Отзыв автовладельца Honda S2000 1999

Honda S2000 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 240 л.с.
Расход топлива по трассе: расход топлива на трассе составляет 9 л/100 км, в городе – 16,5 л/100 км. л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: чёрный, кожа чёрная со вставками красной кожа
Салон: кожаный салон, кондиционер, электропакет, электропривод крыши, две подушки безопасности.
Кузов: карбоновый капот
Привет всем! Вот я и решил написать отзыв о свою красавицу Honda S2000! Живу я в городе Омске, купил  S2000, как автомобиль «выходного дня», для поездок в будничные дни у меня есть комфоттный, спокойный и тихий(во всех отношениях), по сравнению с S2000-  Harrier.
Повторюсь покупал Hondу, как второй автомобиль. Хотелось чего-то брутального и редкого, с яркой внешностью. Выбор пал на два авто: Honda S2000 и BMW M3 кабриолет. Остановился на первой, и честное слово не жалею.
Покупал с аукциона, обошлась вместе с доставкой и растаможкой не много не мало 24000$. Что получил: для начала автомобиль, занесённый в книгу рекордов гинесса(япы умудрились снять с одного литра объёма 120л.с.), а также двигатель объемом 2 л, мощностью 240 л.с., механическая шестиступенчатая КПП, керамическое сцепление, задний привод, правый руль, Пробег 39000км. Комплектация: кожаный салон, кондиционер, электропакет, электропривод крыши, две подушки безопасности.

Кузов
В него интегрирована мощная, но легкая Х-образная рама (с литыми алюминиевыми элементами), которая обеспечивает достаточную жесткость для столь мощного автомобиля. Капот и крышка багажника у базовой модели изготовлены из алюминия. В 2004 году жесткость кузова увеличили за счет дополнительных поперечин между лонжеронами в моторном отсеке, а также за счет распорки между опорами передних пружин и в передней стенке багажника.
Двигатель
Четырехцилиндровый шестнадцатиклапанный силовой агрегат выполнен из алюминиевого блока с магниевой головкой и спортивными алюминиевыми поршнями. Он имеет переменные фазы газораспределения – трехступенчатая система VTEC (регулирует высоту и продолжительность открытия клапанов) последнего поколения. К тому же, несмотря на высокую удельную мощность, двигатель соответствует всем экологическим нормам в Европе и Америке.
За счет применения в конструкции легкосплавных металлов двигатель удалось разместить почти у центра базы автомобиля, тем самым создатели S2000 добились идеальной развесовки по осям (50/50), вследствие чего улучшились устойчивость и управляемость.
Трансмиссия
В шестиступенчатой механической КПП использованы карбоновые синхронизаторы на всех передачах. Это позволило повысить качество работы коробки, снизить износ, а что самое главное – снизить общий вес КПП.
Новая система сцепления была разработана специально для этого автомобиля, она обеспечивает более плавную передачу крутящего момента от двигателя к колесам.
Ходовая часть
Шасси автомобиля настроены на отменную управляемость. Достичь этого удалось за счет низкого расположения центра тяжести и идеальной развесовки по передней и задней осям 50/50.
Передняя двухрычажная и задняя многорычажная подвески полностью независимые. Спортивные настройки углов установки колес, газовые амортизаторы и облегченные детали ходовой части наделяют автомобиль великолепными ходовыми качествами.
Чтобы более-менее плавно тронуться, нужно раскрутить движок до 3 тысяч оборотов (на меньших керамическое сцепление дергает и глушит машину). При старте на высоких оборотах, после того как отпущена педаль сцепления, S2000 начинает активно жечь резину и вилять кормой. Если при переключениях поддерживать обороты в районе 5-6 тысяч, вид за окнами "размазывается". И это только начало – пик крутящего момента этого мотора приходится на 8-8.5 тысячи оборотов! Переключение передач доставляет настоящее наслаждение – просто выжимаешь сцепление, слегка подталкиваешь рычаг вперед или назад, а нужное положение он находит сам. Почти идеальная развесовка, низкий центр тяжести и жесткая спортивная подвеска делают автомобиль очень устойчивым как на прямой, так и на извилистых виражах. Повороты машина проходит как по рельсам, без каких-либо намеков на крены или занос. Все неровности дороги ощутимо передаются на кузов, но с ростом скорости перестаешь замечать эти тычки: то ли подвеска начинает работать лучше, то ли адреналин в крови, обостряя зрение и реакции, притупляет все остальное. Рулевое управление не самое легкое (хотя и оснащено гидроусилителем), а в первые дни вообще не мог привыкнуть после полноприводной тойоты.. Зато всегда понятно, куда "смотрят" колеса. Управляя Honda S2000, ощущаешь себя за рулем значительно подросшего картинга. Кто-то спросил о шумоизоляции? Вопрос бессмысленный! Она, может быть, и есть, но шум ветра и басовитый выхлоп глушителя – вечные спутники этого автомобиля. Разве что рев мотора не напрягает благодаря хорошей "постановке голоса".
В моей хонде мне нравиться абсолютно все: необычный дизайн кузова и салона, отличная курсовая устойчивость и управляемость и, естественно, динамические характеристики двигателя.
Мощный силовой агрегат наделяет автомобиль весьма своеобразным характером.
Но как мнекажется, S2000 – это автомобиль настроения. Автомобиль выходного дня. Мечта. Сказка. А в больших дозах и ежедневно любая сказка становится кошмаром.  И это правда однажды решил поехать на работу на ней, попал в пробку и на этот час просто ненавидел её всей душой, но как только выехал на нормальную дорогу полюбил ещё сильнее.
Процедуру посадки в салон S2000 нельзя назвать легкой и удобной – сначала придется переместить левую ногу через порог, потом "упасть" на "лежащее на полу" сиденье, после постараться "не потерять" правую ногу, затем закрыть массивную дверь.
Кожаные сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой и жесткой подушкой довольно удобны и четко фиксируют тело. Каждый раз садясь в неё я чувствую себя как в кокпите гоночного болида, ну разве что кресло можно подвинуть вперед-назад и немного подрегулировать спинку. Да и атмосфера в салоне тоже схожа с гоночным болидом широкий тоннель, разделяющий салон, пухлая трехспицевая баранка, электронный щиток приборов (ни одной стрелки!) и большая красная кнопка Start на панели справа от руля. Рядом – кнопки управления магнитолой, нажимать их можно не отрывая руку от руля! Слева от баранки столь же доступный блок управления климатической установкой.
Внимание: всем будущим владельцам цены на запчасти заоблачные всё на заказ!
Сам машину не апгрейдил , карбоновый капот уже был., да и не собираюсь мне мощности хватает, хотя кто знает может всё таки удасться исполнить свою мечту NSX.
Многие владельцы турбо машин, в частности мои друзья говорили мне, что вот мол за каких то 240л.с выложил такие деньги, но когда прокатились мнение резко изменилось. Да её сделает 3-х литровая супра, GTR и.т.д. Но люди поймите это ХОНДА- стоит лишь один раз попробовать  как следует разогнаться на ней и привыкание обеспечено!!!! Я нисколько не жалею, что приобрёл данный аппарат, хотя он нисколько не практичный. Зато какой кайф летним жарким вечером, прокатиться по ночному городу на горячей тачке, с неменее горячей девчёнкой!!!
P/S Все кого что то интересует обращайтесь в комментах с радостью отвечу(на конец то наступил отпуск и есть свободное время, поэтому и отзыв написал только в середине зимы).

Hondamentalist
Чё-то я не понял - чё за бредятина? Скопипастил с сайта kolesa.kz тест-драйв алматинской S2000 и добавил от себя немного.

AE 86
Автору мои поздравления,машина и в правду хороша!:)Мне самому очень нравится S2000,но есть в ней,на мой взгляд,недостаток,отсутствие жесткой крыши:(Но задний привод и атмосферные 240 коней(первое прколение,если я не ошибаюсь было 250 коней,для японского рынка),позволяют закрыть на это глаза:)

AE 86
P.S.Если он конечно в реале хозяин,а не фантазер!:)))

http://kolesa.kz/content/drive... 7.html ага хозяин... даже фотки не подредактировал

Burntvass
Южно-Сахалинск
D@NIIL, молодец, поздравляю с покупкой и немного завидую! свои мечты надо исполнять, т.к. живем один раз ) С безопасностью есть проблемы т.е. как на улице оставляешь ?

To Hondamentalist, Zonda:

Ырла
2 Burntvass , а фотки СВОЕЙ машины не мог автор выложить? кроме того, нет даже ссылки на то откуда он эти фотки взял.
также ув. Burntvass практически полностью перекатана статья с самой газеты Колеса.
так что плагиат в чистом виде.

Гыыы. А нафиг выкладывать просто чужую статью с чужими фото? Всегда считал что раздел "Отзывы аладельцев" сделать для того, чтобы люди рассказывали о своих машинах и постили фото своих машин. А почитать авторские обзоры можно и в журналах.

idontme
"""Автору мои поздравления,машина и в правду хороша!:)Мне самому очень нравится S2000,но есть в ней,на мой взгляд,недостаток,отсутствие жесткой крыши:("""

Жесткая крыша на нее есть, только стоит она пятеру зелени у официалов (например в Москве) ?? есть желающие ???

машинка моя;капот сейбон встал в 1400 долл крыша сейбон из карбона встает в Алмату в 5000 кстати настроенный выпуск стоит муген звук при включении втека улетный

Подскажи сколько выпуск такой стоит?
И еще есть статья где про тюнинг от Мюген пишут, в ней описывается полностью титановый выпуск где достигается прибавка до 10 л.с. у тебя не такой случайно?

с каких это пор на s2000 гидроусилитель ставить начали? на них стоит ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ.

THE DIESEL
Пробег в статье 39000 км....На фото 83900,это ты за два месяца наездил ?:) Кстати выхлопа Муген я на фото не вижу...

Hondamentalist
2 Burntvass "Народ, вы читаете или просто картинки смотрите ? Вам же написали/предупредили: "Теперь сообщу информацию о самой модели, а не именно о моей не считайте это частью отзыва, просто выложу вдруг кому то интересно."
- Ты сам-то читать умеешь? Это он в начале написал про информацию о самой модели, а вот с этих слов уже идет плагиат - "Продолжу собственно отзыв. Сказать, что 240 "лошадей" под капотом обеспечивают Honda S2000 ураганную динамику, это все равно что не сказать ничего."

Про пробег 39000 км - это выдумка недоумка под ником D@NIIL, автора этого произведения. Реальный владелец этой машинки - вышеотметившийся S*S, из Алма-Аты. А реальный пробег видно на фото.

Короче эта машинка для автора такая же мечта как и NSX...

OMEN666
есть канешно недочёты....но машинка класс!!!!!!!!ХАЧУ тАКУЮЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! HONDA-FOREVER!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!

Rotanamor
Красивое авто... хонда должна быть атмосферной, наслаждайся. Как надоест можешь попробовать rx-7 :) по красоте сравнивать нет смысла, у всех свои вкусы, а вот по управляемости и динамике она на уровень выше... Хотя, можешь начать апгрейдить свою красавицу :) Удачи!

А сколько денег выйдет жесткая крыша в Красноярске? А то если такое авто приобретать, то к сожалению нет возможности брать его второй машиной и ездить придется круглогодично.
www.HONDA-MAFIA.com
Мой отзыв: Honda Prelude 1994

Привет всем,я смотрю много Hondaведов,подскажите где купить б/у дверь пр.на S 2000

Привет, зема! Ты меня жутко "разочаровал", разрушил мои иллюзии по поводу единоличного обладания этим шедевром в городе Омске (у меня правда 250 сильная версия кабрио)- это были самые счастливые 3 недели моей жизни, так полюбил этот самолет... ну что же, придется мириться с жестокой реальностью...:) может словимся - поделишься опытом? мой номер: 8-913-969-51-76 (фото сделано бывшим владельцем)
Уважаемые единомышленники, где можно купить заднее стекло (если его можно так назвать)или другие варианты по устранению этого дефекта - скотч всю видуху портит!!! телефон для связи указан, выручайте, чуваки!!!!

Lexus GX 460

ILYA753
ТIM2000: Привет нашел стекло? Оно из какого материала???

Fedor
ILYA753
ТIM2000: Привет нашел стекло? Оно из какого материала???
Оно продается с крышей. Можно заказать неоригинальную с ебей. Вклеивать самостоятельно туда что-то - верх колхоза.

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда С2000.
Посмотреть всё о Хонда С2000

Подробные отзывы автовладельцев Хонда С2000 с фотографиями, недостатки и все минусы!