Отзыв автовладельца Honda S-MX 1997

Хонда S-MX 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20145 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-14 - город, 9,5-10 - трасса л/100км
Цвет кузова: черны металлик
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 145 л.с.
Покупка.
Дело шло к концу весны. И моя машина, на тот момент это был бензиновый сурф 94 года, то ли от наступившего тепла в +10 градусов, то ли от старости стал кипеть на ровном месте. Сразу скажу, что до этого он выел мне весь мозг различными болячками на общую сумму около 100 тыс.руб. Я на него за это обиделся и сдал на расправу перекупам.
Встал вопрос о покупке чего-то, что бы долгое время не трепало мне мозг, и было бы удобным и полноприводным автомобилем. На внедорожник естественно без вливания какой бы то ни было значительной суммы явно не хватало. Поэтому было решено искать что угодно, лишь бы полноприводное. Рассмотрев все варианты, а так же огорчившись тому, что Honda C-RV тоже не пролазит в мой бюджет, я стал искать, дальше. Простым поиском на дроме по параметрам в год не старше 97 года, не выше чем за 220 тыс.руб. полно-приводное, выловил S-MX. Он выглядел не так гламурно, как S-MX оранжевого цвета с аэрографией, о котором я читал отзыв пару-тройку лет назад, и который сейчас ездит по Новосибирску. Я даже не понял, что это одна и та же модель. В общем после недолгих обсуждений варианта с женой, она кстати была против, обозвала машину черным гробом на колесах :), я поехал и купил эту машину.

Впечатления.
В общем для меня данный концепт машины был абсолютно новым. Салон состоял из двух, стоящих друг за другом диванов, со всяким отсутствием боковой поддержки, т.е. ровные. Поэтому первое, чему научила меня машина это пристегиваться. Напомню, что это было за полгода, до того, как ввели высокие штрафы за не пристегнутый ремень. Так что к этому моменту я был законопослушным в этом плане водителем. Затем порадовала высокая посадка. Она была джиповская, то есть высоко сижу, далеко гляжу. В третьих очень порадовала динамика машины. Сказать что она рвала из под себя — ничего не сказать, однако и на низах машина уверенно набирала скорость. Немного огорчило отсутствие еще одной двери, правда не меня это огорчило, а всевозможных друзей и родственников, катающихся со мной по той или иной нужде. Счастье от полного привода я испытал только с наступлением зимы, когда машина уверенно стартовала со светофора, оставляя позади 3-5 литровые седаны, а так же не плохо карабкалась по неглубокому снегу. Естественно в снег я лазил без фанатизма, только когда очень надо было. Просвет у этой комплектации S-MX равнялся в стоке 16 см, а после установки резины большего размера стал составлять около 18-19 см. А это уже не совсем легковая машина, что естественно не могло не радовать.
Подвеска у хонды своеобразная. Она вроде как жесткая, однако сглаживающая мелкие неровности, в виде кочек. Управляемость заточена под спортивный, агрессивный способ вождения. Двигатель стоит такой же как на Honda C-RV, так что после покупки S-MX, я даже обрадовался, что купил именно такую машину.

молодец! отличный выбор! "Пятак" за Хонду!
HONDA StepWGN
HONDA Giorno Crea Ретро-скутер http://moto.drom.ru/9161617.html ПРОДАМ

25 регион
За Хонду 5
euroSiR

За тонировку 5, за фото3, =4
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.

Ездил на такое- бешанная табуретка!

Увидел такую буквально две недели назад, почему то раньше не замечал и не догадывался что есть такая машинка! А тут как раз стоял у сервиса и она мимо проехала, музыка долбит, наверно саб, шумка, все дела, этакая дискотека на колесах) и чет она мне нравиться начинает все больше и больше) да еще и двигло от ЦРВ, интересно...

Кемеровская обл.
забавная машинка. ТОже рассматривал как вариант.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

Забавный покемон)))))))))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Плотный такой,крепко сбитый бутуз )))
Тёплый ламповый джинн.

Привет земляку! Зачётный аппарат=)

Хороший аппаратик. Но мне кажется расход большеват для подобного типа авто.
Мой отзыв: Toyota Sienta 2007

АнжероСудженск
ГАЗ29:
Хороший аппаратик. Но мне кажется расход большеват для подобного типа авто.
расход не большой для этого обьема. По трассе примерно 10л выходит
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

хабаровск
хорошенький автомобильчик! а что диван там раскладывается просто супер! Пятак!У меня хонда Капа переднеприводная 1,5 объем, так она по городу не меньше десятки кушает, правда иногда люблю погонять.
Nissan Tino 2002 QG18 6мест

Москва ЗАО
четкая машинка!!! Отличный выбор!
Civic 5D 07
S-MX RH1 LD 97
Мои отзывы: Honda Zest 2010, Honda S-MX 1997

kloynada
Вяземский
не рас с хондоми дела не имел,вот хочу приобристи смх,кто подскажет что эта за машина

Продажа Honda S-MX 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске