Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

, Уссурийск
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: по городу 10 по трассе 8 л/100км
Цвет кузова: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: сзади метла , с боков ветровики, стекло на задней боковой двери открывается в ручную, зеркала складываются
Ходовая часть: АБС, 4 WD
Двигатель: В паспорте написано 107/145 обём двигателя V 1972
Покупал машину на рынке в Уссурийске, потратил на это дело 3 рыночных дня в течении3-х недель, дважды совместно с супругой. Предыдущие машины первая москвич 412, как называл конструктор для взрослых, приучает человека знать где какие механизмы у машины имеются, вторая была тоёта кариб 1987г.на коробке, в деревянном спартанском кузове, в общем машина понравилась, но брал её битой с рук. Следующая также кариб 1990г. в95 кузове эксплуатировал нещадно в течении 7 лет поломок было минимум в двигателе мянял только масло и сменил термостат. В ходовой на 5 году поменял все стойки манженты в полуосях и привода, прозевал резинки, но на хрустящих ездил почти 2года. К выбору машины подходил - хотел чтонибудь побольше , обязательно полноприводное, но не слишком прожорливое, дизель отверг сразу видел как  народ с  ними мучается на 2-3 год эксплуатации, в кузове универсал. Цену для себя определил 7 штук вечнозеленых. Под эти критерии подходили тоёта Raum, тоёта Spasio,дайхатсу Pyzar,Terios.Все машины хороши, но что-то недоставало, некоторые можно было даже купить за 6 штук. На S-MX указали знакомые на рынке, машина редкая но цена доступная помощнее и побольше выше указанных. На рынке их было представленно 3шт. я имею ввиду полноприводные варрианты. 2 черного  цвета и одна серебристого. ПРотив черного цвета категорично высказалась супруга, да и знакомые сказали , что не очень практичная, хотя одна мне очень понравилась с люком на 17дюймовых дисках,навигацией. У  другой тоже черного цвета почемуто заглох двигатель. После торгов машина обошлась в 6750.Уссурийск город маленький, узнал, что пхозяину она обощлась в 6200. Что повлияло на выбор? Просторный салон, согласен со всеми,  машина , что называется изнутри больше чем с наружи имеются подстанканники, возле  задних сидений маленький столик. Сидения трансформируюся в один большой диван, без всяких ступенек. Заднее кресло можно максимально отодвинуть назад почти до самой задней двери при этом  при этом освобождается большое пространство между сидениями, потолок высокий у меня ребенок 5-ти лет встает в полный рост. На переднем , можно сказать диване можно садится трое, так-как нет цетрального тонеля. Боковая задняя дверь одна , но широкая, легко контролировать детей. Хороший обзор высоко сидишь-далеко глядишь, я сравнивал почти как на джипах. Отличный обзор в зеркалах  заднего вида. Задняя дверь открывается широко образуя сверху большую крышу, думаю буду использовать при выездах на природу. Заднее кресло можно сложить  к переднему при этом получается огромный багажник, можно перевезти холодильник в полный рост. Двигатель бензин 2-х литровый как и всех поражает приёмистость. На дороге испытал ездил к знакомым из Уссурийска в Хабаровск .Очень легко набирает скорость пуская в проворот все 4 колеса на грунтовке с места. До 140 - 150 идет без  напряга выстреливает если надо на обгоне, но больше 160 уже идет с трудом, но раскачки нет легко контролируется. Приборная доска со стандартным набором приборов, но подсветка не очень яркая шкалы красного цвета некоторые показатели ночью плохо читаются. Есть радио,со встроенным магнитофоном,СД проигрыватель, но уменя неработает нет сзади проводов, по всей видимости был телевизор так как на крыше осталась антена. Теперь о замечнных недостатках на мой взгляд. Не очень хорошая шумоизоляция, мотор не слышно ,но очень шумно от колес сзади. Подвеска полностью независимая говорят очень сложная в регулировке. Проверил  проходимость на глубоком снегу,увяз,  сел на брюхо. Просвет вроде большой стоят 15 дюймовые литые диски, но мешает не полноразмерная запаска прикреплена к днищу по всей вероятности будет очень грязная при езде по неочень хорошим дорогам. Двигатель прикрывает пластмаска. Как все отмечают не очень понятна работа автомата, наверно он всётаки расчитан был на более массивный степвагон. Хотел было заменить масло в автомате, но почитал отзывы в интернете,  у всех такая-же история. Кулиса раположена удобно, но мне кажется лучше было сделать как у тоёты, вместо Д-4 кнопочный овер-драйм, на длительном подьеме когда автомат начинает прыгать с передачи на передачу иногда пролетал с Д -4на Д-2. Кнопки опускания стекол расположены на панели чтобы их включить на скорости приходится шарить, не всегда попадаешь рукой, но может это сила привычки , после кариба. Вот такие первые впечатления.В целом машина понравилась, думаю неплохой варриант для средней семьи из двух детей, тем более расход топлива не очень большой для 2-х литрового двигателя по трассе 8 в городе 10литров, пока лью 92, заводится в мороз не плохо.

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Уссурийске