Отзыв автовладельца Honda S-MX 1998

Хонда S-MX 1998 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Название: 4WD, dual pump system
Цвет кузова: Синий металлик
Цвет салона: Синий\серый
Машину купил в марте, привезли с аукциона из Японии (правда пришлось подождать с Нового года)..)) Сейчас у нас их стало побольше, а тогда были единицы. Да ещё 4WD встречается гораздо реже передковых, а хотелось именно такую.. Получил то что ожидал, салон отличный, чистый, без каких либо повреждений, по кузову только то, что было в аукционном листе (несколько царапин, ничего глобального). Мотор, ходовая в порядке, иногда проскакивает какой то звук из рулевой рейки, специ говорят что не страшно. Поменял масло в моторе, фильтра, коробку не трогал - масло прозрачное, работает коробка хорошо, нет необходимости. Машина пришла на зимней резине, купил четыре новых "Бриджа". Поставил сигнализацию. Больше ничего не делал, потому что не надо!:-)) Всё работает, крутится, вертится... Из музыки стоял сразу "Пионер" (голова с CD и динамики), звучит сносно... Но собираюсь поставить сабик с усилителем..  Литьё на 15, не штатное, красивое. Пробег 120 000 км....  Сейчас уже 130 000.:-)
Масло лью Мобил 1 5W50 синтетику. Немножко уходит, пришлось долить то что осталось в банке при замене.. Не знаю нормально это или нет? (если кто знает - подскажите). Говорят что на лето лучше 10W40..... Может попробовать?... В марте немного поездил по льду - идёт как по рельсам! У меня раньше не было 4WD, так что мне понравилось... Причём никаких шипов, просто зимняя резина... Салон просто кайф! Места сколько хочешь, над головой высоко, всё раскладывается-складывается, зайти-выйти никаких проблем, и внутри можно делать что хочешь!:-) Управление простое и удобное. Многие жалуются на коробку, меня всё устраивает, переключения мягкие и логичные, разве что не так как в Тойотах, так это и не Тойота! С места уходит хорошо, сейчас под кондёром потяжелее, но всё равно довольно резво! До 140 кмч разгоняется легко, дальше тяжело, максимум 160 кмч. Плюс на больших скоростях мотает её сильнее чем низкую легковушку, но я другого и не ждал, всё таки высокая машина, парусность большая и всё такое..
Говорят что передковые они порезвее и максималка повыше - наверное так и есть, зато старт со светофора по льду всё окупает, и лишний литр бензина на 100 км, и лёгкую туповатость.:-))
Просвета мне хватает, ещё ничем ничего не задел ни разу! И ещё - SMX не такой как все, он выделяется, и люди на него оборачиваются, а это приятно!!!)
Вобщем пока машина нравится по всем параметрам!!!
Вот так!)

Продажа Honda S-MX 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда S-MX.
Посмотреть всё о Хонда S-MX
Запчасти на двигатель B20B в Новосибирске