Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

Хонда S-MX 1999 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Цвет кузова: серебристый металик
Цвет салона: черно-синий
Двигатель: B20B, 140лс.
Здравствуйте всем! Наконец-то приобрел себе этот чудный автомобиль.
Столько перечитал про него… и плохого, и хорошего. Но все-таки решился и вот теперь он мой.
Но начну из далека….  Ездил, я до этого из Японских автомобилей только на тойотах. Так как и все ОШИБОЧНО считал, что лучше и надежней автомобилей  нетJ) . Но время шло и потихоньку тойоты начинали раздражать. В какую ни сядь все одинаковое. Болячки уже  все знал и на 5А, 4А , 3S,4S и подобных.
Все в тойотах хорошо… не прихотливые они. Любой бенз жуют, Но правильно ехать не хотят. Двигатели плохо крутятся J))). Подвеска слабая(на большинстве авто) И постоянно кушают масло.
Кто бы там что не говорил, но  тойоты жрут масло постоянно. Как бы я не ездил две три банки заливаеш. И это не лечится . А если и лечится, то не надолго.
До этого последняя моя машина была EXIV 95г. Честно проездил на ней 1,5 года. Честно не понимаю что так все от них тащатся. Ну да почти ЕДэха только вид сбоку. Места мало, шумит очень сильно, ж..пой по асфальту скользишь. На природу или на рыбалку не выберешься, т.к. все днище соскребешь.. Да еще и ребенок родился так вообще кошмар  ребенка в детское кресло хрен посадишь, приходится сгибаться в позу зю .Плюс машины только в том, что жесткая подвеска хорошо в повороты входить.
Вот я и начал искать автомобиль для семьи из 3-х человек но в тоже время просторный.
Было несколько вариантов Субару Форестер чтоб АКПП и турбо, Степ вагон, но только 4wd и S-MX( этот морозильник мне давно приглянулся).
Но ввиду большого налога на лошадки  форь  потихоньку съехал в сторону. Посмотрел Степы и понял, что не туда я залез, т.к. чтобы взять его в хорошем состоянии надо смотреть год не менее 2002 и денег мешок.
Я еще посидел прикинул что к чему и поставил точку в этом деле . Решено брать S-MX.
Перелопатил весь форум. Искал по нэту. Но того которого бы я захотел нету. Но вот мне на глаза в нете попался красный смых … с люком… ну просто супер. Я созваниваюсь с продавцом он оказывается перекуп( ну как иначе) мы с ним договариваемся что я  еду забирать машину и через 3 часа буду в Красноярске. Из  Ачинска мы с женой садимся на автобус и едем ….. и когда до Красноярска осталось минут 20 езды, Начинаю звонить продавцу чтобы бумаги готовил и т.п. Но каково было мое удивление когда он сказал « …уже продал..».  Вот такая вот идиотская ситуация. Пришлось на вокзале брать билеты обратно и ехать.. Вообще интересно что за чудо мастер придумал такие не удобные сидения в автобусах , всю полуж…цу отсидел;-)).
Но после месячных поисков на авторынках, в газетах и просторах великого интернета я наконец-то нашел.1999 года, пробег 113тыс., не заниженный, серебристого цвета, на литье, ну конечно же без обвесов, да и они мне не к чему, т.к. зима длинная, сугробы глубокие… И как было написано что ОТС. Только находился он почти 500км от меня. Рассудив что ехать не далеко  мы с женой собрались и поехали в г.Енисейск.
И вот я приехал, стоит ОН..большой, красивый. До покупки прокатившись на нем по ровной дороге показалось, что вроде ни че машинка. Немного осмотрев его нашел все-таки до чего докалупаться. Были порваны пыльники на рулевой рейке, стучала одна тяга. Вот такое вот ОТС. Пообщавшись с прежним хозяином хотел узнать что было с машиной. Но он как партизан правду выдавать не хотел. Только говорил что жалко продавать и машина в отличном состоянии. И врать он не сможет типа совесть замучает. Интересно ;-)) Но закрыв на все это глаза я купил сей аппарат.
И вот я еду в сторону Ачинска. По пути заехали в Лесосибирск. Я этот город знал, т.к. какое-то время здесь работал.  Очень понравилась тамошняя церковь. Всем советую посмотреть, если есть возможность.Дорога, конечно, оставляет желать лучшего. Вроде асфальт, но он весь волнами и кочками. Короче пока ехал первые 100 км казалось что меня стошнит… Даже когда раньше гонял машины с востока федералка мне показалась лучше.  Сразу появились подозрения, что задние амортики ну очень плохо работают и стучат линки. Да и резина походу ни разу не балансировалась.
Ближе к красноярску дорога стала лучше. И вот тут я решил посмотреть на что способен этот морозильник. Машина просто пуля!!!  Чуть газу и я уже впереди всех. Все-таки Хондовский двигатель и автомат это супер!!! Я бы даже сказал работает как механика только шустрее.
На тойоте  он не такой, тупой одним словом. Только вот немного пока коробка холодная есть проброс оборотов на 200-300 вверх. Но как я понял с форума и по словам друзей и знакомых, что это все нормуль типа так у всех. Кстати очень интересная особенность коробки, если нажать на тормоз и отпустить, то тормозить помогает коробка (точь-в-точь как механика). А еще мне понравилось то, что если я еду по прямой например 80км/ч и просто отпустить газ то машина не сбрасывает скорость, а едет так же только обороты около 1300 об/мин. Короче как круиз контроль.
Честно не понимаю зачем ставить на СМЫХа  прямоток. Здесь и так  глушитель гудит приятно особенно после 3000об/мин.А если кто-то считает, что поставив огромную орущую банку у машины появляются откуда не возьмись дополнительные лошадки, то спешу вас огорчить это не так. Т.к. чтобы появилась доп. мощность надо менять весь выпуск начиная от двигателя. И то не на таком двигателе. Т.к. все равно ни чего не почувствуется.
Но наконец-то мы прибыли домой! Немного отдохнув на следующий день решил загнать свою машину в сервис, чтобы исправили все, что стучит и амортики посмотрели.
Машина находилась в сервисе 2-а дня. За это время поменяли рулевую рейку, т.к. родная уже не подлежала ремонту, было задрано зеркало на штоке, пыльники, тяги, наконечники.
Про амортизаторы сказали, что рабочие просто газ уже вышел. И ремонту не подлежат. Но полазив немного на форуме, я узнал, что замена дорогому оригиналу есть, Это амортики от  Москвича 41. Но пока что-то не хочется всякую хрень на машину ставить. Может кто ставил поделитесь опытом плз.
Также решил поменять сразу, что бы потом не лезть ни когда, линки перед, зад и втулки стабилизатора на полиуретановые. Хорошо, что этого добра навалом, НО только у нас в городе. Т.к. я тружусь в магазине японских автозапчастей.
Полиуретан синий из Находки. Проблем с ним не было ни когда, ни на одной машине. И гарантия 2 года..
Если кому интересно задавайте вопросы.
Когда все поменял (кроме задних аморт-в) машину не узнать, едет тихо, не гремит, стыки на асфальте вообще не чувствуются.
Решил поменять масло, т.к. прежний владелец лил туда ZIC. Заехал на эстакаду приготовил фильтр с-225 ,масло Castrol. Залез под машину и стою, думаю как же его от туда открутить))) Подлезть можно, но только одной рукой. Пыхтел наверное минут 40. Но поняв то, что другого выхода нет, пришлось пробивать отверткой. И стою я весь такой в масле  .. но счастливый. Как оказалось фильтр который был туда вкручен вообще левый С-306.А должен быть С-809 или С-225. Они потоньше , а этот ну очень большой в диаметре. Рукой плотно не возьмешь. Пока менял фильтр заметил то, что чуть бежит датчик давления масла. Он был тут же приобретен и заменен. Теперь все нормуль двигатель шепчет, масло норма.
Поначалу немного расстроился, т.к. оказалось, плавают обороты на прогревочных оборотах. Как нагреется все ок. Снял дроссельную заслонку, почистил там все. Только не снимал датчик МАР и положения дроссельной заслонки. Заодно почистил клапан на коллекторе ,как называется забыл. Все равно плавают обороты. Вот думаю, что это может быть и из-за чего. Датчики снимать не хочется самому, потому что потом надо регулировать. Придется опять загонять в сервис. Но с такими спецами как у нас проще самому делать;-)))
Кстати нигде не могу узнать, что это за такая надпись CLIO и на заднем бампере. И в салоне сбоку торпеды есть шильдик, и под капотом????  Мож кто подскажет…
Машина конечно очень хорошая, только  до ума надо довести. Прокатать литье, а то когда балансировали на станке, было видно, как немного гуляет диск. Шумкой все обклеить (это уже в процессе, на днях поеду покупать)  Есть мысль немного украсить машину винилом с рисунком или карбон 3D. Но тоже все в меру. Пока только в фото шопе прикидываю, как и что будет выглядеть.
Салон автомобиля просто класс!!! диваны впечатлили. А если разложить, то вообще мягкая кровать получается. Вот бы мне такой авто, когда мне было 18……..  Бар сзади очень удобная весч. Можно поставить пиво например, когда едешь отдыхать. Посещает мысль, справа от бара есть место, встроить туда буфер небольшой мощности, т.к. благодаря квадратности машины и большому салону звук будет супер. Самое главное правильно рассчитать. И построить правильный корпус. Хорошо, что есть для этих целей программы.
Уже съездил на рыбалку, нигде не цепанулся и не застрял. СМЫХ-это очень удобная и практичная машина во всех смыслах. По трассе в любой момент можно всегда быть впереди всех. Запаса мощности хватает. Даже если в машине сидит 5 человек. В городе быть наравне с внедорожниками. И расход приемлимый 8-11. в принципе я не ездил ни на одной иномарке, которая бы кушала меньше. Так что не смотрите на то, что он квадратный внешне. Хотя в этом и есть его фишка.

Кто знает что такое на табличке Clio???

Тут то что я сделал. Спасибо всем кто помог мне в этом :)

Прикольная коробочка.

спасибо самому нравится
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Выкладывай фото салона.

Хочу такую
наверно за сек 5 до 100 набирает :D ?

Р-н-Д
интересная машинка, 5. добавь фото салона)

Калтан
Сообщений: 21985
Я себе поставил от москвича 41. Стойки дверь не держат. Бери оригинал.

Не красивая машинка.

Тюлень
Хочу такую:
наверно за сек 5 до 100 набирает :D ?
У друга такой, тока low down и выпуск jasma, за 9 свободно набирает 100ню. Реально резвый фургон и жутко жесткий, даже после моего сира. Камри 2.4 и мерседес е240 и много еще чего сильно отставали и удивлялись возможностям такого холодильника. А самая крутая победа- это крузак 80 4.5 бензиновый на палке)))
Skoda Octavia 1.8 TSI
Opel Astra GTC Turbo BSR 6mt
Honda Civic SIR
Мой отзыв: Honda Civic 1993

www.drom.ru
а мне машина нравится!

Сургут (ХМАО)
Теска! Токо то что Хонда, хорошо. Расход канечно порадовал, отзыв ниче, а машина 7-8...
>>>>>

Ачинск-столица мирa
Земляку респект! Главно что нравится!
Китайская мудрость:НИ СЫ! - Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины

-AVK-:
интересная машинка, 5. добавь фото салона)
салон завтра сфотаю.

Ачинск
Хорошая машина в хороших руках становится еще лучше)))
Очень хочется на нее поставить линзы биксенон, только фары придется сполировывать изнутри. На INJapan много интересных вариантов Для оформления машинки.

Хорошая машинка. Тоже два года назад засматривался на такую, но взял все же Ц-РВ в первом кузове. По техническим характеристикам та же машина. Следи за верхним бачком радиатора - это наша болезнь. А вообще за выбор - 5.

Ачинск
Спасибо. Про болячки уже знаем. Я тоже думал про c-rv. Но прокатившись на нем и на смыхе выбрал его.

SIRопоff:
+100%

Сургут-Новосибирск
artemred83:
а я наоборот снимать линзы собрался, потому что чтоб с ними техосмотр пройти, надо еще омыватель и корректор мутить. Причем ладно бы один омыватель фар - тут можно просто шланчик от омывателя лобовика кинуть. А вот корректор чтоб поставить, тут надо заморочиться не на шутку....

Расход порадовал по трассе с горными перевалами 8-9 литров.
Вывод такой экономичный, юркий, проходимый недоджип переуниверсал.
Как авто на все случае жизни очень даже ничего.
Но себе такой бы не стал брать.
Раз уж начал побеждай
Мой отзыв: Toyota Corona 1993

Tlion:
Ездили на таком аппарате (только 4WD) в Горный, только сегодня вернулись. Хозяин его ещё приподнял маленько, так вообще много куда пролезть можно. На горной дороге ведёт себя исключительно хорошо, кренится чуть чуть и подвеска дальше крен держит. База широкая и завалить его на бок не реально. Хозяин в восторге от динамики, но я честно говоря, сверхвыдающегося ничего не заметил. Да едет интересней 2 литровой тойоты, но и обороты крутит больше. Расход порадовал по трассе с горными перевалами 8-9 литров. Сам за рулём проехал гдето 100км, и понял что в тойотовском седане мне удобней. В центральное зеркало ничё не видно, спасают конечно боковые лапухи. Посадка конечно высокая и на обгонах удобно, но уже не развалишся в кресле, не положиш локоть на подлокотник двери (он есть но ужасно не удобный). Вообщем автобус автобус и есть. Про внедорожные качества могу сказать только положительно. кузов жёсткий при вывесах ничё не скрипит (да там почти полноценная рама). Авто высокое и в связке с полным приводом позволяет потихоньку ползти в неровные рогатые подъемы. Вывод такой экономичный, юркий, проходимый недоджип переуниверсал. Как авто на все случае жизни очень даже ничего. Но себе такой бы не стал брать. Кстати ставил мой знакомый от москвича амортизаторы, поездил немного и поменял на оригинал, говорит что москвичёвских не хватает, а с оригиналом стало сразу жёпу держать и раскачка ушла.
Про подлокотник зря так сказал.Там такой удобный и громадный подлокотник между сидений.Авто шло с таким подлокотником до августа 99го.Я 3,5 года был от него в восторге.Задние аммортизаторы я ставил контракт ,через 2 годы эксплуатации.Проблем никаких,так и продал с ними.Велюр богатый.Был у меня лоудаун.Немгого жестковат,но ходовку за все время я не смог пробить ни разу.До сих пор вспоминаю с теплотой ЭС ЭМ ИКС...
Honda Ridgeline 2007 RTL
Мой отзыв: Honda Element 2003

Я про те подлокотники, что на дверях, а центральный действительно удобный в нём бы ещё внутри бардачёк...
Раз уж начал побеждай

на юге от москвы
Tlion:
На дверях вообще не подлокотник а маленькая кухня :)
Прикольный аппарат :) Квартика на колёсах :)
ELGRAND 51/all of inclusive

ШтильS:
На дверях вообще не подлокотник а маленькая кухня :) снизу шкафчик, сверху место для стаканчиков, а в углубление типа раковины , просится смеситель:) Прикольный аппарат :) Квартика на колёсах :)
ЭТО НЕ НА ДВЕРЯХ.Это за водительским сиденьем , мини бар. там вообще нет двери

хороший салончик.

Рязань
отличное авто для семейства...!
HONDA odyssey, RA-1, 1997год, комплектация S.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994

38 регион
Про clio - название попонской СТО. А вообще там же есть телефоны, позвони и сам все узнаешь:) Машина класс! У самого такая:) Добро пожаловать в клуб. https://forums.drom.ru/honda-ge... ml
Дизайн и евроремонт
angarsk-remont.ucoz.ru

на юге от москвы
ЭТО НЕ НА ДВЕРЯХ.Это за водительским сиденьем , мини бар. там вообще нет двери
ОО, звиняй хозяин :) я не разглядел. Точно зато сказал про небольшую кухню, без обид - это же классно! :)
ELGRAND 51/all of inclusive

Ness65:
Спасибо присоединяюсь

65->27->74
У меня тож есть отметки Клио, но не на бампере, а на задней двери. что то типа "Clio Ivante" и сервисная книжка Клио в машине была.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2002

Ачинск
ну значит наши машинки встречались раньше)))).......
В сервисе)

Москва ЗАО
у самого такая машинка, эмоции только положительны!! Мащина супер!!! 5+!
Civic 5D 07
S-MX RH1 LD 97
Acura MDX 03
Civic 5D 08
S-MX RH2 4WD 98
S-MX RH1 LD 97
Мои отзывы: Honda Zest 2010, Honda S-MX 1997

АнжероСудженск
Езжу на такой и радуюсь! Хорошая машина!
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Костанай
Сообщений: 1961
Dmesh:
у меня clio ishikawa )))
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

АнжероСудженск
стопы супер, почем такие и где взять?

38 регион
soloman:
стопы супер, почем такие и где взять?
все здесь друг )) https://forums.drom.ru/honda-ge... пы.сы. есть еще красивее ))
Дизайн и евроремонт
angarsk-remont.ucoz.ru

ХоРОшая машина)))мне нравится...В20В самы классный ДВиг)какое масло Льешь!?)а то у меня на ОРхии подкушавает)лью полусинтетику))думаю Хадо бахнуть)))такой вопрос-как сделал приборную панель!?))ооч красиво получилось)ЗахОтел себе)!?заранее спасибо)

Ness65:
Опа че ! Это че это красивее ? :))) Самые лучшие это у меня и Майкла... .., короче только у меня! :))

Андрей "Пчела ":
Лью Кастрол ЕДЖЕ 5В30.
Для нас только синтетика.
По поводу панели я в личку ответил. да Дима отписал ))

Уссурийск
Я так,номерами похвастаться))

Уссурийск
За 6 лет владения,ниразу неподвела.Самое что серьёзное в было в ремонте,это замена ремня ГРМ.И то поменял сам без проблем.Очень крепкий и надёжный автомобиль!!!

С620МХ:
мне на СТО 2часа меняли за 2 ру*** , а тут сам , молодец!
Хонда и в Сибири ХОНДА

у меня тоже S-MX 2000г. LOWDOWN. Заинтересовала приборная панель, хотелось бы больше информации о ней.
HONDA S-MX LOWDOWN RH1 2000г.
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

Машина просто супер! Единственное -жестковата. Но после городского транспорта - не могу ездить на мягких, укачивает.

Отдельное спасибо artemredy за полиуретан и запчасти! Респект и уважуха!

Нормуль аппарат, сам долго к смыхе присматривался, но сильно смутило отсутствие двери с адекватной стороны для задних пассажирв, для семьи это огромный мнус, с детями через проезжую часть высаживатся вапще не фонтан, Но ХОНДА это большой плюс, всегда привлекала жосткая ходовая, мягкая укачивает.

кстати кто из сиба - хондоводы, где берём полиуритан????????, сёдня полгорода обьехал, искал саленты, не нашол:(((((

Лёва Нский:
http://www.polyurethan.ru/ тут всегда все есть находятся в академе.

sneg084:
А можно уточнить где брал панель оптитронную?
с яхооо из японии. Спасибо товарищам с клуба. А вообще на Шмыга надо? или.... если что пиши может найду

artemred83:
за сколько панель можно взять и саммому не трудно менять?

artemred83
sneg084:
А можно уточнить где брал панель оптитронную?
Мне бы оптитрон на Шмыгу...... Дорого наверное?

Продажа Honda S-MX 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на кузов RH1 в Ачинске