Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Хонда S-MX 99 года

Honda S-MX 1999

Тема:

Не знаю как вам, друзья, но мне не нравится, когда видеорегистратор находится на лобовике, т.к.это, пусть немного, но мешает обзору. К тому же, вроде как ходят слухи, что за это ГИБДД теперь будут штрафовать. К тому же, когда видеорегистратор крепится на лобовике с помощью присоски, то эта самая присоска пусть очень редко, но иногда может отваливаться (особенно при езде по кочкам), что также не есть гуд.

Так вот, было принято решение снять солнцезащитный козырек со стороны пассажира, просверлить в нем отверстие, вдеть в него болт диаметром 6мм, затянуть его гайкой и на это место крепить видеорегистратор....

После зимы решил подшаманить ходовку. Диагностика показала, что под замену передние стойки, 1 тяга, 2 наконечника и 1 пыльник. Сказано, сделано. Вот информация о цене ремонта:

1. Стойки передние KYB 3750 руб. за штуку + замена по 700 руб.за стойку

2. Левая рулевая тяга (дубликат) 1300 руб. (для сравнения оригинал стоит в районе 2300-2600 руб.) + замена 500 руб.

3. Рулевые наконечники (оригинал) 1600 руб. за штуку + замена по 100 руб.за штуку

4. Левый пыльник рулевой рейки (дубликат) 300 руб. за шткуку + замена 100 руб....

27.12.13 читая форум клуба владельцев СМХ, наткнулся на фотоотчет одного форумчанина об установке ГБО-4 на его белый СМХ (один в один как у меня). И задумался - а почему бы и мне не попробовать эту авантюрку? :)

За 11 месяцев владения СМХ, я проехал на нем уже почти 20 тыс.км и истратил на бенз порядка 60-70 тыс.руб. Если бы ездил на газу, то эти расходы составили бы тысяч 35-40.

Таким образом при установке ГБО за 23 тыс.руб., оно окупится менее чем за год!

Сказано сделано, на следующий же день звоню в компанию "Автогазаппаратура", получаю краткую консультацию на все интересующие меня вопросы и, дабы не откладывать дело в долгий ящик, записываюсь на ближайшее время на установку....

Установил котел Северс-М 220V на 1.5 квт. Стоимость под ключ 4.400 руб.: сам котел 2.200 + монтажный комплект 700 + установка 1.500.

Штука отличная, греть машину ночью вообще не надо. Даже если за окном минус 40, утром включаешь котел минут на 30-40 и машину можно заводить с полпинка (знаю по прошлогоднему опыту с Мерсом, там тоже ставил такой же котел). Окупает себя за первую же зиму на одном только отсутствии прогревов. Сфотать котел нормально не получилось, т.к. он расположен так низко, что подлезть туда с телефоном было трудно....

Прикупил пару ништячков для машинки:

1. Обгонное зеркало. Вещь отменная! Еще владея Аиртреком я оценил данный девайс, поэтому купил на СМХ такой же. Встречка просматривается практически точно так же, как если бы руль был слева. Нет необходимости опасно высовываться, дабы посмотреть можно обгонять или нет. Стоимость в магазине 1500 руб., на рынке можно и дешевле найти.

2. Коврик "Хонда" на торпеду. Стоимость 250 руб. Просто понравился как выглядит, удобная штука, ничего на нем не скользит, спокойно можно ставить радар-детектор, телефон и т.д.

Ездил по делам в Томск и потом обратно в Новосибирск....

Прикупил на выходных багажник с аэродинамическими дугами, делюсь фотографиями со всеми, кому интересен этот отзыв ) Как заверил продавец, максимальная нагрузка 100 кг, не знаю насколько это правдоподобно.

Продолжаем эксплуатацию этой чудо-машинки :)

P.S: Расход на ГАЗу продолжает радовать - с каждой заправки экономия 500 руб.по сравнению с бензином! А заправляюсь я каждые 5-6 дней.

Прикупил 15-тое литье для летних колес, выкладываю фото ) Зимние оставлю на штатном 15-том литье.

После зимней эксплуатации, в середине весны заехал на проверенное СТО, в карман положил 10.000 руб. про запас... Вердикт мастера по ходовке: с Вас 200 руб.за подтяжку заднего левого линка (яйцо), все остальное в идеале! Приятно :) Очень крепкая и надежная ходовка у СМХ!

Продолжаем эксплуатацию, расход на газу радует! :)

Появилась информация, решил написать дополнение.

1) На зиму решил купить новую зимнюю резину. На замену липучке Хакапелите 195/65/15 была взята шипованная Кумхо Айзен 205/65/15. Данный типоразмер шин мне больше нравится, летние у меня тоже 205/65/15. На них и вид получше, и клиренс повыше, и едет помягче.

За резину отдал что-то около 12 тыс.руб. + шиномонтаж бесплатно сделали (акция).

Резина отличная, очень доволен! Мягкая, тихая, сцепление с дорогой и торможение отличное! И цена адекватная.

2) Поменял лампочки в туманках, габаритах и стопарях....

Установил защиту двигателя и АКПП Шериф.

Цена вопроса:

защита 2700 (от Степвагона, новая)

установка 300

Защита закрывает полностью все днище в его передней части, отлично защищая движку и коробку - рекомендую.

Плюс с ней потеплее зимой будет, особенно вкупе с автоодеялом под капотом.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске