё к чему пришлось приложить руки.А отчет свой хочу составить из изложения увиденных мной всех плюсов и минусов этой машинки,итак начну.
Плюсы: Салон действительно очень просторный,вместительный и высокий,наши с женой 2 горных велика спокойно укладывались на сложеные задние сидения.
Двигатель просто песня-мощный,приемистый(при резком нажатии на газ,резина визжит)и главное не обжора,при моём умеренном темпе езды выше 10л на 100км и не припомню.
АКП-адаптивная,до сих под вспоминаю добрым словом этого помощника,другого слова не нахожу,ни до, ни после езды на с-мх с такими коробками не сталкивался,как будто кто то предугадывает твои желания и включается именно то,что нужно в данный момент.Читал не очень приятные отзывы об этой АКП , может быть мне повезло,но факт остается фактом не хватает мне сейчас такой коробки!
Рулевое очень острое,спортивное даже и главное адекватное.В сочетании жесткой подвеской авто обладает потрясающей управляемостью!Подвеска не только жесткая,но и действительно мощная.
Тормоза без нареканий.
Так как я любитель активного отдыха,то меня приятно удивила проходимость,короткобазность с короткими свесами....машина-вездеход просто!
Минусы: Салон не просто спартанский а я бы сказал убогий,впервые увидел на японском, легковом,пассажирском авто такой интерьер,больше подходящий для шедевров нашего автопрома или на худой конец грузового универсала,чем для, как заявляется,молодёжного минивена!Убогость,в сочетании с отсутствием шумоизоляции и отвратительным качеством.А внешний вид если без обвесов,ну просто как то нелепо смотрится...хотя это дело вкуса.
Подвеска-для меня так и осталось загадкой для ,чего надо ставить такие относительно длинноходные амортизаторы,стеснённые небольшим ходом и жесткостьтю самой подвески.Подвеску ещё можно не замечать при езде по городу,по хорошей дороге ну там по автобану наверное классно прокатиться было бы,но только выезжаешь на российскую трассу....короче уснуть вам и вашим пассажирам не грозит.Козление на нырках и тряска(очень мягко говоря)на неровностях вам обеспечена.
И ещё один минус это доступность запчастей.Проблемма конечно решаема,но надо знать-будут трудности!
Всю такую отличную проходимость портит запаска,вот ей цепляешь буквально всё!Такая вот конструктивная особенность.
Подводя черту хочу сказать,машина на мой взгляд полна противоречий и создана наверное действительно для молодёжи,но только ещё для такой молодёжи-полной энергии и энтузиазма,так как работы по усовершенствованию этого авто будет невпроворот.Если вы хотите просто ездить и не задумываться о всяких технических или дизайнерских заморочках,то эта машина не для вас.А если вы хотите выделиться,если у вас руки растут откуда надо и вы бурлите от идей и энтузиазма,да ещё и есть средства для воплощения ваших идей,то лучше машинки вам не найти!Как я отвечал на вопросы друзей и знакомых...Машина не плохая и не хорошая-она ДРУГАЯ не такая как все... и надо быть к этому готовым!



Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Красноярск
Сообщений: 259
Не вопрос, мнение имеет право на сущесвование. Вопрос только как автор достиг, а потом определил МАКСИМАЛЬНУЮ объективность? ;))))
Лучше износиться чем заржаветь!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 259
сущесТвование, извините...
Лучше износиться чем заржаветь!
 
 
Ответить
автор
Максимальная объективность в данном случае достигнута незаинтересованностью.Машинка была в меру мною любима,и перехваливать или обс..ать мне её сейчас нет интереса.Может конечно не профессиональные впечатления,но так я и не претендую!
 
 
Ответить
Ни разу проблем с запчастями не видел, может мало их покупал - грм и все что с ним связано, и для подвески.
 
 
Ответить
Братск
Земляку ПРИВЕТ!А о Рнесске отзыв будет при жизни или после продажи(обмена)?
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8246
С последним абзацем согласен.
По ходовке нет. Стоят ВДовые пружины, амики. Никакого козления, неровности глотает и хода подвески тоже хватает.
Acura RDX
Honda S-MX(был), вещщщь!!!
 
 
Ответить
Привет ЗЕМЛЯКУ Dim38 !Понимаю задетые ваши чувства(искренне),только я бы больше доверял взгляду со стороны,чем "кулику на своём болоте" без обид...это,что касается отзывов при жизни или...!И я же сразу заострил внимание,что отзыв для потенциальных владельцев,не переживайте вы так, машинка эта ещё долго будет пользоваться спросом(в узких кругах конечно)А что касается Рнесски то нет машин идеальных,ну вот ещё не придумали такую...Так же как и идеальных владельцев...и идеальных отзывов!!!Вот!
На счёт зап.частей,может где то и нет проблем я говорил о своём городе .
Про ходовку,можно соглашаться,можно нет,но если сесть в другую машину хоть в ту же висту,хоть...хм не буду говорить в какую всё становится сразу ясно.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 89
Хороший отзыв со стороны.5
Honda S-MX '00 RH1 LowDown
 
 
Ответить
    
Кодинск Красноярский край
Сообщений: 1324
Козлят на дороге ВДовые. На переднеприводных взади стоит стаб, и все путем. А про машину почти все верно, кроме отсутствия з.ч сейчас проблем никаких, и на дорогах Смыксов все больше и больше...
 
 
Ответить
    
Кодинск Красноярский край
Сообщений: 1324
извиняюсь, сзади...
 
 
Ответить
Помбур
В принципе отзыв мне понравился и поставлю за него 5, у меня нет такой машины и отзыв как раз для меня. Благодарность автору за непредвзятость.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
без фото не зачет
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Братске

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром