Отзыв автовладельца Honda S2000 2005

Honda S2000 2005 — отзыв владельца

5 — 341 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Открытый
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 241 л.с.
Расход топлива по трассе: средний расход 10-11 л / 100 км л/100км
Цвет кузова: Nürburgring Blue
Цвет салона: Nürburgring Blue
В этом году наконец-то стал обладателем сего замечательного автомобиля — Honda S2000.

История покупки
----------------------------------------------------
Мечтал о нем еще с тех пор, когда владел Honda Prelude 97гв с двигателем H22A.

Последние пару лет активно мониторил варианты (а их ой как немного).
И буквально месяц назад мечта осуществилась.

Честно говоря, были сомнения перед покупкой. Хотелось обязательно кабриолет и желательно, на заднем приводе (но и полный тоже сойдет).
Обязательно с МКПП.
Рассматривал еще BMW 125i, BMW 135i и Audi TTS. Внешне они нравятся (хотя купе Audi TTS нравится больше, чем кабрио).
Но почему-то я все равно хотел эту Хонду. Знаю, что не практичная, но мне не нужна была машина на каждый день.

Увидел в начале марта вариант за 500 км от дома. Договорился с продацом о осмотре и о тест-драйве.
Машина у него была на сезонных номерах с апреля по октябрь, но он раздобыл так называемые "красные" номера, с которыми можно прокатиться. Такие номера дают дилерам и автосалонам как раз для таких целей.

И вот в воскресенье я приехал на осмотр в воскресенье.
Хозяином оказался парень на пару лет моложе меня.

Сразу поразило, какая же все-таки Ска маленькая.
Осмотрели внешне - ни единого косяка.
Прокатились - VTEC работает, коробка переключает, ничего не стучит. Крыша открывается, закрывается.
Все отлично.
Договорились, что в течение недели подпишем договор, я переведу деньги, возьму в местном отделении учета ТС временные номера и, если не будет дождя, то приеду и заберу машину.
Временные номера действуют 5 суток, и берутся как раз на случай перегона ТС с места покупки до места регистрации (ну есть еще случаи, когда берутся такие номера).
Для их получения необходима страховка, но у многих страховых компаний, если потом у них же страхуешь при постановке на учет, то страховка для временных номеров получается бесплатно.

Неделя ожидания и вот в следующее воскресенье в 5 утра я сел в поезд и поехал за уже моей Хондой.
Время на поезде с двумям пересадками заняло почти 7 часов.
На вокзале меня встретил ее предыдущий владелец и прокатил до его дома на 600+лс Корвете. Корвет едет, скажу я вам.
Закинули в машину кое-какие оригинальные детали, снятые для установки тюнига, и я поехал домой.

Поскольку подвеска достаточно жесткая, я понял, что автобаны в Германии много где "не очень". Хотя на обычной машине я этого не замечал :-)
Доехал без приключений. Как въехал в город, сложил крышу и до дома ехал уже с открытым верхом. Благо было +15 и солнечно.

Коротко об авто
----------------------------------------------------
Honda S2000 2005 года выпуска.
Цвет Nürburgring Blue.
Пробег на момент покупки 52 тыс.
Машина регулярно проходила все предписанные ТО в Хонда сервисе, о чем сведительствуют записи в сервисной книжке.

На машине ездили только летом и только в хорошую погоду.
Днище как у новой машины. Ни соли ни дождя машина не видела. Аварий тоже ни одной не было.

Предыдущий хозяин владел ей с 2012 года. В этом году ему подвернулся хороший вариант с Корветом (600+ лс, валит будь здоров), и он решил продать Ску, хотя и расставался с ней неохотно :-)

Из тюнинга (что было при покупке):
Регулируемая подвеска KW inox-line V1 (сейчас занижена по максимому)
Диски OZ Ultraleggera 18"
Резина Federal 595 RS-R (полуслики) 225/40/18 перед, 255/35/18 зад
Холодный впуск TSS-Tuning
Распорка под капотом JDM
Магнитола Pioneer DEH-6400BT
Губа на переднем бампере
Капот оклеен пленкой "под карбон"

Я поставил уже задний спойлер (копия оригинального), любезно изготовленный на Тайване и доставленный мне прямо из Тайваня всего через 3 дня после заказа.

Также установил амортизаторы капота.

Поскольку модель больше не производится, число неушатанных экземпляров с каждым годом уменьшается, и их стоимость только растет.
Больше всего ценится полный сток, кстати.
Но я ее продавать не собираюсь, да и все оригинальные детали в наличие. При желании можно поставить обратно.

Машина достаточно редкая. Всего в Германии было продано порядка 4500 экземпляров. Сейчас зарегистрированных порядка 2000 (плюс еще по различным оценкам до 500 снятых с учета по различным причинам).

Ощущения от езды — ну с некоторой точки зрения можно сравнить с Прелюдом. Пинок от втека. Крутится только веселей.
Коробка отличная. Ходы короткие. В городе можно только 1-3-5 пользоваться. С 5 передачи ускоряется в городе тоже нормально.
Управление точное и острое. Как на карте.

Машина, конечно, не супер быстрая, но валит очень неплохо.
Плюс открытый верх и рычание втека добавляют ощущения скорости.

На удивление очень удобно расположены рычажк и кнопки на панели. Можно регулировать громкость и обдув, не снимая руки с руля.

В общем, отличный аппарат, чтобы провести теплый и солнечный летний день с удовольствием.

В планах поездка на Honda Fest в этом году: http://www.hondafest.eu/en/

Была идея заменить выхлоп на что-то более громкое, но пока что я от этой идеи отказался. Звук оригинально меня вполне устраивает. А что-то более громкое будет вызывать недовольство соседей и затруднит прослушивание музыки по время езды :-)

На выходных гоняли на Honda Fest в Нидерландах. Дорога в одну сторону 400 км.

Фестиваль проходил 17 мая.

Было порядка 2000 хонд.

Также был организован мини-дрэрейсинг и небольшой трек для машин не моложе 18 лет. И еще "мокрый" трек для любителей дрифта.

В общем, смотрите фотографии.

Приехал сегодня на сервис записаться на плановое ТО.

Сервисмены решили сразу посмотреть на машину и оценить состояние.

Проверили тормоза на стенде, загнали на подъемник, посветили, везде посмотрели.

Вердикт: как новая.

Пару фото днища прилагается (сделал больше, но фотал на кошелёк, поэтому из-за нехватки освещения получилось размыто).

Через две недели приеду делать, собственно, ТО. Замена масла. Ну и все проверить более тщательно.

Установил выпуск Invidia Q300 Titan Tips - стало звучать как я и хотел. Басовито, но и не сильно громко. Во втеке все равно открытый впуск орет громче.

Еще поменял ручку КПП на Skunk2 Titan.

Ну и немного прокатился, местами пугая мотоциклистов и автомобилистов, и сделал пару фото.

Поскольку я поменял выпуск на "спортивный", автомобиль теперь не может официально пройти ТО, ибо комбинация "открытый воздушный фильтр" + "спортивный выпуск" не разрешается.

Точнее, можно и в таком виде пройти ТО, но для этого понадобятся дорогостоящие замеры.

Поэтому было принято решение быстро перекинуть оригинальный фильтр, а после ТО все вернуть обратно.

Сам процесс очень простой и занимает от силы час.

С оригинальным фильтром во втеке заметно тише. Даже с убранной крышкой короба фильтра звук не такой прикольный, как с тем фильтром, что стоял до ТО....

Классный аппарат! 5
как стекло...
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

5! Автор из Германии? Почем у вас такие аппараты?

Розарио Агро:
5! Автор из Германии? Почем у вас такие аппараты?
Нормальные экземпляры от 20 тыс евро, я бы сказал. Дорожают с каждым годом...
Мой отзыв: Honda S2000 2005

Нижнекамск
Да, машинка отличная, отзыв, правда. коротковат. Немного удивила фраза про то, что машина не быстрая - 6,2 с. до сотни! И вроде автор не с ferrari пересел... Тем более, на s2000 устанавливался, наверное, самый интересный японский атмосферник... Ну, главное, чтобы удовольствие приносила!
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

Опачки. Редкий лютый :) 5

для лета машинка

42-78
Сообщений: 1911
Зачётный аппарат, само то с ветерком.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

deaddd:
! Honda !

Похоже, какой-то злобный и лютый ненавистник хонд поставил оценку 1 и минусует комментарии :-)
! Honda !

Классный апарат, но я сначала издалека даже подумал что это мазда MX-5) 5 конечно
The best or nothing

красавец-5

UPD: немного дополнил отзыв.

Спб
блин, текст хороший, да и машина отличная.... Но отчего так коротко по теме?

афтарр, пеши есчо !! ))) интересно ведь!
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003

Дополняй отзыв! Сам дважды пытался купить такую, но вариантов с каждым годом все меньше, надеюсь третья попытка будет удачной... А пока поезжу на фн2 тайп р.

Молодец. Фоток надо по больше(девушку поставте рядом))))) . Ходовку можно сфотать.Тоже о токой бредил. На Яповский яххоо смотрел, там ценик космос.

Alexey Markov:
Не обращайте внимание. Пищите есчо))) Машина очень редкая кто в теме те ждут от Вас есчо))))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Алексей а у Вас Дойчелэнде есть эски на 250 понни?
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Прошу с фотать ходовку из любопытства. Владел Хондами. На Дроме внешний вид много фоток, а что с низу мало.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

где белая и зеленая зима
Отличный редкий аппарат. Дополняйте отзыв
Проснулся и как давай жить!

... Разве у F20C не 250л.с. ?
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Вроде для внутренего рынка шли по 250. В Сша 240, про Европу вот спрашиваю.

Mistique:
А я не влажу изза роста(((
Это в цифрах сколько)) если не секрет. Там вроде и по185 комфортно чувствовали.

Mistique

Был у меня вагончик. Почитывал ветку )))

Красотка!

Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Хакасия
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Рязань
Я на такой тоже катался. В NFS Underground. Всю игру на ней прошел!))))
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Санкт- Петербург Пу
Зачет

думал автор из России, еще удивился откуда корветт и фото с хорошим и чистым асфальтом) а оказывает это Германия
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Подольск
Тачка агонь
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2013

michail430:
Алексей а у Вас Дойчелэнде есть эски на 250 понни?
На европейский рынок поставлялись с 177KW (241PS). И они рассчитаны на 95 бензин (хотя все льют 98).
Говорят, если воткнуть оригинальный японский ECU, то и будет 250лс.

МАКСим:
Чипуй.
Были идея поставить Invidia Q300 от ката, но, пока что, от этой идеи я отказался.
Хочу послушать разные выхлопы вживую и потом решить, стоит ли.

Насчет чипа тоже спорный вопрос. Обещают порядка +10лс, намутив что-то с углами зажигания и топливными картами, но это точно нужно все со стендом делать (замерять до и после).
Да и не в лс тут дело. Их и так хватает. А кому не хватает, путь один - турбовать и снимать 700+лс.

же-ня:
блин, текст хороший, да и машина отличная.... Но отчего так коротко по теме?
афтарр, пеши есчо !! ))) интересно ведь!
Отзыв будет пополняться по мере поступления новых эмоций и впечатлений.
michail430:
Как на подъемнике машина будет, так постараюсь сфотать.

Идеальная! Это 5!

Железногорск
это тот самый аппарат, мотору которого нечего предъявить ваговодам с их турбинками))

Были ещё 2.2 моторы на них, там на низах тяга норм!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

Жизнь удалась!
И то что Пармезана нету, спасибо Путину за это...
Без кредита, жизнь не так сердита.

Таганрог
За ТАКУЮ Honda не просто 5, а 555!
Класссная!
Боже, храни интернет и сотовую связь
Мои отзывы: Honda Civic 2008, Honda Civic 2003

Voronezh
usarussia:
audi tts с мотором 2л турбо едет на секунду быстрее, а это целая пропасть для таких машин.
посмотрите на характеристики мощности и момента мотора этой хонды - до 5000об он вялый овощ...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
... ага, и чтобы Динамично ездить на этой Хонде, надо Мотор держать постоянно на оборотах от 6000 до всех его 8500.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.

michail430:
Это в цифрах сколько)) если не секрет. Там вроде и по185 комфортно чувствовали.
Мой рос 183 см. Сиденье не до конца назад отодвинуто. Так что с 185 точно будет нормально, если ноги не сильно длинные :-)

usarussia:
У меня есть ваговский турбовый вагон. Правда, дизель. Он на первых трех передачах шлифует (передний привод, 350Nm) :-)

Четкий)
Реальный хондавод)
Поздравляю!
Хрнды лучшие атмосферники делают,владел 2мя...) Кпд нереальный, не греются,валят, маленький расход,конский ресурс двс!
TLC-100

Сочи
СИМПОТНЫЙ ХОНДАРЬ -ТЁТИ БУДУТ ЗАЛИПАТЬ!

У вас в Германии правда что пенсия 1400 евро? Только честно?
TLC-100

Broot:
У вас в Германии правда что пенсия 1400 евро? Только честно?
Пенсия столько, сколько заработал.

МАКСим:
Чипуй.
Mugen, Tanabe Concept G, GReddy, Invidia N1 и пр. проблематично тут ставить.
Только если на трек (куда я не собираюсь - машина не для этого покупалась), но и там измеряют dB и слишком громких не допускают.
Для дорог общего пользование нужно разрешение на всякий тюнинг.
Invidia Q300 уже продают с разрешением (единственный официальный импортер), но на форуме народ периодически пишет, что им он показался сильно громким, и соседи не довольны.
Тут и с ОЕМ выхлопом уже громче, чем обычный автомобиль.

Надеюсь, скоро я смогу послушать, как звучат различные выхлопы на Honda S2000.
Тогда и решу.

Dmitry36:
Может для начала надо посмотреть когда этот ттс выпускается с какого года. И когда начали выпускать эску. Эску уже не выпускают много лет. Если что. И сравнивать новый мотор с мотором который был разработан в конце 90х. Это нечто )))
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Да и разница в годах большая а всего секунда. Думаю всё таки овощ здесь tts.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Автор а боком , боком ездил)))

ДРАКОН_пират:
Во первых не 8500, а 9200. Во вторых есть облегченная версия cr, которая едет 5.3с до 100... И это атмо!

alexey85p:
Думаю, 5.3 для CR - такие же сказки, как и 5.5 для обычной.
На различных сайтах есть такие данные. Но я им слабо верю.ж

Железногорск
Dmitry36:
я же почему и написал, ТУРБОВЫЕ!!!)) Без турбины RS просто овощь;)

Представь если этот мотор у хонды турбануть)) там не секунда а все 3 будут разницы..

usarussia:
я же почему и написал, ТУРБОВЫЕ!!!)) Без турбины RS просто овощь;)
Бери больше, секунд 6-6.6, старичок!
Автомобиль, конечно, высочайший)

Alexey Markov:
Думаю, 5.3 для CR - такие же сказки, как и 5.5 для обычной. На различных сайтах есть такие данные. Но я им слабо верю.ж
Обычная 6.2 едет если это ап1, ап2 - 5.7, Cr на базе ап2. Но это все не важно, главное как с2000 проходит повороты) https://info.drom.ru/surveys/10783/

alexey85p:
Откуда данные, что АР2 едет 5.7? Как ехала 6,2 по каталогу так и едет. К слову CR всего на 60кг легче плюс аэродинамику улучшили немного. Ну пару десятых еще можно скинуть.

Красивая.)

На авто.ру фигня написана. Я находил оригинальные брошуры (американские и немецкие) где-то. Там четко сказано 6,2. А то вон на http://s2ki.com пишут, что за 4.2 едет. Написать-то можно многое. Суть не в секундах до сотни, как уже правильно подметили. Машина не для драга и не для светофорных гонок. К слову, в Германии большинство владельцев возрастом за 35. И из светофорныз гонок и прочих писькомеров выросли.

Alexey Markov:
Спорить нет смысла, было много модификаций для разных рынков

Живу на дальнем востоке рядом с японией. Не разу в жизни такую машину не видел. Обалденная и редкая. Еще нравится Honda NSX . ОДНОЗНАЧНО 5 по другому никак

Sashka-TUZ:
NSX, конечно, легенда. Надеюсь, через недели 3 смогу и ее посмотреть вживую.
Обещаю, тогда будет много хороших фоток NSX, S2000. Del Sol и других клевых хонд!

NSX, конечно, легенда. Надеюсь, через недели 3 смогу и ее посмотреть вживую.
Есть Цивик от мюгена , очень очень редкий. Там 240 л.с атмосферных. Если будет , тоже интересно посмотреть.

michail430:
Еще было выпущено 500 машин мощностью 260 лс, двигатель расточили до 2.2 - это действительно редкий зверь https://news.drom.ru/Type-R-Mug...

Буду ждать, не подведи!

Горно-Алтайск
В NFS Undergroind, когда она только вышла вседа гонял драги на S2000)))
Классная тачка!! За владение такой машиной в реале 5!
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

Добавил фотографии с Honda Fest

Добавил фотографии с Honda Fest
Круто. Спасиб)))) NSXек много. Я такого прела бельгийского и не видел не когда. Скиньте ещё эксклюзивов.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Уважаемые может кто вспомнит перед этого прелюда на какую то хонду маленькую похож. Не могу вспомнить на какую. Фары ,решётка ,силуэт обший переда.
Сова, открывай! Медведь пришёл.

Между NSX и CRX что за машинки? не могу вспомнить. Подскажите.

michail430:
Между NSX и CRX что за машинки? не могу вспомнить. Подскажите.
Это Civic :-)

michail430:
Круто. Спасиб)))) NSXек много.
NSX я не больше 10 насчитал. А вот S2000 было явно не меньше 100.
Скиньте ещё эксклюзивов.
Нужно дождаться официальных фоток. Пока что что-то можно глянуть тут: https://www.facebook.com/kai.s... Это альбом одноклубника. Ну и я еще с фотоаппарата жены что-нибудь выложу.
! Honda !

Столько эсок - красота, NSX шикарны. Что-то fn2 не увидел, 1 на заднем плане...

Это Civic :-)
))не мог вспомнить, у нас в крае таких уже и нет. И из памяти постиралось.

2:5090/24
Крутой авто!!
за фото - отдельное спс..

22 RUS - Westfalen
В том году меня звали на этот фестиваль, не получилось, в этом году тоже звали и опять не получилось, на следующий год не позовут....

автор, у тебя 5. Августа днюха? :))))

Turborzr:
автор, у тебя 5. Августа днюха? :))))
Нет, не угадал :-)

Нет, не угадал :-)
хм, но с 5. августом 82го года тебя что то связывает:)
BMW F31

Писал как то выше что понравилась машина, обалдеть сколько на фестивале хондистов очень много реально классных экземпляров.

Turborzr:
хм, но с 5. августом 82го года тебя что то связывает:)
Ну мне было тогда 2,5 года, так что я не помню :-)

Спб
дураков не слушаем, а наслаждаемся нормальньой тачкой.........))
кто понял жизнь, тот не торопится...

Alexey Markov:
Ну мне было тогда 2,5 года, так что я не помню :-)
так бы и сказал, что просто так дали, в основном номера с четырьмя цифрами берут как дату рождения...у нас по крайней мере

Turborzr:
А, вон ты о чем. Ну мне нужно было одну букву и четыре цифры. Все хорошие комбинации были заняты. Я помучал тетушку на выдаче номеров, потом плюнул и сказал, давайте любые уже.
! Honda !

Фото бочек это хорошо))) хотелось бы ходовочку, что там многорычажка?

michail430:
Фото бочек это хорошо))) хотелось бы ходовочку, что там многорычажка?
Всяко многорычажка.
Это нужно вывешывать колеса, т.е. другой подъемник нужен.
Как только получится на такой загнать, так сразу и сделаю фото (синие аморы с желтыми пружинами).

Всяко многорычажка.
Это нужно вывешывать колеса, т.е. другой подъемник нужен.
Да понятно что многорычаг. Не томите)) дороги у Вас чистые.

Mistique:
А я не влажу изза роста(((
не влезть в эску можно только из-за пуза,
205 см рост нормально помещается :)

еще можно сиденье выкинуть и положить на пол подушечку
******************************
тихо, спустимся с горы и .......

Старый Прелюд... Просто шикарен. Для 78 года...
Автор респект за экскурс в детство!!! Спасибо...
Противники японского автопрома, можете клевать :)
как стекло...

sober.:
Старый Прелюд... Просто шикарен. Для 78 года...
Мужик, который на нем ездит, возит с собой альбом с фотографиями, где он подробно запечатлел как он с другом в течение года с небольшим этот прелюд восстанавливали.
Там только пару неоригинальных деталей. Остальное все оригинал.
! Honda !

Вы смотрите раздел Отзывы о Хонда С2000.
Посмотреть всё о Хонда С2000

Подробные отзывы автовладельцев Хонда С2000 с фотографиями, недостатки и все минусы!