Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Артём
7232
38
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
26
голосов
4.5
5 — 18 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20131 л.с.
Расход топлива по трассе: 0.0 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 5
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Название: 4WD, почти=)
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серебро + т.серый
Кузов: обвес вкруг, расширение кузова, ресницы+накладки на стопы, невидимый спойлер=)) Люк, ветровики, метла
Ходовая часть: дисковые тормоза спереди и СЗАДИ, снят кардан - меньше жрет аднака=)
Двигатель: в20в
Привет всем Дромовцам и всем ШмыгаВодам! мой старый отзыв тут Отзыв о Honda S-MX    в нем я написал с чего все началось.....а началось все с ресничек=)) и пошла болезнь тюнинга распространяться по мозгу=)
  Теперь подробнее о том что сделано зимой...ну вопервых я доделал порог(теперь он сделан из стекловолокна и очень жесткий и крепкий), отреставрированы боковые расширители кузова, отреставрирован задний бампер, сделал накладки на стопари, подшаманил капот и передние крылья(сколы, царапины и т.п.), далее машина была перегнана с моего тесного и холодного гаражика в большой и теплый бокс(зимой на улице ночью нимус 25 а в боксе +5 без всякой печки, с печью керосиновой - Плюс 10.)....
Теперь о покраске=)) У меня в подъезде живет мужичек, он мастер маляр, из хавна конфеты делает, ну с ним договорились в боксе задуть Шмыгу вкруг(кроме крыши и верхушек дверей - они в идеале), ну он огласил ценнег - понравилось=)тем более я ему помогать буду(замывать, обклеивать, снова замывать и палеровать)...затем долгие ожидания когда он сцуко из запоя выйдет!!!!!еле как его вытащили из запоя и 27 декабря мы начали грунтовать....это пиндыр, копрессорчик маленький, еле качает...но ниче, сделаем.... переточили канты на заднем крыле(Киты дебилы когда вы научитесь делать????)...все делали с упорством, и с потом на лбу....я пообещал брату что машина будет покрашена к НГ.....зря, подумал я, что сказал ему это....но ниче, в 6 утра 31 декабря на машину был нанесен финишный слой лака(обклеивали машину с 8 вечера и начали задувать в 23:00, и закончили в 6 утра....была тяжелая ночка...запомнилось на долго, краска кстати серебряный металлик с перламутром....никогда бы не подумал что такая краска существует, но Хонда удивляет!, краска полупрозрачная и чтобы укрыть серый грунт пришлось нанести 5 слоев краски - оно даже и к лучшему=)отлив нереальный получился=)...3 дня токсикоманства пролетели быстро и наступил НГ...как раз успел брату подарок сделать=). машина стоит в боксе разобранная на задеревянении лака(короче лак сохнет до конца), завтра собираю машину и фотаю=)так что ждите интересные фото=))

несколько слов о проходимости по снегу - меня Шмыга впечатлил...при снятом кардане(то есть только передний привод стал) он пробирается по таким сугробам где не каждый пролезет. по снежному покрову в 40 см на резине 215х60 15 прет как Жипп!!! если был бы одет кардан то по сугробам бы полазил без проблем, но все же молодой бешеный мозг заставил меня заехать на 1.5 метровый сугроб, провалился на балку, подкапал под мордой и переехал всетаки сугроб(в гаражах народ когда ворота чистит то такие сугробы делает, вот я и проехал по такому - а помогла в этом короткая колесная база - почти Эскудо Коротышка=)) на Шмыге LowDown такое нереально=) пружины слишком низкие...но по трассе гуд=)

А теперь мои грандиозные посленовогодние планы=)) :

  1. Купили пружины ZOOM  в меру жесткие, как сказал продавец - машина просядет на 4-5см(нам оно и надо к лету, с обвесом будет смотреться еще круче)...пружины осталось поставить, но сперва подождем таяния снега и наступления весеннего времени года.
  2.  доделать передний бампер (взяли у друга, а его кореша порезали бампер на куски чтобы подогнать на Хайс, но силы кончились и бампер мы выкупили, и я его собираю по швам, ксатити у бампера фирма прикольная "PornO"=))как тока япы не прикалываются=))))но бампер конечно ОГОНЬ!!! на фото где белый шмыкс - именно этот бампер
  3. найти и установить огромный спойлер(мониторю аукционы, жду вспышку)
  4. если брат даст добро то обощью венил-кожей весь салон...в черный+серебряные вставки.
  5. диски 17, окрашенные в цвет кузова
  6. заработать и накопить денег к следующей зиме на своего собственного Шмыгу....18 лет уже настало кстати=) скоро будут права и хочется своего Шмыгу....и прокачать его еще сильнее=)) тюнингом я заболел на всю голову....и тем более Шмыгой=)

ждите фото после покраски!=)а там не за горами третья часть отзыва - салон и полный фарш (кстати иногда проскакивают мечты по поводу установки Ламбо-дверей....но буквально год назад мы тоже мечтали и громоздком массивном обвесе не как у всех и о машине на которую будут направлять свой взляд многие........может сбудится=)))

всех с наступившим Новым Годом=)удачи в жизненных планах!!!не откладывайте ничего на следующий год!!!!все будет Кока Кола=)

Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Расширители дверей еще не клеил и накладки на стопари тоже.

нужна "тюнинг" лента изолятор. кто знает где купить???? серого цвета. 4 метра.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Абакан
Сообщений: 253
куда ты собрался с таким бампером)))
5
1
Ответить
  
красноярск
Сообщений: 315
да потакому снегу
3
1
Ответить
  
Калуга
Сообщений: 14687
оклееная газетами лучше смотрица...
Собеседник Богов
11
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1510
Молодец,парень! Респект за труды! 5+
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998
9
 
Ответить
БАмпер не в тему как снегоуборочный ковш можно использовать! а так не плохо
3
3
Ответить
  
Сообщений: 394
Колзоз...
6
8
Ответить
grib-nik
взял и изуродовал машину((( зачем?
4
7
Ответить
Артём
Камрай, а в чем НЕ колхоз???очки на фары? мухобойка??? дешевые накладочки на бампера??? и наклейка на бензобак??ах да забыл - ветровик на невидимый люк еще=)

С машиной проделана серьезная работа. я делаю ее сам, никто мне не помогает и ничего не подсказывает. я в этих 2-х отзывах не гну понты, а показываю что можно сделать из SMX, т.к он в стоке - авто на любителя.
несколько слов о переднем ковше-бампере - да он большой, вынос вперед - 30см в нижней юбке, но есть одно НО - во первых просвет такой же как и с родной Губой(на фото колеса утолпены в снег и кажется что бампер почти метет снег), а во вторых бампер будет установлен после схода снега(в середине весны), а в третьих дорожный просвет со всем тюнингом еще выше чем на любой легковой авто.
Если кому то не нравятся обвесы то скажу сразу - на вкус и цвет товарища нет, хочешь ездать красиво - будь добр ямы обруливать....нам не в Джип трофи учавствовать, а использовать машину как легковушку->|<оповозку.
6
2
Ответить
Такой тюнинх тока хозяину нравится должен, изначально машина симпотичнее выглядит.
3
 
Ответить
GIB
   
Ангарск
Сообщений: 515
Одной снегоуборочной машиной стало больше. езжай к нам
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
2
3
Ответить
Артём
Бля, кому не нравится обвес - купите себе УАЗик, он же 3***атый!высокий и снег не расчищает!! еще раз повторюсь, дорожный просвет такой же как и на легковушке.
3
1
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Ниочем.
2
1
Ответить
да чё ты их слушаеш! такое ощущение какбудто одни деды сидят по 60 лет! а потом идут по улице увидят машинку такую и головы сворачивают! ты молодец темболее сам всё делаеш! ещё бы тонировочку дисочки побольше и музычку нормальную и всё пучком! давай так держать!
5
3
Ответить
     
Красноярский край
Сообщений: 112
Мне нравится. У самого такие же мысли в голове крутятся-все не как не могу воплотить. Не забуть конечный результат выложить, очень уж интересно....
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6
3
2
Ответить
Артём
Патапыч, диски уже ждут своей перекраски и установки=) если их друг не продаст другому человек(Жека, не продавай другим пожалуйста=)мне оставь), ТОнировку спереди нельзя - у брата зрение полный отстой, и так в очках гоняет, с тонировкой ваще как ф танке будет=), а музыка и так не плохая стоит(читай предыдущий отзыв), шумоизоляция жирная, не хватает уселителя на передние динамики(чето слабоватые взяли, НО хватает вполне - не в автозвуке же тягаться).
Конечный результат конечно же выложу в третьем отзыве=)) просто на Дроме куча отзывов с прокачаными авто и только в некоторых есть этапы тюнинга. Вот я и захотел выложить все Этапы тюнинга, чтобы было видно что все делалось постепенно (Москва не сразу строилась)

Если кто то хочет сделать подобное то не думайте что нужны килограммы денег. если есть руки то и денег потребуется минимум. Главное терпение и время(хватает по 2-4 часа работы в день)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
3
Ответить
б.юрий
Молодец.Главное что сам делаешь!
 
1
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
Товарищам ИВАШКАи и GIB за снегоуборочную машину прошу по ссылке http://injapan.ru/auction/p975... , так что когда чел ее опустит будет все норм. ВСК заходи к нам на ветку https://forums.drom.ru/honda-ge... по S-MX будем знакомиться и передавать опыт. Жил бы ты в Мск я бы у тебя тоже такой бампер заказал, а пока буду довольстввоваться вот этим
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
Мой отзыв: Honda S-MX 2000
 
 
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
Вот этим
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
 
 
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
А быди бы деньги взял вот это http://injapan.ru/auction/x107...
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
 
 
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
Дерзай и главное чтобы машина нравилась тебе.
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
2
 
Ответить
Артём
Трипоросенка=)спасибо за поддержку!!!а на форум я сколько раз рег-лся, модер никак не проверит меня....кстати на Яххо нету моего обвеса=) есть похожий и то редко поподается=) задний бампер, пороги и расширители фирмы Labyrinth, передний бампер Porno(с туманками от инспаера). еще надо срочно ветровик на дворники!!!называется спойлер на капот, а то на скорости дворники чуть приподымаются от ветра, а спойлер как раз отражать воздух будет.(на фотке где белый Шмыкс как раз тот спойлер и стоит, под лобовым стеклом)
1
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
Молодец парень! Нравится тюниг - делай. Главное чтобы машина была для души. На моей тоже "снегоуборочный" бампер и тоже машина для души. Держи 5. А почему сразу тюнинговую на подобрал? Наверное самому интереснее сделать...
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989
1
 
Ответить
    
около моря
Сообщений: 1800
фото ниже, что то с первого раза не прикрепилось фото.
Nissan Safari
1
1
Ответить
я смотрю по прошлому отзыву аккустика "ИВОЛГА"- неплохой вариант по цене и качеству! да сабика нехватает это точно.я тебе посоветую саб тоже иволга ставить дубасит дай бог я на 2 15" 145 даванул
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Мне S-MX, тоже очень нравится, для тюнинга огромные просторы, для изночально небросской внешности. Жалко эти бешенные табуретки перестали выпускать. В салоне места о-очень хватает.
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
Артём
читайте коменты в прошлом отзыве=))Саб Стоит уже давно!! слушаем его на 30%, дальше просто невыносимая вибрация по сидушкам=)массажор прям=))

машину купили голую и уставшую т.к. ну нету у нас 250 тысяч на нормальный Шмыг, этого взяли за 150, постепенно вкладываем в него(в месяц по немногу).
и тем более есть в продаже шмыги за 200-220 но не факт что у них стоит нормальный автомат(это еще 15000 с заменой и т.п), нормальная ходовка...а на этом мы убили 2-х зайцев - починили заднюю ходовую и + установили дисковые тормоза(все кому говорим что на нашем Шмыге сзади диски - все удивляются!!)
автомат с ресурсом еще 100000км (Хондовские автоматы живут 150000 и потом начинается перегазовка - то есть стертые диски в тло)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1065
До сих пор вспоминаю с теплотой об этом аппарате.Владел 3,5 года и претензий к нему не было Продал с пробегом 215 т.км.Все было в идеальном состоянии,ни коробка не дергалась (масло менял частично каждые 10т.км в коробке),движок от смены до смены не доливал масло .Главное вовремя все менять на оригиналы и машинка будет платить взаимностью:)))
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003
1
 
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
А я езжу и продавать не собираюсь. Машина стоит того, чтобы ей посвятили несколько лет. ЭТА машина! Подобных S-mx нет!
Улыбайтесь, это раздражает
 
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
 
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 94
Молодец, не слушай всех подряд, кто-то любит быть бараном и выглядить как все, а есть ЛЮДИ, которые пытаются выделиться из "стада", ты - ЛЮДь :)))))). 5 баллов. Ты просто поторопился - нужно было выкладывать когда уже закончишь.

Трипоросенка, приём, где такой зачётный MUGENовский бампер надыбал, очень-очень себе хочу такой!!!!!!! Куплю !!!!! Возьму в дар!!!!!!
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
 
1
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
У нас в сервисе кузовщик один (золотые руки) на свою Хонду покруче обвес точит, на выходе точно что-то уникальное получится. Ждём.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Фотографии не вставились сразу
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
 
Ответить
Артём
Аким, и что теперь получается, типа я хуже??? ну да...конечно.. сам бы что нибудь подобное сотворил в 17 лет, в тесном и холодном гараже.....это моя первая машина которую делаю с таким размахом....жду не дождусь когда у меня будет большой бокс на несколько машин, теплый и светлый...вот тогда будет Вэст Кост Кастомс=)))а типку который делает хонду у тебя на фотках - только пять!сам хочу себе старое ведро взять и сделать из него нечто подобное(чую на Шмыгс мне не насобирать финансов, а удивить людей и сделать вторую авто - очень хочется...)
и еще хочется сказать, народ, не судите вы по этим фотка, на них многого нету=)) когда будет финал(с внешним "костюмом") вот тогда и говорите что чего то не хватает=)))
 
 
Ответить
 
Москва/Зеленоград
Сообщений: 5380
2 Серега28rus бампер не продам в дар не дам.)))))))
Был куплен на яхе, исче в пути.
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
 
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
то ВСК:
Да не о том речь, кто лучше, кто хуже...
Фотографии выложил в ответ на коментарии про "колхоз"... и т.п. Если кому интересно, пусть посмотрят. Парню кстати тоже нелегко приходится, ибо подколок в свой адрес выслушал куда больше, чем здесь тебе досталось, и при чём в глаза... Знал-бы ещё кто сколько времени он уже этот "проект" точит... И ничего, один поохает, другой охАет, третий руку пожмёт... Жизнь.
Всё у тебя получится! Удачи!
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
 
Ответить
REALNIpocik!
эээээээээ бля рот все закрыли КАЗЛЫ завистлевые! Пацан красавчег!!! У самих небось руки из ***ы растут!!! УШЛЕПКИ!!!
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
5+
Lexus GX 460
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель D20D в Артёме

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром