Масло не ест, Чистка топливной, Расход по трассе/городу, Эксперименты с бензином, Прикольный подарок

1. В июне произвел замену масла (проехал 9 тыс.), попутно попросил сделать чистку дросселя и форсунок, не потому, что были какие-то предпосылки, а так, на всякий пожарный, машинке приятно сделать решил, лишним не будет :) Очень порадовался тому факту, что масло движок не съел ни грамма, уровень остался точно таким же! Масло кстати лью АМАЛИ 5-40 (по совету предыдущего хозяина, у которого собственный автомагазин, т.е.человек "шарит" в этих вопросах)

2. За лето, наконец-то, пару раз довелось покататься по трассе. Один раз в достаточно быстром и агрессивном режиме 100-140, местами даже 150-160, где дорога и дорожная ситуация позволяла (общий километраж 500 км). Второй и третий раз наоборот в пенсионерском режиме 80-90, изредка 100, поскольку ехал третьим в колонне: машина сопровождения ГИБДД - автобус с детьми - я на СМХ (общий километраж 1000 км).

Так вот, в агрессивном режиме расход составил 10 литров АИ95.

В мегаспокойном режиме 8 литров АИ92.

Результат вполне приемлемый.

В городе минимально было 10.5, но в основном 11 литров, т.е.на литр-полтора меньше, чем зимой.

3. С бензом экспериментировал: заливал и Газпром, и Лукойл, и Стандарт, и Трансервис, и АИ92, и АИ95, разницы по расходу НИКАКОЙ! Поэтому решил остановиться на варианте АИ92 на Трансервисе, т.к.и по цене приемлемо, и рядом с домой 2 их заправки :)

4. Жена заказала где-то по интернету и подарила прикольный девайс - брелок в виде номера нашей машины. Друзья, мотайте на ус, на мой взгляд, отличная идея для подарка! :)

5. Фото:

1) Просто фото

2) То, как жена водит авто, когда на каблуках, а именно в моем правом тапке :)))

3) Тот самый прикольный подарок в виде брелка с номером нашего авто

4) Нынешняя любимица (СМХ) и маленькая мечта супруги (ФХ35) рядышком на парковке