Отзыв автовладельца Honda S-MX 1999

Хонда S-MX 1999 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1978 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: от 9л. на сотню по трассе л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий с серым
Двигатель: 2.0 dons 16 valve
Сразу скажу - не мастер слова. Машина стала для меня самым лучшим другом и даже больше.
Досталась от коллеги он её брал безпробежной, за год у него пробежала порядка 20ти тыс. Поменял он на ней ремень ГРМ, помпу, термостат, отдал мне ремень- он был чьть потёрт но не жёсткий и не репан, видать там в Японии его меняли. Так поменял он на сто это для порядка, продпвал потому как передний привод, да и подшучивали над ним типа на холодильнике катается. Скинул цену он мне здорово, деньги в отпуск и всё такое. 150тыс.р. Надо сказать что машинка досталась в офигенном состоянии, поскольку он не гощик, как впрочем и я. До смески была королка 92г 2г.,мазда мс-8 эфени-1г. параллельно у жены фит 5г-2г. и сейчас 9г. уже год, а также гонял и ковырял другие.
Короче, по прошествии более шести лет эксплуатации не жалею и утверждаю Нонда- честь и совесть японского автопрома, особенно заметно в такой модели как см-х. Согласен обменять на такую безпробежную или кроссроад с 2х литровым. Из ремонтов- верхний бачёк радиатора лопался паял снова лопался снова запаял и на сей раз поставил крышку на радиатор с меньшим подрывным давлением 0,9кг. так и катаюсь. Втулки стабилизатора с резинками, линки, 2 задних сайленблока, рулевые пробивали капроном пару раз, поднял сзади капролоктановыми проставками, спереди стальными, с резиной. Недавно менял у друга на сто ремень ГРМ с сальниками и навесными, пробежал более 100 тыс.
Масла и всё расходное менял сам, колодки проходили 6 лет!!! Отличное авто! Уж извините за писанину.

Mazda Demio, 1998
FAW Vita, 2008
FAW Vita, 2008
7552507, Тюмень

Сургут-Новосибирск
А что значит "рулевые пробивали капроном пару раз"?
Про колодки, которые 6 лет проходили - про задние речь идёт? Или ты ездишь совсем мало? У меня тысяч 40 передние ходят, задние барабанные действительно почти вечные. Купил их на пробеге 100 т.км., сейчас 147 т.км., износ около 50-60%.
Радиатор - это общая болезнь всех япошек и не только с пластиковыми радиаторами. Мой лопнул на 140 т.км., поставил тайваньский за 4 т.р.
За отзыв 5, но фото добавь)

Сургут-Новосибирск
Непонятно выразился про задние колодочки - купил их про запас при пробеге 100 т.км. Сейчас пробег 147 т.км., а они так на полочке и лежат)))

Камчатский край
В капромете капроном наконечники нагревают и т.д. А колодки имел в виду передние, не любитель тормозить!
Мой отзыв: Honda S-MX 1999

Камчатский край
фотки добавлю позже, но смысла в этом не вижу,машина самая обыкновенная,белая,без всяких примочек

5 за Нонду :)
CRV

надо фото

Камчатский край
Фотки добавил, губы сейчас нет, она самодельная, видно невооружённым глазом. Хочу добавить что давно посматривал другие отзывы, за что спасибо.

Камчатский край
хочу добавить: чистите контакты в крышке трамблёра!(50тыс примерно) Была неприятность: зимой на хор.прогр. двиге. остановливаюсь на светофоре -начинают падать обороты несколько раз дёрнулся и заглох...все попытки завести -неудачны, хотя бенза и искра есть(но искра подозрительно жидкая) когда остыл спустя несколько часов завёлся, но уехал не далеко и такая же история. Тем кто эксплуатирует в пыльных условиях тоже почаще смотреть(в крышке есть типа сапун)

romeoiron:
Багажник на крыше зачотный. У меня тулевский универсальный, смотрится похуже.

Роман Марс:
Багажник на крыше зачотный. У меня тулевский универсальный, смотрится похуже.
не совсем хотя смотрится аккуратно, на крыше есть метки от других креплений по ходу родных которые сняли либо японии или во Владике, а этот для Эскудика чутка укорачивать поперечины пришлось, смотрится лучше когда креплю сверху большой алюминиевый пластиковые детали на углах багажника покрасил белым.

Продажа Honda S-MX 1999 в России