Отзыв автовладельца Honda S-MX 2001

Хонда S-MX 2001 — отзыв владельца

, Черемхово
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 8 - 11 л/100км
Название: Lowdown
Цвет кузова: Винно-красный
Цвет салона: черный с бежевыми вставками
Здрасти! Пишу свой первый отзыв О бывшей уже машинке. Как и все кто пишет свой отзыв перечислю те авто что были до нее - чтоб было с чем сравнивать. Первой машиной был MARK2, потом выбор мой пал на ХОНДЫ:
accord 99 года 1,8;
Inspire 99 года 2,5;
и наконец сама "ШМЫГА" S-MX 2001 года.
Сразу скажу что сравнить шмыгу с предыдущими авто мало получится - классы разные и внешний вид) но всё же. Как купил разговор думаю мало кому интересен - просто очень долго засматривался на такие авто - было желание попробовать.
Ну так вот стал я обладателем сего авто осенью 2010 года, сразу естественно провел всё ТО - заменил масло в двигле залил по привычке Кастрол Магнатек (которое в этих двигах уж очень не так хорошо себя ведет - позже перевел на МОБИл1 -3000), масло в коробке конечно оригинал - частичная замена (из опыта: хондовские коробки не любят замены аппаратом), Фильтра, свечи (поставил простые не иридиевые и не платиновые - по зиме они лучше), проверил подвеску на износ втулок да сайлентов. Что мне понравилось в этой машине так это просторный салон - ДИВАНЫ - летом ездил с семьей на Байкал все дружно спали и комары не кусали))), музыка хорошая - не штатка: голова стоит alpine ida-x305, колонки FUSION +2 усилка и небольшой саб, для лучшего звучания ну и в других целях проклеена шумкой вся. Да еще цвет машины выделялся на общем сером фоне всех - ВИННО-красный. Читал про эти машины мол двигатель у них очень масложор - но толи мне повезло с ним толи это ошибочные мнения - так как мой мотор масло не употреблял - только горючку вот в ней то он точно разбирается - как то раз залил на АЗС Крайс Нефть (до этого обычно на Роснефти лился) думал уже всё - на педальку ГАЗа поддавливаешь а едет с трудом как будто я с собой заправку тяну на тросе. За день езды изматерил всех кто там работает на той АЗС. К вечеру залил сверху нормального 92 и поехала - Будьте внимательны с Бензином - только на испытанных АЗС заправляйтесь - тогда движка - ОГОНЬ! А, да забыл сказать, что досталась мне машина с настоящим пробегом в 140 тыс.
Ходовка у машины очень простая и надежная - многие запчасти если нужны - легко подходят с Степвагона, Одиссея, ЦРВишки. Я за срок владения поменял втулки стаба, и уже по собственному желанию задние амортизаторы(сразу объясню зачем - комплектация машины Lowdown немного заниженым клиренсом и жесткими пружинами - да и аморты задние газомасленные - что придает жесткости - по совету одноклубника чтоб ОПА стала помягче надо аморты на простые сменить и пружины - но сделал я только первое - и в принципе был уже доволен - стало мягче!). Больше я почти и не лез в подвеску.
Кузов - как говорят опять же - быстро ржавеет на Хондарях - но на Шмыге я такого не заметил - сколы от камушков конечно много ловил но нигде не поржавело ничего - позже от сколов избавил машину - подкрасил бампер и капот обтянул пленкой 3Д карбон - внешний вид машины стал куда агрессивнее - мне так кажется)
Машину так сказать довел до ума - для себя же делаешь. Но увы когда припрет - а деньги как всегда бывает понадобились срочно - пришлось продать...
Можно много еще писать про это авто - главный вывод лишь один - S-MX мне очень понравился - легкий маневренный, с двушкой под капотом (140 пони), с довольно стабильной подвеской и привлекательным внешним видом. Всё - не судите строго - отзыв первый - на вопросы буду по мере возможности отвечать)

20709
Toyota bB, 2002
TWIN., Южно-Сахалинск

Дальнегорск
нормалек эсэмэска...

5...молодец что написал а весьма непополярной модели хонд в россии.

Кирпич
GET BIG OR DIE.

Так то ничего себе, но вот на задний ряд сидений, я так понимаю, залазить/вылазить только с левой стороны? Не очень безопасно на дороге.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Санкт-ПетербургЪ
zero995:
5...молодец что написал а весьма непополярной модели хонд в россии.
да, таких моделей все меньше и меньше на дорогах, а когда-то была популярной
Трачу больше чем зарабатываю

Barka$:
ВЕРНО - привыкаешь!
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Фоток мало, салона вообще нету! За машин - 5!

Always Friday:
+1 да, таких моделей все меньше и меньше на дорогах, а когда-то была популярной
ну))1 раз её покупали ..а патом чтоб продать ..если только на раз))

Ачинск
Молодец! хороший отзыв! +5!
honda s-mx 2000 ЛОУ
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

25 регион
euroSiR

Град Петра
Владею такой же. Отъездил год. Остался без прав, продаю, а на душе кошки скребут, ни к одной машине так не привыкал как к этой (а менял чаще чем раз в год). Отличный авто.
Кста есть в продаже на дроме.
Правруль

hondasan124:
Молодец! хороший отзыв! +5!
от души написано)

АнжероСудженск
нормально написал, жалко, что продал, машина особенная, таких мало! сейчас на чем ездишь-то?
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

soloman:
Пока что пешеход - чуть позже возьму чего нить - так как хондовод по жизни то смотреть буду что нить из ХОНД!

Ilya.:
Фоток мало, салона вообще нету! За машин - 5!
мало фоток, смотрите в других отзывах, там и салон и сбоку и снизу!
Хонда и в Сибири ХОНДА

stanislav, где заказывал стойки стаба? Ищу болт стаба с направляющими и шайбами. резинки есть, полиуретан

Ачинск
Ай красавец ))
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Цвет класcный))) машина супер, катаюсь на такой уже год, очень радует, )))до этого были все марки, единственное так и не понял митсубиси, хотя думаю что то не то попадалось)) японцы впринципе плохого не делают))
Масложор бывает в том случае, если криворукие всезнайки на замене насоветуют туда всякую чушь лить, вроде раскрученных европейских брендов(они то подороже, следовательно и выхлопа им побольше). Шмыгс отлично ходит на оригинальной минералке 5w-30 или 10w-30.
Мой отзыв: Honda Civic 2000

Сургут-Новосибирск
Barka$:
зато бар есть со столиком и подсветкой

Новый год! Желаю мира,
Радости, надежды,
Чтобы было все красивым –
Мысли и одежда.

Чтоб встречать друзей за чаем
И под теплым кровом,
Чтоб в семье души не чаять,
Быть всегда здоровым.

Чтобы каждый день был ярок,
Не гадай, кем будешь.
Самый дорогой подарок –
Ты живешь и любишь.
Хонда и в Сибири ХОНДА

Авто, подскажи, сколько дюймов эти диски? 17? Размер резины?

Автор, подскажи, сколько дюймов эти диски? 17? Размер резины?

Продажа Honda S-MX 2001 в России