Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Хочу написать отзыв про авто которое было в пользовании мной довольно таки не большой промежуток времени. Просто весной 2016 года увидел данное авто на стоянке,  притянуло взгляд,  машинка редкая в нашем городе,  походил вокруг,  посмотрел,  пощупал все что можно, - вышел хозяин,  что говорит отираешься здесь, слово за слово,  нормальная говорит машина,  но что бы ее почувствовать,  нужно прокатиться,  что мне делать конечно не разрешил. Через час мой ниссан Вингроад выставлен был на данный портал.  Предложил 3-м обьявлениям обмен,  и буквально через 20 минут договариваемся о встрече.  Машинка только находится за 140 километров но это не беда. В общем забрал машинку  не смотря толком, "кинули друг в друга ключами",  договора составили и разбежались.  Первое понравилось,  посадка,  сижу далеко,  вижу далеко. Второе динамика от 40 и до 150 скорости не чувствуешь,  едешь просто,  обгоняешь,  и оттормаживаешься только при взгляде на спидометр. По приезду домой и более детально осмотре машина оказалась под уставшей,  такое ощущение что за ней года три вообще не следили, лампочки в панели и освещении салона практически все были перегоревшими (только в панели поменял 12 лампочек). Маслом в двигателе и коробке можно заборы красить,  подвеска при наезде на малейшие неровности гремела будто в ней резинок нет вовсе.  Сразу же заменены были все масла,  свечи, фильтра. Подвеску отремонтировал недели через две. Машину эксплуатировал жестко, пробеги за месяц достигали от 5 до 8 тысяч километров. Постоянно возникали в голове противоречивые чувства,  поездив по городу постоянно возникала мысль продать авто,  но выехав за город эта мысль отпадала. Подвеска жесткая и в городе чувствуешь каждую неровность. На трассе же машинка поеображается - словно прилипает к дороге,  управляемость прекрасная,  подвеска энергоемкая(выбоины и ямки держит на "ура"), запаса мощности двигателя с запасом, сидишь опять же высоко и видишь далеко. Машин в пользовании мной было довольно много,  но сказать могу одно точно,  так как "шмыга" ведет себя на трассе не вела ни одна машина. Но вот пришла зима и плюс мощного двигателя стал жирным минусом, пробуксовки при страгивании практически всегда,  и резине это не очень нравится.  За месяц зимней эксплуатации передние колеса потеряли почти половину шипов, хотя резина была новая и далеко не самая дешевая. С таким износом резины  была большая вероятность остаться без штанов. Решено было продавать,  да и зиму привык ездить на 4вд. Жалко было продавать,  машинка очень нравилась. Есть задумки найти SM-X 4вд и юзать ее долго и счастливо,  но в наших краях их очень и очень мало,  а если и есть то укатанные. Все SM-X хонды,  но не все хонды S-MX

Nissan Expert, 1998
S.c.o.r, Новосибирск
MalySheff, Благовещенск
23392290, Красноярск

5,душевно

Лучше бы со свалки второго Винограда притащил на запчасти и ездил бы ещё лет 20-ть на своём Винограде.

Александр Попов
5,душевно
Да,не знаю как по надежности и проч.,но внешне смотрится хорошо,просто и красиво. У соседа была,не долго правда,то ли такая,то ли Каппа. Справа 2 двери,слева одна.И панель прикольная,квадратная. Ну а самое главное оранжевый яркий цвет ) Сейчас убил он КПП и обменял на 13. Денег на з/ч нет.Скоро,чую,13 на 09 поменяет а там и до велика один шаг...

B20B характеристики
Мощность двигателя, л.с./об.мин 126-150/5400-6300
Крутящий момент, Нм/об.мин 180-184/4800-4500
А расписал как гоночный болид.
Посади в него 4 человека включи кондиционер и без того овощной S-MX превратится в телегу

S-MX машинка в своё время даже очень не плохая была, но время не стоит на месте. Экстерьер слишком угловатый.

Никола-48
Вот те Хонды мне нравились,когда еще не вышел Сивик с 2 ярусной панелью,который больше на космолет похож был-тогда я разочаровался в дизайнерах из Японии. Я ни разу не из касты "немецефилов",НО в любом ФолксВагене начиная с конца 80 и до наших дней есть та самая "узнаваемость"-Пассат 1989 и Пассат 2015г. Это,без сомнения ФВ.Взять ту же Короллу 1989 и 2015г.,поставить их рядом-вообще из разных миров авто. Мерс намного изменил дизайн со времен "лупатого",но марку я узнаю издалека,даже не зная модели.Вот она-узнаваемость марки...
ВЛАДИМИР
Заринск
Обсирают только те кто на них не ездил. у меня S-MX уже вторая до этого были жигули от 01 до 10 митцуба тойоты немец ниссаны форд . сам работаю на с.т.о машин видел всяких но больше всех по душе шмыга.! а идеальная машина это чужая машина до тех пор пока она не стала твоей.

самые наглые критики-незарегистрированные
причем с разных цифр пишешь, думаешь незаметно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алтайский край
Редкий авто. За отзыв 5. Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Хорошая машина. Только тёплые воспоминания. Жаль, уже не выпускают подобное.
Freed'08+Note'15
S-MX'97 LD
Capa'00 AT
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
славян
Продал из-за мощного ДВС! Вот где смех то!!!

легенда надо было беречь таких больше не делают

ездил на такой,отличная машина
Разрешающий
самые наглые критики-незарегистрированные
причем с разных цифр пишешь, думаешь незаметно
Какой-то олень пишет ,обсирает сидя в гнилье каком-нибудь и завидует.умения было 14 разных япошек от старого вица до кровна- атлет,нет уних плохих машин.спасибо за отзыв.
Влад
У меня S-MX 4WD, зимой просто прелесть ездить, ни какой пробуксовки! За две зимы потерял шипа 4 с четырёх колёс. Сергей с Иркутска пишет, что посади 4 человека и включи кондей, то из гоночного болида S-MX превратится в телегу! Сергей, а какая машина в таких условиях будет оставаться болидом??? Для своей формы и тех.хар-к Шмыга довольно таки неплохо себя ведёт. На трассе многие водители остаются в недоумении, как такой несуразный квадрат смог их обогнать ?! Зря прекратили выпуск S-MX, развивали бы параллельно со STEPWGN
Влад
Кстати был опыт, как то по ранней весне решил попробовать чисто передний привод на S-MX, откинул кардан, дай думаю попробую может и бензина меньше кушать станет.. выехал с гаража, встал на укатанную снежную дорогу и попробовал тронуться и проехал квартала четыре..Машина шлифует, перед водит из стороны в сторону и так на каждом перекрестке! Заехал в гараж, прицепил на место кардан, думаю : хай с ней этой экономией бензина, лучше пускай будет маленький паровоз на рельсах, чем неуправляемые санки ))
Иван
Я и говорю, шмыга хороший авто, но для лета на переднем приводе, купил бы сейчас в округе 500 километров 4вд, и уж точно за деньги ее уже не продал.

Владею такой 4WD и где я только на ней не ездил тачка пушка, главное как и залюбой другой уход человеческий нужен

B20B характеристики
Мощность двигателя, л.с./об.мин 126-150/5400-6300
Крутящий момент, Нм/об.мин 180-184/4800-4500
А расписал как гоночный болид.
Шпарит и пятью человеками на борту. Мощна машина, хочется навалить

Ну и денег она жрет на этот "уход" не слабо. Старые же уже, и гниют, и сыпятся

Илюха илюха
Если х0чешь гоняй на немце,бабок хватает ,ради бога

Если х0чешь гоняй на немце,бабок хватает ,ради бога
Не, я на "Тазиках" как нить.))) Денег, может быть и хватит на обслугу, но зеленое земноводное задушит. Для меня авто это заменитель джумшутки. Не пешком да и ладно. А деньги я на что-нить другое потрачу.

Кырен
Влад
Я на летней резине зимой пр снегу поездил, на переднем приводе. И нормально. Зря некоторые обсирают Шмыгу

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX