Отзыв автовладельца Honda S2000 2005

Honda S2000 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 241 л.с.
Расход топлива по трассе: средний расход 10-11 л / 100 км л/100км
Цвет кузова: Nürburgring Blue
Цвет салона: Nürburgring Blue
В этом году наконец-то стал обладателем сего замечательного автомобиля — Honda S2000.

История покупки
----------------------------------------------------
Мечтал о нем еще с тех пор, когда владел Honda Prelude 97гв с двигателем H22A.

Последние пару лет активно мониторил варианты (а их ой как немного).
И буквально месяц назад мечта осуществилась.

Честно говоря, были сомнения перед покупкой. Хотелось обязательно кабриолет и желательно, на заднем приводе (но и полный тоже сойдет).
Обязательно с МКПП.
Рассматривал еще BMW 125i, BMW 135i и Audi TTS. Внешне они нравятся (хотя купе Audi TTS нравится больше, чем кабрио).
Но почему-то я все равно хотел эту Хонду. Знаю, что не практичная, но мне не нужна была машина на каждый день.

Увидел в начале марта вариант за 500 км от дома. Договорился с продацом о осмотре и о тест-драйве.
Машина у него была на сезонных номерах с апреля по октябрь, но он раздобыл так называемые "красные" номера, с которыми можно прокатиться. Такие номера дают дилерам и автосалонам как раз для таких целей.

И вот в воскресенье я приехал на осмотр в воскресенье.
Хозяином оказался парень на пару лет моложе меня.

Сразу поразило, какая же все-таки Ска маленькая.
Осмотрели внешне - ни единого косяка.
Прокатились - VTEC работает, коробка переключает, ничего не стучит. Крыша открывается, закрывается.
Все отлично.
Договорились, что в течение недели подпишем договор, я переведу деньги, возьму в местном отделении учета ТС временные номера и, если не будет дождя, то приеду и заберу машину.
Временные номера действуют 5 суток, и берутся как раз на случай перегона ТС с места покупки до места регистрации (ну есть еще случаи, когда берутся такие номера).
Для их получения необходима страховка, но у многих страховых компаний, если потом у них же страхуешь при постановке на учет, то страховка для временных номеров получается бесплатно.

Неделя ожидания и вот в следующее воскресенье в 5 утра я сел в поезд и поехал за уже моей Хондой.
Время на поезде с двумям пересадками заняло почти 7 часов.
На вокзале меня встретил ее предыдущий владелец и прокатил до его дома на 600+лс Корвете. Корвет едет, скажу я вам.
Закинули в машину кое-какие оригинальные детали, снятые для установки тюнига, и я поехал домой.

Поскольку подвеска достаточно жесткая, я понял, что автобаны в Германии много где "не очень". Хотя на обычной машине я этого не замечал :-)
Доехал без приключений. Как въехал в город, сложил крышу и до дома ехал уже с открытым верхом. Благо было +15 и солнечно.

Коротко об авто
----------------------------------------------------
Honda S2000 2005 года выпуска.
Цвет Nürburgring Blue.
Пробег на момент покупки 52 тыс.
Машина регулярно проходила все предписанные ТО в Хонда сервисе, о чем сведительствуют записи в сервисной книжке.

На машине ездили только летом и только в хорошую погоду.
Днище как у новой машины. Ни соли ни дождя машина не видела. Аварий тоже ни одной не было.

Предыдущий хозяин владел ей с 2012 года. В этом году ему подвернулся хороший вариант с Корветом (600+ лс, валит будь здоров), и он решил продать Ску, хотя и расставался с ней неохотно :-)

Из тюнинга (что было при покупке):
Регулируемая подвеска KW inox-line V1 (сейчас занижена по максимому)
Диски OZ Ultraleggera 18"
Резина Federal 595 RS-R (полуслики) 225/40/18 перед, 255/35/18 зад
Холодный впуск TSS-Tuning
Распорка под капотом JDM
Магнитола Pioneer DEH-6400BT
Губа на переднем бампере
Капот оклеен пленкой "под карбон"

Я поставил уже задний спойлер (копия оригинального), любезно изготовленный на Тайване и доставленный мне прямо из Тайваня всего через 3 дня после заказа.

Также установил амортизаторы капота.

Поскольку модель больше не производится, число неушатанных экземпляров с каждым годом уменьшается, и их стоимость только растет.
Больше всего ценится полный сток, кстати.
Но я ее продавать не собираюсь, да и все оригинальные детали в наличие. При желании можно поставить обратно.

Машина достаточно редкая. Всего в Германии было продано порядка 4500 экземпляров. Сейчас зарегистрированных порядка 2000 (плюс еще по различным оценкам до 500 снятых с учета по различным причинам).

Ощущения от езды — ну с некоторой точки зрения можно сравнить с Прелюдом. Пинок от втека. Крутится только веселей.
Коробка отличная. Ходы короткие. В городе можно только 1-3-5 пользоваться. С 5 передачи ускоряется в городе тоже нормально.
Управление точное и острое. Как на карте.

Машина, конечно, не супер быстрая, но валит очень неплохо.
Плюс открытый верх и рычание втека добавляют ощущения скорости.

На удивление очень удобно расположены рычажк и кнопки на панели. Можно регулировать громкость и обдув, не снимая руки с руля.

В общем, отличный аппарат, чтобы провести теплый и солнечный летний день с удовольствием.

В планах поездка на Honda Fest в этом году: http://www.hondafest.eu/en/

Была идея заменить выхлоп на что-то более громкое, но пока что я от этой идеи отказался. Звук оригинально меня вполне устраивает. А что-то более громкое будет вызывать недовольство соседей и затруднит прослушивание музыки по время езды :-)

На выходных гоняли на Honda Fest в Нидерландах. Дорога в одну сторону 400 км.

Фестиваль проходил 17 мая.

Было порядка 2000 хонд.

Также был организован мини-дрэрейсинг и небольшой трек для машин не моложе 18 лет. И еще "мокрый" трек для любителей дрифта.

В общем, смотрите фотографии.

Приехал сегодня на сервис записаться на плановое ТО.

Сервисмены решили сразу посмотреть на машину и оценить состояние.

Проверили тормоза на стенде, загнали на подъемник, посветили, везде посмотрели.

Вердикт: как новая.

Пару фото днища прилагается (сделал больше, но фотал на кошелёк, поэтому из-за нехватки освещения получилось размыто).

Через две недели приеду делать, собственно, ТО. Замена масла. Ну и все проверить более тщательно.

Установил выпуск Invidia Q300 Titan Tips - стало звучать как я и хотел. Басовито, но и не сильно громко. Во втеке все равно открытый впуск орет громче.

Еще поменял ручку КПП на Skunk2 Titan.

Ну и немного прокатился, местами пугая мотоциклистов и автомобилистов, и сделал пару фото.

Поскольку я поменял выпуск на "спортивный", автомобиль теперь не может официально пройти ТО, ибо комбинация "открытый воздушный фильтр" + "спортивный выпуск" не разрешается.

Точнее, можно и в таком виде пройти ТО, но для этого понадобятся дорогостоящие замеры.

Поэтому было принято решение быстро перекинуть оригинальный фильтр, а после ТО все вернуть обратно.

Сам процесс очень простой и занимает от силы час.

С оригинальным фильтром во втеке заметно тише. Даже с убранной крышкой короба фильтра звук не такой прикольный, как с тем фильтром, что стоял до ТО....

москва, Леонид ГОЛОВАНОВ
Артем, Luisville, Kentucky
Honda S2000, 2006
Honda S2000, 2006
Ярослав, Казахстан

Классный аппарат! 5
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

5! Автор из Германии? Почем у вас такие аппараты?

Розарио Агро:
5! Автор из Германии? Почем у вас такие аппараты?
Нормальные экземпляры от 20 тыс евро, я бы сказал. Дорожают с каждым годом...
Мой отзыв: Honda S2000 2005

Нижнекамск
Да, машинка отличная, отзыв, правда. коротковат. Немного удивила фраза про то, что машина не быстрая - 6,2 с. до сотни! И вроде автор не с ferrari пересел... Тем более, на s2000 устанавливался, наверное, самый интересный японский атмосферник... Ну, главное, чтобы удовольствие приносила!
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

Опачки. Редкий лютый :) 5

для лета машинка

42-78
Зачётный аппарат, само то с ветерком.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

deaddd:

Karlsruhe Kreis
Похоже, какой-то злобный и лютый ненавистник хонд поставил оценку 1 и минусует комментарии :-)
! Honda !

