Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

Хонда S-MX 1999 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 8-10 Зима - 10-12 л/100км
Название: LowDown
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
   Привет всем Дромовцам и гостям данного сайта! =) Собрался наконец с мыслями и решил написать отзыв о своем авто.  Прошел год с момента как я продал свой Stepwgn. Порядком замучившись с подругой передвигаться пешком задумались всерьез о покупке нового авто. Поиски проходили по критериям вместительность, надежность, не более 2л, передний или полный привод, предпочтительно универсал. Смотреть начали в Иркутске. Сам любитель Хонд, но в наши деньги ничего толком не подберешь поэтому выбор упал на Субару Легаси Вагон 2000-2001г атмо/ 2л 4вд, Ниссан Вингроуд 2001-2002г 1.8 4вд. За 2 недели загнали на диагностику около 10 авто - результат плачевный, попадались исключительно мертвые варианты. Был в очень хорошем состоянии Виноград с 2литровым двиглом, но испугал вариатор. Брать не стали. В общем, пересмотрев все подходящие варианты пришли к выводу, что в Иркутске если и есть живые экземпляры то ценник на них не вписывался в бюджет. Решено было ехать в Новосибирск с проживанием у родственников подруги. Спустя неделю, в пятницу вечером мы уже были в Новосибе, а утром уже на местном авто рынке. Проходив по рядам был реально удивлен разницей между Иркутском состоянием авто и цен на них. Бродили часа 3-4, Виноградов было море, оставалось исключить не подходящие варианты и забирать то, что понравилось. Возвращаясь к одному из авто натолкнулись на Хонду СМ-Х 1999г LowDown (Разница от обычных: обвесы, спорт подвеска, выше крутящий момент, оформление салона). Подошли, начали осматривать, авто было ухоженное, двиг работал как часы швейцарские. Следов ДТП и деланного авто мы не нашли. Был только слегка "пошоркан" передний обвес. Все идентично как и у Stepwgn с коим я был уже близко знаком. Решено было брать. Первые впечатления:
+ Высокая посадка, малые габариты, просторный салон, шустрый двигатель, отлично держит дорогу не смотря на «кирпичность», быстрое ускорение, при обгонах вообще супер.
- Чувствуются дорожные неровности, шумка на 3, стоял прямоток (не банка) не привычно было ездить с шумом.
Пока до осени находились в Новосибирске, перед самым перегоном загоняли авто в "Хонда Сервис". Поменяли все, что только можно, чтобы год - полтора не гонять на диагностику (цена вместе с работой):
Замена масла в ДВС с промывкой - 1845,
Замена ремня ГРМ + все ролики - 6440,
Втулки/шарниры стабилизатора - 1800,
Замена рулевой рейки – 4000 (в Иркутске – цена от 10000…),
Сальники - 883.
Регулировка клапанов - 920.
Итого 22002. Плюс по мелочи лампы и тд на 1000р.
Перегонять было решено самостоятельно, ибо был интересен сам процесс =) Выехали утром. До Иркутской области днем ехали 120-140-160км/ч – дорога идеальная. Ночью, так как видимость минимальна и дороги не знали ехали 80-110км/ч. В Иркутской области дороги кончились.. Ночевали один раз (спали в машине, все сиденья легко раскладываются в ровную «кровать» =)) и ночью следующего дня прибыли в Иркутск.
  К авто привык быстро. Хотя дня 2 ушло на то чтобы привыкнуть к педали газа и стартовать без прошлифовки. Была сильно затерта резина на передних колесах. Купил 2 колеса на шинке за 2000р. После поездки на теплые озера по камням и ямам застучали передние стойки. Сменил на Танабе Спорт (такие же и стояли). Сменил задние аморты на Каябу – 4000р. Техосмотр авто прошло самостоятельно, на прямоток закрыли глаза. =) Страховка на год обошлась в 6000р. По внешнему виду: купил отбойник и накладки на зеркала чтобы в дождь их не заливало - 1300р.
Перед зимой умер АКБ. Поменял, цена вопроса 3500. Зимняя резина (липучка) обошлась в 11000р – брал через знакомого, поэтому обошлась дешевле. Зимой авто только радовал. Печка грела будь здоров, двигатель и салон правда быстро остывал на морозе. В сильный снегопад и по сугробам передвигался на d3 – авто трогалось уверенней без прошлифовки по снежной каше или гололеду. Один раз не завелся, забыл поставить на прогрев, а ночью было -40. В феврале прикрутил мини туманки – 1000р и 30 мин устанавливал. Купил чехлы кожзам ортопедические, стало гораздо комфортнее передвигаться.
Пока все. SMXом доволен на все 150%. Машина практична, удобна, не капризна и надежна.
P.S. Строго не судите, камнями не закидывайте. Это мой первый отзыв. «Скрипач играет как умеет» (с)

Наконец то появилось время до покраски дисков. До меня их к покраски подготавливали но не красили. Начал появляться налет. И вот руки дошли. Вместе с литьем решил покрасить ветровики и мухобойку. фото делал после дождя. Вобщем вот:

После зимы ездил на диагностику подвески. По ремонту после езды по нашим дорогам нужно поменять только резинки =). Линки, втулки стабилизатора и тд. Запчасти - 2000. Работа - 2500. Жесткая подвеска имеет свой огромный плюс )

Всем привет! Это дополнение будет эпилогом к моей эксплуатации SMX. Постараюсь быть максимально содержателен и краток. Прошел почти год, за который произошло достаточно много дорожных приключений для меня и моей Хонды. Итак, началось лето 2012, захотелось что-то менять в своей жизни, получить дополнительный опыт и новых ощущений. Я обуваю Хонду в новую резину "Максис", провожу замену тех жидкостей, заезжаю на ремонт подвески меняю втулки стабилизатора и линки (больше тут нечего ремонтировать) загружаю авто вещами по самый потолок (3 большие "китайские" плетеные сумки + комплект зимней резины + кошка :))) и ночью в 02.15 я уже на объездной бодро двигаю в Новосибирск!...

EVREYCIVCA, Владивосток
Honda S-MX, 1999
Honda S-MX, 1999
александр, Уфа
MalySheff, Благовещенск

Добавляю фото салона и ручку КПП сделанную под рукоятку ножа

Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

нормальный отзыв. Всё сделал. Езди да езди.
Сколько стоила машинка?
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Липецк
Ништячный чемоданчик :)

прикольный табурет:)а ручка вообще огонь!:)за отзыв 5
Мой отзыв: Suzuki Swift 2004

УФА
Веселый кирпичик
Мой отзыв: Toyota Wish 2010

Владел таким 4 года! Авто супер!

хороший городской автокирпичик, 5
Мой отзыв: Honda Fit

OnlyRSX:
нормальный отзыв. Всё сделал. Езди да езди.
Сколько стоила машинка?

давно такой хочю.
Nissan-Terrano QD32

marsel02:
справой задней стороны двери нет что ли??!
Ага, заварили хитрые ипонцы)
Zed's Dead, Baby, Zed's Dead...©

marsel02:
справой задней стороны двери нет что ли??!
Нету =) за то внутри бардачок с подставками под бутылки =)

OtStOj:
За Хонду только 5.
Спасибо! =)

yptar:
давно такой хочю.
Отличное авто! Бери не пожалеешь =)

MikeVazovsky:
нормальный ящик. пять!

ТО/ все вопросы по В/У

Отличное ведро! Береги его!
Мои отзывы: Lexus GS300, Suzuki Solio 2000

38 регион
привет! заходи на форум, в sm-x ветку!
Дизайн и евроремонт
angarsk-remont.ucoz.ru

Ness65:
привет! заходи на форум, в sm-x ветку!
Я у вас бываю но обычно зрителем =)

Железногорск
Степка скукоженный ))) А так то нормуль аффто... сам три года на Степане и ни жу-жу )))

Степ авто супер! Отъездил полгода продал по финансовой необходимости ((

прикольный
GET BIG OR DIE.

Lawyer_38:
Отличное авто! Бери не пожалеешь =)
То-же рекомендую, читайте отзывы с дополнениями!!!
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

АнжероСудженск
У меня такой, только 2001г. Один минус- низковата, но зато на трассе-ураган! А чуть пораньше взял свою в Красноярске 19 февраля за 285т.р. Машина надежная и прочная!

Los Angeles Police Department
Тостер часть 2.:) За машинку поставил пятак.
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Костанай
Сообщений: 1961
за шмыга тока 5!
Shmyga - the power of dreams
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

Молодец тёзка! Отзыв +1000000! Ручка зачетная=))))))
HONDA S-MX LOWDOWN RH1 2000г.
Мой отзыв: Honda S-MX 2000

MikeVazovsky:
Ага, заварили хитрые ипонцы)
на тойёте порте то-же заварили правую заднюю дверь
Хонда и в Сибири ХОНДА

Спасибо огромное за ваш отзыв. Являюсь большим поклонником S-MX, посмотрев на ваши цены. Сделал для себя вывод что я его не потяну :)

ManInBlackHat:
посмотри на мои цены...вы же не ремонтировать машину берете, при покупке либо тщательно все проверяйте, либо молитесь чтобы хороший вариант попался.....

himera55:
Молодец тёзка! Отзыв +1000000! Ручка зачетная=))))))
Спасибо товарищ =)

ManInBlackHat:
Я делал вложения за раз хотя это можно было растянуть на полтора года. Вот и прикинь сумму - 30000р на 1.5 года. - это менее чем норма

Avancier-hondas:
Тостер часть 2.:) За машинку поставил пятак.
Спасиб =)

ManInBlackHat:
А еще зависит где ремонтируетесь. Я например одну опру двигателя купил за 1250 и замена 300, а с другой стороны взял за 450 и замена 150. Так что делайте выводы сами, читайте, анализируйте, а дешевле ездить на троллейбусе:))

soloman:
Согласен. В Иркутске ценник на оригинал запчасти почти в 2 раза дороже чем в Новосибе. 100 раз был рад что все сделал в Хонда центре.

Lawyer_38:
Тем более в Хонда центре, там цены могут быть повыше, чем на авторынке. Сранно, что некоторые граждане пугаются цен на ремонт. Я вот читаю отзывы о новых машинах и жуть просто, как часто они по гарантии ломаются, а тут машинам нашим по 11-15 лет и не вкладывать в них бессовестно. Для себя делаем, а не для продажи. Стал бы кто менять что-либо , если думает спихнуть...Думаю нет... не выгодно...

томская область
5..ну расход у тебя такой мягкий))

Gorno-Altaysk 04
держи пятак))
КАМАЗ-43502 звёрь))
8 906 970 54 77

zero995:
5..ну расход у тебя такой мягкий))

+много

Жека 19:
держи пятак))
Спасибо =)

Реальный расход. Зима 12 с постоянными прогревами авто
блин..у меня эксплот смх 2шт....все путёвые были...зима.прогревы.(больше -25) меньше 15-18 литров расход непадал....а если гонять то за 20 переваливал.

zero995:
Просто жуть, я весь год веду учет расхода и больше 12 не было, а так в среднем город-трасса 9-10л на 100км.

soloman:
мож ты аккуратно на педаль давиш?

Да что тут говорить у моего двиг 1.3 так он зимой 13жрет зараза

г.разбитых дорог
хороший авто!!!!!

zero995:
мож ты аккуратно на педаль давиш?
по трассе 120-140, да где быстрее-то, то дороги плохие, то камеры понаставлены. А в городе у нас 40 почти везде и опять же на ценровых улицах камер понатыкали

zero995:
Конский расход. Турбина мож стоит? =)

NAR

NAR

пять+

Lawyer_38:
Конский расход. Турбина мож стоит? =)
нет нчего нестояло...просто езда неовощьная))

zero995:
нет нчего нестояло...просто езда неовощьная))
У меня езда по городу 40-80. где есть возможность 100 и более. Но расхода такого не получается. Заправляю 95. Уходит быстрее но авто едет лучше. В 12 укладываюсь. Хотя на наших дорогах не поездишь быстро. Да и авто не для этого

soloman:
Тролейбусов нет, а на автобусе за день выходит 180-270р.

ManInBlackHat:
Тролейбус ов нет, а на автобусе за день выходит 180-270р.
Хотя мне с теми же запчастями попроще будет. Владивосток же)
Ха...так даром почти и машину без пробега можете взять.

ManInBlackHat:
Тролейбус ов нет, а на автобусе за день выходит 180-270р.
Хотя мне с теми же запчастями попроще будет. Владивосток же)
180*30=5400*12=64800 в год. Все же на машине дешевле....однозначно. по крайней мере я каждый день езжу и межгород много, а на ремонт ушло 14т.р. и то поменял то, чего касаться не буду года три...вот такая математика!

soloman:
180*30=5400*12= 64800 в год. Все же на машине дешевле....однозначно. по крайней мере я каждый день езжу и межгород много, а на ремонт ушло 14т.р. и то поменял то, чего касаться не буду года три...вот такая математика!
Солидарен

ТО/ все вопросы по В/У

Я посчитал, за день проезжаю около 37-45 км. 0.45(45/100км)*12*32р = 172р. остаток 98р. * 30 = 2940 * 12 = 35280р

Да было бы супер :)

У нас стоимость бензина: Аи-92=22,7р Аи-95=25,3р
Насыпь нам соль на сахар! Скажи что у вас еще и дороги отличные =))

Крепкий кирпичег))
Ipsum

Lawyer_38:
Насыпь нам соль на сахар! Скажи что у вас еще и дороги отличные =))
По Кемеровской области трассы отличные, есть даже 2 автомагистрали, в моем городе есть как хорошие так и откровенно плохие дороги, особенно сейчас после зимы много трещин и ям. Пытабтся ямы горельником отсыпать но это не то. Хотите фото сделаю если интересно, хотя в ямах что интересного...

soloman:
Ну отличные местами, а то подумаете, что у нас прям благодать:))

soloman:
Ну отличные местами, а то подумаете, что у нас прям благодать:))
Машину перегонял через вашу область, у вас лучше дороги )

Lawyer_38:
Машину перегонял через вашу область, у вас лучше дороги )
Я о чем и говорю, подъезжаешь к Новосибирску начинаются волны, а Кемерово, Мариинск, до Красноярска можно ехать. Дальше я сам не ездил..

вот наши цены. http://www.vl.ru/transport/benzin

***** себе цены на бензин!!!у нас 92=26.50 а 95=27.50...завидую вам однако:(
Будете завидовать еще больше если скажу, что заправляюсь на рабочие деньги, работаю техником, свои трачи если только на межгород еду. А впрочем порадуйтесь, что в состояниисами оплачивать бензин. Радоваться однако все-же лучше, чем завидовать!

Рад за тебя :)

30.50! 95ый бенз. Заправляю им другой не знаю

ТО/ все вопросы по В/У

В Новосибе когда был тащился не только от цен на бенз (95 - 25.40), но и на цены всего остального. Газпрома заправки - лучшего бенза не встречал!!! Ваш 92 как натянутый наш пятый (((

АнжероСудженск
на Газпроме заправляюсь, у меня их карта на скидки, бонусы начисляются и примерно раз в 2 месяца бесплатно бак заправляю...

Газпром, мечты сбываются!

В наш регион Газпром не пускают ))

Fit'10 & CR-V'96
Accord W'01 SiRT4
Capa'00 CVT
S-MX'97 LD
Capa'00 AT
Mark2'89
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

владивосток
Нормальный отзыв.SMX резвый.хороший автомобиль,только на дальняк на нем устаешь.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1997

Sem125:
Спс =)

ТО/ все вопросы по В/У

Хороший отзыв, 5! Подскажи какой расход у нее по трассе был, когда перегоняли в Иркутск

S.c.o.r:
8-10 смотря как ехать будешь )

ТО/ все вопросы по В/У

8-10 литров, это до Иркутской области.)) А по родной земельке уже 11-12 литров на сотню... Благодаря нашим дорожникам.)) Машинка ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ!!! Сам гоняю на такой же. Тебя в городе пару раз видел.)) Удачи на родных "Автобанах"))

Спс ))

камчатка
а у нас 92й-39,80 и расход зимой на моём смиксе 12л и вроде нормально

Dmitrii
Тулун
ребята!!! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой - защитой от детей на задней двери, а именно: защиту включил (рычажок опустил), а выключить никак... не идет он обратно по своей *змейки*, открывается естественно только с наружной стороны... может что неправильно делаю, но машина недавно приобретена- пока понять не могу как ее выключить....

Продажа Honda S-MX 1999 в России