Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Артём
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20131 л.с.
Название: 4WD, почти=)
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серебро + т.серый
Кузов: обвес вкруг, расширение кузова, ресницы+накладки на стопы, невидимый спойлер=)) Люк, ветровики, метла
Ходовая часть: дисковые тормоза спереди и СЗАДИ, снят кардан - меньше жрет аднака=)
Двигатель: в20в
Привет всем Дромовцам и всем ШмыгаВодам! мой старый отзыв тут Отзыв о Honda S-MX    в нем я написал с чего все началось.....а началось все с ресничек=)) и пошла болезнь тюнинга распространяться по мозгу=)
  Теперь подробнее о том что сделано зимой...ну вопервых я доделал порог(теперь он сделан из стекловолокна и очень жесткий и крепкий), отреставрированы боковые расширители кузова, отреставрирован задний бампер, сделал накладки на стопари, подшаманил капот и передние крылья(сколы, царапины и т.п.), далее машина была перегнана с моего тесного и холодного гаражика в большой и теплый бокс(зимой на улице ночью нимус 25 а в боксе +5 без всякой печки, с печью керосиновой - Плюс 10.)....
Теперь о покраске=)) У меня в подъезде живет мужичек, он мастер маляр, из хавна конфеты делает, ну с ним договорились в боксе задуть Шмыгу вкруг(кроме крыши и верхушек дверей - они в идеале), ну он огласил ценнег - понравилось=)тем более я ему помогать буду(замывать, обклеивать, снова замывать и палеровать)...затем долгие ожидания когда он сцуко из запоя выйдет!!!!!еле как его вытащили из запоя и 27 декабря мы начали грунтовать....это пиндыр, копрессорчик маленький, еле качает...но ниче, сделаем.... переточили канты на заднем крыле(Киты дебилы когда вы научитесь делать????)...все делали с упорством, и с потом на лбу....я пообещал брату что машина будет покрашена к НГ.....зря, подумал я, что сказал ему это....но ниче, в 6 утра 31 декабря на машину был нанесен финишный слой лака(обклеивали машину с 8 вечера и начали задувать в 23:00, и закончили в 6 утра....была тяжелая ночка...запомнилось на долго, краска кстати серебряный металлик с перламутром....никогда бы не подумал что такая краска существует, но Хонда удивляет!, краска полупрозрачная и чтобы укрыть серый грунт пришлось нанести 5 слоев краски - оно даже и к лучшему=)отлив нереальный получился=)...3 дня токсикоманства пролетели быстро и наступил НГ...как раз успел брату подарок сделать=). машина стоит в боксе разобранная на задеревянении лака(короче лак сохнет до конца), завтра собираю машину и фотаю=)так что ждите интересные фото=))

несколько слов о проходимости по снегу - меня Шмыга впечатлил...при снятом кардане(то есть только передний привод стал) он пробирается по таким сугробам где не каждый пролезет. по снежному покрову в 40 см на резине 215х60 15 прет как Жипп!!! если был бы одет кардан то по сугробам бы полазил без проблем, но все же молодой бешеный мозг заставил меня заехать на 1.5 метровый сугроб, провалился на балку, подкапал под мордой и переехал всетаки сугроб(в гаражах народ когда ворота чистит то такие сугробы делает, вот я и проехал по такому - а помогла в этом короткая колесная база - почти Эскудо Коротышка=)) на Шмыге LowDown такое нереально=) пружины слишком низкие...но по трассе гуд=)

А теперь мои грандиозные посленовогодние планы=)) :

1. Купили пружины ZOOM  в меру жесткие, как сказал продавец - машина просядет на 4-5см(нам оно и надо к лету, с обвесом будет смотреться еще круче)...пружины осталось поставить, но сперва подождем таяния снега и наступления весеннего времени года.
  2.  доделать передний бампер (взяли у друга, а его кореша порезали бампер на куски чтобы подогнать на Хайс, но силы кончились и бампер мы выкупили, и я его собираю по швам, ксатити у бампера фирма прикольная "PornO"=))как тока япы не прикалываются=))))но бампер конечно ОГОНЬ!!! на фото где белый шмыкс - именно этот бампер
  3. найти и установить огромный спойлер(мониторю аукционы, жду вспышку)
  4. если брат даст добро то обощью венил-кожей весь салон...в черный+серебряные вставки.
  5. диски 17, окрашенные в цвет кузова
  6. заработать и накопить денег к следующей зиме на своего собственного Шмыгу....18 лет уже настало кстати=) скоро будут права и хочется своего Шмыгу....и прокачать его еще сильнее=)) тюнингом я заболел на всю голову....и тем более Шмыгой=)

ждите фото после покраски!=)а там не за горами третья часть отзыва - салон и полный фарш (кстати иногда проскакивают мечты по поводу установки Ламбо-дверей....но буквально год назад мы тоже мечтали и громоздком массивном обвесе не как у всех и о машине на которую будут направлять свой взляд многие........может сбудится=)))

всех с наступившим Новым Годом=)удачи в жизненных планах!!!не откладывайте ничего на следующий год!!!!все будет Кока Кола=)

Расширители дверей еще не клеил и накладки на стопари тоже.

нужна "тюнинг" лента изолятор. кто знает где купить???? серого цвета. 4 метра.

куда ты собрался с таким бампером)))

красноярск
да потакому снегу

Калуга
оклееная газетами лучше смотрица...
Собеседник Богов

Молодец,парень! Респект за труды! 5+
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

БАмпер не в тему как снегоуборочный ковш можно использовать! а так не плохо

Колзоз...
grib-nik
взял и изуродовал машину((( зачем?
Артём
Камрай, а в чем НЕ колхоз???очки на фары? мухобойка??? дешевые накладочки на бампера??? и наклейка на бензобак??ах да забыл - ветровик на невидимый люк еще=)

С машиной проделана серьезная работа. я делаю ее сам, никто мне не помогает и ничего не подсказывает. я в этих 2-х отзывах не гну понты, а показываю что можно сделать из SMX, т.к он в стоке - авто на любителя.
несколько слов о переднем ковше-бампере - да он большой, вынос вперед - 30см в нижней юбке, но есть одно НО - во первых просвет такой же как и с родной Губой(на фото колеса утолпены в снег и кажется что бампер почти метет снег), а во вторых бампер будет установлен после схода снега(в середине весны), а в третьих дорожный просвет со всем тюнингом еще выше чем на любой легковой авто.
Если кому то не нравятся обвесы то скажу сразу - на вкус и цвет товарища нет, хочешь ездать красиво - будь добр ямы обруливать....нам не в Джип трофи учавствовать, а использовать машину как легковушку->|<оповозку.
Такой тюнинх тока хозяину нравится должен, изначально машина симпотичнее выглядит.

GIB

Одной снегоуборочной машиной стало больше. езжай к нам
“Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты строишь другие планы.”
Артём
Бля, кому не нравится обвес - купите себе УАЗик, он же 3***атый!высокий и снег не расчищает!! еще раз повторюсь, дорожный просвет такой же как и на легковушке.

Ниочем.
да чё ты их слушаеш! такое ощущение какбудто одни деды сидят по 60 лет! а потом идут по улице увидят машинку такую и головы сворачивают! ты молодец темболее сам всё делаеш! ещё бы тонировочку дисочки побольше и музычку нормальную и всё пучком! давай так держать!

Красноярский край
Мне нравится. У самого такие же мысли в голове крутятся-все не как не могу воплотить. Не забуть конечный результат выложить, очень уж интересно....
Mazda Premasy/2003г.в./FP-1.8/2wd
Mazda 3/2004г.в./1,6
Артём
Патапыч, диски уже ждут своей перекраски и установки=) если их друг не продаст другому человек(Жека, не продавай другим пожалуйста=)мне оставь), ТОнировку спереди нельзя - у брата зрение полный отстой, и так в очках гоняет, с тонировкой ваще как ф танке будет=), а музыка и так не плохая стоит(читай предыдущий отзыв), шумоизоляция жирная, не хватает уселителя на передние динамики(чето слабоватые взяли, НО хватает вполне - не в автозвуке же тягаться).
Конечный результат конечно же выложу в третьем отзыве=)) просто на Дроме куча отзывов с прокачаными авто и только в некоторых есть этапы тюнинга. Вот я и захотел выложить все Этапы тюнинга, чтобы было видно что все делалось постепенно (Москва не сразу строилась)

Если кто то хочет сделать подобное то не думайте что нужны килограммы денег. если есть руки то и денег потребуется минимум. Главное терпение и время(хватает по 2-4 часа работы в день)

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
б.юрий
Молодец.Главное что сам делаешь!

Москва/Зеленоград
Товарищам ИВАШКАи и GIB за снегоуборочную машину прошу по ссылке http://injapan.ru/auction/p975... , так что когда чел ее опустит будет все норм. ВСК заходи к нам на ветку https://forums.drom.ru/honda-ge... по S-MX будем знакомиться и передавать опыт. Жил бы ты в Мск я бы у тебя тоже такой бампер заказал, а пока буду довольстввоваться вот этим
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

Вот этим

Москва/Зеленоград
А быди бы деньги взял вот это http://injapan.ru/auction/x107...

Москва/Зеленоград
Дерзай и главное чтобы машина нравилась тебе.

Артём
Трипоросенка=)спасибо за поддержку!!!а на форум я сколько раз рег-лся, модер никак не проверит меня....кстати на Яххо нету моего обвеса=) есть похожий и то редко поподается=) задний бампер, пороги и расширители фирмы Labyrinth, передний бампер Porno(с туманками от инспаера). еще надо срочно ветровик на дворники!!!называется спойлер на капот, а то на скорости дворники чуть приподымаются от ветра, а спойлер как раз отражать воздух будет.(на фотке где белый Шмыкс как раз тот спойлер и стоит, под лобовым стеклом)

около моря
Молодец парень! Нравится тюниг - делай. Главное чтобы машина была для души. На моей тоже "снегоуборочный" бампер и тоже машина для души. Держи 5. А почему сразу тюнинговую на подобрал? Наверное самому интереснее сделать...
Nissan Safari
Мой отзыв: Nissan Gloria 1989

около моря
фото ниже, что то с первого раза не прикрепилось фото.
Nissan Safari
я смотрю по прошлому отзыву аккустика "ИВОЛГА"- неплохой вариант по цене и качеству! да сабика нехватает это точно.я тебе посоветую саб тоже иволга ставить дубасит дай бог я на 2 15" 145 даванул

Мне S-MX, тоже очень нравится, для тюнинга огромные просторы, для изночально небросской внешности. Жалко эти бешенные табуретки перестали выпускать. В салоне места о-очень хватает.
Лучше быть, чем казаться!

Артём
читайте коменты в прошлом отзыве=))Саб Стоит уже давно!! слушаем его на 30%, дальше просто невыносимая вибрация по сидушкам=)массажор прям=))

машину купили голую и уставшую т.к. ну нету у нас 250 тысяч на нормальный Шмыг, этого взяли за 150, постепенно вкладываем в него(в месяц по немногу).
и тем более есть в продаже шмыги за 200-220 но не факт что у них стоит нормальный автомат(это еще 15000 с заменой и т.п), нормальная ходовка...а на этом мы убили 2-х зайцев - починили заднюю ходовую и + установили дисковые тормоза(все кому говорим что на нашем Шмыге сзади диски - все удивляются!!)
автомат с ресурсом еще 100000км (Хондовские автоматы живут 150000 и потом начинается перегазовка - то есть стертые диски в тло)

До сих пор вспоминаю с теплотой об этом аппарате.Владел 3,5 года и претензий к нему не было Продал с пробегом 215 т.км.Все было в идеальном состоянии,ни коробка не дергалась (масло менял частично каждые 10т.км в коробке),движок от смены до смены не доливал масло .Главное вовремя все менять на оригиналы и машинка будет платить взаимностью:)))
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003

New Zibirsk
А я езжу и продавать не собираюсь. Машина стоит того, чтобы ей посвятили несколько лет. ЭТА машина! Подобных S-mx нет!
Улыбайтесь, это раздражает

Петропавловск-Камч
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Молодец, не слушай всех подряд, кто-то любит быть бараном и выглядить как все, а есть ЛЮДИ, которые пытаются выделиться из "стада", ты - ЛЮДь :)))))). 5 баллов. Ты просто поторопился - нужно было выкладывать когда уже закончишь.

Трипоросенка, приём, где такой зачётный MUGENовский бампер надыбал, очень-очень себе хочу такой!!!!!!! Куплю !!!!! Возьму в дар!!!!!!
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

ХАроший город №27
У нас в сервисе кузовщик один (золотые руки) на свою Хонду покруче обвес точит, на выходе точно что-то уникальное получится. Ждём.

Фотографии не вставились сразу

Артём
Аким, и что теперь получается, типа я хуже??? ну да...конечно.. сам бы что нибудь подобное сотворил в 17 лет, в тесном и холодном гараже.....это моя первая машина которую делаю с таким размахом....жду не дождусь когда у меня будет большой бокс на несколько машин, теплый и светлый...вот тогда будет Вэст Кост Кастомс=)))а типку который делает хонду у тебя на фотках - только пять!сам хочу себе старое ведро взять и сделать из него нечто подобное(чую на Шмыгс мне не насобирать финансов, а удивить людей и сделать вторую авто - очень хочется...)
и еще хочется сказать, народ, не судите вы по этим фотка, на них многого нету=)) когда будет финал(с внешним "костюмом") вот тогда и говорите что чего то не хватает=)))

Москва/Зеленоград
2 Серега28rus бампер не продам в дар не дам.)))))))
Был куплен на яхе, исче в пути.

то ВСК:
Да не о том речь, кто лучше, кто хуже...
Фотографии выложил в ответ на коментарии про "колхоз"... и т.п. Если кому интересно, пусть посмотрят. Парню кстати тоже нелегко приходится, ибо подколок в свой адрес выслушал куда больше, чем здесь тебе досталось, и при чём в глаза... Знал-бы ещё кто сколько времени он уже этот "проект" точит... И ничего, один поохает, другой охАет, третий руку пожмёт... Жизнь.
Всё у тебя получится! Удачи!

REALNIpocik!
эээээээээ бля рот все закрыли КАЗЛЫ завистлевые! Пацан красавчег!!! У самих небось руки из ***ы растут!!! УШЛЕПКИ!!!

Lexus GX 460

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель D20D в Артёме