Классный апарат, но я сначала издалека даже подумал что это мазда MX-5) 5 конечно
The best or nothing

красавец-5

Karlsruhe Kreis
UPD: немного дополнил отзыв.

Спб
блин, текст хороший, да и машина отличная.... Но отчего так коротко по теме?

афтарр, пеши есчо !! ))) интересно ведь!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360

Дополняй отзыв! Сам дважды пытался купить такую, но вариантов с каждым годом все меньше, надеюсь третья попытка будет удачной... А пока поезжу на фн2 тайп р.

Сообщений: 20874
Молодец. Фоток надо по больше(девушку поставте рядом))))) . Ходовку можно сфотать.Тоже о токой бредил. На Яповский яххоо смотрел, там ценик космос.

Alexey Markov:
Не обращайте внимание. Пищите есчо))) Машина очень редкая кто в теме те ждут от Вас есчо))))

Сообщений: 20874
Алексей а у Вас Дойчелэнде есть эски на 250 понни?

Сообщений: 20874
Прошу с фотать ходовку из любопытства. Владел Хондами. На Дроме внешний вид много фоток, а что с низу мало.
Завтра дрозды получат ****ы вот и не спят дрозды.

где белая и зеленая зима
Отличный редкий аппарат. Дополняйте отзыв
Проснулся и как давай жить!

ПК
... Разве у F20C не 250л.с. ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah

Сообщений: 20874
Вроде для внутренего рынка шли по 250. В Сша 240, про Европу вот спрашиваю.

Mistique:
А я не влажу изза роста(((
Это в цифрах сколько)) если не секрет. Там вроде и по185 комфортно чувствовали.

Mistique

Был у меня вагончик. Почитывал ветку )))

Красотка!

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Хакасия
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Рязань
Я на такой тоже катался. В NFS Underground. Всю игру на ней прошел!))))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Санкт- Петербург Пу
Зачет

Siberia
думал автор из России, еще удивился откуда корветт и фото с хорошим и чистым асфальтом) а оказывает это Германия
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Подольск
Тачка агонь
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

michail430:
Алексей а у Вас Дойчелэнде есть эски на 250 понни?
На европейский рынок поставлялись с 177KW (241PS). И они рассчитаны на 95 бензин (хотя все льют 98).
Говорят, если воткнуть оригинальный японский ECU, то и будет 250лс.

МАКСим:
Чипуй.
Были идея поставить Invidia Q300 от ката, но, пока что, от этой идеи я отказался.
Хочу послушать разные выхлопы вживую и потом решить, стоит ли.

Насчет чипа тоже спорный вопрос. Обещают порядка +10лс, намутив что-то с углами зажигания и топливными картами, но это точно нужно все со стендом делать (замерять до и после).
Да и не в лс тут дело. Их и так хватает. А кому не хватает, путь один - турбовать и снимать 700+лс.

же-ня:
блин, текст хороший, да и машина отличная.... Но отчего так коротко по теме?
афтарр, пеши есчо !! ))) интересно ведь!
Отзыв будет пополняться по мере поступления новых эмоций и впечатлений.
michail430:
Как на подъемнике машина будет, так постараюсь сфотать.

Идеальная! Это 5!

Железногорск
это тот самый аппарат, мотору которого нечего предъявить ваговодам с их турбинками))

Были ещё 2.2 моторы на них, там на низах тяга норм!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Жизнь удалась!
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

Таганрог
За ТАКУЮ Honda не просто 5, а 555!
Класссная!
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Voronezh
usarussia:
audi tts с мотором 2л турбо едет на секунду быстрее, а это целая пропасть для таких машин.
посмотрите на характеристики мощности и момента мотора этой хонды - до 5000об он вялый овощ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

ПК
Dmitry36:
... ага, и чтобы Динамично ездить на этой Хонде, надо Мотор держать постоянно на оборотах от 6000 до всех его 8500.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

michail430:
Это в цифрах сколько)) если не секрет. Там вроде и по185 комфортно чувствовали.
Мой рос 183 см. Сиденье не до конца назад отодвинуто. Так что с 185 точно будет нормально, если ноги не сильно длинные :-)

usarussia:
У меня есть ваговский турбовый вагон. Правда, дизель. Он на первых трех передачах шлифует (передний привод, 350Nm) :-)

Четкий)
Реальный хондавод)
Поздравляю!
Хрнды лучшие атмосферники делают,владел 2мя...) Кпд нереальный, не греются,валят, маленький расход,конский ресурс двс!
TLC-100

Сочи
СИМПОТНЫЙ ХОНДАРЬ -ТЁТИ БУДУТ ЗАЛИПАТЬ!

У вас в Германии правда что пенсия 1400 евро? Только честно?
TLC-100

Broot:
У вас в Германии правда что пенсия 1400 евро? Только честно?
Пенсия столько, сколько заработал.

МАКСим:
Чипуй.
Mugen, Tanabe Concept G, GReddy, Invidia N1 и пр. проблематично тут ставить.
Только если на трек (куда я не собираюсь - машина не для этого покупалась), но и там измеряют dB и слишком громких не допускают.
Для дорог общего пользование нужно разрешение на всякий тюнинг.
Invidia Q300 уже продают с разрешением (единственный официальный импортер), но на форуме народ периодически пишет, что им он показался сильно громким, и соседи не довольны.
Тут и с ОЕМ выхлопом уже громче, чем обычный автомобиль.

Надеюсь, скоро я смогу послушать, как звучат различные выхлопы на Honda S2000.
Тогда и решу.

Dmitry36:
Может для начала надо посмотреть когда этот ттс выпускается с какого года. И когда начали выпускать эску. Эску уже не выпускают много лет. Если что. И сравнивать новый мотор с мотором который был разработан в конце 90х. Это нечто )))

Сообщений: 20874
Да и разница в годах большая а всего секунда. Думаю всё таки овощ здесь tts.

Сообщений: 20874
Автор а боком , боком ездил)))

ДРАКОН_пират:
Во первых не 8500, а 9200. Во вторых есть облегченная версия cr, которая едет 5.3с до 100... И это атмо!

alexey85p:
Думаю, 5.3 для CR - такие же сказки, как и 5.5 для обычной.
На различных сайтах есть такие данные. Но я им слабо верю.ж

Железногорск
Dmitry36:
я же почему и написал, ТУРБОВЫЕ!!!)) Без турбины RS просто овощь;)

Представь если этот мотор у хонды турбануть)) там не секунда а все 3 будут разницы..

usarussia:
я же почему и написал, ТУРБОВЫЕ!!!)) Без турбины RS просто овощь;)
Бери больше, секунд 6-6.6, старичок!
Автомобиль, конечно, высочайший)

Alexey Markov:
Думаю, 5.3 для CR - такие же сказки, как и 5.5 для обычной. На различных сайтах есть такие данные. Но я им слабо верю.ж
Обычная 6.2 едет если это ап1, ап2 - 5.7, Cr на базе ап2. Но это все не важно, главное как с2000 проходит повороты) https://info.drom.ru/surveys/10783/

alexey85p:
Откуда данные, что АР2 едет 5.7? Как ехала 6,2 по каталогу так и едет. К слову CR всего на 60кг легче плюс аэродинамику улучшили немного. Ну пару десятых еще можно скинуть.

Пруль с вином

Красивая.)

Karlsruhe Kreis
На авто.ру фигня написана. Я находил оригинальные брошуры (американские и немецкие) где-то. Там четко сказано 6,2. А то вон на http://s2ki.com пишут, что за 4.2 едет. Написать-то можно многое. Суть не в секундах до сотни, как уже правильно подметили. Машина не для драга и не для светофорных гонок. К слову, в Германии большинство владельцев возрастом за 35. И из светофорныз гонок и прочих писькомеров выросли.

Alexey Markov:
Спорить нет смысла, было много модификаций для разных рынков

Живу на дальнем востоке рядом с японией. Не разу в жизни такую машину не видел. Обалденная и редкая. Еще нравится Honda NSX . ОДНОЗНАЧНО 5 по другому никак

Sashka-TUZ:
NSX, конечно, легенда. Надеюсь, через недели 3 смогу и ее посмотреть вживую.
Обещаю, тогда будет много хороших фоток NSX, S2000. Del Sol и других клевых хонд!

NSX, конечно, легенда. Надеюсь, через недели 3 смогу и ее посмотреть вживую.
Есть Цивик от мюгена , очень очень редкий. Там 240 л.с атмосферных. Если будет , тоже интересно посмотреть.

michail430:
Еще было выпущено 500 машин мощностью 260 лс, двигатель расточили до 2.2 - это действительно редкий зверь https://news.drom.ru/Type-R-Mug...

Буду ждать, не подведи!

Горно-Алтайск
В NFS Undergroind, когда она только вышла вседа гонял драги на S2000)))
Классная тачка!! За владение такой машиной в реале 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Добавил фотографии с Honda Fest

Добавил фотографии с Honda Fest
Круто. Спасиб)))) NSXек много. Я такого прела бельгийского и не видел не когда. Скиньте ещё эксклюзивов.

Сообщений: 20874
Уважаемые может кто вспомнит перед этого прелюда на какую то хонду маленькую похож. Не могу вспомнить на какую. Фары ,решётка ,силуэт обший переда.

Сообщений: 20874
Между NSX и CRX что за машинки? не могу вспомнить. Подскажите.

michail430:
Между NSX и CRX что за машинки? не могу вспомнить. Подскажите.
Это Civic :-)

michail430:
Круто. Спасиб)))) NSXек много.
NSX я не больше 10 насчитал. А вот S2000 было явно не меньше 100.
Скиньте ещё эксклюзивов.
Нужно дождаться официальных фоток. Пока что что-то можно глянуть тут: https://www.facebook.com/kai.s... Это альбом одноклубника. Ну и я еще с фотоаппарата жены что-нибудь выложу.
! Honda !

Столько эсок - красота, NSX шикарны. Что-то fn2 не увидел, 1 на заднем плане...

Это Civic :-)
))не мог вспомнить, у нас в крае таких уже и нет. И из памяти постиралось.

Барабаново
Крутой авто!!
за фото - отдельное спс..
GERA7 на youtube

22 RUS - Westfalen
В том году меня звали на этот фестиваль, не получилось, в этом году тоже звали и опять не получилось, на следующий год не позовут....

автор, у тебя 5. Августа днюха? :))))

Turborzr:
автор, у тебя 5. Августа днюха? :))))
Нет, не угадал :-)

Нет, не угадал :-)
хм, но с 5. августом 82го года тебя что то связывает:)
BMW F31

Писал как то выше что понравилась машина, обалдеть сколько на фестивале хондистов очень много реально классных экземпляров.

Turborzr:
хм, но с 5. августом 82го года тебя что то связывает:)
Ну мне было тогда 2,5 года, так что я не помню :-)

Спб
дураков не слушаем, а наслаждаемся нормальньой тачкой.........))
кто понял жизнь, тот не торопится...

Alexey Markov:
Ну мне было тогда 2,5 года, так что я не помню :-)
так бы и сказал, что просто так дали, в основном номера с четырьмя цифрами берут как дату рождения...у нас по крайней мере

Turborzr:
А, вон ты о чем. Ну мне нужно было одну букву и четыре цифры. Все хорошие комбинации были заняты. Я помучал тетушку на выдаче номеров, потом плюнул и сказал, давайте любые уже.

Сообщений: 20874
Фото бочек это хорошо))) хотелось бы ходовочку, что там многорычажка?

michail430:
Фото бочек это хорошо))) хотелось бы ходовочку, что там многорычажка?
Всяко многорычажка.
Это нужно вывешывать колеса, т.е. другой подъемник нужен.
Как только получится на такой загнать, так сразу и сделаю фото (синие аморы с желтыми пружинами).

Всяко многорычажка.
Это нужно вывешывать колеса, т.е. другой подъемник нужен.
Да понятно что многорычаг. Не томите)) дороги у Вас чистые.

Mistique:
А я не влажу изза роста(((
не влезть в эску можно только из-за пуза,
205 см рост нормально помещается :)

еще можно сиденье выкинуть и положить на пол подушечку
******************************
тихо, спустимся с горы и .......

Старый Прелюд... Просто шикарен. Для 78 года...
Автор респект за экскурс в детство!!! Спасибо...
Противники японского автопрома, можете клевать :)
как стекло...

sober.:
Старый Прелюд... Просто шикарен. Для 78 года...
Мужик, который на нем ездит, возит с собой альбом с фотографиями, где он подробно запечатлел как он с другом в течение года с небольшим этот прелюд восстанавливали.
Там только пару неоригинальных деталей. Остальное все оригинал.