Пора задумываться о подготовке к зиме

Пора задумываться о подготовке к зиме

Вот и прошло 2 года с момента приобретения автомобиля. Ну что сказать - не разочарован, даже очень доволен. Еще ни разу S-MX меня не подвел... Каюсь, периодически посещали мысли о смене, но на подобный, только чуть побольше - Stepwgn 2001-2004 года. Все взвесив и тщательно обдумав, решили шмыгу оставить, а свободные денежные средства пустить на приобретение земельного участка по ИЖС.

Составил небольшой списочек из того, что хотелось бы сделать перед наступлением зимы, и заодно немного доработать, чтобы не возникало желание заглядываться на другие автомобили...

Итак, что хотелось бы...

1. Доделать шумовиброизоляцию. Осталось сделать шумку крыши и капота. Заодно почистить декоративное покрытие потолка.

2. Поставить проставки, дабы немного увеличить клиренс. Проставки уже заказал, новосибирские, из полиуретана. Перед - 20мм (850 рублей за пару), зад - 30мм (960 рублей за пару). Как установлю - обязательно, сделав замеры ДО и ПОСЛЕ, отпишусь.

3. На днях сгорел моторчик омывателя заднего стекла - под замену:))

4. Хотелось бы поставить веерные форсунки стеклоомывателя. Почитав форумы, решил взять Volvo кат.№30655605, клапан кат.№1392074

5. Ну и стандартные процедуры к зиме - поменять масло в двигателе, частичную замену в АКПП, жидкость в гидроусилителе.

6. Хотелось бы заменить лобовое стекло, так как за лето прилетело 2 камушка, да и есть горизонтальная трещина, которая, правда, не мешает (на уровне 5 см от нижнего края).

Не так уж много, думаю... Тем более, это обычные стандартные процедуры, не считая, конечно, шумки и проставок. Но это уже лично мои хотелки:)))