Отзыв автовладельца Honda S-MX 1997

Хонда S-MX 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20130 л.с.
Название: T-34 EVOLUTION ))
Цвет кузова: BLACK
Цвет салона: GRAY
Салон: диван-кровать ))
Кузов: Низко Летящий Объект по пересеченной местности ))
Ходовая часть: дорожный просвет,которого хватает ))
Двигатель: чугунные гильзы-это практично )
Напишу "пару слов" о действительно невероятном авто Хонде S-MX..
...В жизни моей личных авто было 5-6,в основном японцы-Мазды (Фамилиа, Кседос (с левым рулем), Опель, Тойота, Ниссан, и Ока )) досталась од деда (кстати, классный аппарат, особенно если мысль с душой вложить)),а так же по долгу службы управлял (и обслуживал) всеми известными брэндами авто класса премиум последних моделей-Мерседесы, БМВ, Порши, Ауди-так что понять что есть что и какой авто достоен и какой приблизительно нужен мне, понимал.. И учитывая,что я ожидал пополнения в семье,рассматривал минивэны и полный привод. Уже не помню,что именно смотрел, но помню как случайно увидел объявление (T-34 EVOLUTION S-MX, кто помнит)), позвонил, но он был продан, интерес к этому авто уже появился, потому стал чаще заглядывать в графу S-MX и нашел!!! 1997г., 4WD, 130л.с., диваны, в черном цвете,для данного авто считаю этот цвет- лучший, смотрится очень четко! Купил его где-то в ноябре-декабре 2008го,поменял все, что было не так-ходовая, стойки, пружины, рычаги с шаровыми и наконечники,разбитое боковое зеркало, все промыл, почистил, поставил музыку, саб, заправил кондей и понеслась... )) До сегодняшнего дня проехал около 80000!!! км. Ни разу меня машина не подвела! Каждые 7-8 тысяч меняю все расходники, масло лью "Кастрол Эдж спорт 10-60",на этом масле едет супер! И каждый квартал заезжаю в сервис проверить общее состояние авто (благо друг держит свой, обслуживаюсь у него почти 6 лет). Проехал весь Кавказ, Абхазию, все черноморское побережье, Белоруссию, Украину, Крым! На дачу всегда с удовольствием, особенно зимой! Полный привод работает отлично! Подключает симметрично-не просто тупо оба колеса! Ездил в сугробы-как корабль плывет, но на 1й скорости, вроде на пузе, но ползет, кто меня встречал, были в шоке, не джип все-таки,сам себе в сугробе по пояс разъезжал стоянку; ездил по глубокому песку на должанской косе-шикарно;а в грязи сами знаете и джип увязнет, лезть надо со знанием дела )). Один раз припарковался в деревне на пропитанную недельным дождем землю с травкой, дорога в гору и все.. только вязнуть.. )) благо со мной ехали два мужика,один из них отец, подтолкнули и поехал дальше.. Конечно,не могу не вспомнить про то как японцы засунули такой просторный объем в такую не большую с виду машинку. Лично перевез на шмыксе диван, кровать, мебель из икеа, в разобранном виде все естественно, холодильник и кучу всего, столкнувшись с переездом и ремонтом познал ценность таких возможностей.. )) удивлялся постоянно, хотя и жене и другим говорил, что не влезет.. )) Интерьер в спартанском стиле, лично мне хватает,что имеется, конечно люк был бы не лишним, но.. над головой пространства хватает с кондеем )) рост мой 193см по-моему.. и эта моя первая машина в жизни,на которой я не до конца отодвигаю кресло водителя.. )

Машина очень динамичная и компактная и смотрится представительно, пропускают всегда! А главное, как эта машина многих удивляет! )) С большими глазами и вопросом "что это?" рассказываю подробно каждому.. ) Со светофора почти всегда, когда надо ухожу первым, конечно если не учитывать Х5, RX и подобные авто,но заметил в последнее время экономят на бензине, и правильно.. ) По паспорту разгон до 100 за 9,6с.(для данного аппарата с нарушением всех аэродинамических законов,особеннно под днищем,считаю РЕЗУЛЬТАТ РАБОТЫ инженеров корпорации Хонда отличным!), у модели с двигателем 145 л.с.- за 8 секунд. Сами знаете,как в Москве тяжко с пробками и парковочными местами.. с этой машиной не было ни разу, чтобы я не припарковался-всегда и везде, учитывая и место, в которое не встанет средний седан и места связанные с бордюрами, возвышениями, снегами, слякотью, грязью и пр.. Какие же классные у S-MXа боковые зеркала-лопухи, видно все! Место сзади водителя как будто создано для ребенка,прочный двойной каркас кузова с панорамным стеклом, столиком,подсветкой и ящичком,пристегнул кресло и все спокойны! Весь салон трансформируется,складывается,двигается назад-вперед,раскладывается в кровать-спал один раз в Воронеже, по дороге на море,слишком много запросили за гавённый номер на трассе, встал на парковке фур за 100р и проспал до утра, вроде выспался.. )

