Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Липецк
7737
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
83
голоса
4.8
5 — 68 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20128 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5-11,5 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 6
Салон: 8
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Название: Lowndown
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-оранжевый
Салон: 2 airbag, кондиционер, электрозеркала, стеклоподъемники, з
Всем привет! Пишу этот отзыв потому, что переполняет чувство восхищения этой машиной, вернее МАШИНОЙ. Владею ей уже 3 года. Да, да! Именно «владею», а не «имею» ибо Хондой можно только ВЛАДЕТЬ. Или как у кого-то в подписи написано: «Хонду не чинят, а обслуживают».
Почему всё так восторженно? Да потому что Шмыкс мой самый надежный и верный партнер, мой друг и друг всей моей семьи. Наметанный глаз водителя со стажем по моим фото сразу поймет, что авто в строю каждый день. И это действительно так!
В работе, был такой момент, когда Шмыкс отдыхал, а я ездил на трехдверном Фокусе2. Поэтому мой отзыв будет полезен тем, кто с седанов и хачбеков подумывает пересесть на вэны, басики и т.д.
Самое первое впечатление: машины абсолютно разные. Ощущение, как будто пересел с Конкорда на вертолет. Шмыкс для водителя гораздо удобнее, посадка в салон высокая, и сами посадочные места имеют большой запас пространства. Сидения в Хонде выполнены диваном, т.е. абсолютно ровные и трансформируются в одну кровать, что очень удобно для дальних поездок с семьёй. Однако, минусом  является отсутствие роликов поддержки поясницы  (в Фокусе присутствует). Мной этот вопрос был решен с помощью купленной китайской надувной подушечки в форме колбаски.
Фокус имеет более мягкий пластик в отделке торпедо, но на дверях устанавливается твердая обшивка. Шмыкс мягкого пластика лишён, но, по моему мнению, имеет более броский внутренний дизайн. И там и там все внутренние элементы очень хорошо подогнаны и установлены, так что ничего не скрипит. Особенно радуют в Шмыксе мягкие коврики, которые закрепляются на пол салона и  удобно снимаются для чистки.
Задние сидения в Хонде имеют регулировки по наклону спинки и по горизонтально перемещаются по салону + складываются вперед для увеличения багажного отсека. Ясно, что хачбек SOSет по этому поводу.
Круговая обзорность и там и там хорошая, но в Хонде массивные передние стойки и раздутые дефлекторы чуть увеличивают переднюю мертвую зону, но  отличные элептические с электроподстройкий боковые зеркала сводят на нет возможность не увидеть кого-то с боку. В Форде эти элементы выполнены «по модному» скошенными, что снижает их функциональность. Тем более, что мне досталась весьма скромная комплектация Фокуса без электрозеркал.
Двигатели и там и там надежные, проверенные временем. Но тяга, разгон, динамичность и т.д., естественно, гораздо выше у Хонды, т.к. там неизменный В20В с двумя литрами объема 128 хвостатыми кобылами, а у Форда кажется, что всего 101 хромая пони. Но это мнение субъективно.  Как и положено здоровым животным, Хонда запрашивает от 9,5 до 11,5 л/100км. Форд довольствуется 7,5 -9. Конечно всё зависит от стиля езды. Я отношусь к тем, кто не хамит сам, но и другим хамить не позволяет. И ещё мне очень нравится звук Хондовского двигателя! Песня! Очень красивый приглушенный бас, который меняется в зависимости от положения педали газа.
Устойчивость на дороге. Здесь оба молодцы! Дорогу держат на 5+.
Гидроусилитель мягче и информативнее в Хонде. Радиус разворота, кажется тоже.
Внешность даже сравнивать нельзя!
Мягкость хода: у обоих на уверенную 4. Но не забываем, что или мягко, но на дороге не поймаешь или….
Отдельно хочу похвалить великолепную аудио подготовку Форда! Пять балов.
Сразу отмечу, что про зч на Фокус не знаю, т.к ездил на нем всего пару месяцев…
По Хонде:
За три года пробежал 70тыс почти. Из вышедшего из строя и замененного: все резиночки передка – около 2000р., подшипники ступиц передка  - 2*1800р, контактная группа замка зажигания – 2100р., амортизатор задний – 4100р.
Ну вот и всё! Надеюсь, что инфо будет полезной! И ещё, обращаюсь к концерну Хонда: дайте людям новый Шмыкс! Отрежьте Стёпке жопу!
Всем спасибо…………
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

жек7
Хабаровск
авто практичное, и обзор с вод.места действительно хорош,и вобще авто хорошее для своего класса,за правдивый отзыв 5!!! за авто 4. удачи на дорогах!!!
10
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
прикольная ))))
GET BIG OR DIE.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 101
приглядываюсь к авто, нравиться!! 5
7
1
Ответить
na/ser
Могойтуй
Внешность даже сравнивать нельзя! В чью пользу интересно.
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
багажника совсем нет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
1
10
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
evgeny111:
багажника совсем нет
Зато какой столик!
QUE PASA
Мой отзыв: Honda Inspire 1998
8
1
Ответить
     
HONDAdromBANDA
Сообщений: 84444
за Хонду - зачет!
QUE PASA
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 66
Владел таким больше года...
Воспоминания только положительные.... Динамика - пуля; расход - сказка; внешний вид - привлекает взгляды; салон - гостиная с посадкой КамАЗа))))) А сколько места для тюнинга....
8
1
Ответить
    
