Отзыв автовладельца Honda Saber 1996

Хонда Сабер 1996 — отзыв владельца

, Курган
Год выпуска: 1996
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 160 л.с.
была у меня Серена микроавтобус, ездила-работала,устраивало в общем, но мне не хватало её проходимости. Хотел поменять её на таунАйс, но понимая, что Никто не будет менять микрик  Тойоту на микрик Ниссан, решил Серену сменять на легковую, а легковую обратно на микрик, но уже другой марки. Вот такая многоходовочка в голову забрела. Также давно хотел поездить на комфортном авто типа камри-марк, в течении года типа попробовать моё не моё.
  Давай предлагать Серену другим. В итоге поменял как и хотел на большой авто которым стал Хонда Сабер. Кто не знает что за авто в двух словах. (сабер блезнец инспаера, и рафаги, аккорд поменьше будет) Хонда размером с Краун тот Тойоты или М52 от БМВ. Мотор 5-цилиндровый типа тойотовского 1JZ. АКПП, передний привод, бедный салон для своего класса.
  Теперь подробнее.
Главная фишка машины это мотор. Родная рядная пятёрка. Большой и тяжёлый по размеру. 160лс. У меня он был ещё живой и родной. Менял прокладку под ГБЦ. В магазине только оригинал из металла, делал под заказ паранитовую всё норм. Кушает хорошо, газу у меня ела где-то 17л на 100 по городу. Барахлили датчики, потихоньку исправлял. Салон у меня был бедный
- стандартный электропакет
- однозонный климат(не нравился)
- велюр японский
И всё. Ничего больше не было, как буд-то какая-то королла в бедной комплектации.
  Коробка обычная 4акпп.
Подвеска приятная, в ремонте не сложная.
  Печка жарила будь здоров.
Багажник очень маленький, ладно хоть лючок в подлокотнике спасал.
Посадка очень низкая, долго привыкаешь.
  Прикольный такой бизнес авто от Хонды. Но под мои хотелки не подходил. Слабоват была на бездорожье( лучше чем двенашка но хуже уазика) и с телегой дров между деревьями в лесу не удобно проходить.Поэтому поездил 1.5 года и поменял как и хотел на TownAce 4wd.
Опубликован 5 месяцев назад

Honda Saber, 1997
, Комсомольск-на-Амуре
Александр, Санкт-Петербург
8102143, Новосибирск

Интересно,коробас не сломали на бездорожье?
Ставлю пять!

Алматы
Сообщений: 2095
Ну и как Town Ace после хонды?

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Нужно было типа висты вэдовой, тогда получше бы было. А так да таун айс реально круче для бездорожья)
Ищите где остановиться? Хостел БэльЭтаж ждет вас https://beletage-hostel.ru/
"Хонда размером с Краун тот Тойоты или М52 от БМВ"

М52 это двигатель. Рядная шестерка. Вряд ли хонда размером с двигатель.
Мололец, от такой многоходовочки Каспаров и Крамник волосы на голове рвут)))

Якутск
А красные флажки для бездорожья только одевали? ))

Лично я никогда не меняюсь
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Шадринск
"Хонда размером с Краун тот Тойоты или М52 от БМВ"

М52 это двигатель. Рядная шестерка. Вряд ли хонда размером с двигатель.
Запутался+
Шадринск
Интересно,коробас не сломали на бездорожье?
Не успел, бездорожье было только один день, далее езда была не агрессивная( почти)

Железногорск
Единственная Хонда размером с Краун, это Легенд. Сабер, Инспаир - Марк2, Рафага - Алтеза. Но, у автора, просто трактор.
В одной деревне видел старого Аккорда.Двигатель и коробка на издыхании,в салоне солома и куриный помет.
Romka_NSK
Прикольный ты парень, а если бы ты чуть пониже тачилу взял (Honda Prelude) ты бы сразу на гран при Германии стартанул бы)?

Миасс
Че-то я сомневаюсь, что она на бездорожье получше двенашки будет, тазы в этом направлении рулят. И вообще принято с девяткой сравнивать, внедорожные способности.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Ханты-Мансийск
У нас народ на УАЗиках дрова возят. А тут вон оно как.

полное фуфло. взять и облить помоями обсолютно надёжное и камфортное авто. тебе надо было ишака купить и ездить по без дорожью с дровами. а что касается сравнение с другими авто то они рядом не стояли. мой сабер уменя уже пять лет проблем ноль. тьфу тьфу тьфу. продавать не собераюсь. не даром говорят хонда личный самолёт. работает плавно но уверенно.

Шадринск
Читай отзыв внимательней, авто я не обсирал, а наоборот нахваливал, только комплектация моя не понравилась. А состояние авто было не плохим для своего года. В салоне всегда чистота была. Но поскольку это авто не для таскания прицепов, я не стал больше его насиловать и поменял на колхозное авто для деревни.

понятно. удачи.

Продажа Honda Saber 1996 в России