По-поводу безопасности.. был один эпизод, который мне реально доказал, насколько надежна эта машина- дело было летом 2009го ехал из сервиса домой, поменял колодки с суппортами, время час ночи, проспект Мира, кто-то кого-то подрезает в итоге передо мной резко тормозит Ауди 100 сарай, ехал я как пионер 80 км/ч пристегнут,уставший и был уверен,что выторможу, но не учел того,что колодки не притерлись к тормозным дискам,итог-пытаясь вытормозить въезжаю в зад Ауди,при у даре ничего не ощутил вообще, въехал по моим подсчетам на скорости около 50 км/ч и, самое не приятное для меня в этой аварии стало то, что у Ауди был фаркоп, который пробил мне бампер, радиатор кондиционера, радиатор охлаждения,2 из 4х подушек двигателя были повреждены, чуть замят перед центра капота и решетка радиатора соответственно.. ) у Ауди же машина согнулась пополам на градуса 3 заблокировало задние двери и багажник, не знаю о скрытых повреждениях.. Даже где-то фото были с места аварии, друзья приехали запечатлели момент.. Так вот,насколько я почувствовал...- да ничего при ударе не почувствовал держась за руль!!! )) И как "показало вскрытие" у пепелаца действительно очень крепкий кузов-больше никаких повреждений не было найдено! можно было все выправить, зашпаклевать и закрасить,но я решил найти б/у капот, бампер и все остальное по-возможности новым.. Теперь уверен в своем авто на 100%!

Настал момент поговорить о зчастях! ))) Учитывая мои прошлые японские машины,остались настоящие японские связи, если надо вплоть до Владивостока (сослуживец бывший там живет), а по Москве, считаю можно найти все на японцев! Капот купил за 5р,бампер 4,5 по-моему,радиатор новый (малайзия) 5р, радиатор кондея 2рубля,все остальное по-мелочи уже не помню,остались где-то чеки. И, конечно в родном сервисе за неделю мне все поставили, поменяли, покрасили-до сих пор все оК! Может, показалось,что запчасти дороже, чем на японцев,на которых я ездил, но в основном все запчасти на S-MX оригинал-ставишь и на 100-150000 точно забываешь обо всем! И надо помнить,что любая машина требует ухода и вложений!

Из последней поездки сделал вывод,что машина мне нужна побольше, т.к. жену с ребенком отправлял на поезде,а сам за рулем-полмашины было забито вещами для ребенка, потому решил для путешествий брать либо джип,либо Лексус RX,либо Мазду MPV полноприводную.. Эту же машину продавать не хочу вообще, даже в плане для сына оставить, но время покажет как будет, а пока моя жена уже потирает ручки, зная, что эта машина достанется ей,если, конечно я не разбогатею резко и не куплю 2 джипа ))). Так что, скоро будем продавать Мицубишку Динго, а это совсем другая история.. ))

P.S. Как найду фотографии в сугробах и вообще поновее, сразу выложу. Удачи! )

Впервые вижу!

Пять за авто и отзыв ! Молодец, что в Москве и на японце ! +5
так и есть )
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

Попалась сегодня такая, но с туманками и красная. Красиво выглядит, да и характеристики хороши.

Алейск
+5 за отзыв
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

TL
вот и зимние фото нашел.. на фото не очень хорошо видно,т.к. на телефон фоткал,но колея на дороге там как минимум джиповская,поверьте.. И на фото место,где стоит авто,а вокруг снег-расчищал шмыкс себе сам и ни каких лопат.. вот так.. ))

База короткая, свесы маленькие, привод полный - вот и прет как танчик !

TL
но полз-то по снегу он глубоко на пузе и учитывая запаску и прочие не ровные "прелести",мне мало кто верил про эту поездку на дачу..

Здорово! Прикольный машин!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
5 поставлю
Мир потихоньку сходит с ума...

АнжероСудженск
у летней резины какой размер? Широко смотрятся
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Москва/Зеленоград
Заходи в клуб. Будем рады https://forums.drom.ru/honda-ge...
Honda civic `87, `93 - были.
Honda S-MX LOWDOWN 2000г.-была.
Mitsubishi Outlander 3.0
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

Ачинск
молодца )) заходи в клуб
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Самый удачный цвет это сочетание оранжевого с чёрным. или оранжевый с боковыми наклеками по бокам "SMX"

Баллоны нехилые стоят... За отзыв пятёрочку поставлю.
Freed'08+Note'15
Capa'00 AT

Костанай
Сообщений: 1961
держи пятак!
Shmyga - the power of dreams

владивосток
Какой размер колес на первом фото ?

Сергей Валериевич
Воронеж
Привет!Какой клиренс у вашего красавца?

Ларин Антон
dimon d:
Какой размер колес на первом фото ?
на первом фото, на сколько помню 205-65-15

Ларин Антон
Сергей Валериевич:
Привет!Какой клиренс у вашего красавца?
Привет! Клиренс сейчас около 19 см, точно не мерил. Даже интересно стало с новыми размерами дисков и резины сколько сейчас, в ближайшее время замерю.

Продажа Honda S-MX 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Москве