Tagan-York
Сообщений: 1505
Уменьшенный СТЕПВАГОН!
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 805
Хонда нормальный машин, но чтоб данный аппарат "дорогу держал на 5+". Да еще вместе с Фордом???!!! Это ты, интересно с чем сравниваешь??? Ты попробуй сядь на Аккорда или на Альтезу. Вот эти машины держат дорогу реально!
1
7
Ответить
Новосибирск
Любые хонды, не только аккорды, держат дорогу на 5. Даже ЦРВ, при том что ЦРВ паркетник. Правда при всей зачотной управляемости немного нервничают в колее. Чуть более чем одноклассники других автопроизводителей. Но это настолько мало по сравнению с управляемостью на общем фоне, что не портит впечатление.
6
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2286
Chaser 9 - Аппарат РЕАЛЬНО ДЕРЖИТ ДОРОГУ очень хорошо, у меня уже 6 лет эксплуатации S-MX ов разных комплектаций, а также большой опыт езды на альтезах простых и RS-Z ну и других автомобилей, есть с чем сравнить! Чтобы говорить, что он дорогу не держит, нужно на нем ХОТЯБЫ ПРОКАТИТЬСЯ ДЛЯ НАЧАЛА! Колеса расставлены по углам базы, двигатель расположен низко, подвеска жесткая, особенно радует при входе в повороты комплектация Lowdown. Ну и естественно огромное влияние оказывает размер дисков с шириной и профилем резины, конечно есть колхозники на тракторной резине, которые в поворот на большой скорости конечно войдут только лежа боком, но если аппарат поставить даже на стандартные колеса с шинами, то он доставит много удовольствия активному водителю, не говоря о тюнинге!!! Ну и ненадо забывать, что это всетаки минивэн или микровэн ( кому как больше нравится)!!!
7
 
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
Мне такая машина тоже нравится. Хотел купить.
6
 
Ответить
За HONDA только 5! :)
4
1
Ответить
а вот моя шмыга, более четырех лет и более 100000 км , балдею просто от нее, хотя и вырос уже в более дорогую нишу а менять жалко.
8
2
Ответить
На машине
Ребята! все машинки хорошы! но я вас очень прошу: не говорите того, чего не знаете! я не ездил за рулем на Аккордах и Альтезах, а ездил на S-MX и Фокусе (а так же Транзите, Соболе, копейке, Волге, "пирожке", Опеле Рекорде) и дал описание именно этих машин.
LevonXXL справедливо подметил, что Хонды "нервничают в колее", а Фокус нет, но и информативность и отклик руля у него на порядок ниже. Нет той тяжести в ГУР при разгоне, т.е. отсутствует связь между откликом руля и скоростью авто. В связи с этим Хонду очень трудно заставить болтаться по дороге, а Форд - пожалуйсто...
5
 
Ответить
игорь п-камчатский
друзья мои, про хонду можно говорить либо хорошо, либо никак не говорить, недостатки недоработки на ваш взгляд можно найти в любой машине, но хонда отличаетса от остальных машин тем, что в ней этих недостатков гораздо меньше чем у других. я на такой работал, развозил работников офиса фирмы, но машина всегда была у меня. было это правда давно, сейчас у меня свое предприятие, но хонду ту я хорошо запомнил,а тем более, что именно эта машина тоже внесла свою "лепту", в то, что моя жизнь круто изменилась и пошла в гору, ну это совсем другая история, кстати " траходром" в ней классный получаетса. по поводу управляемости- она отменная, рулитса машина на 5+!, и едет также, а еще там великолепная печка! за отзыв и за машину 5! всем удачи.
7
 
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 6792
Молодец!!! машинка хорошая . Сам рулю на такой. пусть что угодно говорят пустозвоны что машина плохая.Просто они на таких не ездили. Не слушай их )) Просто видимо им приятней на ж..пе по асфальту сколзить. А нам надо быть выше их. И пусть все акорды и алтезы завидуют такой большой и быстрой кровати на колесах))) Динамика машинки просто потрясная. а 140 лошадок преврашают авто в квадратную пулю. )))Сам недавно отзыв писал. А если ты еще не с нами то заходи в клуб https://forums.drom.ru/honda-ge... ml
Мой отзыв: Honda S-MX 1999
8
1
Ответить
    
уссурийск
Сообщений: 1564
обращение к заводу Хонда на пять баллов!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin
8
 
Ответить
ФрОлик
evgeny111:
багажника совсем нет
Зато сдвигаются задние сидения, и получается багажник-половина машины. Очень удобная, вместительная машинка.
5
 
Ответить
  
АнжероСудженск
Сообщений: 321
evgeny111:
багажника совсем нет
Я тоже так думал, когда только купил машину, но добрые люди подсказали: сдвинь диван вперед. Сдвинул и .....багажник большой!!!! диван двигается на салазках, а еще складывается вперед, так что холодильники можно возить.
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001
5
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 1961
за машину 5! у самого такой же шмыг. только цвет другой
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
2
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Не думаю, что Honda можно сравнивать с шушлайкой типа форда. Ни в какие сравнения по качеству, долговечности и эргономике, их просто нет на форде. ТО форда -отдельная дорогая история, не сопоставимая с машиной цена .
3
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 28
хонда - это песня, но песня не для всех! +5! Удачи.
Нервы ржавеют, потому что из стали.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Липецке

Подробные отзывы автовладельцев Хонда S-MX с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром