Дополнения по теме Фотографии к отзыву о Хонда S-MX 2000

Honda S-MX 2000

, Владивосток
Тема:

И так, всем привет, вот уже пару дней ношусь на Шмыге) Пока всё хорошо, радует динамика, очень приятный салон, устраняем мелкие недочёты.

Во первых поменял масло, залил 10w40 Митасу.

поменял лампочки в салоне в плафонах, заменил габаритные и огни заднего хода, а так же стоп сигналы. Всё поставил качественное, а не тот залепон что был. Дезиген и Соларзен, светит очень хорошо.

Сегодня же воткнул ксенон и поставил лампы вместо ходовых, жёлтый свет, а то туман разрезать без оного, проблематично. Короче пока так, дальше больше, задумок много....

И так, по тихой доделываем косяки за прежними ездюками)

Не работает кондей, точнее УЖЕ работает)

диагностика показала, что поломался радиатор - его пробило нафиг чем-то( в итоге купил новый радиатор кондиционера 2000р, установка плюс фрион и масло в систему 2800) Итог, всё фунциклирует и радостно задувает) хотя пекла вроде во Владике уже и нет, но влажность дикая) так что кондишн нуЖОН))

Не понравился гул тормозных колодок при торможении Х З что там творилось..

решил поменять колодки, диски вроде ровные, заодно поменял тормозуху.. хотя была чистенькая... но фиг знает, что бы наверняка))) кто её там и когда менял)? тормоза перед и зад + тормозуха около 2000 плюс замена по свойски)

заодно поменял маслянный датчик из под него сопливило.. как сказал прошлый хозяин, за 2 года я не парился... чего там не париться то? 800 рублей и вкрутил сам..мда)) продолжаем исправлять косяки)

а ещё нравиться парковать шмыкса)) короткая база и клиренс нормальный творят если не чудеса, то мини фокусы))

И так всех рад приветствовать в отзыве о мега машинке Honda S-MX. Скажу сразу, купил для жены, но блин как по кайфу иногда отдать ей своего караван-одисееча и прогнать на шмыксе..

Давненько ничего не писал, а меж тем под накопилось..

И так поехали:

Машинка досталась с косяками, была тюкнута в ОПУ и решил всё переделать.

Покрасил заднюю часть, бампер, убрал коррозию с заднего лонжерона, покрасил капот и убрал шильдики отовсюду. Выглядит прикольно.

вылепил реснички, покрасил и установил.

Так же сначала затонировал, потом супруга сказала, мне не видно, убрать - растонировал)))

, пробег 140 км

после приведения в порядок и устранение косяков полирнул в круг)) красиво — горит блин)) тока помыть осталось))

Вчера весь день был потрачен на ЭТО! Заботу об авто)

Эпиграф.

Проще сделать всё качественно сразу, чем переделывать за остолопами, которые всё делали абы как!

Итак воскресенье, хороший день для того, что бы озадачиться вопросом замены китайского мафуна от предыдущего хозяина(ев) на, что-то более стоящее. Друган предложил махнуться мафонами) почти на безвозмезной основе, у него тачка на продажу, и уже продана) у меня есть китайчонок всё читает, всё кажет, но сцуко китаец)) И так с его тачки был снят Кларион мэйден ин Джапан, и воодружён в Шмыкса....

АКБ, колёса и прочие "радости"

Шмыкс молоток, заводится нормально. но чего-то в Новогоднюю Ночь АКБ опять сел. видать хлопушки и питарды подсадили. Короче завёл с прикурки от Одиссея и поехал опять на профилактику и подзарядку. 300р и всё — опять нормально.

Ещё прикол. на морозе постоит, и спускает то одно, то другое колесо… гвоздей нет. и мыслей по этому поводу то же. Благо в салоне всегда есть компрессор. Причём прикол. ездишь на S-MX каждый день — всё гуд. постоит 3-5 дней и пипец((( спускает.

а так всё нормально — полёт ровный)

...

И так.. разряд АКБ за зиму в 3 раз меня ушатал.. еврей в моей душе послан в опу....и на оставшиеся нервы переведенные в легко конвертируемую валюту куплен новый аккумулятор.

FB чуть больше прежней. встала нормалёк) траблы пропали... а прежней был надломлен один из крепежей.. ток уходил в космос)

Чё-то поднакопилось того чего делал в Шмыксе, рассказываю всё сразу.

Одик был в ремонте..

решил отремонтировать и СМХ.

сначала Ходовка.

поменял рычаги, поставил контракт по 1000 за один.

новые линьки, две подушки двигателя

итог за ремонт 9000.

потом занялся светом.

половина морды не горела..

поменял лампочку на фаре и отладил контакт на туманке.

правда восстановить Hell(ы) уже не восстановить. хапнули воды...

жена погоняла в тайфун..и потеряла номер..

это уже история 3

в дождь любимая погарцевала, потеряла передний номер, правда его нашли сотрудники полиции отзвонились и попросили забрать))

но номер был покорёжен, так что сделал новые за 1500 ху)

День шмыкса 2

Мужик сказал, мужик сделал!

Обещал жене на выходных сделать тачку, так чтоб не стыдно, сделал))

1. Доделал свет.

Умерла лампочка, я так думал.

мой любимый сервис))

Оказалось блок( блоки были древние. Поменял оба.

гадики)

Делал до меня рука поп какой то. Блоки ржаванули, окислились, и короче… Поменял!

2. Полирнул фары. Помогло но не сильно. Думаю поменять их Нах…

3. Убрал мертвые захлебнувшиеся доп фары.

4. Поменял стекло. Лобовуха была с трещинами жуткими, щас все ок.

лежало на складе стело....

закатал в лайн икс)))

Не реально получилось. Фото не передает реальности! Супруга была со мной, видела первый раз)) тож в шоке! На солнце переливается всеми искрами)) в тени как бархатный — это надо видеть))

Что бы понять, что такое лайн икс — не переутруждаясь гляньте два ролика)) спешал вор ю — залил на ТУБУ))

мотак тож в лайн иксе)

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на кузов RH-1 во Владивостоке