Отзыв автовладельца Honda S-MX 1997

Год выпуска: 1997
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 18 л. на 100 км. л/100км
Добрый день! Прошу строго не судить, это мой первый отзыв.
Итак, прохладным осенним вечером 2010 г.,будучи ещё подростком, я впервые увидел это чудо японского автопрома. Глядя на S-mx я не мог сдержать восторга, настолько необычная форма, некая индивидуальность. Но к сожалению на тот момент не располагал ни финансами, ни водительским удостоверением ))) Первый опыт с Хондой - это был Цивик 1996 г. ЕК - 3, но об этом в другом отзыве.
И вот однажды ( 1 марта 2013 г. ) совершенно случайно услышал что этот Шмыкс выставили на продажу, так как это был знакомый (очень повезло) я был уверен в отличном состоянии Кубика. Недолго думая, хотя нет не думая совсем, понёсся искать деньги и покупателя на своего Цивика. Спустя неделю я стал обладателем S-MX - a, Вам не передать этих эмоций, такая эйфория, вообщем радости не было предела.
Минусы:
1) Нет задней двери с правой стороны
2) Не совсем удобные сиденья
Плюсы:
1) Хороший обзор (почти как в джипе)
2) Необычный дизайн
3) Хорошая проходимость
4) Раскладываются диваны (как большая кровать ))) )
5) Не капризная в обслуживании
Эксплуатируя данный авто за 8 месяцев не считая масла и фильтров, я поменял:
1) Колодки
2) Два сайленблока
И ВСЁ !!! Я получаю удовольствия от езды и никаких проблем - это на мой взгляд самое главное!!! Желаю удачной езды и покупки хорошего Шмыкса ))

Алматы
Очень ищу ништяки по тюнингу !!! Если есть какие-то предложения пишите, в скором времени родственники поедут в московскую область желательно бы передать через них))) Заранее спасибо!
Мой отзыв: Honda S-MX 1997

На главной показалось что опять кто то игрушку делает=))

По моему ей хватает уже ништяков !
Шмыкс
G8

Capital of RF
5! Отличная машина, очень красивая!)
A2

За нижнюю часть бампера - только 5. Свежо и оригинально.

18 литров расход и никаких проблем! Завидую Вам.
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Сообщений: 12077
СИМПАТИЧНАЯ МАШИНКА
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Алматы
18 литров расход - это проблема, честно говоря не знаю что делать. Менял лямбда зонд, свечи, фильтра, чистил форсунки, но расход не уменьшается. Делал компьютерную диагностику, но никаких ошибок не показывает. Да это несомненно затратно ездить с таким расходом, но это проблема именно моей машины, но не данной модели.

дальнегорск
серьезный расход:))!

Оценку пока не ставлю, отзыв дополняй.
Но объясните мне, тундре, какого ху...дожника народ залепляет пёстрой кучей наклеек обвесы или части кузова? ИМХО, нет ничего лучше ровной покраски в правильный цвет, а эта лепнина - хз к чему. У нас в городе ездит несколько подобных машин. смотрится просто "буэ". Или у меня нет вкуса к искусству?
A2

A2:
Это тайная секта. Приближенные к властелинам Галактики.
Боюсь тайная секта те, кто всем подряд дизлайк всадил))

A2:
Это тайная секта. Приближенные к властелинам Галактики.
Походу, Галактеко в опасносте...
Уничтожитель расстояний и бензина.

Коллега, поздравляю с покупкой! СМХ действительно отличный авто в плане соотношения цена-практичность/универсально сть-надежность-динамика. И он нереально вместительный, вместительнее некоторых паркетников.
Вот только кузов у тебя не RH-2, а RH-1. RH-2 с конца 99 года пошел.
И еще: зафига эти дурацкие наклейки на переднем бампере и оранжевые ресницы??? :)))

Вот только кузов у тебя не RH-2, а RH-1. RH-2 с конца 99 года пошел.
Спасибо!!! Читал на форумах множество споров по этому поводу, японцы почему-то разделили модельный ряд до 1999 г.в.: RH-1 - передний привод, RH-2 полный привод, в тех. паспорте указано RH-2.
Наклейки в данном случае нужны для скрытия царапин и надломов "ГУБЫ", весной буду вкруг красить и обязательно уберу эту маскировку ))) Не так давно в городе появилась "жидкая резина" Plasti Dip, решил попробовать как будут смотреться оранжевые элементы, но опыт показал, что краска быстро теряет насыщенность цвета. Со значка уже краску снял, поменял оплётку на руле и снял эту дурацкую "наклейку на руле" (незнаю зачем она там была, так как подушка целая). Фото выложу позже.

Intel010:
Да по большому счету какая разница какая там маркировка, хоть RH-99, это ни на что не влияет :) Главное чтоб авто было хорошее.

У вас кстати задние фары меняные, сами меняли?

S.c.o.r:
У вас кстати задние фары меняные, сами меняли?
Такие были, в нашем городе не так-то просто найти обычные зап. части, не говоря уже о тюнинге. Хотел бы заказать впуск и кожаные чехлы на сидения, вот в поисках ))

Intel010:
Милости просим на сайт Шмыговодов, там многое найдете: http://s-mx.com/forum.php

S.c.o.r:
Спасибо! Там зарегистрирован ищу, но пока нет результатов, то что интересовало уже продано.

Intel010:
Потому - то я всегда всем и говорю: самый правильный в России обвес - силовой!

Оценку пока не ставлю, отзыв дополняй.
Таким образом народ маскирует дефекты поверхности. Сейчас такая мода везде пошла: байки, велики, авто, шлемы, сумочки, ботинки, рюкзаки и прочее. Считается типа очень стильно, модно и практично. Поцарапал бампер? Не беда, наклеил новых наклеечек, и вид обновил и царапину убрал.

G8

Capital of RF
drBuben:
Можно тогда и всю машину этой хренью обклеивать, почему только бампер?))) Сколы и повреждения бывают не только на бампере)

Золотой Рог
Вот только кузов у тебя не RH-2, а RH-1. RH-2 с конца 99 года пошел.
Не вводите в заблуждение владельца! RH-1 переднеприводная версия, выпускалась с 1996 до 2002г. RH-2 полноприводная версия, также выпускалась с 1996 до 2002 года.
С сентября 1999 выпускали рестайлинговую версию тех же RH-1 RH-2.
Фанатизм-это когда флаг у тебя в руках, отрубает тебе голову.
Nuclear energy-clear energy!

zero1000:
С сентября 1999 выпускали рестайлинговую версию тех же RH-1 RH-2.
Понял, извиняюсь, буду теперь знать. Спасибо за разъяснение.

Прикольная хонда..)

езжу на такой почти 10 лет..)
по расходу - рискну предположить что ездите вы в режиме "газ-тормоз", со светофора стартуете всегда - "газ в пол", средние обороты при езде по городу держите в районе 3000.
попробуйте ездить чтобы обороты всегда были не более 2000, и превышали эту отметку только при переключении передач.
и расход сразу же станет 10 литров по городу.))
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius

Rue

Алматы
У меня такой вопрос, если ты ещё эксплуатируешь авто))))) как у нас по Ате с зап.частями на неё? читал что что то от срв подходит и что то от степвагона....проблем нет?)))) благодарю за ответ)
Мои отзывы: Honda CR-V 1997, Suzuki Escudo 1994

Rue:
Да, все подходит от них, особенно от Степа. Еще от Одиссея и ХРВ кое-что подходит

Продажа Honda S-MX 1997 в России